Гость
Статьи
Смысл отношений и …

Смысл отношений и "гражданского брака"?

Здравствуйте. Долго решалась написать о своей проблеме и терпеть далее больше не могу.

В марте будет год, как я живу гражданским браком с парнем. Мне 19 лет, ему 24 года. Оба учимся. Встречаемся уже 1,4 года. Два месяца назад, когда я разговаривала по телефону с матерью, он произнес «Я никогда не женюсь на вашей дочери». Моя мама была в шоке от таких слов… Я же как-то на это не обратила внимания в тот вечер… (это первые отношения, я не эксперт, как должно все быть). Только на следующий день меня осенило… Он не извинился даже не передо мной, не перед моей матерью, нашел отмазку: это же была шутка, несерьезно, на что тут обижаться? Такая же история происходила, когда он «хотел» познакомится с моими родителями, когда встречались 4 месяца. Спрашивал не один раз: «Мы поедем к твоим родителям?» И вот… уже едем в автобусе, оставалось несколько километров от дома и я узнаю, что это была шутка, на самом деле он едет к своему дяде… А дома моя мама нервничает и думает как встречать моего парня. Открывает дверь. а я одна. и говорю, что он пошутил..

Это все лишь малая часть того, что я пережила. Но мне интересно. Правильно ли все это? Что мне делать, ведь это мои первые отношения… Есть ли смысл жить дальше этим «гражданским браком»?

valk
40 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Вы не разводите ли нас, Автор??? Вот честно, в первый раз такое спрашиваю. Судя по вашему же тексту, вы сами первая прекрасно понимаете, что ЭТО - не нормально! Бред, что ли, какой-то... И если Ваша мама - реально существующая в природе женщина, как она-то это безобразие допускает?! Если бы о моей дочери такое сказал парень - я Вас уверяю, я бы нашла нужные слова, чтобы до нее донести соответствующую информацию. И через 30 минут парень бы просто дематериализовался навеки из нашей реальности. Как-то так...

.
#2

Вот кто и как воспитывает этих бедных девочек, которые потом за норму держат такое к себе отношение??

Гость
#3

Я одна не понимаю, зачем в 18 лет начинать сожительствовать, да ещё и с каким то чмош ником? В таком возрасте надо жить для себя, наслаждаться молодостью, учиться в конце то концов.

Валерия
#4
Бывает

Вы не разводите ли нас, Автор??? Вот честно, в первый раз такое спрашиваю. Судя по вашему же тексту, вы сами первая прекрасно понимаете, что ЭТО - не нормально! Бред, что ли, какой-то... И если Ваша мама - реально существующая в природе женщина, как она-то это безобразие допускает?! Если бы о моей дочери такое сказал парень - я Вас уверяю, я бы нашла нужные слова, чтобы до нее донести соответствующую информацию. И через 30 минут парень бы просто дематериализовался навеки из нашей реальности. Как-то так...

Умница, четко и по сути.

Гость
#5

я тоже не понимаю в чем ДЛЯ ТЕБЯ смысл таких отношений.

парню то есть смысл - трахаться всегда дадут

Катя
#6

Девушка, ну вы им сами все понимайте. бросайте его не раздумывая!

#7
Гость

Я одна не понимаю, зачем в 18 лет начинать сожительствовать, да ещё и с каким то чмош ником? В таком возрасте надо жить для себя, наслаждаться молодостью, учиться в конце то концов.

Ну я тоже с будущим мужем стала в 18 лет жить. Знаете, бывает и такое, что "своего" человека встречаешь в очень раннем возрасте. К кому-то любовь в 30 приходит, к кому-то в 15 и возраст - не повод от неё отказываться. Мне никоим образом столь раннее сожительство не помешало наслаждаться молодостью (совместно с любимым и самым близким человеком), получить образование (до сих пор с нежностью вспоминаю, как мы допоздна сидели на кухне, готовя меня к госам и защите диплома - муж ни в зуб ногой в моей специальности, но "гонял" меня только так :)) и радоваться жизни. Сейчас мне 27, мы всё ещё молоды и счастливы, продолжаем наслаждаться жизнью и обществом друг друга. И если бы мне предложили перемотать эти 10 лет и дали возможность их прожить по-другому, я бы всё сделала точно так же.

Но с тем, что у автора бойфренд - чмoшник, соглашусь полностью. И дело тут не в возрасте и не в формате отношений. Если бы они встречались раз в неделю или если бы ей 35 было бы - ничего бы не поменялось. Хотя, возможно, он пугается таких "серьёзных отношений" и из-за этого "петушится", пытаясь выглядеть этаким мачо, а получается жалко и глупо.

Гость
#8

Плохо Вас мама воспитывала. Забыла привить Вам уважение к себе самой. Если бы мне бойфренд дочери заявил такое, я бы сделала всё, чтобы оторвать свою дочь от неподходящего мужика и не дать ей испортить если не жизнь, то лучшие годы юности. Мама, видно, такая же терпила, как и Вы. Лишь бы штаны были

Гость
#9

7 Random. Мой сын женился в 18 лет. Но это на удивление уже были зрелые отношения. 11 лет хорошего брака, основанного на любви и уважении, за себя говорят. Дело не в возрасте. А в том, что к автору парень несерьёзно относится и думаю, что просто использует. А она, в то время как могла наслаждаться беззаботностью юности, развлекаться, иметь массу ухажеров(я не сказала половых партнеров), общаться, присматриваться, понимать, чтобы в итоге сдалать однажды правильный выбор, проводит дни в бабских обязанностях, да ещё ублажает мужика, который ее ни в грош не ставит, не стесняется сказать, что временно пользуется ею, но никогда не женится на ней. И даже оповещает об этом её родных. Фу, какая гадость.Шутит он... Вы тоже пошутите и найдите другого, получше.

Гость
#10
Random

Я одна не понимаю, зачем в 18 лет начинать сожительствовать, да ещё и с каким то чмош ником? В таком возрасте надо жить для себя, наслаждаться молодостью, учиться в конце то концов.

Ну я тоже с будущим мужем стала в 18 лет жить. Знаете, бывает и такое, что "своего" человека встречаешь в очень раннем возрасте. К кому-то любовь в 30 приходит, к кому-то в 15 и возраст - не повод от неё отказываться. Мне никоим образом столь раннее сожительство не помешало наслаждаться молодостью (совместно с любимым и самым близким человеком), получить образование (до сих пор с нежностью вспоминаю, как мы допоздна сидели на кухне, готовя меня к госам и защите диплома - муж ни в зуб ногой в моей специальности, но "гонял" меня только так :)) и радоваться жизни. Сейчас мне 27, мы всё ещё молоды и счастливы, продолжаем наслаждаться жизнью и обществом друг друга. И если бы мне предложили перемотать эти 10 лет и дали возможность их прожить по-другому, я бы всё сделала точно так же.

Но с тем, что у автора бойфренд - чмoшник, соглашусь полностью. И дело тут не в возрасте и не в формате отношений. Если бы они встречались раз в неделю или если бы ей 35 было бы - ничего бы не поменялось. Хотя, возможно, он пугается таких "серьёзных отношений" и из-за этого "петушится", пытаясь выглядеть этаким мачо, а получается жалко и глупо.
Отказываться от любви и не надо. Но вот куда так торопиться, я понять не могу. Зачем, будучи практически школьницей, надо съезжаться с мужчиной. Это от неуверенности в себе? Хотелось доказать всем, что вы уже большая и взрослая девочка? А про наслаждение молодостью и жизнью, я с вами не соглашусь. Приведу простые примеры: я часто со своими подругами или одногруппниками могла пойти в кафе/кино/бассейн/бар итд на длительное время, а то и на всю ночь. Как это было бы возможно, если дома меня ждёт сожитель, не очень то представляю.

шор
#11

Автор,

У вас все шансы потерять драгоценные годы. Я сама начала встречаться в 19, мало опыта, и потеряла 5 лет, так как парень меня не уважал и мог позволить сказать гадостей про меняю мою семью. И не хотел жениться. Если вы вдруг поженитесь, парень не превратится в доброго, понимающего, он останется тем же эгоистом предателем, только вы будете связаны узами брака... У вас 2 выхода - уйти от него, переосмыслить взгляды на жизнь, отличать хороших парней от плохим по ПОСТУПКАМ. Или остаться с ним, но хотя бы разъехаться, и получить горький опыт ещё в течение 2-3 лет. Отдать молодые годы за болезненный опыт. Скажу иначе: вы хотите, чтобы у вашего сына или дочки был папа с ТАКИМИ моральными ценностями?

Мужик в ушанке
#12

Гражда́нский бра́к ≈ брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти (википедия)

И в то же время вы говорите, что он сказал, что не женится на вас.

Что-то вы не договариваете.

Гость
#13

бросай его

#14
Гость

Отказываться от любви и не надо. Но вот куда так торопиться, я понять не могу. Зачем, будучи практически школьницей, надо съезжаться с мужчиной. Это от неуверенности в себе? Хотелось доказать всем, что вы уже большая и взрослая девочка? А про наслаждение молодостью и жизнью, я с вами не соглашусь. Приведу простые примеры: я часто со своими подругами или одногруппниками могла пойти в кафе/кино/бассейн/бар итд на длительное время, а то и на всю ночь. Как это было бы возможно, если дома меня ждёт сожитель, не очень то представляю.

Нет, я и задолго до этих отношений была взрослой и самостоятельной - с 16 лет жила одна (поступила в университет в другом городе), работала и, как вы понимаете, у меня не было необходимости кому-то доказывать, что я взрослая, и уж тем более себе. Просто любовь, как бы это банально ни звучало. Потребность быть с любимым человеком как можно больше. Засыпать и просыпаться вместе, вместе готовить какие-то интересные блюда и там же, на кухонном столе, заниматься сексом, а потом вместе отскребать подгоревшие ингредиенты интересных блюд. Приглашать друзей в гости, ночами напролёт играть в X-box, возвращаться - неважно откуда - к НАМ домой, а не каждый к себе.

Насчёт встреч с друзьями - бОльшая часть их проходила и проходит совместно, я не фанат девочковой пустопорожней болтовни о шмотках и мальчиках, а друзья по интересам у нас быстро стали общими. Однако, если хочется выгуляться по отдельности, нет никакой проблемы предупредить вторую половинку и пойти хоть на всю ночь. Ситуаций "дома меня ждёт сожитель" не было, т.к. сожитель вполне способен найти, чем себя занять и не будет сидеть ночь напролёт у окошка.

#15

Гость 9, полностью с Вами согласна.

Моя сестра в 21 год вышла замуж за ровесника, у них двое детей, любовь до сих пор, крепкий брак, которому в следующем году уже 20 лет стукнет :) Прочность отношений никак от возраста не зависит, я поэтому и написала, что автора так же юзал её хахаль, если бы ей и 35 было бы. Ей просто нужно осознать, что он не единственный на планете, что бывают другие отношения, основанные на любви и уважении. Она сама себя ставит в позицию жертвы, терпя такое отношение, от этого уходить нужно.

пани Бася
#16

нет, это все неправильно. Он знакомился с твоей мамой, пускал пыль в глаза, чтоб затащить в ГБ и поиграться наивной девочкой.. а теперь вместо ожидаемого продолжения - показал свое истинное отношение. Следующим этапом он будет нарываться на скандал ( или за личное пространство вспомнит или еще что - зависит от его фантазии), чтобы ты его сама бросила. А с него взятки гладки.

вау
#18

Сожительство это хорошо если удобно и не напрягает. А если напрягает то шлите его ***)

Гость
#19

Это же надо так вляпаться. С вашим парнем все равно у вас ничего не получиться, это же слону понятно.

Поэтому вам лучше сразу уйти от него и больше не соглашаться на такие гражданские сожительства.

А то получится с одним полтора года, с другим, потом с третьим и в итоге к 30-ку вы останетесь разочаровавшейся женщиной, которой уже ничего не надо.

Ромик
#20

По вопросу в теме: смысл отношений в сексе, гражданского брака- сексе 24 часа в сутки. Первое рано или поздно обычно перерастает во второе, затем кому -то и брак не обязателен, рождаются дети, внуки, а кто-то настаивает на браке, этим самым рушит отношения и все по новой повторяется опять, до победного конца, пока сама не выкинешь эту дурь из головы.

Штучка
#21

Нашел дурочку )))

Suslik_1
#22

Ваши отношения и "брак" имеют только один смысл - временный секс.

Гость
#23

он не только тебя не уважает, но ещё не уважает и издевается над твоей матерью. И этой мерзости всего 24? А что дальше будет?

#24

Вообще, я сторонница того, что можно жить с любимым человеком и без штампа. Но в случае автора считаю, что тут даже начинать не стоило

valk
#25
Бывает

Вы не разводите ли нас, Автор??? Вот честно, в первый раз такое спрашиваю. Судя по вашему же тексту, вы сами первая прекрасно понимаете, что ЭТО - не нормально! Бред, что ли, какой-то... И если Ваша мама - реально существующая в природе женщина, как она-то это безобразие допускает?! Если бы о моей дочери такое сказал парень - я Вас уверяю, я бы нашла нужные слова, чтобы до нее донести соответствующую информацию. И через 30 минут парень бы просто дематериализовался навеки из нашей реальности. Как-то так...

Вот такой я человек..готовый терпеть все.. и да, все это ненормально, ненормальные отношения, ненормальная "любовь".. Глупо, но я надеюсь, что все изменится..он изменится.. его юмор в том числе.

valk
#26
Гость

Ну я тоже с будущим мужем стала в 18 лет жить. Знаете, бывает и такое, что "своего" человека встречаешь в очень раннем возрасте. К кому-то любовь в 30 приходит, к кому-то в 15 и возраст - не повод от неё отказываться. Мне никоим образом столь раннее сожительство не помешало наслаждаться молодостью (совместно с любимым и самым близким человеком), получить образование (до сих пор с нежностью вспоминаю, как мы допоздна сидели на кухне, готовя меня к госам и защите диплома - муж ни в зуб ногой в моей специальности, но "гонял" меня только так :)) и радоваться жизни. Сейчас мне 27, мы всё ещё молоды и счастливы, продолжаем наслаждаться жизнью и обществом друг друга. И если бы мне предложили перемотать эти 10 лет и дали возможность их прожить по-другому, я бы всё сделала точно так же.

Но с тем, что у автора бойфренд - чмoшник, соглашусь полностью. И дело тут не в возрасте и не в формате отношений. Если бы они встречались раз в неделю или если бы ей 35 было бы - ничего бы не поменялось. Хотя, возможно, он пугается таких "серьёзных отношений" и из-за этого "петушится", пытаясь выглядеть этаким мачо, а получается жалко и глупо.

Отказываться от любви и не надо. Но вот куда так торопиться, я понять не могу. Зачем, будучи практически школьницей, надо съезжаться с мужчиной. Это от неуверенности в себе? Хотелось доказать всем, что вы уже большая и взрослая девочка? А про наслаждение молодостью и жизнью, я с вами не соглашусь. Приведу простые примеры: я часто со своими подругами или одногруппниками могла пойти в кафе/кино/бассейн/бар итд на длительное время, а то и на всю ночь. Как это было бы возможно, если дома меня ждёт сожитель, не очень то представляю.

Самостоятельной я еще стала в 15 лет, когда переехала в другой город учится.

Он сам иногородний. Настоял,чтобы вместе снимали жилье.

Неуверенность в себе и желание не отпускать - отпадает. Он инициатор затеи,а не я.

valk
#27

Ну я тоже с будущим мужем стала в 18 лет жить. Знаете, бывает и такое, что "своего" человека встречаешь в очень раннем возрасте. К кому-то любовь в 30 приходит, к кому-то в 15 и возраст - не повод от неё отказываться. Мне никоим образом столь раннее сожительство не помешало наслаждаться молодостью (совместно с любимым и самым близким человеком), получить образование (до сих пор с нежностью вспоминаю, как мы допоздна сидели на кухне, готовя меня к госам и защите диплома - муж ни в зуб ногой в моей специальности, но "гонял" меня только так :)) и радоваться жизни. Сейчас мне 27, мы всё ещё молоды и счастливы, продолжаем наслаждаться жизнью и обществом друг друга. И если бы мне предложили перемотать эти 10 лет и дали возможность их прожить по-другому, я бы всё сделала точно так же.

В данном случае я не наслаждаюсь жизнью..больше страдаю

Гость
#28
valk

Вот такой я человек..готовый терпеть все.. и да, все это ненормально, ненормальные отношения, ненормальная "любовь".. Глупо, но я надеюсь, что все изменится..он изменится.. его юмор в том числе.

Наивная. Не надейтесь вы уже. Не стоит время тратить. Вам же в конце концов не 45 лет, держаться за мужика. ЁПРСТ. Я не могу смотреть на девочек которые не уважают себя. Простите но я бы Вам сказала в глаза ╚ТЫ ДУРА╩.

Гость
#29
тридевятая цаца

Вообще, я сторонница того, что можно жить с любимым человеком и без штампа. Но в случае автора считаю, что тут даже начинать не стоило

Молодец. Поддерживаю. Нужно позволять себя любить. И любить себя в первую очередь. В данном случае Автор вообще себя не любит.

Гость
#30
valk

Здравствуйте. Долго решалась написать о своей проблеме и терпеть далее больше не могу.В марте будет год, как я живу гражданским браком с парнем. Мне 19 лет, ему 24 года. Оба учимся. Встречаемся уже 1,4 года. Два месяца назад, когда я разговаривала по телефону с матерью, он произнес ╚Я никогда не женюсь на вашей дочери╩. Моя мама была в шоке от таких слов Я же как-то на это не обратила внимания в тот вечер (это первые отношения, я не эксперт, как должно все быть). Только на следующий день меня осенило Он не извинился даже не передо мной, не перед моей матерью, нашел отмазку: это же была шутка, несерьезно, на что тут обижаться? Такая же история происходила, когда он ╚хотел╩ познакомится с моими родителями, когда встречались 4 месяца. Спрашивал не один раз: ╚Мы поедем к твоим родителям?╩ И вот уже едем в автобусе, оставалось несколько километров от дома и я узнаю, что это была шутка, на самом деле он едет к своему дяде А дома моя мама нервничает и думает как встречать моего парня. Открывает дверь. а я одна. и говорю, что он пошутил.. Это все лишь малая часть того, что я пережила. Но мне интересно. Правильно ли все это? Что мне делать, ведь это мои первые отношения Есть ли смысл жить дальше этим ╚гражданским браком╩?

Зачем вы так все торопитесь жить в ГБ!? Тем более в 19 лет! Где твоя голова была, когда ты на сожительство пошла?

пани Бася
#31
Гость

Молодец. Поддерживаю. Нужно позволять себя любить. И любить себя в первую очередь. В данном случае Автор вообще себя не любит.

в данном случае это не позволять себя любить, а позволять себя трахать и унижать

valk
#32
Гость

Зачем вы так все торопитесь жить в ГБ!? Тем более в 19 лет! Где твоя голова была, когда ты на сожительство пошла?

Влюбленна была сильно, поэтому.

Гость
#33
valk

Влюбленна была сильно, поэтому.

Мама наверное не объяснила, что влюбленность - это не повод сожительствовать.

вв-дед
#34
Мужик в ушанке

Гражда́нский бра́к ? брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти (википедия)

И в то же время вы говорите, что он сказал, что не женится на вас.

Что-то вы не договариваете.

В быту гражданский брак -это сожительство. А Юридически - не церковный брак.

#35
valk

В данном случае я не наслаждаюсь жизнью..больше страдаю

Ну и надо оно тебе? страдать и гаснуть в прекрасные девятнадцать?

гость
#36

гражданский брак - брак зарегистрированный в загсе

а так - это СОЖИТЕЛЬСТВО

#37
пани Бася

в данном случае это не позволять себя любить, а позволять себя трахать и унижать

От секса я получаю не меньшее удовольствие, во-первых. Во-вторых, ни разу мой мужчина меня не унизил, наоборот, заботиться, очень нежно и тепло относится. То, что в моем паспорте нет штампа - меня никак морально не унижает, так как наличие этой печати не является моим главным достоинством.

Гость
#38

Кажется, ваш парень долбаёб.

Елена В.
#39
Гость

Но вот куда так торопиться, я понять не могу. Зачем, будучи практически школьницей, надо съезжаться с мужчиной. Это от неуверенности в себе? Хотелось доказать всем, что вы уже большая и взрослая девочка? А про наслаждение молодостью и жизнью, я с вами не соглашусь. Приведу простые примеры: я часто со своими подругами или одногруппниками могла пойти в кафе/кино/бассейн/бар итд на длительное время, а то и на всю ночь. Как это было бы возможно, если дома меня ждёт сожитель, не очень то представляю.

Да зачем ему вас дома ждать, пусть с вами едет. Тем более если это серьезные отношения, будущий муж, то и друзья наверняка уже общие.

И, что касается студенческих браков и сожительств - так совместный быт намного упрощает жизнь студентки. .Парни все обычно подрабатывают в студенчестве, и неплохо, квартиру молодой паре сдадут охотнее, чем одинокому парню или девушке, а если живешь в общаге, то собственный мужчина в комнате оберегает от многих неприятных знакомств, быт пополам, и у тебя больше времени на учебу и работу.Так что резон есть, и серьезный.Я тоже спустя много лет брака с теплом вспоминаю общагу и наши первые совместные годы.

Но это - не вариант автора. Там этой взаимоподдержки и ответственности, которой и хороши студенческие гражданские браки, не видно.

Елена В.
#40
Гость

Мама наверное не объяснила, что влюбленность - это не повод сожительствовать.

А если бы они просто встречались, разве было бы менее обидно?

Даже если парень шутит - он не просто нервирует и унижает свою девушку, но и подставляет ее перед матерью. Это как минимум некрасивый поступок, и останется таким и в гражданском браке, и в законном, и просто на стадии "конфетно-букетного" периода. А близкого человека, которым дорожишь, страшно обидеть и недопустимо подставить.

Так что отношение парня налицо. Либо он ни капли не дорожит девчонкой, либо непроходимо глуп. Думаю, ни тот, ни другой вариант для отношений не годится.

Елена В.
#41

Ну еще есть вероятность, что парень просто зеленый, незрелый. Боится знакомиться с родителями девушки, боится, что его в ЗАГС загонят (хотя какая ему разница, раз он и так с девчонкой живет, как муж) - но в силу детскости мышления полагает, что после этого что-то изменится. Как подросток, отпускает глупые шуточки, и думает, что это ему веса прибавляет. Возможно вырастет и поумнеет.

Но даже если так - есть ли смысл автору этого ждать? Ей в общем-то нужен гражданский брак, а не гражданское усыновление великовозрастного детины..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: