Гость
Статьи
Мешают старые чувства

Мешают старые чувства

Здравствуйте. Была у меня 5 лет назад первая любовь,без взаимности,к сожалению. Просто любила его и все и чтобы быть рядом стала его лучшим другом,которому он доверял как никому. Через 3 года дружбы у него появилась девушка,конечно он и это время не жил монахом,но видно эта девушка стала особенной. Он прямо потерял голову,все время только о ней и твердил. Меня это съедало изнутри,но я терпела и помогала ему с ней мириться,хвалила ее,в общем старалась. Он в свою очередь постоянно хвалил меня перед ней,ставил в пример,и естественно ее бесило одно мое имя. Я пыталась все исправить,подружиться с ней,но не получилось. В итоге он сказал,что нам нужно перестать общаться,делать нечего,я тихо ушла. Через пару месяцев познакомилась с одним из его друзей случайно,он начал активно ухаживать и уже год мы вместе. Все бы хорошо,но почему то те старые чувства меня не отпускают,я каждый день захожу на его страницу,сама не знаю зачем. И что самое интересное,я люблю своего молодого человека и даже если бы тот пришел ко мне и предложил начать отношения,я бы не стала и осталась с любимым. Сейчас не могу понять,какие чувства связывают меня с бывшим другом. Может это задетое самолюбие? Я привыкла всегда добиваться своего,а тут меня отвергли. Но однозначно я не хочу быть с ним вместе,не хочу строить семью,он мне просто нужен рядом и все. Нужно общение с ним. Может дружба сильнее любви? Я уже давно смирилась с мыслью,что мы не будем дружить,общаться. Проблема в том,что мой мч случайно набрел на переписку с подругой и узнал о моих чувствах. Он очень разозлился,называл меня б..ю. Говорит,что двоих любят только б..ди. Мол,как ты могла целовать меня,когда любила того. Как правильно объяснить ему,что те чувства другие? Ну что мне теперь голову себе оторвать что ли,чтобы не думать. Я никак не показывала эти чувства,мч ни о чем и не догадывался,т.е. он не был ущемлен из за этого. Я не хочу его терять, боюсь что то не так сказать. Помогите,пожалуйста,советом. Простите,что утомила. Заранее спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша ошибка в том что вы обсуждали это с подругой.У меня та же фигня.Я лет 10 назад встречалась с МЧ, чувства,любовь и все такое.Расстались из-за обстоятельств.Я давно уже замужем,муж у меня замечательный,во всем начиная от внешности до образования намного лучше моего бывшего,более того,я его очень люблю,и не представляю чтоб у меня был бы другой мужчина.Но я вспоминаю того бывшего,захожу иногда на его страничку( с левой,чтоб он не знал). Я даже не знаю почему-это не любовь-я бы тоже еслиб он,скажем,вдруг предложил быть вместе,там встретиться-я бы точно отказалась.Себя с ним не представляю.Но в тоже время мне хочется знать (я думаю все дело в этом) что он жалеет что мы не вместе,что я лучшее что было в его жизни. Обида наверно сидит что тогда он сделал выбор между мной и карьерой не в мою пользу.Но о том что я его пасу никто даже не догадывается,какие подруги,о чем вы?

Автор
#2

1. Вот вот! Вы попали в точку! Я тоже хочу думать,что он жалеет и это совсем не означает,что если он объявится,то я побегу за ним. Вот только как теперь объяснить любимому?

Гость
#3
Автор

1. Вот вот! Вы попали в точку! Я тоже хочу думать,что он жалеет и это совсем не означает,что если он объявится,то я побегу за ним. Вот только как теперь объяснить любимому?

Попробуйте обьяснить ему -что у вас на него обида,что на самом деле вы его не любите.даже не знаю-зависит наверно от его любви к вам.Если захочет простить-простит.

Автор
#4

Я знаете еще чего боюсь,что он всегда будет упрекать меня и при ссорах называть ш..хой(( Меж двух огней оказалась. И остаться с ним хочется и страшно,что уважение ко мне потеряно

Гость
#5
Автор

Я знаете еще чего боюсь,что он всегда будет упрекать меня и при ссорах называть ш..хой(( Меж двух огней оказалась. И остаться с ним хочется и страшно,что уважение ко мне потеряно

Да я вас понимаю-потому и написала что ваша ошибка что вы обсуждали это.Мне тоже иногда хочется поговорить об этом,просто выговориться,но я сдерживаюсь.Потому что такие вещи надо держать глубоко в себе.Мужчина их не поймет.

Автор
#6

Странные они с одной стороны.. Спасибо вам за помощь!

Девочка из прошлого
#7

у меня тоже самое лет 7 уже. Сидит в душе прочно не вырвешь, не вычеркнешь из жизни. Я тоже замужем, у меня прекрасный муж, все для меня, любые мои желания, тот даже в подметки не годится. Умом понимаю, а сама каждый день на его странице. Так тяжко от этого. Уже читала про любовную зависимость, пыталась избавиться не помогает. Я говорю со всеми о нем, с подругами и друзьями, когда молчу кажется схожу с ума, а когда говорю вспоминаю, думаю. Я не знаю как от этого избавится, может уже к психологу пора? Потому что я сама реально не могу! Я уже друга нашла себе на него похожего, все равно ничто его не заменяет, как наваждением какое-то. Тяжело так жить!

Автор
#8

я одного не понимаю - почему мужчины не могут этого понять? чуть что сразу шлю..а

Девочка из прошлого
#9
Автор

я одного не понимаю - почему мужчины не могут этого понять? чуть что сразу шлю..а

мой реагирует спокойнее, но не знает, что тот в моей голове постоянно. Может думает, что я забыла уже давным-давно. Если бы он все знал, мне было бы его очень жаль. Да я и сама если б узнала, что он так же летает в прошлом, не смогла бы простить. Поэтому мне и неприятно за себя.

тот самый
#10

а чего тут понимать - ты автор ущемила его самолюбие - он особенный и не любимый. осознавать это неприятно. у мужчин гордости больше и находясь с тобой он понимает что он тряпка.

Автор
#11

я понимаю это(( чувствую себя сволочью,но как исправить то ситуацию? слово не воробей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: