Гость
Статьи
Не предлагает жить …

Не предлагает жить вместе

Встречаемся полгода,оба работаем и учимся,и каждый по отдельности снимаем жилье,я комнату и он,оба платим,и я вот думаю неужели было бы не удобнее двоим снимать однокомнатную?и постоянно были бы вместе,а то из за графиков редко видимся...все подруги и так давят уже,мол значит не хочет чего то серьезного с тобой...мне неприятно..и ему сказать так прямо не могу,вдруг его это оттолкнет?подумает что я уже и жить и замуж за него готова прям сейчас..)))как вы думаете??

Анна
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

а разве ответ не на поверхности? не предлагает, значит не хочет, другие причины искать в данной ситуации глупо.

#3

Вы уверены, что у него к вам все серьезно? Или парень пока не готов жить с девушкой, может хочет пожить один.

Chapter1
#4

зачем через полгода начинать жить вместе? наслаждайтесь ухаживаниями и свиданиями! успеете повесить на себя чужой быт.

Гость
#5

Автор, вы всего полгода встречаетесь! Зачем вам сейчас нужно жить вместе? Только ради экономии?

Анна
#6
Chapter1

зачем через полгода начинать жить вместе? наслаждайтесь ухаживаниями и свиданиями! успеете повесить на себя чужой быт.

да причем тут быт и все прочее..??все подруги кто снимал жилье уже через месяц-два встреч были приглашены на совместное проживание и у меня ситуацию считают странной!!а у меня мч созреть не может все никак!

Анна
#7
Гость

Автор, вы всего полгода встречаетесь! Зачем вам сейчас нужно жить вместе? Только ради экономии?

и видется вместе будем часто и я все таки буду жить с любимым человеком а не с чужой бабулей!

#8

Была похожая ситуация, я комнату снимала, а парень трешку. Жила все время у него, иногда к себе ездила по делам, деньги за аренду отдать, вещи взять какие-нибудь, просто соскучится. Через год поставила вопрос о том, чтобы мне тратить деньги на аренду комнаты, в которой не живу, на что МЧ сказал, что он не согласен, что его напрягает, что в случае ссоры, мне идти будет некуда. Спокойно поговорили, без обид и скандалов. После у меня возникли финансовые затруднения, и он сам предложил отказаться от комнаты, и полностью перебраться к нему.

Так что автор, поговорите с своим МЧ начистоту, и не давите на него, если он будет против. А для начала поживите вместе с ним на его территории, может ему понравится, и он сам вас уговаривать будет, объединить капиталы и снимать совместно. Хотя молодые люди боятся такой ответственности, ваше дело показать, что это совсем не страшно.

Гость
#9

Автор, это потому, что он понимает, что, во-первых, за квартиру придется платить ему одному, а во-вторых, через некоторое время от него потребуют штамп и свадьбу.

#10
Гость

Автор, это потому, что он понимает, что, во-первых, за квартиру придется платить ему одному, а во-вторых, через некоторое время от него потребуют штамп и свадьбу.

Вот именно то, чего молодые люди обычно и боятся. Я бы лучше не сказала.

Гость
#11
Мини мышь

После у меня возникли финансовые затруднения, и он сам предложил отказаться от комнаты, и полностью перебраться к нему.

.

Вот, автор, учитесь, как делать надо. Он вам отказал - у вас возникают материальные затруднения. Не мытьем, так катаньем.

Анна
#12
Гость

Автор, это потому, что он понимает, что, во-первых, за квартиру придется платить ему одному, а во-вторых, через некоторое время от него потребуют штамп и свадьбу.

)))типа с меня он как истинный ДЖЕНТЕЛЬМЕНТ не возьмет деньги?ахах

Гость
#13
Анна

да причем тут быт и все прочее..??все подруги кто снимал жилье уже через месяц-два встреч были приглашены на совместное проживание и у меня ситуацию считают странной!!а у меня мч созреть не может все никак!

Перед подругами неудобно?)

Анна
#14
Мини мышь

Была похожая ситуация, я комнату снимала, а парень трешку. Жила все время у него, иногда к себе ездила по делам, деньги за аренду отдать, вещи взять какие-нибудь, просто соскучится. Через год поставила вопрос о том, чтобы мне тратить деньги на аренду комнаты, в которой не живу, на что МЧ сказал, что он не согласен, что его напрягает, что в случае ссоры, мне идти будет некуда. Спокойно поговорили, без обид и скандалов. После у меня возникли финансовые затруднения, и он сам предложил отказаться от комнаты, и полностью перебраться к нему.

Так что автор, поговорите с своим МЧ начистоту, и не давите на него, если он будет против. А для начала поживите вместе с ним на его территории, может ему понравится, и он сам вас уговаривать будет, объединить капиталы и снимать совместно. Хотя молодые люди боятся такой ответственности, ваше дело показать, что это совсем не страшно.

мы не молодые уже,это раз.и два:как я поживу на его территории?он снимает с какими то по соседству дальними родственниками,мне никто ничего не предлагал!

Анна
#15
Гость

Перед подругами неудобно?)

и это тоже

Гость
#16
Анна

)))типа с меня он как истинный ДЖЕНТЕЛЬМЕНТ не возьмет деньги?ахах

А вы ему будете предлагать взять с вас деньги?

вв-дед
#17
Анна

да причем тут быт и все прочее..??все подруги кто снимал жилье уже через месяц-два встреч были приглашены на совместное проживание и у меня ситуацию считают странной!!а у меня мч созреть не может все никак!

А ты не торопись. Сожительство через месяц ни к чему хорошему не приведет.

"Повысив" свой статус перед подругами - "понизишь" перед МЧ.

Chapter1
#18
Анна

да причем тут быт и все прочее..??все подруги кто снимал жилье уже через месяц-два встреч были приглашены на совместное проживание и у меня ситуацию считают странной!!а у меня мч созреть не может все никак!

ок, мне не понять ни вас, ни ваших подруг.вам, судя по всему, не больше лет 22х?

Анна
#19

согласитесь что через полгода можно уже понять хочет мужчина именно с этой девушкой жить или все таки нет?

Гость
#20
Анна

мы не молодые уже,это раз.и два:как я поживу на его территории?он снимает с какими то по соседству дальними родственниками,мне никто ничего не предлагал!

Да ладно, не молодые. Чтобы тетя в возрасте стремилась в такое глупое сожительство, такого просто быть не может.

Анна
#21
Гость

А вы ему будете предлагать взять с вас деньги?

ну я готова пополам платить

Анна
#22
вв-дед

А ты не торопись. Сожительство через месяц ни к чему хорошему не приведет.

"Повысив" свой статус перед подругами - "понизишь" перед МЧ.

да дело то не только прям в подругах и самой как то неприятно,плюс повторюсь все знакомые на работе живут и сожительствуют как вы говорите и ничего,все хорошо у всех!

Гость
#23
Анна

ну я готова пополам платить

Ваше "Ну" явно говорит об обратном ))

Гость
#24
Анна

согласитесь что через полгода можно уже понять хочет мужчина именно с этой девушкой жить или все таки нет?

не согласимся, некоторые мужчины и через пять лет сами не могут этого понять.

Анна
#25
Chapter1

ок, мне не понять ни вас, ни ваших подруг.вам, судя по всему, не больше лет 22х?

мне скоро 25!и почему не понять?я вообще замечаю что если парню реально нужна девушка и он понимает что это она самая то все через полтора года свадьба,проверено среди знакомых и мужчин и женщин!

Анна
#26
Гость

не согласимся, некоторые мужчины и через пять лет сами не могут этого понять.

это которые не любят и мурыжат?ну да есть такие..)

Гость
#27

Сами снимите квартиру и пригласите его туда пожить.

Он согласится.

Или должен согласиться. А будет ли он оплачивать свою съемную комнату -это его дело.

Гость
#28
Анна

вв-дедА ты не торопись. Сожительство через месяц ни к чему хорошему не приведет.

"Повысив" свой статус перед подругами - "понизишь" перед МЧ.да дело то не только прям в подругах и самой как то неприятно,плюс повторюсь все знакомые на работе живут и сожительствуют как вы говорите и ничего,все хорошо у всех!

что хорошего может быть в сожительстве? ИМХО это глупо потраченное время.

Гость
#29
Гость

не согласимся, некоторые мужчины и через пять лет сами не могут этого понять.

Вон как Джонни Депп, сколько лет с Ванессой прожил и так и не понял ))

Гость
#30
Гость

Сами снимите квартиру и пригласите его туда пожить.

Он согласится.

Или должен согласиться. А будет ли он оплачивать свою съемную комнату -это его дело.

Это вы что-то уж совсем извращенное девушке предлагаете )

Гость
#31
Анна

мне скоро 25!и почему не понять?я вообще замечаю что если парню реально нужна девушка и он понимает что это она самая то все через полтора года свадьба,проверено среди знакомых и мужчин и женщин!

автор, вы уже несколько раз сама ответили на свой вопрос,неужели не понятно что вы ему не нужны?

Анна
#32
Гость

Вон как Джонни Депп, сколько лет с Ванессой прожил и так и не понял ))

он просто ее не любил значит и использовал!

Гость
#33
Анна

он просто ее не любил значит и использовал!

ваш парень вас любит?

Гость
#34
Анна

и это тоже

Все переживания по поводу подруг отправьте в сад. Это ваша жизнь или Маши/Кати/Светы? Или сожительство это 100%-ная гарантия долгой и счастливой совместной жизни? Посмотрите вокруг - расстаются как пары, прожившие вместе долгие годы, так и те, кто начал жить вместе только после заключения брака. Универсального рецепта нет.

Вам этот вопрос нужно с парнем обсудить, а не с подругами.

Гость
#35

Анна, если вы хотите чего- то добиться от мужчины, то делайте все сами.

Если вы ему нужны, то он сам все ваши хлопоты по съему квартиры переложит на себя. Не нужны, то все останется как есть.

Гость
#36
Анна

он просто ее не любил значит и использовал!

Не, он говорит, что любил, но просто не понял, что она замуж за него хочет.

Это вообще-то с мужчинами довольно часто случается. Они такие, непонятливые.

Анна
#37
Гость

ГостьСами снимите квартиру и пригласите его туда пожить.

Он согласится.

Или должен согласиться. А будет ли он оплачивать свою съемную комнату -это его дело.

Это вы что-то уж совсем извращенное девушке предлагаете )

может и пойдет не знаю,когда я приезжаю в свой родной город и он например тоже,то практически живет у меня в моей квартире..

Гость
#38
Гость

ГостьСами снимите квартиру и пригласите его туда пожить.

Он согласится.

Или должен согласиться. А будет ли он оплачивать свою съемную комнату -это его дело.

Это вы что-то уж совсем извращенное девушке предлагаете )

Сейчас мужиков с подъемным краном с насиженного места не оторвешь и никто не хочет на себя хоть малелькую ответственность брать.

Вот и приходится женщинам их толкать и показывать пример.

Chapter1
#39

мне скоро 25!и почему не понять?я вообще замечаю что если парню реально нужна девушка и он понимает что это она самая то все через полтора года свадьба,проверено среди знакомых и мужчин и женщин!

странно в 25 быть такой зависимой от мнения подруг и знакомых. мне тоже 25, кстати, но я вообще не понимаю, зачем вам понадобилось съезжаться через полгода. ладно б еще о браке и семье речь шла...

#40
Анна

да причем тут быт и все прочее..??все подруги кто снимал жилье уже через месяц-два встреч были приглашены на совместное проживание и у меня

ситуацию считают странной!!а у меня мч созреть не может все никак!

как это причем быт? Вы будто в розовых очках ходите. Вместе, с любимым человеком, бла-бла-бла. Автор, от кастрюль никуда не дется в случае совместного проживания.

И да, полгода достаточно, чтобы понять хочешь ты быть с человеком или нет. Ваш МЧ серьезно не настроен. По крайней мере, сейчас

раз из-за этого перед подругами неудобно, найдите другого. Чтобы быть как все Ваши подруги

Гость
#42

Дешевле жить вдвоем, неужели вы этого не понимаете? А они еще студенты. каждая копейка на учете. Поэтому логично было бы объединиться.

Гость
#43

автлр сама инфантильная. типо если будет свадьба, то песдес, все будет хорошо. как у маши.

Гость
#44
Анна

ГостьГостьСами снимите квартиру и пригласите его туда пожить.

Он согласится.

Или должен согласиться. А будет ли он оплачивать свою съемную комнату -это его дело.

Это вы что-то уж совсем извращенное девушке предлагаете )может и пойдет не знаю,когда я приезжаю в свой родной город и он например тоже,то практически живет у меня в моей квартире..

За полгода много раз уже с ним съездила в ваш родной город?

Гость
#45
Анна

ГостьГостьСами снимите квартиру и пригласите его туда пожить.

Он согласится.

Или должен согласиться. А будет ли он оплачивать свою съемную комнату -это его дело.

Это вы что-то уж совсем извращенное девушке предлагаете )может и пойдет не знаю,когда я приезжаю в свой родной город и он например тоже,то практически живет у меня в моей квартире..

Вот и развивайте ваши отношения.

Для начала вам придется все самой делать. А дальше посмотрите.

Гость
#46
Гость

Дешевле жить вдвоем, неужели вы этого не понимаете? А они еще студенты. каждая копейка на учете. Поэтому логично было бы объединиться.

С каких это *** дешевле жить вдвоем, если сейчас они снимают по комнате в коммуналке, а автор планирует на двоих снимать квартиру ?

Анна
#47
Гость

АннаГостьГостьСами снимите квартиру и пригласите его туда пожить.

Он согласится.

Или должен согласиться. А будет ли он оплачивать свою съемную комнату -это его дело.

Это вы что-то уж совсем извращенное девушке предлагаете )может и пойдет не знаю,когда я приезжаю в свой родной город и он например тоже,то практически живет у меня в моей квартире..

За полгода много раз уже с ним съездила в ваш родной город?

да часто,и ночевал у меня и кушал,помогал немного,продукты привезти или меня отвезти по делам...

Анна
#48
Гость

С каких это *** дешевле жить вдвоем, если сейчас они снимают по комнате в коммуналке, а автор планирует на двоих снимать квартиру ?

просто вы не в курсе сколько мы платим,не буду говорить что по чем,но платит он за комнату также как и я это раз,квартиру однушку конечно не евроремонта можно найти спокойно объединив его плату и мою!

#49
Анна

Мини мышьБыла похожая ситуация, я комнату снимала, а парень трешку. Жила все время у него, иногда к себе ездила по делам, деньги за аренду отдать, вещи взять какие-нибудь, просто соскучится. Через год поставила вопрос о том, чтобы мне тратить деньги на аренду комнаты, в которой не живу, на что МЧ сказал, что он не согласен, что его напрягает, что в случае ссоры, мне идти будет некуда. Спокойно поговорили, без обид и скандалов. После у меня возникли финансовые затруднения, и он сам предложил отказаться от комнаты, и полностью перебраться к нему.

Так что автор, поговорите с своим МЧ начистоту, и не давите на него, если он будет против. А для начала поживите вместе с ним на его территории, может ему понравится, и он сам вас уговаривать будет, объединить капиталы и снимать совместно. Хотя молодые люди боятся такой ответственности, ваше дело показать, что это совсем не страшно.мы не молодые уже,это раз.и два:как я поживу на его территории?он снимает с какими то по соседству дальними родственниками,мне никто ничего не предлагал!

А сколько вам лет?

Анна
#50

он с бывшей через полгода уже хотел расписаться это несмотря на то что ему тогда было всего 20 лет!