Гость
Статьи
Признаться парню в …

Признаться парню в любви первой - это нормально?

Встречаемся с парнем 2 месяца,мне 25,ему 30,вроде всё хорошо.Но вот признаний никаких.Говорит,что обожает,что я ему нравлюсь и всё.Может конечно рано.Но у меня серьезные чувства и я хочу быть с ним.Подождать пока он сам сделает первый шаг или может самой признаться ?И вообще это нормально,что девушка первой признается в любви?

Олеся
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем признаваться?

многие вообще замужем НИ РАЗУ не признавать.

Гость
#2

сейчас "Женись на мне " - уже нормально а в любви и подавно. Только не стройте из себя жертву - скажите ЛЮБЛЮ и точка............не захочет ответит.

035
#4

Ничего страшного в этом нет. Но подумайте -готовы ли Вы в ответ услышать то, чего не хотели бы? А вероятность того, что он не скажет желаемых Вами слов все же есть.

#5

может для него и правда 2 месяца рано.

Олеся
#6

Наверно хочу сказать,чтобы понять,что я для человека значу.Я действительно его люблю и никто мне больше не нужен.Хочется понять,что дальше,но он пока ничего не говорит....

Гость
#7

Ой, было у меня два случая, когда я сама признавалась в любви) И знаете что, никто меня не отверг и даже больше)) Только я не делала из этого "вечер признаний")) Сначала в шутку говорила типа "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я..." Или фразы типа "ну все, теперь я в тебя точно влюбилась") Короче, главное говорить легко и не принужденно), даже немного шутя и можно быть немного пьяненькой. Зато сразу увидите реакцию и сделаете выводы. Потом вообще в состоянии "обнимашек" могла называть "любимкой", но это уже в процессе взаимности)) Так что, почему бы и нет?

Олеся
#8
Гость

зачем признаваться?

многие вообще замужем НИ РАЗУ не признавать.

А как же без любви?я хочу знать,какие цели...что дальше

Валерия
#9

Эмоции эмоциями. Но вы женщина и вы должны включать голову. Помыслите отстраненно, обьективно и конструктивно: а зачем? Любите человека, вкладывайтесь в отношения, выстраивайте их, но будет намного лучше и в психологическом смысле выигрышнее для вас, если он первый произнесет эти слова...

Олеся
#10
Гость

Ой, было у меня два случая, когда я сама признавалась в любви) И знаете что, никто меня не отверг и даже больше)) Только я не делала из этого "вечер признаний")) Сначала в шутку говорила типа "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я..." Или фразы типа "ну все, теперь я в тебя точно влюбилась") Короче, главное говорить легко и не принужденно), даже немного шутя и можно быть немного пьяненькой. Зато сразу увидите реакцию и сделаете выводы. Потом вообще в состоянии "обнимашек" могла называть "любимкой", но это уже в процессе взаимности)) Так что, почему бы и нет?

Спасибо за совет,может действительно попробовать так невзначай,шуткой,чтобы проверить реакцию))

Олеся
#11
Валерия

Эмоции эмоциями. Но вы женщина и вы должны включать голову. Помыслите отстраненно, обьективно и конструктивно: а зачем? Любите человека, вкладывайтесь в отношения, выстраивайте их, но будет намного лучше и в психологическом смысле выигрышнее для вас, если он первый произнесет эти слова...

Может я так тороплюсь,и надо подождать.А вдруг я этого не услышу...тогда кто я для него?

Света
#12

Авторша думает, что если она признается, то вынудит и его к признанию.

Нет, так вряд ли будет. Если бы любил, то сам бы сказал. А он явно еще не готов или не любит.

Будете выглядеть липучкой навязчивой. Зачем это вам?

Гость
#13
Олеся

Наверно хочу сказать,чтобы понять,что я для человека значу.Я действительно его люблю и никто мне больше не нужен.Хочется понять,что дальше,но он пока ничего не говорит....

Ну, из некоторых мужчин вообще слов о любви не вытянешь... Некоторых нужно "разговорить", некоторых подтолкнуть) Но все любят веселых и счастливых женщин, это факт. Так что, не бойтесь, с юмором, теплотой и нежностью и он будет ваш!

Гость
#14
Олеся

Может я так тороплюсь,и надо подождать.А вдруг я этого не услышу...тогда кто я для него?

Только не давите на него.

Олеся
#15
Света

Авторша думает, что если она признается, то вынудит и его к признанию.

Нет, так вряд ли будет. Если бы любил, то сам бы сказал. А он явно еще не готов или не любит.

Будете выглядеть липучкой навязчивой. Зачем это вам?

Да,как то не хочется навязываться и ставить его в неудобное положение.Ладно,думаю надо успокоится,посто крышу снесло совсем от чувств и эмоций

Олеся
#16

Просто появился какой то страх,что потеряю его.

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#17

А меня наоборот бесят эти всякие "люблю тебя" и прочие розовые слюни, особенно когда часто повторяют.

Лира
#18

По-моему рано еще для признаний.

Stella
#19

Автор,ну вам же 25 лет уже. Никто липучек не ценит, неужели вы этого еще не знаете. Не лезьте первой чо своими признаниями

Гость
#20

Автор, есть ли у тебя и твоего МЧ высшее образование и кто вы по знаку Зодиака?

ice ice baby
#21
Олеся

Встречаемся с парнем 2 месяца,мне 25,ему 30,вроде всё хорошо.Но вот признаний никаких.Говорит,что обожает,что я ему нравлюсь и всё.Может конечно рано.Но у меня серьезные чувства и я хочу быть с ним.Подождать пока он сам сделает первый шаг или может самой признаться ?И вообще это нормально,что девушка первой признается в любви?

Если вы этого еще не сделали, то советую и не делать.

Не говорите этих слов первой, так как срок еще очень маленький, человек может быть абсолютно серьезно настроен в отношении вас, но тем не менее 2 месяца - для некоторых это еще очень маленький срок и может даже отпугнуть. А во-вторых, если вы признаетесь в любви первой, то не сможете "проверить" его чувства(а вам ведь именно этого и хочется, узнать его отношение), вы только можете подтолкнуть его сказать эти слова, когда он еще не готов на самом деле, и получится вроде как немного не честно с его стороны.

Так, что понимаю, что в животе бабочки, и так и хочется сказать ЭТИ самые слова, но 2 месяца - это еще не срок.

А то, что он вам этого не говорит - это не показатель, показатель его отношение к вам, иногда и без признаний чувствуешь, что человек любит. А иногда и наоборот... Не торопитесь.

Гость
#23

"Не признавайся!!! Сбежит 100%. Неужели без этого никак? Жди когда сам скажет"

Олеся
#24

"Спасибо вам,девочки за советы)))надо действительно взять себя в руки и продолжать дальше жить и ни на что не надеяться,чтобы потом не разочаровываться,если это должно случится,то произойдет и лучше,если это сделает он.Но вот как узнать его намерения,серьезно или нет?поговорить с ним,боюсь напугать таким разговором,как быть дальше?"

Лена
#25

"Конечно, признаваться первой. Я всегда так делала."

#26

"[quote="Олеся"]Спасибо вам,девочки за советы)))надо действительно взять себя в руки и продолжать дальше жить и ни на что не надеяться,чтобы потом не разочаровываться,если это должно случится,то произойдет и лучше,если это сделает он.Но вот как узнать его намерения,серьезно или нет?поговорить с ним,боюсь напугать таким разговором,как быть дальше?[\/quote]\n
Не надо этих занудных разговоров. Не унижайтесь. Ищите запасной аэродром."

Пацан
#27

"[quote="Света"]Авторша думает, что если она признается, то вынудит и его к признанию. \n
Нет, так вряд ли будет. Если бы любил, то сам бы сказал. А он явно еще не готов или не любит.\n
Будете выглядеть липучкой навязчивой. Зачем это вам?[\/quote]\n
\n
не надо Вам, Автор, "признаваться"\n
Цели у Вас вовсе не такие, как Вы озвучили.\n
Вы хотите "не узнать его отношение", а "удостовериться в том, что нужна ему"\n
ну так Вы своим признанием внесёте напряг. Потому что 1) или заставите его сказать, а он не уверен или вообще не любит 2) или не скажет в ответ, а сказать надо бы, ведь так принято говорить в ответ\n
___\n
Но м.б. он Вас любит на самом деле и скажет в ответ эти заветные три слова? )))\n
Рискните, если Вы рисковая\n
"

Федя
#28

"Ну мне девушка призналась первой. Ничего такого. Причем мы в этот момент поругались чуть ли не до драки... и тут она это выпалила... Я минуты две челюсть с пола подбирал.\n
Но тогда я не знал что к ней чувствую и не ответил тем же, а врать не хотел. Но все впорядке мы уже почти полтора года вместе :)"

Олеся
#29
Пацан

СветаАвторша думает, что если она признается, то вынудит и его к признанию.

Нет, так вряд ли будет. Если бы любил, то сам бы сказал. А он явно еще не готов или не любит.

Согласна,что хочу узнать,что он чувствует ко мне.Я наверно с лишком размечталась.Очень хотела влюбится и найти того самого человека,потому что до этого был неудачный брак.Вот теперь вцепилась,боюсь упустить счастье...

Будете выглядеть липучкой навязчивой. Зачем это вам?

не надо Вам, Автор, "признаваться"

Цели у Вас вовсе не такие, как Вы озвучили.

Вы хотите "не узнать его отношение", а "удостовериться в том, что нужна ему"

ну так Вы своим признанием внесёте напряг. Потому что 1) или заставите его сказать, а он не уверен или вообще не любит 2) или не скажет в ответ, а сказать надо бы, ведь так принято говорить в ответ

___

Но м.б. он Вас любит на самом деле и скажет в ответ эти заветные три слова? )))

Рискните, если Вы рисковая

Гость
#30

Я призналась первой) а через две недели он) ничего страшного не произошло,все хорошо) если чувствуешь - скажи. Удачи

Гость
#31

"У меня подружка долго встречалась с парнем ,вроди бы,ее любил.Только она ему первая призналась в любви он сразу ее бросил,сказал любит первую любовь Много слышала если девушка первой признается, теряет парня Так что лучше думаю,скажете когда, он сам первый признается.\n
А там смотрите сами у всех же по разному.\n
Я парня любила,он меня нет первой призналась Это ничего не изменило,но он этим пользовался,потому что знал если люблю, буду делать,как ему удобно,не откажу о чем он попросит ,я не про секс))чуть что, а ты меня еще любишь.\n
А сейчас мне один молодой человек сам стал писать что любит,тут проще,можно тоже смело говорить, что тоже люблю.\n
"

Гость
#32

Да признайтесь. Это всего лишь слова. От Вас убудет, что ли? Зато по его реакции сразу поймёте истинное отношение к Вам. Если обрадуется и признается в ответ - значит есть шанс на счастливое будущее. Если промолчит, помрачнеет или увильнёт - тогда только использует Вас. А может, как у гостя 32 станет требовать доказательств Вашей любви. А дальше уже будете знать, как действовать и на что надеяться.

Главное не признаться, а как вести себЯ после этого. Почему-то многие женщины считают, что с признанием они утрачивают самодостаточность и самоуважение, словно отдавая себя в рабство, и отныне надо непременно половым ковриком стелиться и давать об себя ноги вытирать. Это неверно.

Кстати, многие мужчины очень легко признаются в любви, зная что через уши это неплохой способ манипулирования женщинами. Просто шлепают языком, не испытывая никаких чувств о которых говорят.

#33

По вопросу. Смутило выражение "серьезные чувства и я хочу быть с ним". Чувства имеют свойства проходить, поэтому серьезно воспринимать их как гарант постоянности не стоит. Другое дело - серьезное намерение. И второе, Вы так и с ним, чего еще больше? Поэтому, мне кажется, что вы где-то неуверенны, и хотите услышать, что и парень любит с вами. Парень с Вами, и это лучшее подтверждение вашей пары. Не надо сомневаться. Хотите, признавайтесь, хотите - нет, думаю, что от этого ни хуже, ни лучше не будет.

Гость
#34

А обожаю - это не люблю? Бредово как-то. Вообще-то обожание - это превосходная степень любви. Учи русский, малышка.

Олеся
#35

Я наверно как то себя веду не правильно,хочу подтверждения,что я ему нужна,никому же не хочется быть просто использованной.Понимаю,что рано ещё и не хочу быть навязчивой.Пока не буду ничего говорит,просто посмотрю,как он будет ко мне относиться дальше.

Олеся
#36
Гость

А обожаю - это не люблю? Бредово как-то. Вообще-то обожание - это превосходная степень любви. Учи русский, малышка.

Мне кажется,сказать "Я тебя люблю" и "Я тебя обожаю"-это разные вещи,все-таки "Я тебя люблю-это серьезнее.

У меня уже вечер
#37
Олеся

Я наверно как то себя веду не правильно,хочу подтверждения,что я ему нужна,никому же не хочется быть просто использованной.Понимаю,что рано ещё и не хочу быть навязчивой.Пока не буду ничего говорит,просто посмотрю,как он будет ко мне относиться дальше.

Очень мудрое решение. Не важно что мужчины говорят - смотреть надо только по делам. Иногда они "тормозят" с признаниями, но делами показывают свою готовность заботиться о вас и наоборот.

Еще не вечер
#38
Гость

...Но все любят веселых и счастливых женщин, это факт.

Гость

... Только я не делала из этого "вечер признаний")) Сначала в шутку говорила типа "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я..."

+100!

Олеся,

Инициатива наказуема (((

http://www.sun-hands.ru/5muzhskie_emotsyi.html

Если он явно имеет на вас виды, вы это обязательно заметите.

Всегда стоит задуматься не тратите ли вы время впустую. Но не надо торопиться. Иногда женщина считает, что у них уже достаточно серьезные отношения, а мужчина думает, что он только более-менее определился , что готов с ней встречаться.

Мария
#39

У меня почти такая же ситуация и я призналась первой, подскажите, как мне теперь себя вести, чтобы не отпугнуть?

Гость
#40

Привет! Я собираюсь признатся в любви, как думаете, это нормально? Честно говоря он не проявлял никаких чувств, но я хочу по пробовать первый сделать шаг? Как думаете стоит?

Ангелина
#41

Мне нравится один парень с первого класса, а сейчас мы уже в девятом. Я никогда не рассказывала ему об этом. И даже не знаю нужно ли?! Он кабардинец, а я на половину русская на половину армянка, и это проблема. В прошлом году он мне писал, что я красивая, умная, добрая и тд. А два года назад он предложил встречаться. А я сама по себе скромная и стеснительная только по отношению к парням. И на его предложение встречаться, я ответила нет, что мы еще маленькие, и эти отношения продлятся месяц максимум. И он согласился. Еще одна проблема в том, что после учебы я поеду учится или в москву, или в краснодар, и он наверняка тоже уедит. А третья проблема это то, что он еще не принял никакую веру. И как я понимаю у него мама русская, а папа кабардинец. У него еще есть старший брат, и насколько я знаю он примет христианство. А на счет этого парня который мне нравится уже 8 лет, я не знаю. Но точно знаю что мой отец (армянин) будет против этого. и в итоге ничего не выйдет. Подскажите, стоит ли мне признаться ему в любви, или это глупо. Я молчала 8 лет, и могу еще 8 промолчать, просто думаю если я ему это скажу, вдруг мои чувства изменятся и я стану свободной, а не буду бояться в его присутствии сделать что-то не так или типа того. Стоит ли?!

01.01.01
#43

Признаваться парню не стоит словесно. Можно взглядом дать понять, движением. если не среагировал, то ему оно не нужно.

Таиная поклоница
#44

Альберт я с хожу по тибе с ума но первыи шаг я ни могу сделать я боюсь у тибя есть машина зеленая газель ты живеш в баксане

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: