Гость
Статьи
Парень не собирается …

Парень не собирается взрослеть, застрял в подростковом возрасте. Что делать?

Моему парню 26 лет, а он как ребенок. Живет с родителями, абсолютно не самостоятельный, мама его за ним носится, будто бы ему 10 лет, вырос неженкой, постоянной работы нет и не было, заработками перебивается.
Когда я с ним начинала встречаться - я не знала, что он такой мамин сынуля, только спустя время поняла, когда к ним в семью попала. Как человек он хороший - добрый и милый, но как парень .... В общем, не знаю, как быть. И бросать его жалко - он мне ничего плохого не сделал, наоборот - во всем пытается угодить.
Как думаете, такие парни меняются? Или они так и остаются неженками и маменькими сынками? Может, у кого-то из вас уже был такой парень? Чем дело закончилось?

Кристина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, пока рядом с мамочкой, никакого стимула взрослеть не будет. Или в вас будет видеть мамочку, но вряд ли это то, что вам нужно.

Катя
#2

Попробуйте с ним поговорить по поводу отделения от родителей - жить отдельно, снимать или еще что... Посмотрите как отреагирует.

Пока не отделится от мамы, ничего не изменится.

Гость
#3

чего ты до него докопалась? норку поудобней ищешь ? ну так ищи дальше.

Гость
#4

девушка говорю вам как психолог. Может и жестко прозвучит, не обессудьте. 1. жить отдельно от родителей - поговорите с ним, мягко и корректно. 2. не думайте, что угождать вам это верх доброты и любви. Он должен знать что и когда нужно. 3. пока он живет с мамой - не включится у него режим добытчика. Однако, оговорюсь. Вы должны быть готовы к шагу о совместном проживании со всеми вытекающими последствиями.

Гость
#5

Я вот рассталась с таким неделю назад. Его мама решала что мы будем делать в выходные. Папа его отвозил на работу (как и на наше первое свидание). Это и стало последней каплей - соглашался снимать только рядом с его родителями. Мне оттуда час до работы, а его папаша на машине заберет ! и кв дорогая по оплате. 5 дней прошло но не соглашался без интернета заезжать! Хотя на телефоне есть. В общем тряпка. Послала и так легко стало, как будто гору ответственности с плеч сбросила. А так тоже милым был - и ляжет рядом кино смотреть, уткнется как домашнее животное.

с телефона
#6

Психолог (коммент выше) права.
пока есть мамина юбка, есть всегда еда и теплый дом и за все за это платить не надо - ваш мч вообще не будет шевелиться, что бы стать добычиком в семье, чтобы найти постоянную работу. Проверить что из него получится - можно только отторвав его от "сиськи". Но даже наличие постоянной работы, может не сделать его хорошим и ответственным семьянином, но тут уже от вас и вашей позиции зависит

Лена
#7

А с кем он должен жить? Ему надо снимать комнату или квартиру как приезжий? Тогда на это тысяч 30 уйдет или больше. Просто Вашего парня любят родители и беспокоятся о нем. Он у них единственный сын.

Гость
#8
Гость

Я вот рассталась с таким неделю назад. Его мама решала что мы будем делать в выходные. Папа его отвозил на работу (как и на наше первое свидание). Это и стало последней каплей - соглашался снимать только рядом с его родителями. Мне оттуда час до работы, а его папаша на машине заберет ! и кв дорогая по оплате. 5 дней прошло но не соглашался без интернета заезжать! Хотя на телефоне есть. В общем тряпка. Послала и так легко стало, как будто гору ответственности с плеч сбросила. А так тоже милым был - и ляжет рядом кино смотреть, уткнется как домашнее животное.

Вот это правильно!!!)))

гость
#9
Лена

А с кем он должен жить? Ему надо снимать комнату или квартиру как приезжий? Тогда на это тысяч 30 уйдет или больше. Просто Вашего парня любят родители и беспокоятся о нем. Он у них единственный сын.

причем тут единственный или нет? и дело тут не в беспокойстве. у моих родителей - сын и дочь... а мама с сынулем также возится, чуть ли не попу подтирает, хотя ему уже за 20. я думаю это глупо, человек вырастает действительно несамостоятельным и даже психически неуравновешенным.

Гость
#10

Из таких вот маменьких сынков никогда не выйдет путных мужей. Если хочешь всю жизнь тащить семью на себе, принимать решения за двоих, в общем быть генералом в юбке - то вперед, забирай его от маменьки

Лена
#11
гость

причем тут единственный или нет? и дело тут не в беспокойстве. у моих родителей - сын и дочь... а мама с сынулем также возится, чуть ли не попу подтирает, хотя ему уже за 20. я думаю это глупо, человек вырастает действительно несамостоятельным и даже психически неуравновешенным.

С несамостоятельным я согласна. Почему психически неуравновешенным?

Гость
#12
Лена

А с кем он должен жить? Ему надо снимать комнату или квартиру как приезжий? Тогда на это тысяч 30 уйдет или больше. Просто Вашего парня любят родители и беспокоятся о нем. Он у них единственный сын.

Вы правда думаете то что он единственный теперь ничего не должен делать и решать? Этакое комнатное растение представляется сразу. Ну вот пусть мамочки с такими и сюсюкаются. Только мамО не вечно и что потом? Либо спивается, либо живет как последний подкаблучник у той которая подберет мб.

Неуловимый Джо
#13
Гость

девушка говорю вам как психолог.

Гость

не включится у него режим добытчика

Ты, уж извини, не психолог, а психолух. Несёшь такую пургу, что даже у меня, любителя, уши вянут.

пани Бася
#14
Кристина

Может, у кого-то из вас уже был такой парень? Чем дело закончилось?

как припекло - сразу зашевелился. Важен потенциал. Шоб зашевелился, а не в депрессию. Ну и чтоб припекло.

Я не психолог, но могу посоветовать попытаться посоздавать ему сложности и трудности с целью посмотреть на его способность к их преодолению. Ну в поход там, Будет ли плакать,попросится ли к маме)) Парня в горы тяни рискни, там поймешь - кто такой (с)

#15

Отдельно от мамы жить начнёт - повзрослеет. Раньше - вряд ли.

У меня приятель есть, тоже жуткий инфантил был и мама в попу до 25 лет дула, только что зарабатывал прилично. Ничего, ипотека и самостоятельное проживание вылечили, теперь ещё и мне рецепты интересные рассказывает, а пару лет назад не знал где колбаса в холодильнике растёт )))

Мика
#16

Ну и мамаши пошли... чего удивляться. Что воспитывали, то и вышло...

Кристина
#17
пани Бася

как припекло - сразу зашевелился. Важен потенциал. Шоб зашевелился, а не в депрессию. Ну и чтоб припекло.

Я не психолог, но могу посоветовать попытаться посоздавать ему сложности и трудности с целью посмотреть на его способность к их преодолению. Ну в поход там, Будет ли плакать,попросится ли к маме)) Парня в горы тяни рискни, там поймешь - кто такой (с)

Если какие-то сложности начинаются, он почему-то сразу психовать и нервничать начинает.

А когда немного приболеет - сразу начинает себя жалеть. В общем, изнеженный донельзя.

Я когда с ним вступила в отношения, такого не замечала, потом спустя время начало проявляться.

Просто как человек, он хороший - бросать его не хочется. Все жду, когда повзрослеет, но нужно ли ему это...

Кристина
#18
Гость

чего ты до него докопалась? норку поудобней ищешь ? ну так ищи дальше.

При чем тут "норка поудобней"? Если бы искала бы такую "норку", то ушла бы давно к другому, но я наоборот своего хочу вытащить из подросткового возраста, а не нового искать.

Гость
#19

Кристина, что бы он прызрослел - надо ему жить одному. Без маминой помощи

Гость
#20
пани Бася

как припекло - сразу зашевелился. Важен потенциал. Шоб зашевелился, а не в депрессию. Ну и чтоб припекло.

Я не психолог, но могу посоветовать попытаться посоздавать ему сложности и трудности с целью посмотреть на его способность к их преодолению. Ну в поход там, Будет ли плакать,попросится ли к маме)) Парня в горы тяни рискни, там поймешь - кто такой (с)

Если муж вдруг объелся груш,

Стал не муж и не враг, а так...

Если сразу не разберешь,

Плох он или хорош-

Мужа в койку тяни-рискни,

Не бросай одного его.

Пусть он в позе одной с тобой-

Там поймешь, кто такой...

Лина
#21
Кристина

... но я наоборот своего хочу вытащить из подросткового возраста, а не нового искать.

Зачем это надо, когда он сам не хочет "вытаскиваться"? Ему так удобно.

Не надо тратить своё время на это. Всю жизнь его в одно место толкать, а он ещё и сопротивляться будет. А потом ещё и обвинять, что дискомфорт ему доставила. Бегите автор от такого!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: