Гость
Статьи
50 тыс зп в Москве это …

50 тыс зп в Москве это нормально?

Добрый день.Как вы думаете стабильная зп 50 тыс в Москве для мужчины это нормально ? Или вам бы не хватало.Спасибо

Гость
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Fisher
#151
Апрель

А у нас только папа и решит, так что так)

только тогда одно радует, у нас все кушают и по помойкам не ходят, социал есть

Апрель
#152
Fisher

только тогда одно радует, у нас все кушают и по помойкам не ходят, социал есть

Для большинства это хорошо. В РФ только ушляк выживает. Да и то без гарантий)

Завтра кто-то ушлее найдется и привет)

вау
#153
Fisher

у меня родственница в астане(казахстан) получала 1200 оеро, куратор и инженер сметчик во французской строительной компании, когда речь зашла о переезде с москву, то моя бывшая одноклассница работая на такой же позиции в москве сказала не надо, платят меньше, и ей в москве предлагали работу управляющей гостиницы за 60 тыс, она отказалась, потому что там бы ей пришлось жить, назовите место в спб где строитель имеет оклад 2500 оеро, я подскажу родственнице

ага щас)) там с улицы не берут)) инженер пто 40 получает кстати. 2500 евро это руководитель строительства.

Fisher
#154
Апрель

Для большинства это хорошо. В РФ только ушляк выживает. Да и то без гарантий)

Завтра кто-то ушлее найдется и привет)

а я подумал, вот оно счастье, в России стали жить хорошо, зарплата больше чем в Европе, я когда машины перегонял, только видел в литве хороший асфальт, а потом в казахстане, а по вашей территории ехать тяжело, плюс надо полицаю дать, у нас так только в Польше было и то короткое время

Fisher
#155
вау

ага щас)) там с улицы не берут)) инженер пто 40 получает кстати. 2500 евро это руководитель строительства.

родственница не с улицы она по программе Болашак в Лондоне училась в строительной академии

Гость
#156

А с чего интересно хорошо образованные жители Москвы джны зарабатывать меньше живущих в баварии? Почему вообще с ней сранивается? У меня есть родственники в германии, уехали туда давно из казахстана, так мы с мужем намного больше них зарабатываем в москве, нам 30 нет, доходы больше 500 тыс на двоих. Работаем в инвестбанк сфере, там всегда хорошо платили, но и работать адски сложно. Ну и вообще знакомые все в москве больше немцев зарабатывают, но у нас все знакомые в основном в фин сфере работают. В германии и безработица большая, в москве ее просто нет

Апрель
#157
Fisher

родственница не с улицы она по программе Болашак в Лондоне училась в строительной академии

Объясню: когда в РФ приглашают квалифицированного специалиста куда-то, это означает, что нужен кто-то, кто будет работать)))) и это не значит, что будут хорошо платить.

А если есть место, где можно просто наживать,то там уже все своих пристроили, а тот, кто будет вынужден работать за всех все равно найдется)

Fisher
#158
Гость

А с чего интересно хорошо образованные жители Москвы джны зарабатывать меньше живущих в баварии? Почему вообще с ней сранивается? У меня есть родственники в германии, уехали туда давно из казахстана, так мы с мужем намного больше них зарабатываем в москве, нам 30 нет, доходы больше 500 тыс на двоих. Работаем в инвестбанк сфере, там всегда хорошо платили, но и работать адски сложно. Ну и вообще знакомые все в москве больше немцев зарабатывают, но у нас все знакомые в основном в фин сфере работают. В германии и безработица большая, в москве ее просто нет

с чего вы взяли, что вам претензии предъявляют, интересные россияне, в баварии тоже очень много замков средневековья, и они кому то пренадлежат, здесь более зажиточнее люди живут, имея акции, ренту, какой нибудь бизнес в южной америке и прочее, я по теме пришел спросить, меня деньги самого мало интересуют, просто общая ситуация, а вы сразу в пузырь лезете, зарабатывайте кто сколько может, люди только перед богом равны, и то в момент своего рождения

Fisher
#159
Апрель

Объясню: когда в РФ приглашают квалифицированного специалиста куда-то, это означает, что нужен кто-то, кто будет работать)))) и это не значит, что будут хорошо платить.

А если есть место, где можно просто наживать,то там уже все своих пристроили, а тот, кто будет вынужден работать за всех все равно найдется)

насколько я знаю сейчас таможенный союз, работай где хочешь, в пределах союза

Апрель
#160
Fisher

АпрельОбъясню: когда в РФ приглашают квалифицированного специалиста куда-то, это означает, что нужен кто-то, кто будет работать)))) и это не значит, что будут хорошо платить.

А если есть место, где можно просто наживать,то там уже все своих пристроили, а тот, кто будет вынужден работать за всех все равно найдется)

насколько я знаю сейчас таможенный союз, работай где хочешь, в пределах союза

))))

Fisher
#161
Апрель

FisherАпрельОбъясню: когда в РФ приглашают квалифицированного специалиста куда-то, это означает, что нужен кто-то, кто будет работать)))) и это не значит, что будут хорошо платить.

А если есть место, где можно просто наживать,то там уже все своих пристроили, а тот, кто будет вынужден работать за всех все равно найдется)

насколько я знаю сейчас таможенный союз, работай где хочешь, в пределах союза

))))

я насчет с астаны работать в спб

Апрель
#162
Fisher

АпрельFisherАпрельОбъясню: когда в РФ приглашают квалифицированного специалиста куда-то, это означает, что нужен кто-то, кто будет работать)))) и это не значит, что будут хорошо платить.

А если есть место, где можно просто наживать,то там уже все своих пристроили, а тот, кто будет вынужден работать за всех все равно найдется)

насколько я знаю сейчас таможенный союз, работай где хочешь, в пределах союза

))))я насчет с астаны работать в спб

Работать-то можно, только ктож тебе заплатит хорошо?) я вот о чем.

Fisher
#163

просто стало интересно, кто много зарабатывает, тому некогда сидеть в интернете, все на ходу, у меня дети так работают, я практически давно пенсионер, у меня военная пенсия, она меня спасает, плюс социал и прочее, я могу себе позволить посидеть тут с вами. Но когда вижу человека, который говорит что много зарабатывает, а сам уже большое время сидит в интернете, я не верю, потому что время деньги

Гость
#164

163, да и пожалуйста, мне-то что с того, я бы не сказала, что мы тут в рабстве, есть сделка - ее надо делать, как ты распоряжаешься совим временем - практически никто не контролирует

Fisher
#165
Гость

163, да и пожалуйста, мне-то что с того, я бы не сказала, что мы тут в рабстве, есть сделка - ее надо делать, как ты распоряжаешься совим временем - практически никто не контролирует

ну и хорошо! но лукавят многие, я вроде жизнь долгую прожил, а все в толк взять не могу, общаюсь с родней, они одно говорят, читаю тут другое

вау
#166
Fisher

родственница не с улицы она по программе Болашак в Лондоне училась в строительной академии

там своих повышают, родственницу могут сметчицей взять на 40-45 тыр. Но это место занято.

Serpentes
#167

Знаете, я много раз убеждался, что по большому счету не важно, сколько ты зарабатываешь, в миллиард раз важнее ,как ты распоряжаешься тем, что заработал. Похоже, Вы распоряжаться умеете тем ,что зарабатываете. Думаю, что у Вас всё будет хорошо и дальше, причем в любой ситуации! В любом случае -удачи Вам и Вашим близким! Знаю массу людей, у которых доходы гораздо выше Ваших, но они не могут жить такой полноценной жизнью -деньги на лево и на право а потом сплошное нытье о нехватке денег. Без ложной скромности - у меня хороший достаток даже по меркам Москвы. Тем не менее ,я стараюсь покупать себе обувь и одежду на сезонных распродажах. Зачем платить больше ,если можно сэкономить? Единственное - не могу так покупать одежду и обувь детям -они ведь растут, и не купишь сыну и дочери летом зимние ботикни и сапоги, так как неизвестно, какой размер ноги будет у каждого тогда ,когда эту обувь носить придется.

Согласна! На 50 тысяч можно даже ребёнка содержать. Но только при условии отсутствия кредитов и наличия своего жилья. У меня сестра так дочку растит. Мужа нет. Получает около 50. Ребёнок не голодает, одет нормально. Сеструха водит дочу на ёлки, оплачивает танцевальный кружок. За границу, правда, не ездили пока. Сестра до одури боится самолётов.

Fisher
#168

я был в астане в 2012 году, в гостях, столица, по уровню жизни и зарплатам ее любят сравнивать в москвой, так вот родня и знакомые работает от сантехника в депо, до вице президента железной дороги, зарплата распределена следующим образом - сантехник 400$ начальник отдела в министерстве 2200$, частный извоз 1500$ руководитель it отдела в минсельхозе 1300$, в акимате 1000$, топ менегеры госхолдингов 8000$, частный бизнес по разному, тоесть реальные зарплаты, сопоставимые с московскими, но что бы кто то нахаляву получал как девочка студентка 2000$ такого нет, они на промоакциях получают по 200$ за час два работы в день

Fisher
#169
вау

там своих повышают, родственницу могут сметчицей взять на 40-45 тыр. Но это место занято.

за теже деньги и в астане пусть работает, там тряпье дешевле, китай рядом

вау
#170
Fisher

за теже деньги и в астане пусть работает, там тряпье дешевле, китай рядом

Тем более

Мой муж до 18-15 работать должен а сам тока с работы выходит (20-30) потому и платят ему

Ник потерялся
#171
Fisher

просто стало интересно, кто много зарабатывает, тому некогда сидеть в интернете, все на ходу, у меня дети так работают, я практически давно пенсионер, у меня военная пенсия, она меня спасает, плюс социал и прочее, я могу себе позволить посидеть тут с вами. Но когда вижу человека, который говорит что много зарабатывает, а сам уже большое время сидит в интернете, я не верю, потому что время деньги

Вы взрослый мужчина, а просто понять не можете.

Чисто логически. Где можно заработать ( или пристроится к источнику) много денег?

Только там, где их много.

1) Если приехать в деревню или поселок обычный каким-нибудь работником банка с зарплатой 500000 не найти работу. Будь хоть гениальным из гениев.

В маленьком городке найдешь, но за 15000.

В городке побольше - 30000

А в Москве и 100т, и 200т, и 300т, предела не видели пока.

Т.е. не важно кто-ты, главное ГДЕ ты работаешь.

2) если смотреть по профессии.

Где можно взять денег больше, чем реально заработал?

Там, где работу делают тысячи людей, а ты работаешь один с их деньгами.

Т.е. финансы.

На заводе, чтобы выполнить заказ, необходимо много людей с разными специальностями. Все их зарплаты включены в цену. В итоге на заводах хорошо получают в основном только руководство. Потому что если платить всем хорошо, то цена изделия будет такая, что не продать просто товар.

А вот банковской сфере - тебе несут деньги, тебе только бумажки выписать, кредит оформить, взять процент за это.

Т.е. количество денег на одного банковского работника зашкаливает в разы по сравнению с производством.

В итоге - конечно производить не выгодно по сравнению с финансовой сферой.

Т.к. Москва - финансовый центр, аккумулирующий 80% денег РФ, то есс-но тут выше доходы гораздо какой-нибудь Баварии даже.

Гость
#172
Гость

нам 30 нет, доходы больше 500 тыс на двоих.

Аааааааа! Я нищеброд!

Ну спокойно уже сидел, работал себе, считал себя средне зарабатывающим человеком, нет, надо было опять ледяной водой окатить. Так хоть успокаивал себя - ну, предпринимательство не всем дано, зарплат больших не бывает в принципе, разве что у топменеджеров, связей у меня нет и я не чиновник, живущий на откаты.

Теперь сижу и думаю, тем ли я занимаюсь?

Или это у вас не зарплата, а предпринимательство какое-то? Или проценты с удачных инвестиций? Вы свои деньги инвестируете или деньги работодателя?

Гость
#173
Ник потерялся

Вы взрослый мужчина, а просто понять не можете.

Чисто логически. Где можно заработать ( или пристроится к источнику) много денег?

Только там, где их много.

1) Если приехать в деревню или поселок обычный каким-нибудь работником банка с зарплатой 500000 не найти работу. Будь хоть гениальным из гениев.

В маленьком городке найдешь, но за 15000.

В городке побольше - 30000

А в Москве и 100т, и 200т, и 300т, предела не видели пока.

Т.е. не важно кто-ты, главное ГДЕ ты работаешь.

2) если смотреть по профессии.

Где можно взять денег больше, чем реально заработал?

Там, где работу делают тысячи людей, а ты работаешь один с их деньгами.

Т.е. финансы.

На заводе, чтобы выполнить заказ, необходимо много людей с разными специальностями. Все их зарплаты включены в цену. В итоге на заводах хорошо получают в основном только руководство. Потому что если платить всем хорошо, то цена изделия будет такая, что не продать просто товар.

А вот банковской сфере - тебе несут деньги, тебе только бумажки выписать, кредит оформить, взять процент за это.

Т.е. количество денег на одного банковского работника зашкаливает в разы по сравнению с производством.

В итоге - конечно производить не выгодно по сравнению с финансовой сферой.

Т.к. Москва - финансовый центр, аккумулирующий 80% денег РФ, то есс-но тут выше доходы гораздо какой-нибудь Баварии даже.

Да, может быть. Вопрос в одном, что бы попасть на такую должность в московском банке, что нужно, кроме соответствующего образования талант и трудолюбивость или связи? Я имею в виду следующее - ясное дело, не могут все выпускники финансовых вузов получать по 500 тысяч в банках, нужно их как-то фильтровать, отбирая по каким-то критериям. Вопрос - каков критерий - необходимые умения в обращении с такими деньгами (деловая интуиция, аналитические способности и т.д.) или все-таки связи?

Гость
#174

Наверное, вряд ли человеку, не обладающему необходимыми навыками и способностями, дадуть оперировать большими деньгами. Интересно, насколько сложны эти навыки?

Ник потерялся
#175
Гость

Да, может быть. Вопрос в одном, что бы попасть на такую должность в московском банке, что нужно, кроме соответствующего образования талант и трудолюбивость или связи? Я имею в виду следующее - ясное дело, не могут все выпускники финансовых вузов получать по 500 тысяч в банках, нужно их как-то фильтровать, отбирая по каким-то критериям. Вопрос - каков критерий - необходимые умения в обращении с такими деньгами (деловая интуиция, аналитические способности и т.д.) или все-таки связи?

Любые пригодные для работы качества пригодятся. Причем на любой профессии.

Так же как и связи.

Не от количества работы зависит все. Как говорят "пахать"

Можно и дворником пахать до соплей на морозе на две ставки, получить 20т.

Можно инженером, можно врачом, можно банкиром и т.д.

Вот если совсем по-серьезному.

Самая сложная и ответственная работа - президент страны. По идее он должен быть самый высокооплачиваемый работник в стране.

Но в реале - так себе, даже на фоне того же Чубайса в Роснано, который 1млн в месяц имел. Я уж молчу про банковских и разных финансовых работников. Тут и десятки миллионов в месяц не чудеса.

А все потому что не за работу деньги платятся, а за возможность присосаться к ним. Так было почти во все времена человечества.

Вот присосетесь удачно ( и будете работать нормально) - все получите.

Ник потерялся
#176
Гость

Наверное, вряд ли человеку, не обладающему необходимыми навыками и способностями, дадуть оперировать большими деньгами. Интересно, насколько сложны эти навыки?

Трудно сказать, я думаю, что сложнее сферы науки ничего нет. Там реально нужны мозги. Некому давать взятку, чтобы что-то реально придумать).

Во всех других отраслях экономики и сферы услуг по-разному.

Допустим медицина очень сложна. Космическая, авиационная, кораблестроительная и подобные наукоемкие отрасли очень сложны.

Во всех остальных сферах уже менее сложно. Т.е. по силам многим.

Гость
#177
Ник потерялся

Любые пригодные для работы качества пригодятся. Причем на любой профессии.

Так же как и связи.

Не от количества работы зависит все. Как говорят "пахать"

Можно и дворником пахать до соплей на морозе на две ставки, получить 20т.

Можно инженером, можно врачом, можно банкиром и т.д.

Вот если совсем по-серьезному.

Самая сложная и ответственная работа - президент страны. По идее он должен быть самый высокооплачиваемый работник в стране.

Но в реале - так себе, даже на фоне того же Чубайса в Роснано, который 1млн в месяц имел. Я уж молчу про банковских и разных финансовых работников. Тут и десятки миллионов в месяц не чудеса.

А все потому что не за работу деньги платятся, а за возможность присосаться к ним. Так было почти во все времена человечества.

Вот присосетесь удачно ( и будете работать нормально) - все получите.

Ну, я вряд ли присосусь, я не финансист, и не руководитель в организации, где можно присосаться, я технарь, да и работаю не совсем по специальности - код пишу, причем довольно плохого качества. Разве что когда-нибудь напишу что-то повсеместно используемое типа Гугла, Виндовз или Фейсбука, но пока идей нет, да и не чувствую в себе большого таланта. Ладно, зависть это грех, буду работать.

Ник потерялся
#178
Гость

.Ну, я вряд ли присосусь, я не финансист, и не руководитель в организации, где можно присосаться, я технарь, да и работаю не совсем по специальности - код пишу, причем довольно плохого качества. Разве что когда-нибудь напишу что-то повсеместно используемое типа Гугла, Виндовз или Фейсбука, но пока идей нет, да и не чувствую в себе большого таланта. Ладно, зависть это грех, буду работать.

Все правильно. Надо работать. Каждый проживает свою жизнь. Кто-то менее удачно, кто-то более. Главное - жить в гармонии. Удачи!

Гость
#179
Ник потерялся

Допустим медицина очень сложна. Космическая, авиационная, кораблестроительная и подобные наукоемкие отрасли очень сложны.

Во всех остальных сферах уже менее сложно. Т.е. по силам многим.

Вот именно, по силам многим, но почему-то не у каждого финансисового или банковского работника зарплата десять миллионов в месяц. Как на такую зп выходят, да еще и до тридцати (тут писали, что на двоих получают 500 тыс. в месяц, а тридцатник-то ещё и не стукнул)? Это везение? Или всё-таки закономерность?

Ник потерялся
#180
Гость

Ник потерялся

Допустим медицина очень сложна. Космическая, авиационная, кораблестроительная и подобные наукоемкие отрасли очень сложны.

Во всех остальных сферах уже менее сложно. Т.е. по силам многим.Вот именно, по силам многим,

но почему-то не у каждого финансисового или банковского работника зарплата десять миллионов в месяц. Как на такую зп выходят, да еще и до тридцати (тут писали, что на двоих получают 500 тыс. в месяц, а тридцатник-то ещё и не стукнул)? Это везение? Или всё-таки закономерность?

Образование соответствующее+ место проживания+ место работы+ работоспособность+Удача ( куда без этого).

У меня тоже было так, что за одну и ту же работу платили в разных местах с отличием в разы. Тут объективно про себя скажу - незаслуженно, просто удача и связи в основном.

Хриз14
#181

до 25 лет и после 60 лет для мужчины 50 тыс нормально

Гость
#182

Читаю и х-ею... Я симпотная москвичка, но за свои 30 лет боьльше 15000 не поучала! оОбразование средне-проф. А они сотни зарабатывают! Почему ж мне так не везет??? Кстати, работу здесь не так просто найти. Конкуренция понимашь ли. Повышенные требования к кандидатам.

Труселя в горох
#183

Я работаю в крупной компании,но она жлобская по з/п,текучка большая,т.к. Зарплаты по рынку считаются низкими,а работы много.У нас девочки специалисты/экономисты/маркетологи 23-25 лет получают в районе 50-60 тыс,считается небольшая з/п.50 тыс для взрослого мужика,пусть даже с кв,машиной и без кредитов,это мало,либо мужик ну очень ленивый

вау
#184
Гость

Читаю и х-ею... Я симпотная москвичка, но за свои 30 лет боьльше 15000 не поучала! оОбразование средне-проф. А они сотни зарабатывают! Почему ж мне так не везет??? Кстати, работу здесь не так просто найти. Конкуренция понимашь ли. Повышенные требования к кандидатам.

кем работаете? Водителем трамвая?))

#185
вау

кем работаете? Водителем трамвая?))

У меня есть знакомый, который здесь тысяч 30-40 водителем трамвая получает ;)

#186
Гость

Читаю и х-ею... Я симпотная москвичка, но за свои 30 лет боьльше 15000 не поучала! оОбразование средне-проф. А они сотни зарабатывают! Почему ж мне так не везет??? Кстати, работу здесь не так просто найти. Конкуренция понимашь ли. Повышенные требования к кандидатам.

Это разве что архивариусом на полставки в поликлинике.

#187
Нежная королева снежная

У меня есть знакомый, который здесь тысяч 30-40 водителем трамвая получает ;)

Когда он за рулем - ездить страшновато - он привык, что трамвай медленно трогается и за рулем ехать еще на красный начинает ;)

Халява
#188
Труселя в горох

Я работаю в крупной компании,но она жлобская по з/п,текучка большая,т.к. Зарплаты по рынку считаются низкими,а работы много.У нас девочки специалисты/экономисты/маркетологи 23-25 лет получают в районе 50-60 тыс,считается небольшая з/п.50 тыс для взрослого мужика,пусть даже с кв,машиной и без кредитов,это мало,либо мужик ну очень ленивый

Ну вот.Опять вернулись к московским студенткам. Я уже на радость подумал,что наконец то развенчали мифы. Пойду за пивом...

Гость
#189

Ну как сказать ) я Москвич! получаю 50+ )) живу с родителями, без кредитов и девушки )))) мне более чем хватает! Я конечно не тимати всех *** в клубе снять нем могу ) но не жалуюсь.

А вот знакомый у которого 130 000 в среднем, имея жену и 3 детей,ходит в рванье и жалуется на полное отсутствие денег ) Жена конечно не работает )

50-60 для Москвы это обычные зарплаты для уровня выше продавцов-кассиров

Истории про студенток 20 летних с собственными квартирами и машинами это бред конечно ) если брать вращает собственные силы а не папу с мамой банкиров

Просто парень
#190
Гость

А с чего интересно хорошо образованные жители Москвы джны зарабатывать меньше живущих в баварии? Почему вообще с ней сранивается? У меня есть родственники в германии, уехали туда давно из казахстана, так мы с мужем намного больше них зарабатываем в москве, нам 30 нет, доходы больше 500 тыс на двоих. Работаем в инвестбанк сфере, там всегда хорошо платили, но и работать адски сложно. Ну и вообще знакомые все в москве больше немцев зарабатывают, но у нас все знакомые в основном в фин сфере работают. В германии и безработица большая, в москве ее просто нет

Уважаемый Гость!

Расскажите нам, простым смертным из области финансов, сколько часов в неделю вы работаете и сколько овернайтов отфигачили за 2013 год?

И как там дела с бонусом? На здоровье хватит?

А то 500 штук на двоих - это немного для инвестбанка, на самом деле. Просто не все посетители форума догадываются о том, какова реальная цена этих денег.

Lana
#191
Гость

Коммуналка 3 тыс + еда 8 тыс + проезд 1 тыс = 12 тыс.

как интересно. куда вы едете за 1000 р. в месяц?

Труселя в горох
#192
Халява

Ну вот.Опять вернулись к московским студенткам. Я уже на радость подумал,что наконец то развенчали мифы. Пойду за пивом...

Мифы о чем? О высоких з/п?ну я не знаю,где вы берете з/п ниже 40-50 тыс,честное слово.это зарплаты студентов после института.Сама устраивалась

4 года назад на 40 на испытательный 3 мес,после +30% к зарплате,компания белая.Сейчас я ведущий,получаю 75, считаю мало,з/п не меняется уже 2 года,перспектив нет,надо менять работу.У нас ребята работают в среднем 1-2 года для опыта помле института и уходят на з/п выше.Причем к нам без опвта частенько народ приходит,текучка большая,только бывшие студенты и соглашаются на старт 40 тыс.Все мои знакомые получают выше моих 75тыр,особенно мужчины,как правило 90-100 и так до 200, за 200 работает начальник отдела в рекламном агенстве по наружке,остальные занимают нерукоаодящие должности.

Малинка Ми
#193

Москва. У меня муж 30000 зарабатывает +мои декретные 15000р итого 45000 на троих. Не голодаем. Кредитов нет, квартира своя, машины нет. На все необходимое хватает. Бесит, что отложить на отпуск сейчас не получается.

Гость
#194
Serpentes

Согласна! На 50 тысяч можно даже ребёнка содержать. Но только при условии отсутствия кредитов и наличия своего жилья. У меня сестра так дочку растит. Мужа нет. Получает около 50. Ребёнок не голодает, одет нормально. Сеструха водит дочу на ёлки, оплачивает танцевальный кружок. За границу, правда, не ездили пока. Сестра до одури боится самолётов.

В продолжение темы... Если сестра боится самолоетов, то как вариант - экскурсичя поездом ,а потом автобусом, например из Берлина, по Европе дальше. Мои коллеги так уже многие ездили -довольны до одури! Сокурсница сейчас в Питере живет, так она с дочерью через Финляндию так же объездила всю Северную Европу и страны Бенилюкса . Уверяю Вас, даже при страхе полетов решение всегда есть!

А если к деньгам рационально относиться, то хватит на всё. А в гробу, как известно, карманов нет...

P.S. Я на хорошую квартиру в Ближайшем Подмосковье зарабатывал сам 10 лет. Не помогал никто, конечно, мало мне не показалось. Не знаю, как жена ещё всё это вытерпела, родив при этом двоих детей ,пока мы на съемных квартирах жили. Сейчас по настоящему понимаю ,как правильно я поступил ,что не взял ни кредитов ни помощью родственников пользоваться не стал. Зато сейчас себя очень хорошо и спокойно чувствую, и искренне сочувствую тем, у кого в кредит квартиры, машины и т.д. Люди старайтесь избегать кредитов всеми правдами неправдами,- эта покупка будущего в кредит на непонятных условиях очень очень сокращает и ограничивает жизнь ,создавая иллюзию огромных возможностей! Думаю ,что каждый может на этом форуме привести массу историй, чем заканчивались разные кредитные истории...Что толку, например, от зарплаты в те же 150 тысяч ,если сотню ежемесячно надо по разным кредитам отдавать?

Пацанчик
#195
вау

Тут шут это средняя зп в Москве.

Если жилье есть, то для холостяка норм.

Для женатого или планирующего семью мало конечно.

Блин с логикой проблемы. Как это может быть мало если это средняя зарплата? Средняя кстати 40 по Москве, а не 50. А реальная средняя вообще 25, олигархов-то не надо учитывать в подсчете средней.

вау
#196

Пацанчик. А вот так, средняя за это мало. Логика у тебя тютю)

Пацанчик
#197
вау

Пацанчик. А вот так, средняя за это мало. Логика у тебя тютю)

Средняя не может быть мало, 50% населения имеют меньше.

вау
#198
Пацанчик

Средняя не может быть мало, 50% населения имеют меньше.

так население еле выживает, ты не в курсе?)

Пацанчик
#199
вау

так население еле выживает, ты не в курсе?)

Ну не сказал бы что 40 тысяч в среднем по Москве - это еле выживает. Я за этот месяц на себя потратил 9 тысяч пока что. Продукты, квартплата и телефон. Ничего, хорошо живу. И это я жру много.

Пацанчик
#200
вау

так население еле выживает, ты не в курсе?)

Да и какая разнмица, выживает или нет? Реалии такие, что это средняя зарплата. Была бы как в Африке - меньше доллара в день, значит на 20 рублей в день было бы нормально. Норма - понятие относительное.