Гость
Статьи
Помогло ли вам …

Помогло ли вам Радикальное прощение?

У кого из вас есть ложные убеждения,страхи,фобии или было несчастливое детство? Как вы сейчас став взрослыми справляетесь с последствиями плохого детства? Я смотрю на подругу свою одну и понимаю она психически и душевно здоровая личность,ее любил и папа и мама,душевных травм в детстве не было и конечно она выросла со здоровыми убеждениями,ее никто никогда не бросал из мужчин,ее все любили,так как она считала себя достойной самого хорошего мужчины! А как быть тем у кого к сожалению детство началось не с самого хорошего..когда отец не любил и не заботился а только издевался над матерью и мы все это видели...потом в начальной школе дразнили жирной и вот пожалуста привет комплексы! Как вы справлялись?Помогла ли книга? Либо психологи?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

только работа над собой и своими мыслями. вам пора перестать прятаться за детскими страхами,книги по психологии вам в помощь,но только вы сами можете себе помочь стать самодостаточным взрослым человеком! глушите в себе страхи ,неуверенность в себе.вы сами строите свою жизнь!зачем оглядываться на прошлое,сейчас же все от вас зависит

Автор
#2

гость спасибо!я как раз и не вспоминаю уже прошлое!просто читала что если что то глубоко спрятано в подсознании то это и будет происходить в жизни, при этом человек даже не будет знать о каком то плохом убеждение которое спрятано так глубоко! и сколько бы он не думал о хорошем и позитивном будет как раз выражаться то что в подсознании засело...как то так,и вопрос:и как все плохое крепко засевшее в подсознании узнать и убрать навсегда??

kapamelka2000
#3

Ох уж это 'радикальное прощение'... Нет, я как-то больше к радикальному отмщению склоняюсь

Автор
#4
kapamelka2000

Ох уж это 'радикальное прощение'... Нет, я как-то больше к радикальному отмщению склоняюсь

а вы читали?

Автор
#5

нет книга реально помогает,но я уже сто % понимаю что у меня сейчас ситуация с мч непросто так а за ней что то стоит...совершенство...потому что очень он уж странно себя ведет

гость
#6
Автор

гость спасибо!я как раз и не вспоминаю уже прошлое!просто читала что если что то глубоко спрятано в подсознании то это и будет происходить в жизни, при этом человек даже не будет знать о каком то плохом убеждение которое спрятано так глубоко! и сколько бы он не думал о хорошем и позитивном будет как раз выражаться то что в подсознании засело...как то так,и вопрос:и как все плохое крепко засевшее в подсознании узнать и убрать навсегда??

время лечит,как говорится.нельзя циклиться на плохом,на воспоминаниях,на каких то негативных моментах.
чтобы узнать и убрать засевшее в подсознании-гипноз помогает.надо ли оно вам?
вы же можете отключить негатив из своих мыслей и жизни самостоятельно!
у каждого человека есть что то неприятное в прошлом,и лучший способ забыть об этом..потом уже приходит успокоение,воспоминания не вызывают ощущений внутри,это просто картинки.когда эти картинки не подкреплены живыми эмоциями,вас перестанет это напрягать.

гость
#7

если думать что за всем в жизни что то стоит..что-то чему-то предшествует...можно с ума сойти. да,жизнь это цепь событий,но меняйте мысли и все.мысли материальны.например: если вы загоняетесь "папа не любил и мыжчины не любят" так просто поразмышляйте о том,что из-за прошлого вы тянете блок.."мужчинам нельзя доверять".это не папа виноват(хотя он виноват по-своему),а лично вы..потому что перестали доверять людям и отдаляетесь от них.а люди все прекрасно чувствуют.на том же подсознании

Гость
#8

Радикальное прощение тебе не помогает, остаёшься одна в гордом

одиночестве. А смертельно обидевший тебя летает окрылённый и

по сути - он безнаказан.

Кстати, кем оказался мужчина мечты той вашей девушки?

Автор
#9
Гость

Радикальное прощение тебе не помогает, остаёшься одна в гордом

одиночестве. А смертельно обидевший тебя летает окрылённый и

по сути - он безнаказан.

Кстати, кем оказался мужчина мечты той вашей девушки?

думай что хочешь,мне помогает и я рада!и тебе бы не помешало)

Гость
#10

У меня было прекрасное детство, родители меня очень любят, дали мне прекрасное образование, душевных травм в детстве не было никаких, т е с самооценкой сё должно быть ок, но не тут-то было,, почему-то комплексы есть и их не так уж мало...и мужчины, кстати, хоть и любили, но тоже бросали...

Автор
#11
гость

время лечит,как говорится.нельзя циклиться на плохом,на воспоминаниях,на каких то негативных моментах.чтобы узнать и убрать засевшее в подсознании-гипноз помогает.надо ли оно вам?вы же можете отключить негатив из своих мыслей и жизни самостоятельно! у каждого человека есть что то неприятное в прошлом,и лучший способ забыть об этом..потом уже приходит успокоение,воспоминания не вызывают ощущений внутри,это просто картинки.когда эти картинки не подкреплены живыми эмоциями,вас перестанет это напрягать.

а как происходит гипноз?просто как я могу сама убрать эти мысли из подсознания как выпишите,если я например даже могу и не догадываться какое убеждение у меня засело в подсознании...а может его вообще нет?

Автор
#12
Гость

У меня было прекрасное детство, родители меня очень любят, дали мне прекрасное образование, душевных травм в детстве не было никаких, т е с самооценкой сё должно быть ок, но не тут-то было,, почему-то комплексы есть и их не так уж мало...и мужчины, кстати, хоть и любили, но тоже бросали...

но это значит все дело в самих мужчинах а не в ваших ложных убеждениях..вы себя любите?считаете достойной уважения?

Гость
#13
Автор

ГостьРадикальное прощение тебе не помогает, остаёшься одна в гордом

одиночестве. А смертельно обидевший тебя летает окрылённый и

по сути - он безнаказан.

Кстати, кем оказался мужчина мечты той вашей девушки?думай что хочешь,мне помогает и я рада!и тебе бы не помешало)

Нет, в моём случае лучше мести ничего нет и месть - это его смерть.

Гость
#14
Гость

АвторГостьРадикальное прощение тебе не помогает, остаёшься одна в гордом

одиночестве. А смертельно обидевший тебя летает окрылённый и

по сути - он безнаказан.

Кстати, кем оказался мужчина мечты той вашей девушки?думай что хочешь,мне помогает и я рада!и тебе бы не помешало)Нет, в моём случае лучше мести ничего нет и месть - это его смерть.

правильно. нет человека-нет проблем

гость 987
#15
Гость

АвторГостьРадикальное прощение тебе не помогает, остаёшься одна в гордом

одиночестве. А смертельно обидевший тебя летает окрылённый и

по сути - он безнаказан.

Кстати, кем оказался мужчина мечты той вашей девушки?думай что хочешь,мне помогает и я рада!и тебе бы не помешало)Нет, в моём случае лучше мести ничего нет и месть - это его смерть.

мне тоже хочется убить одного, за все что он мне сделал и последствия после сделанного им, но пытаюсь и даже заставляю себя простить его и отпустить. но не выходит((

одиночка
#16
Гость

Радикальное прощение тебе не помогает, остаёшься одна в гордом

одиночестве. А смертельно обидевший тебя летает окрылённый и

по сути - он безнаказан.

Вот уж точно, у меня так и вышло. У него уже другая семья и маленький ребёнок, а я ни с кем не могу быть. Лучше бы я думала, что он козёл, а так, в результате самокопаний поняла, что и я не подарок. Не могу ни с кем сойтись уже :(((

Гость
#17

Автор я жирной не была но надо мной все равно издевались... и даже когда я была красивой позже, надо мной жутко издевались родственники... просто родилась несчастной. Да, представляете меня бросали, и прочие гадости...

Гость
#18
kapamelka2000

Ох уж это 'радикальное прощение'... Нет, я как-то больше к радикальному отмщению склоняюсь

О! Я тоже. Сижу довольная и наблюдаю как бывшие одноклассники и одноклассницы в своей провинции в хрущобах перебиваются до зарплаты и спиваются.

И злорадствую.

Вижу бывшего бойфренда, который до сих пор никому не нужен и радуюсь.

Знаю, что бывшая подружайка живет с мужиком, а он на ней жениться и не думает.

Так ей и надо.

Гость
#19

И мне хорошо и приятно, что все они получили по заслугам. Не даром гласит китайская мудрость: "Сядь на берегу реки и ты увидишь, как мимо проплывет труп твоего врага."

Гость
#20

я бы не стала радоваться чужим бедам, а вот если бы они все подумали, эх дураки мы недостойные, как нам стыдно что издевались, как нам завистно, что она теперь такая растакая, то тогда бы у меня возникло чувство глубокого морального удовлетворения)

Гость
#21
kapamelka2000

Ох уж это 'радикальное прощение'... Нет, я как-то больше к радикальному отмщению склоняюсь

я тоже, как не прощала , но в 27 лет все равно случился срыв, и все полетело к чертым, теперь я оооочень жестока к обидевшим меня людям, а еще к их ужасу я имею некоторые способности, так что насолить мне не составляет труда

Гость
#22

Автор, у меня было суперское детство, все меня любили. В 18 лет познакомилась с парнем и вышла замуж по любви. В институт с 1 экзамена - у меня медаль, окончила с красным дипломом. Любимая и интересная работа! Увлечения, вторая работа, премия в журналистике (по первому образованию я врач). Но потом началось: болезни родителей, любовница отца, его метания, болезнь мамы, сложная беременность (8 месяцев в больнице), интрижка моей лучшей подруги с мужем, муж бросил в декрете с двумя детьми... Что мне делать теперь, обозлиться? А я не злюсь. Не мщу никому. А кому мстить-то? себе, своим комплексам? стала жить сама по себе, с Богом в душе. И все хорошо у меня. Не стоит думать о том, что кому-то что-то вернется бумерангом. Да, многим вернулось, но если и нет, что с того? надо полюбить себя, ну можно маленько поработать над собой, лишний вес немного убрать (если получится). проще надо ко всему относиться!

#23
Гость

Радикальное прощение тебе не помогает, остаёшься одна в гордом одиночестве. А смертельно обидевший тебя летает окрылённый и по сути - он безнаказан. Кстати, кем оказался мужчина мечты той вашей девушки?

Бог его накажет,карма есть.

Гость
#23
Автор

гость спасибо!я как раз и не вспоминаю уже прошлое!просто читала что если что то глубоко спрятано в подсознании то это и будет происходить в жизни, при этом человек даже не будет знать о каком то плохом убеждение которое спрятано так глубоко! и сколько бы он не думал о хорошем и позитивном будет как раз выражаться то что в подсознании засело...как то так,и вопрос:и как все плохое крепко засевшее в подсознании узнать и убрать навсегда??

глушить нельзя. Они есть и живут. Страхи, фобии надо ПРОЖИТЬ. Эдгард Зайцев. Посмотрите и почитайте его. И Колин Типпинг. Его метод действует однозначно.

Гость
#25
Гость

И мне хорошо и приятно, что все они получили по заслугам. Не даром гласит китайская мудрость: "Сядь на берегу реки и ты увидишь, как мимо проплывет труп твоего врага."

Кукуха за макуху

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: