Гость
Статьи
вы и правда счастливы …

вы и правда счастливы в браке?

Скажите девочки а вы и правда счастливы в браке?Иногда размышляю что хотелось бы жить одной. Родить для себя и не быть никому обязанной.Живем вместе 5 лет..Все в достатке ,все хорошо но такие мысли часто ко мне приходят..Для чего нам нужны мч?

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Козырная карта
#1

Правда счастлива.

Черная смородина
#2

Автор, одни счастливы, другие несчастливы, третьим просто так удобно, у всех по-разному...

Гость
#3

Счастлива. Я думаю многие не понимают, что счастливы, пока не увидят оборотную сторону.

#5

Счастлива. 4 года живем,не ругаемся,сыну 2 года. Это вопрос времени.

Гость
#6

я живу одна с ребенком. Счастлива

Гость
#7

в вашем случае мч - спермодонор. только ребёнку это не говорите,

может ему/ей повезёт больше.

Ольга
#8

иногда кажется что счастлива - а иногда убить хочется, вот как сейчас

Гость
#9

Нет. Я не счастлива. Просто меня страшит одиночество.

Рыжая Такса
#10

Автор, а Вы любите мужа?

#11
Гость

Нет. Я не счастлива. Просто меня страшит одиночество.

"The most important relationship you have in life is the relationship you have with yourself."

Человек который не в состоянии найти баланс с самим собой, не найдёт его и в отношениях. Своё собственное общество надо научиться любить .

Гость
#12

Первые лет 10 была счастлива,а сейчас очень несчастна,все ушло куда то..

Пряник медовый
#13
Ольга

иногда кажется что счастлива - а иногда убить хочется, вот как сейчас

У меня как у Вас. Только конкретно сейчас убивать неохота ))

Гость
#14

зачем жить под гнетом мужика,это удел слабых баб

бездельница
#15

два месяца безумна счастлива, потом неделю терпеть не могу. не умею я , чтоб все ровно было. но если объективно , то счастлива.

#16

Вы неправильно вопрос поставили автор. Ни "для чего нам нужны мч", а для чего вам нужен мч? Меня в браке всё устраивает, знаю, что это именно мой мужчина. Здесь на форуме многие пишут, что у них всё отлично с мужьями. А среди моих знакомых и друзей, счастливых браков не наблюдаю, либо взаимное неуважение обоих друг к другу, ведущее к разводу, либо уже разведены, и ищут своё счастье. Насчёт себя понимаю, что наш брак редкое исключение. И сам собой напрашивается вопрос, откуда столько счастливчиков на вумене?! Недавно подруга дала почитать книгу, она её так расписывала, мол до чего умно написано, даже сказала, что если бы ей эта книга раньше попалась (умные советы для женщин, как вести себя с мужчинами), то она возможно бы и не развелась с мужем. Я книгу пролистала, и когда она позвонила и с восторгом спросила "ну как тебе, классно написано?!" Я ответила, что это обычные прописные истины которые должна знать каждая женщина, ничего нового я для себя не открыла.И после этого поняла, что многие женщины, этих истин и мудростей не знают, и не удивительно, что их личная жизнь не складывается.

unknown
#17
Mazarida

Вы неправильно вопрос поставили автор. Ни "для чего нам нужны мч", а для чего вам нужен мч? Меня в браке всё устраивает, знаю, что это именно мой мужчина. Здесь на форуме многие пишут, что у них всё отлично с мужьями. А среди моих знакомых и друзей, счастливых браков не наблюдаю, либо взаимное неуважение обоих друг к другу, ведущее к разводу, либо уже разведены, и ищут своё счастье. Насчёт себя понимаю, что наш брак редкое исключение. И сам собой напрашивается вопрос, откуда столько счастливчиков на вумене?! Недавно подруга дала почитать книгу, она её так расписывала, мол до чего умно написано, даже сказала, что если бы ей эта книга раньше попалась (умные советы для женщин, как вести себя с мужчинами), то она возможно бы и не развелась с мужем. Я книгу пролистала, и когда она позвонила и с восторгом спросила "ну как тебе, классно написано?!" Я ответила, что это обычные прописные истины которые должна знать каждая женщина, ничего нового я для себя не открыла.И после этого поняла, что многие женщины, этих истин и мудростей не знают, и не удивительно, что их личная жизнь не складывается.

А скажите название?

Lola
#18
unknown

А скажите название?

Почитайте любые ведические.

Гость
#19
автор

Скажите девочки а вы и правда счастливы в браке?Иногда размышляю что хотелось бы жить одной. Родить для себя и не быть никому обязанной.Живем вместе 5 лет..Все в достатке ,все хорошо но такие мысли часто ко мне приходят..Для чего нам нужны мч?

Что значит - быть никому обязанной? Вы в чем-то обязаны мужу?

Я счастлива, живем весело. Обязанностей особых нет, убирает дом работница. Хочу, приготовлю, не хочу, в Москве много ресторанов. В июле будет 14 лет как поженились. Просто я веселая, муж веселый, не пьем, не курим, зато много общих увлечений, работа - одно из них. Дети растут такими же веселыми, без капризов и претензий. Никто ни на кого не обижается, претензий не высказывает, все друг другом довольны.

Родители нами не довольны. Говорят, мы плохо детей воспитываем, они только наши, бабушек и дедушек не особо признают.

Lola
#20
Гость

Дети растут такими же веселыми, без капризов и претензий. Никто ни на кого не обижается, претензий не высказывает, все друг другом довольны. .

А вы вообще близки друг с другом в семье? Сложилось такое впечатления,что вы просто безразличны друг гдругу и каждый живет своей жизнью. Поэтому все довольны и без притензий. Не настаиваю, но впечатление такое произвелось... Обычно если люди близки и не безразличны друг другу какие-то "терки" в любом случае возникают)

#21
unknown

А скажите название?

Хелен Анделин, Очарование женственности. А по мне, так наша ( психолог) Наталья Толстая, куда как лучше пишет и рассказывает. Лучше её ролики в интернете, на разные темы смотреть.

#22
Гость

Что значит - быть никому обязанной? Вы в чем-то обязаны мужу?

Я счастлива, живем весело. Обязанностей особых нет, убирает дом работница. Хочу, приготовлю, не хочу, в Москве много ресторанов. В июле будет 14 лет как поженились. Просто я веселая, муж веселый, не пьем, не курим, зато много общих увлечений, работа - одно из них. Дети растут такими же веселыми, без капризов и претензий. Никто ни на кого не обижается, претензий не высказывает, все друг другом довольны.

Родители нами не довольны. Говорят, мы плохо детей воспитываем, они только наши, бабушек и дедушек не особо признают.

Такое отношение внуков, даёт понять, как дети относятся к своим родителям, внуки его просто копируют. Ну как минимум неуважение к старшим.

Зато все друг другом довольны. Идилия.

Гость
#23
Mazarida

ГостьЧто значит - быть никому обязанной? Вы в чем-то обязаны мужу?

Я счастлива, живем весело. Обязанностей особых нет, убирает дом работница. Хочу, приготовлю, не хочу, в Москве много ресторанов. В июле будет 14 лет как поженились. Просто я веселая, муж веселый, не пьем, не курим, зато много общих увлечений, работа - одно из них. Дети растут такими же веселыми, без капризов и претензий. Никто ни на кого не обижается, претензий не высказывает, все друг другом довольны.

Родители нами не довольны. Говорят, мы плохо детей воспитываем, они только наши, бабушек и дедушек не особо признают. Такое отношение внуков, даёт понять, как дети относятся к своим родителям, внуки его просто копируют. Ну как минимум неуважение к старшим.

Зато все друг другом довольны. Идилия.

это твои домыслы, говорящие только о тебе) сильно раздражают довольные люди? бывает.

To the better
#24

Если искренне любишь человека и хочешь быть с ним рядом - тогда да, брак будет счастливым. Других причин для брака, кроме любви, я не понимаю.

Я замужем 6 лет, есть дочка, очень счастлива. У нас много общих увлечений, мы часто путешествуем, проводим время вместе, почти никогда не бывает конфликтов, все обязанности делим пополам, часто вместе готовим, раз в неделю приходит домработница, так что с бытом никаких проблем.

Мне кажется, с каждым годом я всё больше его люблю.)

Но это мой второй брак, с бывшим мужем всё было печально, почти сразу развелись. А теперь, когда я нашла своего человека - абсолютно счастлива и благодарна Богу за всё это.

Королевна акуна!)
#25

ну как сказать() я вышла замуж в сентябре , а сейчас мыслями изменяю мужу с другим ,очень понравился 1 парень ,прям схожу с ума((((((((((незнаю что бедет дальше

Гость
#26

Счастлива

вау
#27

Я счастлива, но мне кажется одной тоже неплохо. Только деньги тогда где возьму, работать придется ж)))

#28

В первые дни замужества чувствовала себя абсолютно так же, как если бы продолжала жить одна. Потом, когда родился первый ребёнок, ощущала себя полнейшей идиоткой - ну нафига, нафига меня понесло во все эти семейные приключения?! Какое там счастье, хотелось вручить дитё мужу и послать обоих подальше. А сейчас вроде бы всё в порядке. Не могу сказать, что вот прям счастлива до изнеможения, но чувствую себя явно лучше, чем до замужества.

Гость
#29
Mazarida

. Насчёт себя понимаю, что наш брак редкое исключение. .

Ага и так думает каааждый (даже те ваши знакомые , которые на ваш взгляд "взаимное неуважение обоих друг к другу,"
П.с. Кстати а ваш брак стал "счастливым исключением" еще до того вы по любовникам стали скакать иди уже после?

Мандарина
#30

Нет,не счастлива,есть ребенок 1,7,просо боюсь если останусь одна буду жить в нещете,помогать не кому,а сейчас как в золотой клетке,несчастна.Часто думаю думаю о разводе,но боюсь.Ссоры каждвй день по мелочам,иногда руку подымает.

To the better
#31
Мандарина

Нет,не счастлива,есть ребенок 1,7,просо боюсь если останусь одна буду жить в нещете,помогать не кому,а сейчас как в золотой клетке,несчастна.Часто думаю думаю о разводе,но боюсь.Ссоры каждвй день по мелочам,иногда руку подымает.

Зачем Вы это терпите? Скорее уходите от него, пусть в бедности, но это лучше, чем жить в страхе и подвергаться насилию. Я была в такой же ситуации, когда свалила - очень была рада, нельзя такое терпеть. Ищите нормального мужчину.

Мандарина
#32
To the better

Зачем Вы это терпите? Скорее уходите от него, пусть в бедности, но это лучше, чем жить в страхе и подвергаться насилию. Я была в такой же ситуации, когда свалила - очень была рада, нельзя такое терпеть. Ищите нормального мужчину.

Девушка как решились?? Я уже забыла когда улыбалась((,Вот сегодня опять поссорились из)за того что я передвинула роутер и он отошел,он не смог поиграиють сесть,нэта не было,услышала много обидного.Я его не боюсь,здачи даю,могу лицо расцарапать,просто устала от него,кажется уже и не люблю,боюсь что если уйду(жить можно с мамой,места хватит),нн смогу покупать дочке много вещей.лучшие игрушки и т.д.мама помогать не сможет,немного зарабатывает.а с ним покупаю все что хочу,денег не далеет,но вот отношения никакие,да и секса может и месяц не быть и он и не пристает,Вообщем как- то так.

To the better
#33
Мандарина

Девушка как решились?? Я уже забыла когда улыбалась((,Вот сегодня опять поссорились из)за того что я передвинула роутер и он отошел,он не смог поиграиють сесть,нэта не было,услышала много обидного.Я его не боюсь,здачи даю,могу лицо расцарапать,просто устала от него,кажется уже и не люблю,боюсь что если уйду(жить можно с мамой,места хватит),нн смогу покупать дочке много вещей.лучшие игрушки и т.д.мама помогать не сможет,немного зарабатывает.а с ним покупаю все что хочу,денег не далеет,но вот отношения никакие,да и секса может и месяц не быть и он и не пристает,Вообщем как- то так.

Решилась после того, как он в очередной раз ударил меня, я устала это терпеть, хотя он обещал, что такого больше не будет и всё такое прочее. Он очень сильно ревновал, диктовал, как мне жить и что делать. Хотя до свадьбы всё было замечательно. Подала на развод через 2 месяца, как оковы сняла. Вскоре встретила прекрасного мужчину и очень счастлива.

Не нужно жить с человеком, который Вас не уважает и распускает руки, тем более с ребёнком, поднакопите деньги и подавайте на развод. Не тратьте жизнь на недостойных мужчин, когда вокруг много хороших людей. Уважайте себя.

Мандарина
#34

[quote="To the better"]Решилась после того, как он в очередной раз ударил меня, я устала это терпеть, хотя он обещал, что такого больше не будет и всё такое прочее. Он очень сильно ревновал, диктовал, как мне жить и что делать. Хотя до свадьбы всё было замечательно. Подала на развод через 2 месяца, как оковы сняла. Вскоре встретила прекрасного мужчину и очень счастлива.

Восхищаюсь Вами)) Неуважает,не хочет,умом все понимаю.а зделать смелости нет и боюсь остатся одна с ребенком,боюсь никого не встретить,хотя мне 22),Ну вот не наберусь смелости и все,иногда ложусь спать и думаю,нужно ведь что-то менять,а утром просыпаюсь опять заботы и все отпадает.А так хочется с ним сесть поговорить,а он сразу после работы за комп и потом спать и так уже 3 года.

Мандарина
#35

Я тоде не ангел.бывает пилю его.а как по другому,если быт и ребенок на мне,нигде не бываем(не с кем оставить дочку,точнее она остается только с его мамой,но ей не охота с ней сидеть,она может только советы раздавать,там отдельная история),и вот ща 1,7 как родила,выходила сама гулять ра 5-7 мах,все время с дочкой,от нее тоже устаю,а он работа-комп,можно понять работа,только он работает по 8 часов ,а я круглосуточно и бещ выходных.Выговорилась легче))

To the better
#36
Мандарина

Решилась после того, как он в очередной раз ударил меня, я устала это терпеть, хотя он обещал, что такого больше не будет и всё такое прочее. Он очень сильно ревновал, диктовал, как мне жить и что делать. Хотя до свадьбы всё было замечательно. Подала на развод через 2 месяца, как оковы сняла. Вскоре встретила прекрасного мужчину и очень счастлива.

Восхищаюсь Вами)) Неуважает,не хочет,умом все понимаю.а зделать смелости нет и боюсь остатся одна с ребенком,боюсь никого не встретить,хотя мне 22),Ну вот не наберусь смелости и все,иногда ложусь спать и думаю,нужно ведь что-то менять,а утром просыпаюсь опять заботы и все отпадает.А так хочется с ним сесть поговорить,а он сразу после работы за комп и потом спать и так уже 3 года.

Вы такая молодая, к чему с таких лет обрекать себя на такую жизнь? Вы ведь ещё можете найти прекрасного мужчину. Поднакопите деньги и валите от него.

Королевна акуна!)
#37
Жизнерадостное котэ

В первые дни замужества чувствовала себя абсолютно так же, как если бы продолжала жить одна. Потом, когда родился первый ребёнок, ощущала себя полнейшей идиоткой - ну нафига, нафига меня понесло во все эти семейные приключения?! Какое там счастье, хотелось вручить дитё мужу и послать обоих подальше. А сейчас вроде бы всё в порядке. Не могу сказать, что вот прям счастлива до изнеможения, но чувствую себя явно лучше, чем до замужества.

а чо,у тебя уже 2 детей?

Гость
#38

После пяти лет вместе все еще мч значит мужем и не будет) и правильно мыслите, он вам незачем)))

717
#39

Тест

фрея
#40

Иногда счастлива, иногда не очень. Счастье - величина не постоянная.

freja
#41
Королевна акуна!)

ну как сказать() я вышла замуж в сентябре , а сейчас мыслями изменяю мужу с другим ,очень понравился 1 парень ,прям схожу с ума((((((((((незнаю что бедет дальше

Pfff.. U Vas takoe budet ewe ne raz, privykajte, uchites' kontrolirovat' jemocii, a luchshe - ispol'zujte jeti fantazii v sekse s muzhem s pol'zoj dlja oboih. Brak ne delaet nas slepymi i beschuvstvennymi... jeto i pljus, i minus...

фрея
#42

Пффф.. У Вас такое будет еще не раз, привыкайте, учитесь контролировать эмоции, а лучше - используйте эти фантазии в сексе с мужем с пользой для обоих. Брак не делает нас слепыми и бесчувственными... это и плюс, и минус...

Гость
#43
Мандарина

Девушка как решились?? Я уже забыла когда улыбалась((,Вот сегодня опять поссорились из)за того что я передвинула роутер и он отошел,он не смог поиграиють сесть,нэта не было,услышала много обидного.Я его не боюсь,здачи даю,могу лицо расцарапать,просто устала от него,кажется уже и не люблю,боюсь что если уйду(жить можно с мамой,места хватит),нн смогу покупать дочке много вещей.лучшие игрушки и т.д.мама помогать не сможет,немного зарабатывает.а с ним покупаю все что хочу,денег не далеет,но вот отношения никакие,да и секса может и месяц не быть и он и не пристает,Вообщем как- то так.

Вы бы ещё электросчётчик передвинули, или водопроводный стояк )))) Подумаешь электричества бы не было или потоп бы начался ))))

Вы не уважаете своего мужа, а это основная причина отсутствия гармонии в семье. Вот вам прописная истина, о которой верещат все психологи.

Например, Лариса Ренар назвала три великие фразы, которые должна запомнить каждая женщина:

"Ты мужчина" Ты главный! Ты прав!"

Beam
#44
Гость

Что значит - быть никому обязанной? Вы в чем-то обязаны мужу?

Я счастлива, живем весело. Обязанностей особых нет, убирает дом работница. Хочу, приготовлю, не хочу, в Москве много ресторанов. В июле будет 14 лет как поженились. Просто я веселая, муж веселый, не пьем, не курим, зато много общих увлечений, работа - одно из них. Дети растут такими же веселыми, без капризов и претензий. Никто ни на кого не обижается, претензий не высказывает, все друг другом довольны.

Родители нами не довольны. Говорят, мы плохо детей воспитываем, они только наши, бабушек и дедушек не особо признают.

Родители правы

Гость
#45
Beam

ГостьЧто значит - быть никому обязанной? Вы в чем-то обязаны мужу?

Я счастлива, живем весело. Обязанностей особых нет, убирает дом работница. Хочу, приготовлю, не хочу, в Москве много ресторанов. В июле будет 14 лет как поженились. Просто я веселая, муж веселый, не пьем, не курим, зато много общих увлечений, работа - одно из них. Дети растут такими же веселыми, без капризов и претензий. Никто ни на кого не обижается, претензий не высказывает, все друг другом довольны.

Родители нами не довольны. Говорят, мы плохо детей воспитываем, они только наши, бабушек и дедушек не особо признают.

Родители правы

+100000

Если ваша семья такая клеевая, поч ему старше поколение вызывает такой негатив ???

Гость
#46

Я лично тоже 5 лет замужем. 2 детей 1 и 4 года. Мне лично жить с мужем не нравиться. Люблю и по безумной любви женились. Но оказалось он абсолютно равнодушен к детям и быту. Все на мне на 99%. Все сама делаю по дому, детям решаю, финансы распределяю. Он только работает. Вроде добрый но доброта эта составляющая равнодушия. мне было бы удобнее, чтобы он жил рядом но не в одной квартире. Чтобы я активизировалась в плане работы еще больше и вообще не зависела от мужа.

Гость
#47
Lola

А вы вообще близки друг с другом в семье? Сложилось такое впечатления,что вы просто безразличны друг гдругу и каждый живет своей жизнью. Поэтому все довольны и без притензий. Не настаиваю, но впечатление такое произвелось... Обычно если люди близки и не безразличны друг другу какие-то "терки" в любом случае возникают)

Вы знаете, мы еще и работаем с мужем вместе. Так что 24 часа общения. Ссоры были в первые месяцы после свадьбы.

люся
#48
Гость

Что значит - быть никому обязанной? Вы в чем-то обязаны мужу?

Я счастлива, живем весело. Обязанностей особых нет, убирает дом работница. Хочу, приготовлю, не хочу, в Москве много ресторанов. В июле будет 14 лет как поженились. Просто я веселая, муж веселый, не пьем, не курим, зато много общих увлечений, работа - одно из них. Дети растут такими же веселыми, без капризов и претензий. Никто ни на кого не обижается, претензий не высказывает, все друг другом довольны.

Родители нами не довольны. Говорят, мы плохо детей воспитываем, они только наши, бабушек и дедушек не особо признают.

Обычные прожигатели денег

Гость
#49
Гость

BeamГостьЧто значит - быть никому обязанной? Вы в чем-то обязаны мужу?

Я счастлива, живем весело. Обязанностей особых нет, убирает дом работница. Хочу, приготовлю, не хочу, в Москве много ресторанов. В июле будет 14 лет как поженились. Просто я веселая, муж веселый, не пьем, не курим, зато много общих увлечений, работа - одно из них. Дети растут такими же веселыми, без капризов и претензий. Никто ни на кого не обижается, претензий не высказывает, все друг другом довольны.

Родители нами не довольны. Говорят, мы плохо детей воспитываем, они только наши, бабушек и дедушек не особо признают.

Родители правы

+100000

Если ваша семья такая клеевая, поч ему старше поколение вызывает такой негатив ???

Почему негатив? Родители живут от нас далеко (2000км), внуков видят редко, а детей мы не отдаем на каникулы. Вот и получается, что видятся по несколько дней 2-3 раза в год.

Почему на этом Форуме все хотят друг друга уколоть? Может быть поэтому здесь так много несчастных?

Разве можно в коротком комментарии рассказать все о своей жизни?

Гость
#50
Гость

ГостьBeamГостьЧто значит - быть никому обязанной? Вы в чем-то обязаны мужу?

Я счастлива, живем весело. Обязанностей особых нет, убирает дом работница. Хочу, приготовлю, не хочу, в Москве много ресторанов. В июле будет 14 лет как поженились. Просто я веселая, муж веселый, не пьем, не курим, зато много общих увлечений, работа - одно из них. Дети растут такими же веселыми, без капризов и претензий. Никто ни на кого не обижается, претензий не высказывает, все друг другом довольны.

Родители нами не довольны. Говорят, мы плохо детей воспитываем, они только наши, бабушек и дедушек не особо признают.

Родители правы

+100000

Если ваша семья такая клеевая, поч ему старше поколение вызывает такой негатив ???

Почему негатив? Родители живут от нас далеко (2000км), внуков видят редко, а детей мы не отдаем на каникулы. Вот и получается, что видятся по несколько дней 2-3 раза в год.

Почему на этом Форуме все хотят друг друга уколоть? Может быть поэтому здесь так много несчастных?

Разве можно в коротком комментарии рассказать все о своей жизни?

Никто никого уколоть не собирается. У нас бабушка за 9000 км дальний восток. Минимум еженедельно общение по скайпу. Я хоть и лень трястись по 9 часов летаю на лето с детьми туда, жертвуя европой ради старшего поколения. бабушка и дедушка пожилые 1-2 раза в год ездят. На рисунке они всегда рядом с дочкой, она о них вспоминает часто. Вчера вот по одной рыбке отложила бабушке и дедушке накормить их при встрече. А то что вы пишите, это нарушение связей, и понятно если вы ненавидите друг друга, а так мол милые коммуникабельные со всеми, кроме матери и отца собственных или мужа? Вам самой не кажется это странным что как то это ваш пробел в воспитание толерантности, заботы, участия, любви?