Гость
Статьи
Парень предложил …

Парень предложил покататься на лыжах, но хочет, чтобы я скинулась на бензин.

Добрый день!Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Выяснилось, что мы оба любим сноуборд. Он предложил съездить на склон за город покататься. Но предупредил, что это далеко (300 км), бензин сейчас недешевый, чтобы я ему потом отдала половину. Вроде бы отношений у нас нет, но как-то немного напрягло. С другой стороны, если не понравится, я могу его сразу послать и ничем не буду обязана?Как вы думаете соглашаться или нет?

Марина
69 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1
Марина

Добрый день!Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Выяснилось, что мы оба любим сноуборд. Он предложил съездить на склон за город покататься. Но предупредил, что это далеко (300 км), бензин сейчас недешевый, чтобы я ему потом отдала половину. Вроде бы отношений у нас нет, но как-то немного напрягло. С другой стороны, если не понравится, я могу его сразу послать и ничем не буду обязана?Как вы думаете соглашаться или нет?

Только посылайте, когда он вас обратно со склона привезет.

Гость
#2

Я бы на вашем месте думала о том, как бы малознакомый мужчина не закопал меня в снегу за городом. Или это вас не пугает?

Гость
#3

ой неееет, я бы сразу послала... ну как так можно, по логике взрослый мужик, авто есть, на сноуборде кататься тоже не дешевое удовольствие (снаряжение все это не 2 копейки стоит...) и вот так он с вас требует денег за бенз - фуууу, прям убудет с него если вы не отдадите ему несчастные 500 руб....

Елка
#4

Ну если нет отношений, а так по дружески, я бы и сама дала на бензин. Имейте ввиду, что за подъемник и прокат тоже сам за себя платит. А вы наверное, хотели бесплатно?

МаняПулятор
#5

300 км в одну сторону, это часов 5 езды(зимой) и еще столько же назад... Разводочка авточайника )))

Гость
#6

А если он вам потом понравится, то будете всегда за себя платить, в том числе в кафе?

О
#7

Ошибаетесь.Такое ч мо и денег за бензин возьмёт и приставать ещё начнёт.Неужели не с кем больше поехать-друзья,подруги

Гость
#8

А если вы откажетесь, он не поедет???

О
#9

Мы с подругой поехали отдыхать в пансионат.на её машине.У меня машины нет.Предложение поехать было её,она с меня потом за бензин взяла 300р. Заправилась на 550.Рассказала другой подруге,та была в шоке, как так.

ЛюбовьКаксон
#10

крохобор какой ужс просто!!!

ладно бы если бы за тыщу км куда-то поехали...

Катя
#11
МаняПулятор

300 км в одну сторону, это часов 5 езды(зимой) и еще столько же назад... Разводочка авточайника )))

Я без проблем проеду 5 часов зимой.

И я бы отдала за бензин. По сути не знакомый человек, почему нет

Катя
#12
Катя

Я без проблем проеду 5 часов зимой.

И я бы отдала за бензин. По сути не знакомый человек, почему нет

Но и никакого секса в таком случае, само собой. Просто знакомство

Гость
#13
Гость

Я бы на вашем месте думала о том, как бы малознакомый мужчина не закопал меня в снегу за городом. Или это вас не пугает?

согласна с вами.Сейчас все такие смелые и в машины к незнакомцам прыгают и за город отдыхать ездят.А потом ищут таких бедные родители.

#14

Это не мужик. Нормальный бы даже не заикался об оплате чего бы то ни было.

Она
#15

Ну, ненормально только, что он об этом говорит. По мне, так туповат. Ну съездил, заплатил за бензин сам, а если предложения не последовало от автора поделить расходы, так расстанься, если это так принципиально.

Гость
#16

Ну эт хоть парень малознакомый! А у меня муж отмочил. Столько уговаривал меня, давай на лыжи встанем, давай, да давай, я к этим ботинкам в магазине даже подходить боялась, во 50 кг живого веса, а они сами кг 5 наверное потянут. Ну уговорил, нужно же зимой как-то развлекаться. Вот интересно как он только все это развлечение себе представлял, зная, что удовольствие не из дешевых. Теперь вся семья катается на лыжах, причем я очень быстро научилась, долго танцами занималась, без всяких инструкторов( экономия опять же!), один раз подъехала к мальчику которого обучали и сразу все сообразила, и детей еще потом поставила.

А теперь расклад такой, как куда ехать на горнолыжку-с меня половина расходов. Ну вот с какой стати, не пойму, начинаю объяснять, что у меня другие расходы, обижается, мы же семья, а работать всю зиму, чтобы на лыжах покататься. А теперь-то меня уже затянуло, понравилось. Вот так-то, тут чужой человек, а у меня муж родной!!!

Мисс Лова-Лова
#17
О

Мы с подругой поехали отдыхать в пансионат.на её машине.У меня машины нет.Предложение поехать было её,она с меня потом за бензин взяла 300р. Заправилась на 550.Рассказала другой подруге,та была в шоке, как так.

Вы странная. Вас же насильно не тянули. Мы с подругами всегда платим пополам, независимо от того, кто кого пригасил, это даже не обсуждается. А ваша подруга взяла деньги за фактически понесенные расходы, а не за ее услуги водителя.

Гость
#18

Нда.... Скорее всего в данном случае автомобиль не премиального класса. Значит расход бензина на трассе будет порядка 7 литров на 100 км (у меня 2 литровый паркетник столько ест, фокусы/ланосы явно меньше). Тогда получается, что при стоимость 95 бензина порядка 33 рублей стоимость поездки = 6*7*33=1386 рублей. Т.е. речь идет о 700 рублей. Просто бешеные деньги! Куда катится этот мир....

МаняПулятор
#19
Гость

Нда.... Скорее всего в данном случае автомобиль не премиального класса. Значит расход бензина на трассе будет порядка 7 литров на 100 км (у меня 2 литровый паркетник столько ест, фокусы/ланосы явно меньше). Тогда получается, что при стоимость 95 бензина порядка 33 рублей стоимость поездки = 6*7*33=1386 рублей. Т.е. речь идет о 700 рублей. Просто бешеные деньги! Куда катится этот мир....

Думаю он в него 92 заливает... Так что умножаем на 30 )))

Григорий, 27 см
#20
Катя

КатяЯ без проблем проеду 5 часов зимой.

И я бы отдала за бензин. По сути не знакомый человек, почему нетНо и никакого секса в таком случае, само собой. Просто знакомство

а если мужик сам оплатит бензин, то по вашей логике, автор должна ему отдаться.

гостья
#21
О

Ошибаетесь.Такое ч мо и денег за бензин возьмёт и приставать ещё начнёт.Неужели не с кем больше поехать-друзья,подруги

+1

Она
#22
Григорий, 27 см

КатяКатяЯ без проблем проеду 5 часов зимой.

И я бы отдала за бензин. По сути не знакомый человек, почему нетНо и никакого секса в таком случае, само собой. Просто знакомствоа если мужик сам оплатит бензин, то по вашей логике, автор должна ему отдаться.

конечно. Только цветы и конфеты, как говорят классики, имеет право принимать порядочная девушка до замужества. Правда, там еще что-то про приданное было, но это опустим.

Григорий, 27 см
#23

Автор замороченная на бабле дура.

Пацанчик
#25

Да уж... Страсть к халяве у автора жесткая)))

Пацанчик
#27

Если я куда-то с друзьями или еще с кем еду дальше чем по району даже вопросов нет, все достают кошелек и скидываются. Или просто заправляю человеку машину.

Гость
#28

24, вот честно не понимаю таких кто имея авто начинает клянчить со всех на бенз, особенно если сами куда то едут... знаете нас разные друзья часто просят проводить/встретить из аэропорта, скажем так не всегда это удобно, по пробкам бывает что и 3-4 часа на поездку тратится, но и в голову не приходит просить у них на бензин, потому что не сегодня так завтра сами так же их попросим об одолжении и они не откажут и не копейки не возьмут! а тут мужчина же не просто прихоть автора исполняет и везет ее за 300 км куда то - он сам точно так же получит удовольствие от поездки, че мелочиться то...

Пацанчик
#29
Гость

24, вот честно не понимаю таких кто имея авто начинает клянчить со всех на бенз, особенно если сами куда то едут... знаете нас разные друзья часто просят проводить/встретить из аэропорта, скажем так не всегда это удобно, по пробкам бывает что и 3-4 часа на поездку тратится, но и в голову не приходит просить у них на бензин, потому что не сегодня так завтра сами так же их попросим об одолжении и они не откажут и не копейки не возьмут! а тут мужчина же не просто прихоть автора исполняет и везет ее за 300 км куда то - он сам точно так же получит удовольствие от поездки, че мелочиться то...

Тут речь не о близких друзьях а о полузнакомых людях.

Гость
#30
О

Мы с подругой поехали отдыхать в пансионат.на её машине.У меня машины нет.Предложение поехать было её,она с меня потом за бензин взяла 300р. Заправилась на 550.Рассказала другой подруге,та была в шоке, как так.

вообще-то в таком случае совместные расходы на дорогу подразумеваются... а по теме - действительно страшно доверяться незнакомцу, ехать в его авто в глухое место... а если парень не маньяк, то, может, он просто ищет единомышленников по увлечению, а не романтические отношения?

Гость
#31
Гость

24, вот честно не понимаю таких кто имея авто начинает клянчить со всех на бенз, особенно если сами куда то едут... знаете нас разные друзья часто просят проводить/встретить из аэропорта, скажем так не всегда это удобно, по пробкам бывает что и 3-4 часа на поездку тратится, но и в голову не приходит просить у них на бензин, потому что не сегодня так завтра сами так же их попросим об одолжении и они не откажут и не копейки не возьмут! а тут мужчина же не просто прихоть автора исполняет и везет ее за 300 км куда то - он сам точно так же получит удовольствие от поездки, че мелочиться то...

если у Вас нет сложностей с деньгами - почему бы не взять такси до аэропорта (или для других нужд) и не напрягать друзей? или, может, Ваше авто корпорация заправляет и не жалко тратиться на поездки по чужим нуждам?

Неуловимый Джо
#32
Марина

Но предупредил, что это далеко (300 км), бензин сейчас недешевый,

И он прав. Сейчас АИ-92 стоит в районе 30 р. за литр. При усреднённом расходе 10л/100 км мы получаем 1800р за туда-обратно (и это в лучшем случае, без поправок на пробки и светофоры). Это тебе не приснопамятное пирожное.

Пацанчик
#33
Неуловимый Джо

И он прав. Сейчас АИ-92 стоит в районе 30 р. за литр. При усреднённом расходе 10л/100 км мы получаем 1800р за туда-обратно (и это в лучшем случае, без поправок на пробки и светофоры). Это тебе не приснопамятное пирожное.

Газель зимой - 20л/сотня. С прогревом еще и зашкалит чутка. вот делать нечего ее бесплатно гонять.

Гость
#34

31, ой да ну вас... не понимаю смысла иметь авто и не иметь деньги на его обслуживание, либо вот так за счет других выгадывать на бенз... хорошо что среди моих знакомых нет таких мелочных и расчетливых....

Гость
#35

давайте автор ему еще счет выставите за потраченную косметику которую вы используете перед свиданием с ним, не ну а чееее, она ж нынче дорогая, особенно всякие шанели и диоры...

Пацанчик
#36
Гость

давайте автор ему еще счет выставите за потраченную косметику которую вы используете перед свиданием с ним, не ну а чееее, она ж нынче дорогая, особенно всякие шанели и диоры...

Тогда пусть платит ему половину стоимости машины, на которой он приедет.

О
#37
Цветочек в горшочке

Я не поняла,а чем вы удивлены то??? Бензин нынче не дешевый,почему она вас бесплатно должна катать??

Да я не удивлена.Подруга другая была очень удивлена,вот я и подумала,может это не правильно.

Гость
#38

36, правильно, пополам так пополам! и амортизацию зап частей, и износ сноубордов и обуви...

Маха
#39

Согласна с п.5

Это как из Москвы в Иваново ехать на лыжах кататься.

МаняПулятор
#40
Маха

Согласна с п.5

Это как из Москвы в Иваново ехать на лыжах кататься.

Вот-вот и Автор не появилась. А все тужатся, траты обсуждают... Это как от Москвы до Валдая (350км), поехать, покататься и вернуться...А сейчас будут обсуждать, а кто в поездке за бутерброды платить будет )))

Гость
#41
Марина

Добрый день!Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Выяснилось, что мы оба любим сноуборд. Он предложил съездить на склон за город покататься. Но предупредил, что это далеко (300 км), бензин сейчас недешевый, чтобы я ему потом отдала половину. Вроде бы отношений у нас нет, но как-то немного напрягло. С другой стороны, если не понравится, я могу его сразу послать и ничем не буду обязана?Как вы думаете соглашаться или нет?

как давно Вы с ним знакомы?Бензин Вас напрягает,а личная безопасность не напрягает?

Она
#42
Гость

как давно Вы с ним знакомы?Бензин Вас напрягает,а личная безопасность не напрягает?

Ну, так автор в интернет с ним пообщалась. Писькой не махал в скайпе(фотке), значит, не маньяк :)

Гость
#44
Она

Ну, так автор в интернет с ним пообщалась. Писькой не махал в скайпе(фотке), значит, не маньяк :)

))))))

Эллен
#45

Мельчают нынче мужчины... Ну просто кошмар, как можно... Лучше и не отправляйтесь с ним никуда

гость
#46
О

Да я не удивлена.Подруга другая была очень удивлена,вот я и подумала,может это не правильно.

А сама удивлённая подруга никогда не берёт за бензин? Сомневаюсь.

Гость
#47

Автор, а вы с ним хоть раз вживую встречались? Или сразу собрались ехать черти куда с "фоткой с сайта знакомств"?

Ева Amouage
#48
Сонная тетеря

Это не мужик. Нормальный бы даже не заикался об оплате чего бы то ни было.

верно

Пацанчик
#49
Эллен

Мельчают нынче мужчины... Ну просто кошмар, как можно... Лучше и не отправляйтесь с ним никуда

Коммунизм пока не наступил, бюджет у людей ограничен.

Гость
#50

скорее автор хочет "на халяву" съездить покататься ,потом что бы её "поимели" и вот она подсчитывает стоит на бензин скидываться,что бы в "накладе" не остаться