Гость
Статьи
Сосед ждет прощения?

Сосед ждет прощения?

Здравствуйте, форумчане! Возникла одна неприятная ситуация. К моему мужу часто приходит наш сосед, но мне кажется он приходит когда ему только скучно или ему хочется выпить и не с кем. Против этого соседа я никогда не была. Мы общаемся с ним и его семьей. Но дело в том что в один прекрасный день мое терпение лопнуло и я сказала что он спаивает мужа. Когда у него другие друзья,он к мужу моему даже не приходит. Я просто погорячилась. А сосед теперь боится приходить к нам даже на чай. Я все понимаю ,что я обилела его. Но он меня тоже понять не хочет,что это мой муж и я волнуюсь за него. Сосед меня игнорирует и даже не здоровается. Что делать: попросить у соседа прощение ,чтобы дальше общался с мужем или не просить и пусть игнорирует меня¿?

аня
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Он не обиделся, ему просто нечего возразить на правду.

гостья
#2

лучше попросить прощения и обязательно объяснить почему так сказали

#3

Прощения просить не надо. Надо объяснить свою точку зрения, и если правда на вашей стороне он и без извинений прекратит дуть обиженку

#4

А если снова с мужем пить начнет?

Гость
#5

У вас в квартире не рюмочная. Пусть с женой пьет.

Best
#6

Не вздумайте прощения просить!Не унижайтесь, а то потом опять будете жалеть. Вы все правильно сделали

#7

Не пойму, чего Вы хотите? Или сосед дуется и муж не пьет с ним, или сосед Вас "прощает" и снова спаивает мужа. Выбор-то невелик.

аня
#8

У мужа характер слабый,если тот предложет,тот не отказывается. А его жена не дает пить у них. И он к нам приходит

аня
#9

И я не против чтобы он приходил,но только без выпивки. А он прям так меня игнорирует,будно я его гнала с метлой.

Гость
#10

все верно ,сделали, обида эта -это просто поза, ему не за что обижаться, это все равно что я в магазине воровать буду, а потом ,когда меня засекут обижусь , что меня засекли

Гость
#11
аня

И я не против чтобы он приходил,но только без выпивки. А он прям так меня игнорирует,будно я его гнала с метлой.

а вы ему так и скажите, мол не на что обижаться, если хочет приходи, но без спиртного, но думаю, не понравиться ему такой расклад, повадился ишь

аня
#12
Гость

все верно ,сделали, обида эта -это просто поза, ему не за что обижаться, это все равно что я в магазине воровать буду, а потом ,когда меня засекут обижусь , что меня засекли

Он просто подумал,что я против него полностью. Но не во всех случаях

#13
Hamilton

Он не обиделся, ему просто нечего возразить на правду.

Не обращайте внимание. Вам же лучше )

Гость
#14

А зачем вам прощения просить,вы были правы.Пусть не здоровается сосед,что не переживете?))

Лучше будет когда он снова к вам будет ходить и дальше спаивать мужа.

И ваш муж станет алкоголиком Тогда уж намного будет хуже Чем прожить без,здрастье соседа.

Миша
#15

Надо попросить прощения обязательно! "не унижайся" - при чем тут это? Он же не любовник ей, он друг семьи, а получается, она встала в позу такую, что типа мы уже не друзья и всё такое, вы типа алкаш и дрянь.

Надо разъяснить позицию и помириться, чтоб человек зла не держал.

Хотя, конечно, если регулярно это всё квасят, то надо гнать таких "друзей". Или лучше чтоб муж сам принял меры.

аня
#16
Миша

Надо попросить прощения обязательно! "не унижайся" - при чем тут это? Он же не любовник ей, он друг семьи, а получается, она встала в позу такую, что типа мы уже не друзья и всё такое, вы типа алкаш и дрянь.

Надо разъяснить позицию и помириться, чтоб человек зла не держал.

Хотя, конечно, если регулярно это всё квасят, то надо гнать таких "друзей". Или лучше чтоб муж сам принял меры.

Понимаете. Я хотела не извиниться а просто свою позицию высказать,что пусть приходит,но без выпивки. А сосед теперь меня вообще игнорирует. Не звонит ни мужу,ни мне. Так то с ним весело,мы всегда сидим и что-то рассказываем друг другу. Без него даже скучно. Но он даже общаться не хочет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: