Гость
Статьи
мужчина и свадебное …

мужчина и свадебное фото с бывшей на полочке(

Не хватает терпения и сил на мужика! вместе всего 3 месяца, а как будто уже год! Было все и страсть и жуткие ссоры и откровения.....не так давно он развелся, отношения с бывшей мягко говоря напряженные, но при всем этом-НА ПОЛКЕ СТОЯТ ИХ ОБЩИЕ ФОТО! Я сначала была в шоке, потом мне стало все равно...а теперь смешанные чувства.....такое бывает что ли, когда ты ненавидишь свою бывшую жену, но у тебя перед глазами все время ваши отголоски счастливого прошлого? К тому же он утверждает, что она его никогда не любила....
стоит ли трактовать такое положение вещей как оставшиеся чувства или это просто воспоминания о былом?

Мое имя
41 ответ
Последний — Перейти
Кря
#1

Возможно, только возможно, но иногда фотографии, стоящие на одном и том же месте довольно долго, "сливаются" с интрерьером и перестают замечаться.

Ю
#2

Мужчин вообще не парят какие-то там фото и прочие фигни. Руки ещё не дошли убрать, банальная лень.

Вот у меня ещё ёлка стоит до сих пор, хотя уже 27-ое

Гость
#3

Мой мч после ссор все стирает и выкидует!

Гость
#4

Чувства однозначно не перегорели еще. Вообще, от товарищей, который недавно развелись надо держаться подальше- им нужно некоторое время, чтобы быть годовыми к новым отношениям. Но вможет именно ваш экземпляр просто не обращает на это фото внимания, ну стоит и стоит.

Гость
#5

Это значит, что чувства еще не прошли. Особенно слова-?она меня никогда не любила? говорят о том, что он слаб в этой ситуации, хочет чтоб она его любила и ждет момента!

Гость
#6
Гость

Мой мч после ссор все стирает и выкидует!

Даже ваши вещи?

гостьЯ
#7
Гость

Чувства однозначно не перегорели еще. Вообще, от товарищей, который недавно развелись надо держаться подальше- им нужно некоторое время, чтобы быть годовыми к новым отношениям. Но вможет именно ваш экземпляр просто не обращает на это фото внимания, ну стоит и стоит.

Скажите пожалуйста, а сколько конкретно времени нужно мужчине, чтобы "прийти в себя" после длительных отношений / брака?

voa
#8

Мой мужчина тоже после развода, но прошло уже 2 года, однако первое время ходил рыб ей в аквариуме менял и прочую лабуду, я с ним начала отношения когда официально он разведен не был, однако при ее упоминании я не наблюдала никаких ярких эмоций с его стороны, ни ненависти, ни любви. Больше наверное чувство вины, он решился на расставание сам. Однако по сей день его телефон на пароле и он не отрицает, что не удалял ни ее фотографий, ни сообщений. Я не испытываю по этому поводу к нему претензий, я вижу что он со мной, а фотографии и сообщения не удаляет потому что мужчины по сути этим не напрягаются. Но если бы я попросила их убрать, он бы их убрал. Попробуйте что нибудь сделать с этой фотографией, посмотрите реакцию... Если не страшно. А ненависть это яркое чувство, оно точно не говорит о том, что у него все прошло.

voa51
#9

Скажите пожалуйста, а сколько конкретно времени нужно мужчине, чтобы "прийти в себя" после длительных отношений / брака?

Психологи говорят что от 1 до 1,5 лет.

Милки вей
#10

У моего мужчины почти год в квартире оставались вещи от его бывшей девушки. Его это совсем не парило, как будто даже и не замечал их. Когда я попросила их убрать, потому что мне было неприятно их присутствие, убрал без лишних слов

гость
#11

Я, когда стала встречаться с мужчиной все фотки бывшей были убраны.О ней не говорил,но вдруг она позвонила и позвала встретиться,он так побежал... :(((Иногда фото убирают чтобы вычеркнуть из сердца, а не вычёркивается

#12

Я тоже была в такой ситуации, как Вы, Автор. На полочке в шкафу, в рамке стояли их совместные свадебные фото, а также фото БЖ в свадебном платье.

Когда я открыла дверцу шкафа, то я обалдела. Я сказала своему мужчине, чтобы убрал. А он мне в ответ: "Ты не заглядывай в этот шкаф, пусть это будет моим личным пространством". Я первое время смирилась.

Потом мы что-то поссорились, и я съехала от него. Когда он предпринимал шаги к примирению, я поставила ряд условий, при которых я к нему вернусь, и в том числе сказала, чтобы убрал эти фото. Вообщем, фото он убрал и теперь на глаза они мне не попадается, слава Богу.

Гостья
#13
Гость

Мой мч после ссор все стирает и выкидует!

В стиральной машине или в тазике?

гостьЯ
#14
voa

Мой мужчина тоже после развода, но прошло уже 2 года, однако первое время ходил рыб ей в аквариуме менял и прочую лабуду, я с ним начала отношения когда официально он разведен не был, однако при ее упоминании я не наблюдала никаких ярких эмоций с его стороны, ни ненависти, ни любви. Больше наверное чувство вины, он решился на расставание сам. Однако по сей день его телефон на пароле и он не отрицает, что не удалял ни ее фотографий, ни сообщений. Я не испытываю по этому поводу к нему претензий, я вижу что он со мной, а фотографии и сообщения не удаляет потому что мужчины по сути этим не напрягаются. Но если бы я попросила их убрать, он бы их убрал. Попробуйте что нибудь сделать с этой фотографией, посмотрите реакцию... Если не страшно. А ненависть это яркое чувство, оно точно не говорит о том, что у него все прошло.

На развод сам подал или Вы надавили? А дети есть у них?

Я
#15

[quote="voa"Попробуйте что нибудь сделать с этой фотографией, посмотрите реакцию... Если не страшно. А ненависть это яркое чувство, оно точно не говорит о том, что у него все прошло.[/quote]

Согласна, уберите фото от себя подальше.. Он наверняка и не заметит..

Маля
#16
Ю

Вот у меня ещё ёлка стоит до сих пор, хотя уже 27-ое

Искусственная? Так такую можно круглый год держать, наверно, только пыль обмахивать.

Буратино
#17

Он до сих пор любит свою бывшую жену, не может забыть

Гость
#18
Мое имя

Не хватает терпения и сил на мужика! вместе всего 3 месяца, а как будто уже год! Было все и страсть и жуткие ссоры и откровения.....не так давно он развелся, отношения с бывшей мягко говоря напряженные, но при всем этом-НА ПОЛКЕ СТОЯТ ИХ ОБЩИЕ ФОТО! Я сначала была в шоке, потом мне стало все равно...а теперь смешанные чувства.....такое бывает что ли, когда ты ненавидишь свою бывшую жену, но у тебя перед глазами все время ваши отголоски счастливого прошлого? К тому же он утверждает, что она его никогда не любила....стоит ли трактовать такое положение вещей как оставшиеся чувства или это просто воспоминания о былом?

Не советую с ним связываться. Мой бывший, когда я ушла, бегал по всем знакомым и рассказывал что это он ушел и потому что я фригидна:) (типа 5 лет мучался). При этом, параллельно, еще два месяца приезжал ко мне, ловил у подъезда по вечерам и устраивал трагические сцены. Я ничего не говорила, просто через полгода вышла замуж за другого. А бывший 11 лет мне периодически звонил и плакался как ему жаль что все так вышло. При этом у него уже девушка была с которой он жил - а он мне звонил и умалял. Потом она забеременела - он звонил и умалял. Говорил что готов без звука меня в жены взять и моих детей растить как своих. Вот год назад уже не выдержала, столько всего ему сказала.... Слава Богу после этого он женился. Отвел невесту в ЗАГС перед родами.

Гость
#19
гостьЯ

Скажите пожалуйста, а сколько конкретно времени нужно мужчине, чтобы "прийти в себя" после длительных отношений / брака?

Каждому индивидуально, но год точно нужно.

гостьЯ
#20

Автор, не обязательно, что любит он ее! Скорее всего правда не обращает внимания на эти фотографии. Не ищите во всем подтекста и скрытого смысла, мужчины - существа примитивные!

Но я бы конечно на Вашем месте убрала их сама (если Вы теперь хозяйка в этом доме), или попросила его (если еще не живете).

Это однозначно!!!

123
#22
Бухие бухи

Он, скорее всего, те отношения ещё не закончил. Не в плане того, что они встречаются, а просто в душе своей не изжил их, не переосмыслил и не сложил мысленно на полку в дальний угол памяти. Соответственно, к новым не вполне готов. Лучше всего не ожидать от него многого. Он ещё там точку не поставил.

А как это, не ждать многого, если любишь человека, и хочешь сохранить отношения? Он ведь с ней, а не с бывшей! Или надо сразу рвать, не разобравшись в сути?..

Нюша
#23

а спросить его нельзя,- "какого такого фотки все еще стоят тут?"

Екатерина
#24

У моего мужа так было, правда через 2 года после развода, фотки как часть интерьера, все убрали

Гостья
#25

Можно каждый раз, бывая у него в гостях, класть фото лицевой стороной на полку. Если прямо сказать стесняетесь. Он должен заметить, что фотки перевернутые каждый раз после Вашего прихода, значит, Вам неприятно. И что-то сделать с ними, в конце концов.

А так - да, не перегорело.

Если у БМ после развода остаются какие-то обиды на БЖ (в Вашем случае он обижен на то, что она не любила его никогда), то обычно они вообще избавляются от любых напоминаний.

У меня хранятся свадебные фотографии в специальной сумке, но я их никогда бы не выставила на полку. Зачем? Этот брак в прошлом, как история. Зачем нести с собой какие-то напоминания? Хватит и просто воспоминаний при просмотре фотографий (и то - зачем?).

035
#26

Если испытывает сильные эмоции, ту же ненависть - значит, и любовь не перегорела.

Не убирает фото, охраняет "личное пространство" - значит, душу он Вам не откроет, там другая.

А на переживание разрыва у всех по-разному время тратится - мой знакомый до сих пор не отошел от развода с БЖ (4 года), мой муж от развода с БЖ отходил 4 месяца. У меня на переживание разрыва уходит от месяца до трех. Все индивидуально.

гость
#27

поженитесь - ваше фото с ним рядом будет. делов-то! так и скажите - скоро наша фотка здесь будет!

Гость
#28
Гость

Каждому индивидуально, но год точно нужно.

Да ладно, какой к чёрту год? ))) Мне месяца хватило.

Николь
#29

я вот тоже не понимаю почему мужики не убирают фото с бывшими. ни в рамочке ни в соц.сетях. как будто им это помогает

Мое имя
#30
гостьЯ

На развод сам подал или Вы надавили? А дети есть у них?

мы встретились когда он уже был в разводе, есть ребенок у них, 6 лет. А она уже от другого беременна, кстати) Скоро родит)

035
#32
Бухие бухи

Если любишь, дать ему время завершить те отношения, как минимум. Не давить. Если просто нужен кандидат в мужья в ближайшее время - это не лучший вариант, проблемный.

Все верно. У него внутри еще все кипит. Дело даже не в фотках, а о том, как он говорит о БЖ.

Мое имя
#33
Бухие бухи

Если любишь, дать ему время завершить те отношения, как минимум. Не давить. Если просто нужен кандидат в мужья в ближайшее время - это не лучший вариант, проблемный.

не похож он на человека, который вообще женится впредь)) а так ...ну не любовь, а просто приятно время с ним проводить!)

123
#34
Бухие бухи

Если любишь, дать ему время завершить те отношения, как минимум. Не давить. Если просто нужен кандидат в мужья в ближайшее время - это не лучший вариант, проблемный.

А если этот "проблемный вариант" сам в любви клянется и не отпускает???

Но при этом и с прошлым рвать не торопится, "не умеет всё быстро и сразу" - его слова - "нужно время..." и тд и тп...

Расставаться пыталась, ничего не выходит, страдаем оба, возвращаемся...

Гость
#37

Трактовать можно так: чувства к бывшей жене, может, и прошли. А фотографии - сдерживающий фактор для Вас и Вам подобных. чтобы не считали мужчину своей собственностью и не мечтали о серьёзных отношениях с ним. Некоторые разведенцы даже обручальные кольца не снимают, чтобы их снова не пытались охомутать. Не пустит от вас в свою жизнь дальше постели, а то и коврика у порога. Поэтому фотографии - вроде стоп-сигнала.

Гость
#38

123

А если этот "проблемный вариант" сам в любви клянется и не отпускает???

Но при этом и с прошлым рвать не торопится, "не умеет всё быстро и сразу" - его слова - "нужно время..." и тд и тп...

Расставаться пыталась, ничего не выходит, страдаем оба, возвращаемся...

Если бы вы ему совсем были не нужны - он бы двно Вас пнул и расстался. Нет, Вы ему нужны! Может в качестве жилетки, секс-давалки, домработницы и кухарки, для развлечений, для ухода за ним, для его комфорта и удобства, может для радости общения как с домашней зверушкой. Но никак не в качестве любимой жены или милой сердцу подруги жизни.

Гость
#39

Манипулятор он. А фотографии нужны для манипулирования Вами. Чтобы не считали себя лучшей и единственной-неповторимой, чтобы знали своё место и не претендовали на другое. Чтобы раскорячивались перед ним в попытках доказать, что Вы лучше его жены...

123
#40
Бухие бухи

Вам что от него нужно в итоге? Какие отношения?

Быть вместе...в идеале брак...

Мое имя
#41
Гость

Манипулятор он. А фотографии нужны для манипулирования Вами. Чтобы не считали себя лучшей и единственной-неповторимой, чтобы знали своё место и не претендовали на другое. Чтобы раскорячивались перед ним в попытках доказать, что Вы лучше его жены...

доказать? бред) мое гавное преимущество пере дней неоспоримо- молодость и красота. Все прочее в совокупности привело к разводу, как мы видим.

Пусть эгоистично и пафосно прозвучит, но факт) Он же меня выбрал не за хозяйственность или за ум)

voa
#42
гостьЯ

На развод сам подал или Вы надавили? А дети есть у них?

Детей нет, я бы не смогла пережить. Подавал сам, однако, супруга нашла предлог, что мол хочет в сша уехать и ей нужно быть для этого замужем, но так и не уехала, я выждала время и задала вопрос: ну что? время то много прошло... Подал на развод, развелся. Но мне это конечно не так уж и бесплатно это досталось, ссор было не мало.

гостьЯ
#43
voa

Детей нет, я бы не смогла пережить. Подавал сам, однако, супруга нашла предлог, что мол хочет в сша уехать и ей нужно быть для этого замужем, но так и не уехала, я выждала время и задала вопрос: ну что? время то много прошло... Подал на развод, развелся. Но мне это конечно не так уж и бесплатно это досталось, ссор было не мало.

Спасибо за ответ. Да, счастье оно легко никому не дается..))

гость
#45

мужчины бывших жен не ненавидят: Либо любят, либо равнодушны. Первые 2 года после разрыва так точно. Равнодушны только 2%. Остальные любят, хотя кажется, что ненавидят

123
#46
Бухие бухи

Если он сам от этой ситуации очень сильно морально страдает, то, в идеале, конечно, вдвоём к психологу сходить, если прям с обеих сторон люблю-не могу и одновременно такие сложности. нужен кто-то третий, беспристрастный арбитр, который правильные вопросы задаст и поможет глубже понять интересы друг друга. Но ведь может быть вариант, что ему просто удобно так: там не закончено, тут не начато и он вроде как свободен. А в таком удобном состоянии можно и до пенсии жить. Если он сможет назвать конкретный срок, сколько ему нужно на окончание тех отношений, то лучше ему его дать, если это в ваших силах. То есть в этот срок не требовать от него создания семьи. Если не может срок назвать - решите Вы для себя, сколько можете ждать в таком подвешенном положении и что будете делать в случае неудачи. "Не отпускает, ничего не могу поделать с собой" - это просто слова. Мы - люди, обладаем разумом и свободой воли, поэтому эта проблема решаема. Другое дело, что это какое-то время тяжело, конечно. Но не изо всех ситуаций есть лёгкий выход.

Спасибо Вам большое за совет. Да, сроки я для себя определили, готова ждать, так как счастлива с этим человеком, и никого больше рядом с собой не вижу..

Ему сейчас гораздо сложнее, слишком много препятствий и проблем. А главное - это ДЕТИ... его родные не с ним, а мой чужой рядом... Не каждый мужчина возьмет на себя такую ответственность.. По крайней мере, каку я вижу, мой не из их числа (((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: