Гость
Статьи
Для тех,кто смотрел …

Для тех,кто смотрел хотя бы одну серию "Великолепный век"

Хюррем-это и есть наглядный пример мудрой женщины?Такая она-мудрая женщина?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Аля
#101

а помоему она была несчастной женщиной и проживала в постоянном страхе по молодости боялась что сулейман увлечется другой наложницей потом боялась что мустафа взойдя на престол задушит ее детей тогда это было в порядке вещей т.е. как говорится с волками жить по волчьи выть...

Хасеки Султан
#102

А можно про Сюмбюля в этой теме спросить, а? У него появилась любовь и романчик закрутился. Девчонки, вы думаете, он из тех евнухов, что могли шпиливили делать? То есть, мужская сила в нем присутствовала?

Гость
#103

Конечно мудрая! Именно при Хюррем султан распустил гарем!

Гость
#104
Хасеки Султан

А можно про Сюмбюля в этой теме спросить, а? У него появилась любовь и романчик закрутился. Девчонки, вы думаете, он из тех евнухов, что могли шпиливили делать? То есть, мужская сила в нем присутствовала?

Да.Были евнухи,которым вырезали всё,а были такие,кому...частично.Сюмбюль был такой,поэтому на старости лет роман и завёл.

Любительница
#105

Конечно мудрая! Если бы не ее интриги и уловки, она так бы и умерла в гареме наложницей, не имея никакого влияния. И как к Сулейману она... Прямо никогда не говорит ни про кого гадости, даже если есть улики.

LAV
#106
Гость

Зябкапани БасяЗябкаЭто она по фильму рыжая :0))

Просто актрисе этот цвет идет.



А в кого же тогда селим рыжий? Современные художники ее рисовали рыыжей.



Как ее заменили, я сериал смотреть перестала - настолько стало уныло.

новая артистка кстати гораздо лучше играет султаншу, чем предыдущая.Лучше первой вряд ли кто сможет сыграть - настолько гармонично она смотрелась в этом фильме.Как бы там ни было, а Селим правда проклятие рода Османов. Он изначально был закомплексован, зол, труслив, очень злопамятен (в папу). Я вообще удивляюсь как янычары ему позволили на престол сесть. Мотивацию Роксоланы в выборе Селима понять можно, она считала что слабость характера Селим не позволит ему решиться убить братьев. Но тут она ошиблась, он был слишком труслив что бы оставить им жизнь.

Читайте историю, друзья! По навету Селима, был убит Баязит и его сыновья, но это была борьба за власть. Баязит спал и видел себя на престоле, да и не любили они друг друга, а вот остальные братья умерли по другим причинам: Мустафа, якобы по навету Хюррем и связи с европейцами, Джихангир от врожденной болезни и якобы от скорби по Мустафе, Мехмет от оспы, правда есть версия, что его преднамеренно заразили, но это не доказано. У Сулеймана были еще сыновья, например от Гюльфем которые умерли в детстве от болезней, от которых сейчас ставят прививки. А по поводу алкоголизма Селима могу написать так, алкоголизм передается по наследству, а несколько его предков (не помню точно сколько, но точно не один), умерли от цирроза печени. И еще ОИ стала приходить в упадок когда она перестала завоевывать чужие земли, поскольку в то время османы умели жить только грабежом и не умели сами зарабатывать для страны деньги. В 18-19 веках ОИ имела кредиты почти во всех банках Европы, а отдавать их было нечем. Так что Селим в упадке страны не виноват.

Гость
#107
пани Бася

оч нравятся украшения в сериале, да и вообще практически все в нем, включая мелкие детали, такие как карта Пири Рейса)) или колдунья в 1 или 2 сезоне уже не помню)

А Валиде? Это же шедевр!

++++++++ Насчет валиде - истинная правда. Просто красотка, хороша несмотря на то, что актрисе под 70 (!!). Величава, аристократична, породиста в хорошем смысле слова. Вот поверила бы (как Станиславский) что такую женщину Властелин Мира мог любить и уважать на протяжении десятилетий. А вот обе Хюрремки - подкачали явно. Первая просто не может не раздражать своим истеричным поведением, ужимками какими-то дешевыми. Вторая выглядит более пристойно, но как-то внешне уж совсем тосклива (актрисе вроде всего 47 - не сказать что бабушка). Играющей валиде, повторюсь, под 70, но внешне гораздо эффектнее, привлекательнее. Как валиде "умерла" - так сериал для меня потерял очень много.

Мемати
#108

Ну быть мудрой с турецкими мужчинами не так трудно. Ты им только пилотку покажи и они готовы всё отдать ради нее. И все беды Османской империи пришли оттуда.

Гость
#109
Гость

ничего мудрого я в ней не заметила она всеми правдами и неправдами делала свое дело безжалостная и не умеющая прощать и мне ажется султана своего она не любила никогда по настоящему только очень искусно притоворялась во благо себя и своих детей

А кто же там мудростью отличился?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: