Гость
Статьи
Мой мч и двоюродная …

Мой мч и двоюродная сестра

У меня есть двоюродная сестра-ровесница, нам по 20 лет. С детства мне ставили ее в пример: "Смотри, Анечка - отличница", "Смотри, как Анечка себя ведет" и т.д., в общем, во всем. Но только Анечка эта всю жизнь была двуличной, сплетни обо мне распускала, как бы я ни старалась с ней быть в хороших отношениях. ВСЕ хотели дружить только с ней, любили, у меня и друзей-то и не было, когда она была рядом, все хотели быть с ней. И, наконец, мы выросли, я обрадовалась, что мы не будем больше с ней видеться, но тут случилось так, что мой мч познакомился с ней (встречаемся 2 года), вечно с ней советовался насчет меня, плакался. Она и раньше знала некоторых моих парней, но, наверняка, из-за нее мы и расставались (см.выше). Потом я попросила прекратить с ней общение, и он перестал. Сейчас к нам частенько приезжает наша бабушка и обожает рассказать какую-нибудь историю про Анечку. Что она учится в престижном ВУЗе, готовит хорошо и т.п. И я понимаю, что мой парень может оказаться как и все. Выбрать Анечку. Я безумно его люблю и боюсь, что это скажется на наших отношениях. Тем более, ему всегда нравился такой тип девушек, да и по характеру и в интересах похожи. Сто раз просила бабушку не говорить при нем о ней, но она не слушает. Критикует меня и говорит о сестре. Может, рассказать о своих страхах ему?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Очень часто убийственная искренность бывает самой действенной. Только без истерики спросите у бабушки прямо: "Ты хочешь показать ему, что Анечка лучше меня? Или Вы никак Анечке никого найти не можете без меня? Прости, бабуля, но я в твоем присутствии не хвалю его бабушку, хотя могла бы....".

Гость
#2

Расскажите, если у вас отношения доверительные. Но это вряд ли поможет. Раз уж он ей про ваши отношения докладывал... Он может просто потраxивать ее по вечерам, а встречаться с вами. Изменять вам с ней)) Ну так это вам плюс даже, если он ее только как дырку использует.
А вообще, жалко вас. Воспитали тенью даже не родной сестры. Вам терапия нужна, найти себя.

черно-белая радуга
#3

Девушка,у вас комплекс "а ля Анечка,которая лучше меня во всем".

Горыныч
#4
черно-белая радуга

Девушка,у вас комплекс "а ля Анечка,которая лучше меня во всем".

Это комплекс, но явно реалистичный за счет добренькой бабушки.

Гость
#5

" И я понимаю, что мой парень может оказаться как и все. Выбрать Анечку. Я безумно его люблю и боюсь, что это скажется на наших отношениях. Тем более, ему всегда нравился такой тип девушек, да и по характеру и в интересах похожи. Сто раз просила бабушку не говорить при нем о ней, но она не слушает. Критикует меня и говорит о сестре. Может, рассказать о своих страхах ему?"

Если вы расскажете ему о своих страхах, то только подкинете идею действительно "выбрать Анечку", если он сам , может, еще до этого не додумался. Зачем ему такая закомплексованная? А вообще, дело у вас тухляк.

черно-белая радуга
#6
Горыныч

Это комплекс, но явно реалистичный за счет добренькой бабушки.

Может быть,только вот почему то у "двуличной сплетницы" много друзей и людей,которые к ней тянутся,а у нашей героини их вообще нет

Ирочек
#7

О! придумала. В подобных беседах посочувствуйте Анечке: "Ну она правда, милая девушка. Очень-приочень! А вот с личной жизнью ну никак. Пока много учишься и хорошо готовишь нет времени искать половинку. Жаль..".

Белая Снежинка
#8

Лучше сказать "у нее личная жизнь просто кипит, кого только у нее не было в постели - весь универ, когда ж ей готовить-то? она из супер-маркета готовые котлеты накупает. Но видимо тухлой едой мужиков не удержишь, раз она опять одна...а болячек то сколько наподцепляла!"

А вам я советую, раз будет он и дальше заглядываться по сторонам, то выгоняйте его - н.е в вашей Анечке дело, просто бабник он у вас, и всегда будет смотреть туда куда ему пальцем посторонние покажут, не своим умом живет.

