Гость
Статьи
Я как будто потеряла …

Я как будто потеряла свое Я

Мне 26. Последние года 4 я как будто лишилась своей точки зрения: подстраиваюсь под молодых людей, под бывшего подстраивалась, под нынешнего тоже, не устраиваю скандалы и *****. Смотрю на подруг - они прям шею своим перегрызают если им что- то не нравится, уходят от них и *****. А я могу один раз сказать что мне не нравится, а потом держать все в себе. Меня порой это угнетает... Может я трусиха... Я прям боюсь испортить отношения. хочу чтобы все хорошо было. А может это женская мудрость меня посетила.. Я раньше не была такой бесхребетной, лет до 22 так мозг выносила что ойой ой.Не могу разобраться в себе.. Хорошо это или плохо

Кэти
12 ответов
Последний — Перейти
Андорра
#1

автор, вы как с меня списали.. еще месяц назад я была точно такой же, как вы это описываете. и очень рада, что сейчас я вновь стала собой.

Гость
#2
Кэти

Мне 26. Последние года 4 я как будто лишилась своей точки зрения: подстраиваюсь под молодых людей, под бывшего подстраивалась, под нынешнего тоже, не устраиваю скандалы и тп. Смотрю на подруг - они прям шею своим перегрызают если им что- то не нравится, уходят от них и тп. А я могу один раз сказать что мне не нравится, а потом держать все в себе. Меня порой это угнетает... Может я трусиха... Я прям боюсь испортить отношения. хочу чтобы все хорошо было. А может это женская мудрость меня посетила.. Я раньше не была такой бесхребетной, лет до 22 так мозг выносила что ойой ой.Не могу разобраться в себе.. Хорошо это или плохо

Вы обычная. 99% девушек и женщин хотят иметь отношения, хотят стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Но у многих нет своего человека, с которым легко и приятно жить, так вот выбирают и живут с теми, которые есть. А тут два варианта: или перегрызать горло, или подстраиваться и молчать. Каждая выбирает сама, что ей ближе.

Гость
#3

Вы обычная. 99% девушек и женщин хотят иметь отношения, хотят стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Но у многих нет своего человека, с которым легко и приятно жить, так вот выбирают и живут с теми, которые есть. А тут два варианта: или перегрызать горло, или подстраиваться и молчать. Каждая выбирает сама, что ей ближе.

а когда легко и приятно лет 5-10 а потом нет?? это что ? твой человек стал не твоим??)) а да, это была иллюзия своего* человека))) чушь пишите-все в одну кучу))

Гость
#4

Моя подруга такая же неуверенная молчунья,которая лишнее слово боиться вслух произнести,ничего хорошего из такой "овощной" позиции не получается,мужчины просто бегут от нее. Наверно,с ней просто неинтересно: нету накала,той самой перчинки в отношениях...а ей уже 31 год

Гость
#5

а че вы на подруг то смотрите? это не умно на других смотреть, у все свой характер. вы лучше скажите вы как себя при этом чувствуете? вам плохо от того что вы подстаиваетесь?

Гость
#6
Гость

Вы обычная. 99% девушек и женщин хотят иметь отношения, хотят стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Но у многих нет своего человека, с которым легко и приятно жить, так вот выбирают и живут с теми, которые есть. А тут два варианта: или перегрызать горло, или подстраиваться и молчать. Каждая выбирает сама, что ей ближе.

а когда легко и приятно лет 5-10 а потом нет?? это что ? твой человек стал не твоим??)) а да, это была иллюзия своего* человека))) чушь пишите-все в одну кучу))

Мне много лет, и у меня два брака было, один немного больше пяти лет, второй больше 20-ти. И таки да, в первом тоже поначалу было хорошо, а потом стало плохо. Да, это оказался не тот человек, не плохой, а просто не тот, принципиально разные жизненные цели, а вот сошлись на коротком жизненном отрезке и было 5 лет приемлимо.

Так что, если через 5 лет стало плохо, значит человек все таки не тот, или Вы не тот человек, который нужен мужу. Так бывает очень часто.

Гость
#7

Дак не подстраивайтесь! У меня были отношения в которых я спустя время тоже начала подстраиватся, соглашаться во всем, мне казалось так будет лучше, но человек не оценил, а я просто любила. Сейчас я себя вернула и если меня что то не устраивает говорю прямо и все, чего молчать? у вас накопиться однажды а с этого ничего хорошего. Да и мужику будет скучно что будто не имеете своего мнения и только поддакиваете, а такая не нужна никому!!

Не надо из крайности в крайность если скандал не устраиваете, то глотку перегрызать как подруги, вы можете просто обсудить то что вам не понравилось, ну получится ссора небольшая ничего страшного, просто не доводите до предела.

Гость
#8

Я тоже раньше не была такой, а в этих отношениях подстраиваюсь постоянно, чтоб не ссорится и . Тут я считаю два в одном, мы знаем, что у парня характер такой, не идущий на уступки и наши сильные чувства к нему.

Гость
#9

у меня подруга вышла замуж за состоятельного человека дралась с ним ничего не прощала,орала как сумашедшая,сама бросила его и через года три нашла парня нищего живет с ним в бомжатнике и яйца ему лижет,прощает все измены,он об нее ноги вытирает,за собой она еще и ребенка от первого брака тоскает

Агата
#10

Я такая же, но меня так воспитала мать. Она всю жизнь заставляла профессионально подчиняться ей, не перечить и слова поперек не говорить....Мне 27 лет. И все довольно печально на личном фронте...Автор смотрите? чтоб Вас не использовали в корыстных целях

Кэти
#11
Гость

Моя подруга такая же неуверенная молчунья,которая лишнее слово боиться вслух произнести,ничего хорошего из такой "овощной" позиции не получается,мужчины просто бегут от нее. Наверно,с ней просто неинтересно: нету накала,той самой перчинки в отношениях...а ей уже 31 год

я конечно могу хоть что то сказать , но иной раз задумываюсь о последствиях- типо сейчас поссоримся, потом вдруг он не помирится со мной и тп... Вообщем продумываю все на сто шагов вперед

Кэти
#12
Гость

Я тоже раньше не была такой, а в этих отношениях подстраиваюсь постоянно, чтоб не ссорится и . Тут я считаю два в одном, мы знаем, что у парня характер такой, не идущий на уступки и наши сильные чувства к нему.

Вот вот! Характер у него супер жесткий, телец, и если он злится -то это на неделю, две, звони не звони, проси прощения, не проси! Иногда приходится извинятся за то, что он просто не то подумал и обиделся. Самое ужасное что после крупных ссор (примерно раз в три месяца) мы расстаемся , потому что он наделает неправильные выводы, и задвигает что ему нужно подумать и тп... А я сижу на нервах и потом когда он возвращается я все прощаю.. Не могу сказать что не уважаю себя..я хорошо выгляжу и нравлюсь мужчинам. но Я слабая чтоли , как только его вижу готова все простить, иногда могу показывать характер, но это сильно нужно постараться.. Потлм в итоге -чувство вины! Думаю вот дура , зачем начала выпендриваться и это чувство вины сжирает меня! И еще -у меня нет ни друзей мужчин, ни в окружении вообще нет мужчин, отец в другом городе живет, и получается что единств мужчина с кот я общаюсь это он! А он все не доверяет мне, хотя поводов для недоверия я ВООБЩЕ не даю! Может стоить давать чтоб не так обидно было???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: