Гость
Статьи
Жизнь не любимой

Жизнь не любимой

Не знаю, как дальше жить. При очередной ссоре с гражданским мужем выяснилось, что он меня не любит. Я это чувствовала и раньше по его отношению, но тут он так повел разговор, что типа это и не обязательно. Достаточно, чтобы я его любила и все. Через пару месяцев собирались расписываться. Предложение еще не делал, надеялась, что может тогда скажет, что любит. Но из ссоры стало ясно, что говорить это он не собирался, да еще и рассмеялся на мои ожидания от него 3х заветных слов.
Я беременна. Очень хотела ребенка уже давно. И вот Бог подарил мне это чудо. Но что делать с любимым. Я в растерянности. Все рухнуло в одночасье. Жить с ним без его любви? Зачем. Он меня не уважает, лишнюю копейку не потратит, за 2 года ни одного подарка ни на какой праздник. Да и еще проблем целый мешок. Теперь точно понимаю, что все ссоры из-за того, что любви у него ко мне нет и отношение ко мне строится соответственное. Всю беременность плачу. У меня чувства к нему из-за всего этого подостыли, но люблю все равно. Как дальше жить не знаю. Уже 4 дня не разговариваем и спим в разных комнатах. Он живет у меня, уходить ему не куда, только если к родителям в другой город, но это уже будет конец. Что же мне теперь делать? Только не надо писать,что это разводка. Мне нужен совет, так как я уже голову сломала, как жить дальше.

Заря
64 ответа
Последний — Перейти
CAT
#2

Рожать для себя! А парня послать подальше! Как же можно так себя не уважать, чтобы с таким жить и понимать, что это плохой вариант, а потом еще и залететь от него. Глупая вы автор.

Гость
#3

Автор, почему до вас только его слова дошли сейчас???
Он живет в ВАШЕЙ квартире. Уходить ему НЕКУДА. Не будьте наивной. Все с самого начала было понятно.

АВТОР - Заря
#4
CAT

Рожать для себя! А парня послать подальше! Как же можно так себя не уважать, чтобы с таким жить и понимать, что это плохой вариант, а потом еще и залететь от него. Глупая вы автор.

Я не залетела, мы планировали ребенка. Потом пожениться, все планы как у нормальных людей. Он сам всего этого хотел и говорил, что у него такие планы на меня. Пол года старались ничего не получалось и тут получилось наконец. Но за эти пол года отношения натянулись до нельзя. И в итоге, на грани расставания.

Кася
#5

а как расписываться собирались, если предложения не было?

Гость
#6

Он большой козел, как можно так мучить беременную. Ну не любишь, уйди, чего жить-то мучаться... И другого человека мучить. Мой совет - выставить его из квартиры, перестать отчитываться , дать понять, что он - никто. Месяц помучается и вернется уже люблю-немогу. Рожать.

Гость
#7
АВТОР - Заря

Рожать для себя! А парня послать подальше! Как же можно так себя не уважать, чтобы с таким жить и понимать, что это плохой вариант, а потом еще и залететь от него. Глупая вы автор.

Я не залетела, мы планировали ребенка. Потом пожениться, все планы как у нормальных людей. Он сам всего этого хотел и говорил, что у него такие планы на меня. Пол года старались ничего не получалось и тут получилось наконец. Но за эти пол года отношения натянулись до нельзя. И в итоге, на грани расставания.

Конечно у него планы жить в вашей квартире.
За 2 года ни одного подарка ни на один праздник...

Кася
#8

"Я не залетела, мы планировали ребенка. Потом пожениться, все планы как у нормальных людей"

я всегда считала, что у норм.людей планы сначала жениться, потом ребенка делать.

CAT
#9

Так раз он такой был зачем плодиться то было? Еще и без любви.

CAT
#10
Гость

Он большой козел, как можно так мучить беременную. Ну не любишь, уйди, чего жить-то мучаться... И другого человека мучить. Мой совет - выставить его из квартиры, перестать отчитываться , дать понять, что он - никто. Месяц помучается и вернется уже люблю-немогу. Рожать.

++++¥

#11

И на чем тогда будет держаться ваш брак, если до этого дойдет? Любви нет, уважения нет, финансово, я так понимаю, тоже не миллионер. Фундамента для вашей семьи нет, ребенок никого еще не держал. В конечном итоге все равно разойдетесь.

Зачем Вам это, автор? Будет в Вашей жизни мужчина, который полюбит Вас, ценить Вас будет, к ребенку будет хорошо относится. Не тратьте время на того, кто сейчас рядом.

Гость
#12
Кася

а как расписываться собирались, если предложения не было?

++

АВТОР - Заря
#13
Кася

"Я не залетела, мы планировали ребенка. Потом пожениться, все планы как у нормальных людей"



я всегда считала, что у норм.людей планы сначала жениться, потом ребенка делать.

Беременеть после того дня, как штамп поставят или за пару месяцев до этого мне без разницы, потому, как собирались женится 100%. А я просто выбирала месяц удобный для родов. К тому же возраст уже такой 25. Я не хочу рожать лет в 27-28. А хотелось бы попозже и второго ребенка.

Кася
#14

собираться жениться 100% без предложения?

вы серьезно?

Гость
#15

Если любви нету с его стороны то все,пиши пропало. Зря только время с ним на нервах потеряете. Вспомните фильм "Москва слезам не верит" т.е.героиню. Короче готовьте себя заранее жизни без него. Тем более квартира ваша, чего вам бояться. У него корыстные цели сразу же понятно.

Гость
#16
АВТОР - Заря

"Я не залетела, мы планировали ребенка. Потом пожениться, все планы как у нормальных людей"

я всегда считала, что у норм.людей планы сначала жениться, потом ребенка делать.

Беременеть после того дня, как штамп поставят или за пару месяцев до этого мне без разницы, потому, как собирались женится 100%. А я просто выбирала месяц удобный для родов. К тому же возраст уже такой 25. Я не хочу рожать лет в 27-28. А хотелось бы попозже и второго ребенка.

Какой возраст?)) 25 это много?))
Мне 35 еще детей нет))

АВТОР - Заря
#17
CAT

Так раз он такой был зачем плодиться то было? Еще и без любви.

Гость

++

Я хотела ребенка уже давно, да и он.

Он собирался сделать. Намерения у него жить со мной. Но меня не устраивает, что он меня не любит.

Наталья
#18

Меня опять забанят, но автор - вы дешевка, которых РПЦ предлагает снова начать называть блудницами и бл*дями. Беременеть вне брака это просто тупо и мерзко. И не надо говорить, что он козел, потому что вы сами его таким сделали, позволив ему это. Плюс вы какая-то жадная, вы так алчно хотите этих подарков и любви. Простите, а вы чем это заслужили?

Ну да ладно, это всё эмоции. Теперь вы будете либо несчастной семьей, либо одиночкой с прицепом, причем я не уверена, что вы сможете любить ребенка от человека, который вами так пользуется. Сможете воспитать одна так, как полагается - удачи вам, не сможете - делайте аборт, коли срок позволяет. А этого самца просто выгоняйте, купите продуктов на неделю и смените замки к его отсутствие, пусть кувыркается как хочет.

Что же до "но это уже будет конец" - ваш конец был уже давно, но только вы узнали об этом почему-то лишь недавно.

Гость
#19

Автор, вот не верю что все это время вы не чувствовали, что вас не любят?на что вы надеялись?что он внезапно полюбит вас?вот ни с того ни с сего?

CAT
#20

Я думала вам меньше 25 лет..

Кася
#21

пусть меня все раскритикуют щас, но мне всегда была удивительно ЗАЧЕМ рожать? 25 лет смешно!!

это поступок эгоиста. хотела ребенка, залетела, НЕ В БРАКЕ, без предложения, обрекла ребенка на жизнь без папы. и не надо мне говорить, что и законные мужья сливаются. тут 100% не что поженятся, а 99,9% что свалит к следующей, с жильем.

Гость
#22

Автор, ну нельзя быть такой наивной особенно в наше время :( Конечно, ему достаточно, что Вы его любите, ведь тогда он может спокойно жить у Вас и не париться с жильем... Ради этого некоторые и жениться могут и ребенка заделать, если уж очень надо. Тем более для большинства это проще, чем заработать на свою квартиру. А если еще и характер прагматический, нафига ему все эти сопли про любовь вообще, извините за резкость. Решать Вам, но если без любви никак - пусть признает ребенка, живет отдельно и помогает Вам в воспитании, а то Вы себя изведете совсем.

АВТОР - Заря
#23
Гость

25 это много?))Мне 35 еще детей нет))

Ну видите, все мы разные люди. Я считаю, что рожать надо в 23-24. И чтоб второго лет в 28. Я не хочу быть 35 летней с годовалым ребенком. Я хочу быть молодой мамой для своего ребенка. У каждого свое мнение на этот счет.

Гость
#24
АВТОР - Заря

Кася"Я не залетела, мы планировали ребенка. Потом пожениться, все планы как у нормальных людей"



я всегда считала, что у норм.людей планы сначала жениться, потом ребенка делать.

Беременеть после того дня, как штамп поставят или за пару месяцев до этого мне без разницы, потому, как собирались женится 100%. А я просто выбирала месяц удобный для родов. К тому же возраст уже такой 25. Я не хочу рожать лет в 27-28. А хотелось бы попозже и второго ребенка.

я думала вам лет 18,а вам аж 25)))да вы уже старушка- вот и терпите теперь этого м..ка

Гость
#26
АВТОР - Заря

Я хотела ребенка уже давно, да и он.

Он собирался сделать. Намерения у него жить со мной. Но меня не устраивает, что он меня не любит.

Да не хотел он ничего, просто говорил то, что вы хотели услышать. Пес дить-не мешки ворочать, сами все себе придумали, если бы правда хотел-уже сделал бы.

Гость
#27
Бухие бухи

А хорошее он что-то делает для Вас? Вы только про плохое написали.

ничего не делает, ни подарков ни внимния, только доводит. хорошее-он позволяет себя любять))))

АВТОР - Заря
#28
Бухие бухи

А хорошее он что-то делает для Вас? Вы только про плохое написали.

Ой я вот тоже так думала, что в нем хорошего. Ну терпит мой характер (я не ангел, хотя все мы не ангелы), но лаковый иногда, когда не ссоримся, ну женится на мне хотел, то есть как бы намерения серьезные у мужчины думалось. А так... больше и не наберу наверно. Про плохое писать опять не хочу.

АВТОР - Заря
#29
Гость

АВТОР - ЗаряЯ хотела ребенка уже давно, да и он.

Он собирался сделать. Намерения у него жить со мной. Но меня не устраивает, что он меня не любит.Да не хотел он ничего, просто говорил то, что вы хотели услышать. Пес дить-не мешки ворочать, сами все себе придумали, если бы правда хотел-уже сделал бы.

Да сделал бы, мы ему документы меняли, поэтому все и зятянулось. В этом можете не сомневаться. Просто я так думаю, а надо ли оно мне этот штамп, коли отношения за все это время только хуже и хуже.

Гость
#30

Автор, выгоните его и дело с концом. Исход вашей ситуации-любовница. не доводите до этого, просто выгоните его из своей квартиры.

рири
#31

либо сейчас разойдетесь, что гораздо лучше, т.к. сэкономите много нервов и избежите еще больше неприятных моментов, либо потом, когда терпеть больше не сможете, но на расставание вы обречены

Гость
#32

В вашем положении эту вашу " любовь" нужно трансформировать исключительно в потребительство. Вам рожать, поэтому включите мозги уже наконец. Делайте выводы и впредь не доверяйте себя кому попало!!!!! А, вообще, всё ,что нас не убивает делает нас крепче.

Ленуся
#33

Автор, да многие так живут и в гражданском браке и в законном. Ни любви ни подарков, но есть семья, брак, дети, какой-никакой мужик рядом. Его отношение к себе Вы уже и раньше видели. Раньше Вас все в его отношении устраивало. а теперь у Вас просто гармоны разбушевались на фоне беременности.

Одно Ваше желание исполнилось. Вы родите в 25 и не будете "старородящей" в 27.

Гость
#34
Ленуся

Автор, да многие так живут и в гражданском браке и в законном. Ни любви ни подарков, но есть семья, брак, дети, какой-никакой мужик рядом. Его отношение к себе Вы уже и раньше видели. Раньше Вас все в его отношении устраивало. а теперь у Вас просто гармоны разбушевались на фоне беременности.

Одно Ваше желание исполнилось. Вы родите в 25 и не будете "старородящей" в 27.

многие так живут не от большого ума, и мучаются. я конечно понимаю что со временем любовь проходит и люди отдаляются друг от друга. но! здесь изначально не было ничего. парень выгодно на шею её присел. это разные вещи!и не надо было с таким связываться, он даже не скрывал свое потребительское отношение.бабу рашенские, ну когда ж вы научитесь себя уважать-то?!!!!!

Девка-бомжиха
#35

Автор, вся ваша проблема только в одном- в нереальной глупости. Вы дура!!! Абсолютная. Глупая дальше некуда. Отсюда все и вытекает.. Мне не жалко таких людей..

гость
#36

Расстаться с ним незамедлительно. Какое ужасное чувство, когда знаешь, что человек не любит. Живя рядом с ним вы будете всегда думать об этом.

По поводу ребенка думать вам, но уж точно не с таким моральны уродом его растить, что бы ребенок как губка впитывал все, что видит - а видитеть он будет нелюбовь отца к матери.

Тут совет один - расставаться.

#37

бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы))

Гость
#38

если щас автор родит от него, он ребенка признает, то потом спокойно 18 лет может проживать в квартире автора)) как настоящий папа по месту регистрации ребенка.

вв-дед
#39

Если в открытую говорит что не любит, то точно будет искать "другие варианты".

Определись нужны ли алименты от него, если нет то потребуй оформить отказ от отцовства.

resident
#40

Автор, успокойся, вам нельзя нервничать, сделайте это для малыша. Следующий шаг - избавиться от балласта - этого мужчины. Вы пошли на поводу у чувства, с кем не бывает, но сейчас вы мудрее, постарайтесь не стать больше жертвой хитрого мужика. У вас будет малыш, а ребенок это хороший индикатор на проверку чувство :-)

Гость
#41

а мне жалко автора...бедная девчонка захотела любви, а получила ножом по сердцу. откуда вам знать, дура она или не дура? может она страшенькая, заниженная самооценка и с парнями ей не везет?вот и вцепилась в этого м..ка

Гость
#42

мне тоже недавно так сказали. мне сначала не верилось, ведь человек ради меня сменил место жительства, работу и т.д. но после стала анализировать его поведение и поняла, что это правда. а раз так, то придется расставаться любой ценой, как тяжело бы мне это не давалось.

Гость
#43
Гость

мне тоже недавно так сказали. мне сначала не верилось, ведь человек ради меня сменил место жительства, работу и т.д. но после стала анализировать его поведение и поняла, что это правда. а раз так, то придется расставаться любой ценой, как тяжело бы мне это не давалось.

Вот и у меня также! Как же так происходит...

Кэти
#44

Заря, сама была в такой ситуации, когда начала жить с парнем,поняла,что он меня не любит, правда я не была беременной, он тоже жил у меня, и я поняла также, что он использует меня ряди жилья и комфорта. Уверена, что ваш ГМ тоже вас просто использует ради комфорта, и если на горизонте появится более выгодный вариант, сразу же свалит от вас. Правда она всегда горькая. Только вот в отличие от вас, я не смогла долго любить того, кто меня не любит - я тоже разлюбила. Мой совет вам -откройте глаза на то, кто он, и вы сразу разлюбите его. А ребенка рожайте и наслаждайтесь счастьем материнства.

Гость
#45
Гость

Вот и у меня также! Как же так происходит...

не знаю, грустно

Кэти
#46

Самое интересное, что таких случаев сплошь и рядом - когда мужик использует женщину ради жилья, у меня подруга так замуж вышла - нашла сироту нищеброда, и к себе жить привела, всем вокруг ясно, что он ее использует(он ее младше на 7 лет, а она выглядит значительно старше своего возраста, в итоге на вид у них разница еще больше), но бабы дуры, верят еще в любовь неземную.

АВТОР - Заря
#47
Кэти

Заря, сама была в такой ситуации, когда начала жить с парнем,поняла,что он меня не любит, правда я не была беременной, он тоже жил у меня, и я поняла также, что он использует меня ряди жилья и комфорта. Уверена, что ваш ГМ тоже вас просто использует ради комфорта, и если на горизонте появится более выгодный вариант, сразу же свалит от вас. Правда она всегда горькая. Только вот в отличие от вас, я не смогла долго любить того, кто меня не любит - я тоже разлюбила. Мой совет вам -откройте глаза на то, кто он, и вы сразу разлюбите его. А ребенка рожайте и наслаждайтесь счастьем материнства.

Вот и я в это верю. С ребеночком буду не одна. Но так больно снова разочаровываться в мужчинах, особенно тех кого любишь. Ведь где-то же есть любовь, подруги те же, знакомые, живут счастливо, женятся, рожают и все с мужем как-то вместе, понимают друг друга. Наверно, когда любовь взаимна то и все остальное ладится, а когда один любит, а другой нет, то как игра в одни ворота.

Кэти
#48

Можно предложить такой вариант - предложите ему разъехаться на какое-то время, скажите,что не готовы жить вместе, пусть снимет себе квартиру и поживет отдельно. Если у него к вам отношение серьезное, то он согласится, и пойдет на все, чтобы быть с вами. Если не согласится и свалит - значит живет с вами только из-за жилья. Но тут все осложняет факт беременности, потому как если он свалит, то ребенка поднимать придется вам одной. Но с другой стороны, у вас же есть где жить, пока в декрете посидите, родители финансово помогут, а потом ребенка в садик и на жизнь будете зарабатывать. Тут я особых проблем не вижу. Но это лучше, чем жить с альфонсом. Так вы быстрее и другого мужчину найдете.

Кэти
#49

То есть я имела ввиду просто встречаться, не сожительствуя.

Гость1
#50
Заря

Не знаю, как дальше жить. При очередной ссоре с гражданским мужем выяснилось, что он меня не любит. да еще и рассмеялся на мои ожидания от него 3х заветных слов. Я беременна. Все рухнуло в одночасье. Жить с ним без его любви? Зачем. Он меня не уважает, лишнюю копейку не потратит, за 2 года ни одного подарка ни на какой праздник. Да и еще проблем целый мешок. Теперь точно понимаю, что все ссоры из-за того, что любви у него ко мне нет и отношение ко мне строится соответственное. Всю беременность плачу. У меня чувства к нему из-за всего этого подостыли, но люблю все равно. Как дальше жить не знаю. Уже 4 дня не разговариваем и спим в разных комнатах. Он живет у меня, уходить ему не куда, только если к родителям в другой город, но это уже будет конец. Что же мне теперь делать? .

Вы сами себе продолжаете доказывать и оправдывать его в своих мыслях. Перестаньте. Не куда ему идти?? и что?? жалеть с этого и каждый день плакать как вы говорите. Оно вам надо? Заканчивайте.

Запомните - если мужчина смеется над вашими чувствами, над вашей любовью - смело с ним прощайтесь. Он не тот кто нужен вам по жизни. Он самоутверждается за счет вас, сам же из себя ничего не представляя. Он питается вашими слезами, обидами, ему нравится чувствовать себя выше вас. Так вы себя быстрей потеряете, а он продолжит унижать. Чувства поутихнут, нужно время. А с ребенком даже не бойтесь одна остаться или что помощи ни от кого не будет. От него вы помощь все равно не получаете и не получите. Он ничего не дает вам в замен.

Найдется мужчина который полюбит вас в заимно и с ребенком, на руках таскать будет. Честно, лучше одной и спокойно жить, готовясь к рождению ребеночка, чем с таким г... как ваш "мужик". Не мужик а самолюб