Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сосед ждет прощения?

Здравствуйте, форумчане! Возникла одна неприятная ситуация. К моему мужу часто приходит наш сосед, но мне кажется он приходит когда ему только скучно или ему хочется выпить и не с кем. Против этого соседа я никогда не была. Мы общаемся с ним и его семьей. Но дело в том что в один прекрасный день мое терпение лопнуло и я сказала что он спаивает мужа. Когда у него другие друзья,он к мужу моему даже не приходит. Я просто погорячилась. А сосед теперь боится приходить к нам даже на чай. Я все понимаю ,что я обилела его. Но он меня тоже понять не хочет,что это мой муж и я волнуюсь за него. Сосед меня игнорирует и даже не здоровается. Что делать: попросить у соседа прощение ,чтобы дальше общался с мужем или не просить и пусть игнорирует меня¿?

Ответы (16) Ответить
  • Он не обиделся, ему просто нечего возразить на правду.

• Реклама

• лучше попросить прощения и обязательно объяснить почему так сказали

• Прощения просить не надо. Надо объяснить свою точку зрения, и если правда на вашей стороне он и без извинений прекратит дуть обиженку

• У вас в квартире не рюмочная. Пусть с женой пьет.

• Не вздумайте прощения просить!Не унижайтесь, а то потом опять будете жалеть. Вы все правильно сделали

• Не пойму, чего Вы хотите? Или сосед дуется и муж не пьет с ним, или сосед Вас "прощает" и снова спаивает мужа. Выбор-то невелик.

• У мужа характер слабый,если тот предложет,тот не отказывается. А его жена не дает пить у них. И он к нам приходит

• И я не против чтобы он приходил,но только без выпивки. А он прям так меня игнорирует,будно я его гнала с метлой.

• все верно ,сделали, обида эта -это просто поза, ему не за что обижаться, это все равно что я в магазине воровать буду, а потом ,когда меня засекут обижусь , что меня засекли

• аня

И я не против чтобы он приходил,но только без выпивки. А он прям так меня игнорирует,будно я его гнала с метлой.

а вы ему так и скажите, мол не на что обижаться, если хочет приходи, но без спиртного, но думаю, не понравиться ему такой расклад, повадился ишь

• Гость

все верно ,сделали, обида эта -это просто поза, ему не за что обижаться, это все равно что я в магазине воровать буду, а потом ,когда меня засекут обижусь , что меня засекли

Он просто подумал,что я против него полностью. Но не во всех случаях

• Hamilton

Он не обиделся, ему просто нечего возразить на правду.

Не обращайте внимание. Вам же лучше )

• А зачем вам прощения просить,вы были правы.Пусть не здоровается сосед,что не переживете?))
    Лучше будет когда он снова к вам будет ходить и дальше спаивать мужа.
    И ваш муж станет алкоголиком Тогда уж намного будет хуже Чем прожить без,здрастье соседа.

• Надо попросить прощения обязательно! "не унижайся" - при чем тут это? Он же не любовник ей, он друг семьи, а получается, она встала в позу такую, что типа мы уже не друзья и всё такое, вы типа алкаш и ***.
    Надо разъяснить позицию и помириться, чтоб человек зла не держал.
    Хотя, конечно, если регулярно это всё квасят, то надо гнать таких "друзей". Или лучше чтоб муж сам принял меры.

• Миша

Надо попросить прощения обязательно! "не унижайся" - при чем тут это? Он же не любовник ей, он друг семьи, а получается, она встала в позу такую, что типа мы уже не друзья и всё такое, вы типа алкаш и ***.
    Надо разъяснить позицию и помириться, чтоб человек зла не держал.
    Хотя, конечно, если регулярно это всё квасят, то надо гнать таких "друзей". Или лучше чтоб муж сам принял меры.

Понимаете. Я хотела не извиниться а просто свою позицию высказать,что пусть приходит,но без выпивки. А сосед теперь меня вообще игнорирует. Не звонит ни мужу,ни мне. Так то с ним весело,мы всегда сидим и что-то рассказываем друг другу. Без него даже скучно. Но он даже общаться не хочет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь