Гость
Статьи
Алименты с …

Алименты с неработающего

С мужем в разводе,подала на алименты, исполнительного листа пока еще нет. БМ официально не работает, но есть свой бизнес,с которого налоги не платит, имущества у него нет, все на тетках-мамках. Подскажите,на какую сумму я могу расчитывать? Что ему грозит, если не будет платить? Живем в Нижегородской обл.

Света
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минималка. Приставы обяжут платить. Около 2 тыр.

Света
#2

Мне в суде сказали, что около 5 тыс.,будут исчислять со среднего заработка, а не от минималки.

Гость
#3

насколько я знаю прожиточный минимум

саша
#4

вам нужно узнать среднюю зарплату по области,у нас в челябинской обл.она составляет 27 тыс.р.,делим ее на 4,получается сумма алиментов,долг будет расти,потом перекроют выезд за границу,потом наступает уголовная ответственность, как только утнего появится имущество его сразу арестуют и продадут в вашу пользу,короче вы ничего не теряете,рано или поздно ему придется вступить в наследство например.,ну не может чел всю жизнь жить без имущества

Гость
#5

Да, но до совершеннолетия ребенка совсем не много осталось, всего 5 лет, так что думаю будет бегать и имущества за этот короткий срок может и не заиметь.

Света
#6

Предыдущий пост был мой. А если долг будет, а ребенку уже 18 исполнится, то все долги снимаются? Что происходит потом?

Касма
#7

Договаривайтесь с ним "полюбовно" на достойную сумму! Пригрозите, что в противном случае накатаете донос в налоговую за незаконное предпринимательство. Две тыщи, как, впрочем, и пять - насмешка над матерью с ребёнком!

Света
#8

Бесполезно, он сказал, что ничего платить не будет, считает, если не работает, то и взять нечего с него, наивный!

гость
#9

а вам так нужны его алименты?

Гость
#10

Девять лет назад мой безработный отец платил алименты 270 рублей,так что я не думаю,что сейчас эта сумма будет превышать 2000

Александр
#11
Света

С мужем в разводе,подала на алименты, исполнительного листа пока еще нет. БМ официально не работает, но есть свой бизнес,с которого налоги не платит, имущества у него нет, все на тетках-мамках. Подскажите,на какую сумму я могу расчитывать? Что ему грозит, если не будет платить? Живем в Нижегородской обл.

Нужно будет очень сильно захотеть и сильно постараться, что бы что то с него взять. Если еще не получен исполнительный лист, в общем Вы только в начале этой "игры" под названием "он мне должен по закону". Если он умный человек, тогда он согласится и будет платить Вам минимум. И всё.

Александр
#12

Если есть возможность, договаривайтесь полюбовно. В Вашем случае лучше иметь плохого друга, чем хорошего врага.

Гость
#13

ты больше бабла в разборки ввалишь. ьебе ж сказали-2000, значит 2000.

Гость
#14

Накапайте на него в налоговую и наплюйте на алименты. Или попросите взамен алиментов бумагу о том что отказывается от отцовства. А то такой папаша потом и с ребёнка алименты будет требовать. Кстати отказ от отцовства не освобождает от уплаты алиментов. Но это ему можно и не говорить.

Варианта
#15

В Москве ср. з/пл 29тыщ, алименты насчитали по 7 с лишним в месяц (авг13).

Гость
#16

[quote="Касма"]Договаривайтесь с ним "полюбовно"

+ много. если в исполнительном листе 25% то 25 % от зароботка если не работает то от средней з/п в регионе в ниж.обл летом была 26000-27000. по факту устроится в какое нибудь И.П или еще куда на з/п 5500 это минимальный мрот на сегодня и будет платить сам налоги и вам алименты в сумме 1375 руб. и все никто ничего арестовывать в этой ситуации не будет ВОТ ТАК.

Анна
#17

В Госдуме решали вопрос сделать минимальные алименты 15 тыс. руб. в месяц. Кто нибудь-знает чем дело закончилось?

Гость
#18
Анна

В Госдуме решали вопрос сделать минимальные алименты 15 тыс. руб. в месяц. Кто нибудь-знает чем дело закончилось?

в првинции з/п 10-15 тыс. так что врядли чем то хорошим для БЖ. это ведь только пишут что средняя з/п по России 26-27 тыс . посмотришь объявления о приеме на работу и думаешь в какой стране тогда я живу

Анна
#19
Гость

Анна

В Госдуме решали вопрос сделать минимальные алименты 15 тыс. руб. в месяц. Кто нибудь-знает чем дело закончилось?

в првинции з/п 10-15 тыс. так что врядли чем то хорошим для БЖ. это ведь только пишут что средняя з/п по России 26-27 тыс . посмотришь объявления о приеме на работу и думаешь в какой стране тогда я живу

В проекте закона было, что независимо от размера дохода алиментщика, может имуществом расплачиваться, если нет ничего, то будет платить государство, а потом вытряхивать с него деньги, вплоть до уголовной ответственности. В декабре это обсуждали, приняли или нет, не знаю.

Гость
#20
Анна

ГостьАнна

В Госдуме решали вопрос сделать минимальные алименты 15 тыс. руб. в месяц. Кто нибудь-знает чем дело закончилось?

в првинции з/п 10-15 тыс. так что врядли чем то хорошим для БЖ. это ведь только пишут что средняя з/п по России 26-27 тыс . посмотришь объявления о приеме на работу и думаешь в какой стране тогда я живуВ проекте закона было, что независимо от размера дохода алиментщика, может имуществом расплачиваться, если нет ничего, то будет платить государство, а потом вытряхивать с него деньги, вплоть до уголовной ответственности. В декабре это обсуждали, приняли или нет, не знаю.

насколько помню еще хотели принять закон о банкродстве физ. лиц тех у кого долг 50000 и выше и расплатиться нету возможности. а если всех сажать тюрьм не хватит. да и кормить осужденных тоже хоть как но надо так что врядли

Хрустальный принц
#21
Анна

В проекте закона было, что независимо от размера дохода алиментщика, может имуществом расплачиваться, если нет ничего, то будет платить государство, а потом вытряхивать с него деньги, вплоть до уголовной ответственности. В декабре это обсуждали, приняли или нет, не знаю.

Клёвый закон. Бабы не работают, мужики - сидят. Одно государство всех кормит и поит ))

гость
#22

если начнут ужесточать меры к алиментщикам - начнется поголовная стерилизация российски хмужиков, бабы будут рожать от таджиков.

Илья
#23

я бы у вас отсудил ребенка,и вас бы заставил платить алименты

Гость
#24
Илья

я бы у вас отсудил ребенка,и вас бы заставил платить алименты

Вряд ли какой мужик будет этим заниматься. Потому что мужикам дети не нужны.

Саша
#25
Хрустальный принц

Клёвый закон. Бабы не работают, мужики - сидят. Одно государство всех кормит и поит ))

А кто говот том, что бабы не работают???Бабы как раз работают! И некоторые зарабатывают намного больше непутевых папаш, только вот надо понимать,что ребенка обязаны содержать оба родителя, несмотря на состоятельность одного из них!Взяли на себя ответственность-достойно несите ее, а нет-значит взыщут другим путем!В любом случае от ответа никто не уйдет!

Саша
#25
Илья

я бы у вас отсудил ребенка,и вас бы заставил платить алименты

Ребенок не вещь!Здесь такие игры не проходят!Если мать заботливая и любящая для чего ребенку тогда жизнь калечить?Парни, будьте мужиками-не можете жить с матерями своих детей-не живите, но долг содержать ребенка никто не отменял-платите алименты добровольно!

Мария
#25

Расчет минимального размера алиментов производится на основе установленного в регионе или по всей территории России размера минимальной заработной платы. Однако для того, чтобы сумма была утверждена, безработному необходимо предоставить суду подтверждение своей безработицы. Безработному нельзя скрывать свои неофициальные доходы, если он работает не на официальном рабочем месте. Это всё написано в статье https://alimentypro.ru/minimalnyj-razmer-alimentov-esli-otec-ne-rabotaet/, здесь всё описано, почитайте. Просто основное я выделила.

Гость
#29

Если муж не работает в 2019 году ему начислят где то 11500. Средняя зар плата по России равна сейчас 46 300. Вот и считайте 25 процентов от 46 300.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: