Гость
Статьи
Как вести себя дальше?

Как вести себя дальше?

Познакомились в декабре на СЗ, переписывались, много чего общего и было вцелом приятно с человеком общаться. Он достаточно скоро заговорил о встрече, но из-за сложных графиков работы мы встретились только в начале января. Переписка в принципе была стабильной, но на пару раз он пропадал. Я писала первая, он извинялся, что на тот момент очень занят и не может ничего конкретного предложить... перед НГ снова пропал, потом таки объявился со словами, что у него проблемы дома были.. короче, мне надоело играть в прятки и я предложила созвониться. Он моментально написал свой номер и предложил мне перезвонить. Также предложил сходить вместе на концерт 31 числа.. я же была на тот момент в другом городе и пришлось отказаться. Но мы таки встретились неделей позже, когда он был проездом в моем городе. Ужинали, много болтали и как мне аоказалось, все прошло ок. При прощании он меня приобнял, но на счет следующей встречи ничего не сказал.
Уже прошло 2 недели с того вечера и сейчас у нас такая себе вялотекущая переписка, как правило по моей инициативе. При этом он всегда отвечает, даже в 12 ночи. Пишет всегда достаточно тепло, но никакие личные темы не затрагиваются. Намекала на встречу, но он как-то пропустил это мимо... Я не достаю его смсками, пишу раз в три-четыре дня. Уже думала забить, но в очередной раз не сдержалась и написала. Он ответил моментально, всегда желает что-то доброе и хорошое))) что делать, как его понять? Хочет ли он чего-то или пишет от нечего делать... мы уже большие: 29 и 30 лет. Думала, что в таком возрасте можно быть прямым и честным по отношению к другим и себе... какая моя тактика? пытаться общаться дальше и авось что-то предложит? или таки перестать писать?

Юзер
47 ответов
Последний — Перейти
Журавль в небе
#1

Живете в разных городах? Далеко?

Иванушка
#3
Цветочек в горшочке

Уф ,написали бы вкратце,"познакомилась на СЗ,встретились,больше не звонит". Ну не понравились вы ему и всё тут. Отстаньте от него,ищите другого. не навязывайте больше!

привет, узнаешь?))

Юзер
#4
Журавль в небе

Живете в разных городах? Далеко?

200 км. Понятно, что это не так далеко и полтора часа езды... как по мне, так уже можно было 100 раз встретиться.. сама знаю: было бы желание...

но понравился мне он, показался вполне серьезным и адекватным... просто забить - так уже много раз было. Хочется другую тактику-стратегию испробовать)) может что-то выйдет...

Иванушка
#6
Цветочек в горшочке

оооо приветик ! )))Ну как ты поживаешь?

так себе) может, поговорим где-нибудь?

Журавль в небе
#7
Юзер

200 км. Понятно, что это не так далеко и полтора часа езды... как по мне, так уже можно было 100 раз встретиться.. сама знаю: было бы желание...



но понравился мне он, показался вполне серьезным и адекватным... просто забить - так уже много раз было. Хочется другую тактику-стратегию испробовать)) может что-то выйдет...

У меня такая же ситуация... Только я мужчина... Один раз приехал, вроде все хорошо было...

Журавль в небе
#9
Журавль в небе

Юзер200 км. Понятно, что это не так далеко и полтора часа езды... как по мне, так уже можно было 100 раз встретиться.. сама знаю: было бы желание...



но понравился мне он, показался вполне серьезным и адекватным... просто забить - так уже много раз было. Хочется другую тактику-стратегию испробовать)) может что-то выйдет...

У меня такая же ситуация... Только я мужчина... Один раз приехал, вроде все хорошо было...

и тоже 200 км)

Иванушка
#11
Цветочек в горшочке

хм...заинтриговал ))) мейл агент есть?

есть. mr.n1234 собака bk точка ру

Юзер
#12
Цветочек в горшочке

Юзер200 км. Понятно, что это не так далеко и полтора часа езды... как по мне, так уже можно было 100 раз встретиться.. сама знаю: было бы желание...



но понравился мне он, показался вполне серьезным и адекватным... просто забить - так уже много раз было. Хочется другую тактику-стратегию испробовать)) может что-то выйдет...НЕТ !! Умоляю вас не навязывайтесь!!! Ну пожалуйста!Это так убого смотрится со стороны-когда девушка бегает за парнем (((

да не бегаю я за ним! пишу пару раз в неделю на отвлеченные темы и все))) да, мне самой не очень комфортно, но какие есть предложения кроме как забить?

Юзер
#13
Журавль в небе

Журавль в небеЮзер200 км. Понятно, что это не так далеко и полтора часа езды... как по мне, так уже можно было 100 раз встретиться.. сама знаю: было бы желание...



но понравился мне он, показался вполне серьезным и адекватным... просто забить - так уже много раз было. Хочется другую тактику-стратегию испробовать)) может что-то выйдет...

У меня такая же ситуация... Только я мужчина... Один раз приехал, вроде все хорошо было...и тоже 200 км)

и что? вы пишите или вам пишут?

Журавль в небе
#14

я пишу в основном... и не пойму рады мне или не очень...

Юзер
#15
Журавль в небе

я пишу в основном... и не пойму рады мне или не очень...

ну вот и я не понимаю что он думает себе.. но я ведь девушка, которая уже намекала на вторую встречу...

вы же мужчина и на вашем месте я бы проявила инициативу и предложила еще раз встречу. Как по мне, так лучше сейчас получить отказ, чем настроить себе воздушных замков... зачем терять время по-пусту??? будьте смелее! любая девушка оценит это!

Гость
#16

выдержите паузу, неделю-10дней, может сам объявится

Ежевика
#17

Автор, вы ему не понравились. Он из вежливости отвечает на ваши сообщения. Забейте на него, не унижайтесь.

У меня была похожая ситуация почти год! Я проявляла инициативу, а парень на нее отвечал, но сам инициативы не проявлял. Просто он по характеру такой безотказный оказался. Из вежливости отвечал. И всё. Когда мужчина хочет - он будет сам бегать за девушкой и добиваться. Так что не унижайтесь и не тратьте время.

Журавль в небе
#18
Юзер

ну вот и я не понимаю что он думает себе.. но я ведь девушка, которая уже намекала на вторую встречу...



вы же мужчина и на вашем месте я бы проявила инициативу и предложила еще раз встречу. Как по мне, так лучше сейчас получить отказ, чем настроить себе воздушных замков... зачем терять время по-пусту??? будьте смелее! любая девушка оценит это!

уже предложил)

Юзер
#19
Журавль в небе

Юзерну вот и я не понимаю что он думает себе.. но я ведь девушка, которая уже намекала на вторую встречу...



вы же мужчина и на вашем месте я бы проявила инициативу и предложила еще раз встречу. Как по мне, так лучше сейчас получить отказ, чем настроить себе воздушных замков... зачем терять время по-пусту??? будьте смелее! любая девушка оценит это!уже предложил)

отлично! тогда желаю удачи! буду рада, если у вас что-то выйдет)

Журавль в небе
#20

Проблема только в расстоянии...

Юзер
#21
Ежевика

Автор, вы ему не понравились. Он из вежливости отвечает на ваши сообщения. Забейте на него, не унижайтесь.

У меня была похожая ситуация почти год! Я проявляла инициативу, а парень на нее отвечал, но сам инициативы не проявлял. Просто он по характеру такой безотказный оказался. Из вежливости отвечал. И всё. Когда мужчина хочет - он будет сам бегать за девушкой и добиваться. Так что не унижайтесь и не тратьте время.

да я и сама понимаю... вот своей вежливостью и воспитанностью и понравился)))

Юзер
#22
Журавль в небе

Проблема только в расстоянии...

ну, 200 км это не расстояние, как по мне... если все хорошо будет, то можно всегда кому-то переехать... было бы желание...

Журавль в небе
#23
Юзер

ну, 200 км это не расстояние, как по мне... если все хорошо будет, то можно всегда кому-то переехать... было бы желание...

А города равнозначные по статусу?

Юзер
#24
Журавль в небе

А города равнозначные по статусу?

у кого, у вас?

Журавль в небе
#25
Юзер

у кого, у вас?

у вас

Гость
#26

автор, он в вас не заинтересован. у меня сейчас тоже похожее общение, с той лишь разницей. что расстояние больше в 5 раз да еще и заграница, разница во времени, хоть и небольшая....При этом человек на связи постоянно, пишет смс, если не получается иногда ответить и он считает что пауза затянулась (то есть пауза больше чем 12 часов)сразу звонит на мобилку, спрашивает как у меня дела и чем я занимаюсь. Приехал в первый раз он ко мне, мы договорились если все пройдет хорошо то я приеду потом к нему погостить. Я поехала. Как только прилетела домой он меня набирал три раза - я даже из аэропорта не успела выйти, спрашивал все ли хорошо , как долетела. Потом случилось некоторое охлаждение интенсивности, оно и не мудрено - мужчине нужно все переварить и обдумать, но все равно в любое удобное для нас обоих время мы общались и продолжаем общаться. да, интенсивность понизилась но я понимаю что мы не можем все время у компа находиться . В любом случае я вижу и чувствую его заинтересованность. Иногда я пишу первая, иногда он. Неважно. Он опять хочет встретиться.

Юзер
#27

ну мой город больше и интереснее. С другой стороны, нужно смотреть на работу... у него хорошая работа, которая, правда связана на 80% с командировками... а в моем городе большой аэропорт, через который он как правило и летает... кстати, он в начале знакомства говорил об этих командировках и прозвучало: пока это никому не мешает, потому как девушки нет...

а у вас какие города и почему так проблематично видите это расстояние? кстати, а как девушка отреагировала на предложение? когда встреча?

Юзер
#28
Гость

автор, он в вас не заинтересован. у меня сейчас тоже похожее общение, с той лишь разницей. что расстояние больше в 5 раз да еще и заграница, разница во времени, хоть и небольшая....При этом человек на связи постоянно, пишет смс, если не получается иногда ответить и он считает что пауза затянулась (то есть пауза больше чем 12 часов)сразу звонит на мобилку, спрашивает как у меня дела и чем я занимаюсь. Приехал в первый раз он ко мне, мы договорились если все пройдет хорошо то я приеду потом к нему погостить. Я поехала. Как только прилетела домой он меня набирал три раза - я даже из аэропорта не успела выйти, спрашивал все ли хорошо , как долетела. Потом случилось некоторое охлаждение интенсивности, оно и не мудрено - мужчине нужно все переварить и обдумать, но все равно в любое удобное для нас обоих время мы общались и продолжаем общаться. да, интенсивность понизилась но я понимаю что мы не можем все время у компа находиться . В любом случае я вижу и чувствую его заинтересованность. Иногда я пишу первая, иногда он. Неважно. Он опять хочет встретиться.

похоже, что так оно и есть... но а как на счет "завоевать мужчину"? понимаю, что это не оптимально, но... бывает же, что интерес появляется со временем...

Журавль в небе
#29
Юзер

ну мой город больше и интереснее. С другой стороны, нужно смотреть на работу... у него хорошая работа, которая, правда связана на 80% с командировками... а в моем городе большой аэропорт, через который он как правило и летает... кстати, он в начале знакомства говорил об этих командировках и прозвучало: пока это никому не мешает, потому как девушки нет...



а у вас какие города и почему так проблематично видите это расстояние? кстати, а как девушка отреагировала на предложение? когда встреча?

Ну у меня столица) в феврале...

Юзер
#30
Журавль в небе

Юзерну мой город больше и интереснее. С другой стороны, нужно смотреть на работу... у него хорошая работа, которая, правда связана на 80% с командировками... а в моем городе большой аэропорт, через который он как правило и летает... кстати, он в начале знакомства говорил об этих командировках и прозвучало: пока это никому не мешает, потому как девушки нет...



а у вас какие города и почему так проблематично видите это расстояние? кстати, а как девушка отреагировала на предложение? когда встреча?

Ну у меня столица) в феврале...

ой, ну у меня тоже почти столица)) поздравляю! успехов!

Ежевика
#31
Юзер

похоже, что так оно и есть... но а как на счет "завоевать мужчину"? понимаю, что это не оптимально, но... бывает же, что интерес появляется со временем...

Заинтересовать - звать его на встречи. Придумывает повод, зовите в кино и т.п.

Я вот говорила парню что у меня есть билеты в театр, на концерт, звала его.

Журавль в небе
#32
Юзер

Журавль в небеЮзерну мой город больше и интереснее. С другой стороны, нужно смотреть на работу... у него хорошая работа, которая, правда связана на 80% с командировками... а в моем городе большой аэропорт, через который он как правило и летает... кстати, он в начале знакомства говорил об этих командировках и прозвучало: пока это никому не мешает, потому как девушки нет...



а у вас какие города и почему так проблематично видите это расстояние? кстати, а как девушка отреагировала на предложение? когда встреча?

Ну у меня столица) в феврале...

ой, ну у меня тоже почти столица)) поздравляю! успехов!

спасибо, да пока не с чем)

Ежевика
#33

*ПридумываЙТЕ повод)

Отпечатка выше)

Гость
#34
Юзер

похоже, что так оно и есть... но а как на счет "завоевать мужчину"? понимаю, что это не оптимально, но... бывает же, что интерес появляется со временем...

увы первое впечатление живьем ... как говорила толи Коко Шанель - у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление ...ну мой-то мне сказал еще когда мы по камере общались - ты мой типаж женщины. Ну т.е он изначально был серьезно настроен потому что серьезно настроена была я. У вас же парень видимо, не определился что ему нужно, но по поведению его, могу сказать - "не взлетит", будете просто друзьями , может встретитесь еще раз а со временем сойдет на нет. Попробуйте не писать ему неделю. При этом быть видимой в сети. Будет спрашивать- почему не пишете- отвечайте - сильно занята сори . Если сам спросит когда можно будет пообщаться, то еще возможно интерес есть. Если просто скажет, а, ясно, - делайте выводы

Гость
#35
Ежевика

Заинтересовать - звать его на встречи. Придумывает повод, зовите в кино и т.п.

Я вот говорила парню что у меня есть билеты в театр, на концерт, звала его.

совсем девушки уже себя не ценят. И как оно, тянуть теленка на веревочка? Стоит овчинка выделки?

Ежевика
#36
Гость

Ежевика Заинтересовать - звать его на встречи. Придумывает повод, зовите в кино и т.п.

Я вот говорила парню что у меня есть билеты в театр, на концерт, звала его.совсем девушки уже себя не ценят. И как оно, тянуть теленка на веревочка? Стоит овчинка выделки?

Попытка не пытка. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том что не сделано - чем потом всю жизнь вспоминать а вдруг у нас бы сложились идеальные отношения, если б я проявила инициативу!

Варианта тут два:

1. Либо ему правда автор не понравилась.

2. Либо, раз он её сообщения не игнорирует, то у него такой характер и он ждет инициативы от девушки.

Юзер
#37
Гость

увы первое впечатление живьем ... как говорила толи Коко Шанель - у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление ...ну мой-то мне сказал еще когда мы по камере общались - ты мой типаж женщины. Ну т.е он изначально был серьезно настроен потому что серьезно настроена была я. У вас же парень видимо, не определился что ему нужно, но по поведению его, могу сказать - "не взлетит", будете просто друзьями , может встретитесь еще раз а со временем сойдет на нет. Попробуйте не писать ему неделю. При этом быть видимой в сети. Будет спрашивать- почему не пишете- отвечайте - сильно занята сори . Если сам спросит когда можно будет пообщаться, то еще возможно интерес есть. Если просто скажет, а, ясно, - делайте выводы

ну там, где мы познакомились, он сам уже несколько дней не появляется... я, кстати, тоже... хотела его этим заинтриговать)) часто на смски не отвечаю сразу же, могу потянуть до следующего дня)) он чего-то там спрашивал и сказал: если будет время, скинь инфу... короче, мы занятые деловые люди)) кстати, когда сам не сразу ответил, а через пару часов, то извинился и сказал, что только закончился день ужином с начальством... переписывались и тогда, когда был заграницей...

просто я думаю: правильно, он думает... но может ему можно как-то помочь?))) да, некоторые ведомыми бывают... хотя мне кажется, что он не из таких...

в первую встречу сам вел меня в ресторан в моем, незнакомом для него, городе. Вполне по-мужски себя вел, на прощание даже подарок подарил и конфеты))) мог бы и не дарить, еслиб все так плохо было...

может действительно ждет, чтобы я его пригласила...

Юзер
#38
Ежевика

ГостьЕжевика Заинтересовать - звать его на встречи. Придумывает повод, зовите в кино и т.п.

Я вот говорила парню что у меня есть билеты в театр, на концерт, звала его.совсем девушки уже себя не ценят. И как оно, тянуть теленка на веревочка? Стоит овчинка выделки?Попытка не пытка. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том что не сделано - чем потом всю жизнь вспоминать а вдруг у нас бы сложились идеальные отношения, если б я проявила инициативу!

Варианта тут два:

1. Либо ему правда автор не понравилась.

2. Либо, раз он её сообщения не игнорирует, то у него такой характер и он ждет инициативы от девушки.

я тоже придерэиваюсь такого мнения: лучше попробовать, чем жалеть об утраченной возможности. Тем более он мне понравился))) а в последнее время мне давно никто не нравился, вечно находила, к чему придраться))) а у этого реально нет недостатков))) ну, я пока их не обнаружила))

Юзер
#39
Гость

Ежевика Заинтересовать - звать его на встречи. Придумывает повод, зовите в кино и т.п.

Я вот говорила парню что у меня есть билеты в театр, на концерт, звала его.совсем девушки уже себя не ценят. И как оно, тянуть теленка на веревочка? Стоит овчинка выделки?

кстати, рн овен, но в характере много от тельца))) первых действительно рекомендуют пасти, а вторые тугодумы и их только за веревочку))

Яна
#40

Женат может быть!!!

Юзер
#41
Яна

Женат может быть!!!

да нет, не думаю...

Ольга
#42

Автор, он на вас НЕ ЗАПАЛ. Этим всё объясняется.

Если бы вы действительно ему понравились как девушка, он бы изыскал время и чтобы снова встретиться с вами, и сам бы больше вами интересовался, и не пришлось клещами вытягивать вашу с ним переписку... Да не имеет значения, почему он так отмораживается. Смотрите в корень, в суть вещей - не привлекли вы его настолько сильно, чтобы совершать какие-либо активные действия.

Так что абсолютно не важны его причины и мешающие ему обстоятельства, просто для себя поймите это и не тратье понапрасну своё время. Не ищите ему оправданий, просто прекращайте это бесперспективное общение.

Дана
#43

Если человек цепляет - это сразу видно и понятно. Не понимаю этих вялотекущих общений, да и ещё по инициативе девушки.

Автор, прекратите с ним общение, скорее всего вы не в его вкусе, понимаю это обидно. Или есть у него ещё кто-то, возможно не одна, поэтому к вам интерес поостыл, тем более вы в другом городе.

Если вы ему нужны - он сам себя проявит.

Ольга
#44
Дана

Если человек цепляет - это сразу видно и понятно. Не понимаю этих вялотекущих общений, да и ещё по инициативе девушки.

Автор, прекратите с ним общение, скорее всего вы не в его вкусе, понимаю это обидно. Или есть у него ещё кто-то, возможно не одна, поэтому к вам интерес поостыл, тем более вы в другом городе.

Если вы ему нужны - он сам себя проявит.

+1. И я о том же.

Амигос
#45

А мне кажется, так как вы познакомились на сз, то он до сих пор в поиске. Наверняка ищет кого то поближе к себе. Вы ему наверное понравились, но не до такой степени чтобы все и обо всех забыть и ездить к вам, встречаться. Для кого то и 200 м расстояние. Тем более если постоянные командировки, наверное уже не захочется лишний раз никуда ездить. Вот и ищет вариант поближе... если не собираетесь переезжать в его город или он в ваш, то не стоит терять время.. ищите другого. Удачи! !)

Гость
#46

У меня знакомый переписывается где-то с 5-ю такими, как Вы. Всем сразу отвечает, хобби у него такое. Когда по настоящему влюбляется - прерывает это общение, находится только с одной девушкой.

Ничего Вы не сделаете, если не заинтересовали. Тем более расстояние. Были бы соседкой, коллегой - могли бы ему пирожки каждый день печь и он разглядел бы хорошую хозяйку например.

Гость
#47

Автор, Вы пишете, что 200 км не расстояние и можно встречаться... а кто из вас двоих должен преодолевать это расстояние для встреч - он или Вы?

Юзер
#48
Гость

Автор, Вы пишете, что 200 км не расстояние и можно встречаться... а кто из вас двоих должен преодолевать это расстояние для встреч - он или Вы?

Я тоже готова преодолевать это расстгяние. Было бы желание.... Для меня это не проблема.

Юзер
#49

Кстати, он всегда личностно пишет, обращается ко мне по имени итд. В отличии от меня...

Гость
#50
Юзер

Кстати, он всегда личностно пишет, обращается ко мне по имени итд. В отличии от меня...

Не выискивайте признаков заинтересованности с лупой ... если мужчине интересна девушка она сразу это чувствует ... поклонники бывают еще какими навязчивыми ...