А Анечка, похоже просто жить не может чтоб вам не насолить, каждый ее поступок чтоб вам хуже было, а ей от этого бальзам на душу. Поскольку и родня за нее, то я бы на вашем месте уехала куда-нибудь от них всех, в Москву например или Питер и ни с кем не общалась.

Savanna
#9
Горыныч

Это комплекс, но явно реалистичный за счет добренькой бабушки.

У меня такая же история по жизни. Двоюродная сестра которая всем в пример и наша общая бабушка которая всеми силами и не силами подчеркивала как она ее боготворит и нахваливает каждому кто готов слушать. Жить стало легче и спокойно только когда уехала в другой город. Буду счастлива не видеть не сестру и не бабушку до конца жизни.

#10

Поставить такую больную на всю голову бабулю перед выбором: либо приезжаешь в гости и затыкаешь свою пасть на счет этой ненормальной, либо же нечего ездить к нам. Пускай жестоко, но нужно в этой жизни за себя бороться. Ваша бабуля специально это делает, чтобы ее любимой Анечке отцапать Вашего парня.

Автор
#11

Спасибо большое за советы!

Бабушка у меня хорошая, всю жизнь мне помогает, иногда ей. Но говорит о ней. Мне кажется, у нее с детства была методика "Пусть будет стараться быть лучше сестры" или еще что-нибудь.

А он сразу прекратил с ней общаться, как я попросила. Оказывается, она ему наплела, какие мы лучшие подружки, вот он у нее и спрашивал совета. Помню, случился со мной дикий позор в компании, так она ему рассказала, да общим знакомым, а тогда обещала, что никому. И в компании перешла на чужую сторону, а не на мою, просто поддержать меня хотя бы. Однажды мы поругались с мч, он приревновал, психанул и позвал ее выпить к себе домой. Но я прекрасно знаю, что он не собирался с ней спать. Чего боюсь? Что она возомнила, что даже мой парень ее клеить. А ему просто нужно было выпить, секс его не особо интересует. Проверяла много раз. Помню, немного с ним встречались на тот момент, она ему сказала, чтобы он мне белье подарил. Вместе с ней пошел и выбрал. Да, красивое, но она специально сказала не тот размер, на один меньше )

коротко и ясно
#12
Автор

Спасибо большое за советы!

Бабушка у меня хорошая, всю жизнь мне помогает, иногда ей. Но говорит о ней. Мне кажется, у нее с детства была методика "Пусть будет стараться быть лучше сестры" или еще что-нибудь.

А он сразу прекратил с ней общаться, как я попросила. Оказывается, она ему наплела, какие мы лучшие подружки, вот он у нее и спрашивал совета. Помню, случился со мной дикий позор в компании, так она ему рассказала, да общим знакомым, а тогда обещала, что никому. И в компании перешла на чужую сторону, а не на мою, просто поддержать меня хотя бы. Однажды мы поругались с мч, он приревновал, психанул и позвал ее выпить к себе домой. Но я прекрасно знаю, что он не собирался с ней спать. Чего боюсь? Что она возомнила, что даже мой парень ее клеить. А ему просто нужно было выпить, секс его не особо интересует. Проверяла много раз. Помню, немного с ним встречались на тот момент, она ему сказала, чтобы он мне белье подарил. Вместе с ней пошел и выбрал. Да, красивое, но она специально сказала не тот размер, на один меньше )

странная вы автор.я бы ни за что не допустила такого близкого общения своего мч с любой женщиной не со стоящей с в родсьвенных связях.никаких своих сестер ни родных ни тем более двоюродных я бы не позволила.это вам она сестра а для него нет и он с чужой бабой на едине выпивает для это есть мужики друзья

Savanna
#13

Автор вопрос : у вашей бабушки есть сын и дочь ? Если да, то к какой стороне принадлежит двоюродная сестра, тоесть к стороне сына бабушки (папа) или к стороне дочки ( мама) ?

Автор
#14

К стороне сына.

А я со стороны дочки )

Savanna
#15

Интересно... Достаточно часто бабушки ( свекрови) относятся к детям со стороны сына, прохладнее чем со стороны дочки, но у вас не так похоже. Могу только посоветовать свести контакт между сестрой и парнем к минимум, но с другой стороны это хорошая проверка на вшивость для нее и тем более для него

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: