Гость
Статьи
Почему я должен …

Почему я должен платить за девушку?Почему?

Вы же так горланите о равноправии, а самим не терпится сесть парню на шею и ножки свесить. А слабо самой за себя платить? Слабо парню сюрприз сделать, в бар сводить, в клуб пригласить,подарок сделать?Только и смотрите сколько на вас тратят и даже бросить можете если парень не оплачивает всего сам.

Мерлин
5 523 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не слабо, но мужчины не позволяют на них тратить:(

Сырок
#2

Если отношения строить только исходя из того, кто за кого заплатил, то заведомо чушь выйдет. Отношения не деньгами мерят.....

Лисссс
#3

Автор.. ну найдите себе такую девушку.. чего вы от нас то хотите? мы за ваших девушек не отвечаем.. это ваши проблемы..

#4

Мне тоже не слабо. Только вот, если отношения продолжатся, то я решать всё буду сама, а мужик тогда, пускай попробует ослушаться. Я сказала, так будет, значит так и будет. Мы типа равноправные, поэтому придётся мириться с моими решениями без разговоров.

мина
#5

очередной нищеброд объявился

гость
#6

у моего парня счас кризис в финансовом плане. раньше он меня водил в кино, дарил цветы, подарки. вообще он не жадный, но как деньги появляются, он и тратит не раздумывая.

короче так как мне надоело сидеть дома, я сама пригласила его в кино. он согласился. а еще я одолжила ему денег немного.

не знаю, правильно ли я сделала?

Гость
#8

Ну ты приглашай и плати только за ту, которая нравится. А вот второй момент ты правильно подметил: надо смотреть, делает ли девушка что-то для тебя или только потребляет - с такой надо расставаться. Вообще кафе и прочее хорошая проверка девушке, закажет ли она только кофе и пирожное или будет жрать в 3 горла. В первом случае заплати за двоих, во втором пусть сама платит и идёт к чёрту.

вау
#9

Да сколько можно тут ныть??? Не хочешь - не плати))

#10

Те кто горлопанит о равноправии, те сами за себя и платят. А мне и без равноправия неплохо. Мой муж сильнее, умнее, отвественнее.

Гость
#11

да не плати,о чем разговор.Разве ты кому-то что то должен?может кого-то это и устроит

Наталья
#12
Мерлин

Вы же так горланите о равноправии, а самим не терпится сесть парню на шею и ножки свесить. А слабо самой за себя платить? Слабо парню сюрприз сделать, в бар сводить, в клуб пригласить,подарок сделать?Только и смотрите сколько на вас тратят и даже бросить можете если парень не оплачивает всего сам.

На вас уже накинулись всевозможные содержанки, я же отвечу просто - не вижу ни одной причины, почему любящих и адекватных мужчину и женщину нельзя поменять местами. Не нравятся вам стервы - копайте глубже, золото же встречается редкими крупинками в бросовой породе. Не можете обеспечить женщине удовлетворение аппетитов - смело ее меняйте на менее требовательную и/или развивайтесь сами. В конце концов, в мире может быть и та, с потребностью быть матерью для мужа, которая возьмет вас в качестве багажа и вас обоих это будет устраивать. Но вот к чему такие темы и такой тон вопроса - этого я в толк взять не могу.

веселый гусь
#13
Наталья

Но вот к чему такие темы и такой тон вопроса - этого я в толк взять не могу.

небольшой срач?

Егор
#14

Кто приглашает тот и платит,ты же хочешь ее увидеть? С ней встретится пообщаться? Вот и плати за удовольствие

Лика
#15

Автор, НЕ плати. Кому ты нужен-то?

*** уже ноющие мужики, идите "голубками" ахайтесь с папиками, которые будут вас в бар приглашать, подарки дарить, денежку на жизнь подкидывать.

Вообще в реальной жизни нытиков, подобных автору, не встречаю. Нормальные мужики с нормальным мужским восприятием жизни и мужским поведением. И только на форумах, какие-то за.д.роты вылазят со своими "ну почему я должен?". Так и будут всю жизнь вопрошать и д.рочить в своей одинокой постели.

ухты
#16

не слабо. Всегда молодому человеку предлагала оплатить за себя или вообще счет. Не соглашался. За это его уважаю. Но за непонятного чувака, которого я первый раз вижу платить не буду, но за себя попытаюсь заплатить. Попытаюсь - ибо не встречала еще молодых людей, которые разрешали мне платить за себя, даже если это была первая встреча.

Лика
#17
ухты

Попытаюсь - ибо не встречала еще молодых людей, которые разрешали мне платить за себя, даже если это была первая встреча.

+1. Вот и я о том же.

В реальной жизни всё же адекватных мужчин гораздо больше, чем на форумах, где всякая нечисть свой писклявый голос подаёт)

#18

автор альфонс что ли?

Херуччо
#19

Автор прав только в том, что требование за кого-то платить плохо сочетается с разговорами о равноправии. Между тем множество примеров, когда один из партнеров имеет больше прав, чем другой, - и при этом МЕНЬШЕ обязанностей

Гость
#20

Мерлин, встречайся лучше с парнями))) Там будешь платить фифти-фифти.. правда, потом готовся, что могут поиметь тебя физиччски

Лика
#21
гость

у моего парня счас кризис в финансовом плане. раньше он меня водил в кино, дарил цветы, подарки. вообще он не жадный, но как деньги появляются, он и тратит не раздумывая.

короче так как мне надоело сидеть дома, я сама пригласила его в кино. он согласился. а еще я одолжила ему денег немного.

не знаю, правильно ли я сделала?

Неправильно. Не надо брать проблемы мужчины на себя. Одно дело пригласить в кино, кафе, другое дело - одолживать денег. Этого не следует делать.

Он мужчина, он сильный, он умный (вы же такого хотите видеть рядом с собой?), так не мешайте ему быть этим сильным человеком. Пусть решает проблемы, пусть займет у своих друзей, знакомых, приятелей. Но брать в долг у своей девушки - последнее дело. Уважающему себя мужчине такое даже в голову не придёт.

#22

знаете, а мне слабо.

Гость
#23

Сначала за тебя плати, деточка, а потом за всю твою семью всю жизнь расплачивайся. Так, что ли? Слабо держишься, меняешь девушек как

перчатки.

#24
ухты

не слабо. Всегда молодому человеку предлагала оплатить за себя или вообще счет. Не соглашался. За это его уважаю. Но за непонятного чувака, которого я первый раз вижу платить не буду, но за себя попытаюсь заплатить. Попытаюсь - ибо не встречала еще молодых людей, которые разрешали мне платить за себя, даже если это была первая встреча.

тоже таких не встречала никогда.

у меня муж за сестру мою либо подругу платит, если мы где-то втроем зашли поесть или что-то подобное.

Ex Ex Ex
#25
Лика

Автор, НЕ плати. Кому ты нужен-то?

*** уже ноющие мужики, идите "голубками" ахайтесь с папиками, которые будут вас в бар приглашать, подарки дарить, денежку на жизнь подкидывать.



Вообще в реальной жизни нытиков, подобных автору, не встречаю. Нормальные мужики с нормальным мужским восприятием жизни и мужским поведением. И только на форумах, какие-то за.д.роты вылазят со своими "ну почему я должен?". Так и будут всю жизнь вопрошать и д.рочить в своей одинокой постели.

Вчера только предложила мужчине разделить счет (первое свидание, Европа), он так на меня посмотрел, как будто я его оскорбила, положил счет под локоть и ждал года официант подойдет расплатиться... Мелочь(нам счет то был евро на 40-50 не более), на приятно... А сегодня написал, сказал, что приглашает меня на выходные в Амстердам (неделько через 4)... как все-таки приятно, когда понравившийся мужчина тебя соблазняет, даже если я в состоянии за себя заплатить, но от такого сразу ноги подкашиваются.

Ева
#26
Егор

Кто приглашает тот и платит,ты же хочешь ее увидеть? С ней встретится пообщаться? Вот и плати за удовольствие

Верно сказано. Кроме того, девушка (по крайней мере та, которая следит за собой и красива) тратит много времени и денег на уход за собой - салоны красоты, одежда, косметика и прочее. А мужчина компенсирует ей эти расходы, стало быть. Есть и другие причины.

Дон
#27

Заебале ***.В нормальных отношениях,где есть любовь и доверие-вопросы кто за кого платит не возникают.

Херуччо
#28

Автору скажу так. Отношения между мужчиной и женщиной, по крайней мере, на начальном этапе, - это большая игра. В любой игре есть свои правила. Их стараются выполнять, особо не раздумывая над их смыслом. Вы же не задаетесь вопросом, почему в баскетболе нельзя сделать три шага без удара мяча о пол? Так и здесь. Смысл правил, если он и был, давно утерян. Они существуют только для того, чтоб была игра. Игра - вот цель всего. Поэтому у Вас всего два выхода: смириться и играть как все; либо же найти девушку, которая захочет играть по Вашим правилам. Выберете второй вариант - что ж, удачи Вам. Только помните, что в баскетбол с тремя шагами всегда будет играть ничтожное меньшинство.

Херуччо
#29
Ex Ex Ex

ЛикаАвтор, НЕ плати. Кому ты нужен-то?

*** уже ноющие мужики, идите "голубками" ахайтесь с папиками, которые будут вас в бар приглашать, подарки дарить, денежку на жизнь подкидывать.



Вообще в реальной жизни нытиков, подобных автору, не встречаю. Нормальные мужики с нормальным мужским восприятием жизни и мужским поведением. И только на форумах, какие-то за.д.роты вылазят со своими "ну почему я должен?". Так и будут всю жизнь вопрошать и д.рочить в своей одинокой постели.

Вчера только предложила мужчине разделить счет (первое свидание, Европа), он так на меня посмотрел, как будто я его оскорбила, положил счет под локоть и ждал года официант подойдет расплатиться... Мелочь(нам счет то был евро на 40-50 не более), на приятно... А сегодня написал, сказал, что приглашает меня на выходные в Амстердам (неделько через 4)... как все-таки приятно, когда понравившийся мужчина тебя соблазняет, даже если я в состоянии за себя заплатить, но от такого сразу ноги подкашиваются.

Подкашиваются или раздвигаются?

Гость
#30
Ева

Верно сказано. Кроме того, девушка (по крайней мере та, которая следит за собой и красива) тратит много времени и денег на уход за собой - салоны красоты, одежда, косметика и прочее. А мужчина компенсирует ей эти расходы, стало быть. Есть и другие причины.

Выложи свою фотографию поглядеть, а то про красивых девушек только слышишь.

Гость
#31
Херуччо

Автору скажу так. Отношения между мужчиной и женщиной, по крайней мере, на начальном этапе, - это большая игра. В любой игре есть свои правила. Их стараются выполнять, особо не раздумывая над их смыслом. Вы же не задаетесь вопросом, почему в баскетболе нельзя сделать три шага без удара мяча о пол? Так и здесь. Смысл правил, если он и был, давно утерян. Они существуют только для того, чтоб была игра. Игра - вот цель всего. Поэтому у Вас всего два выхода: смириться и играть как все; либо же найти девушку, которая захочет играть по Вашим правилам. Выберете второй вариант - что ж, удачи Вам. Только помните, что в баскетбол с тремя шагами всегда будет играть ничтожное меньшинство.

... какой хороший ответ! комментатор, браво!

Дмитрий
#32

Лично я считаю, что платить за девушку до секса как то неправильно. Так как тока при наличии интимной связи люди являются парой. А за чужого человека какой смысл платить???)))По факту, конечно, часто плачу и до секса, но не считаю это правильным))) выход простой для себя нашел. Зову девушек на свидания туда где мне самому интересно и без пары там быть не камильфо. В любом случае в накладе не останусь)

#33

Что джентелменом слабо побыть?

гость
#34
Лика

гостьу моего парня счас кризис в финансовом плане. раньше он меня водил в кино, дарил цветы, подарки. вообще он не жадный, но как деньги появляются, он и тратит не раздумывая.

короче так как мне надоело сидеть дома, я сама пригласила его в кино. он согласился. а еще я одолжила ему денег немного.

не знаю, правильно ли я сделала?Неправильно. Не надо брать проблемы мужчины на себя. Одно дело пригласить в кино, кафе, другое дело - одолживать денег. Этого не следует делать.



Он мужчина, он сильный, он умный (вы же такого хотите видеть рядом с собой?), так не мешайте ему быть этим сильным человеком. Пусть решает проблемы, пусть займет у своих друзей, знакомых, приятелей. Но брать в долг у своей девушки - последнее дело. Уважающему себя мужчине такое даже в голову не придёт.

дело в том, что сумма совсем небольшая, 1000 рублей. он взял, обещал отдать аж в двойном размере (сам предложил).

если не вернет, буду знать что за человек и расстанусь с ним. это как бы проверка его порядочности и его слова.

Лика
#35
Дмитрий

Лично я считаю, что платить за девушку до секса как то неправильно. Так как тока при наличии интимной связи люди являются парой. А за чужого человека какой смысл платить???)))По факту, конечно, часто плачу и до секса, но не считаю это правильным))) выход простой для себя нашел. Зову девушек на свидания туда где мне самому интересно и без пары там быть не камильфо. В любом случае в накладе не останусь)

Дмитрий, ипитесь в руку. Это ваш удел.

Выше правильно написали, что на начальных этапах знакомства и развития отношений, присутствует некая игра. У которой есть свои неприложные правила. За нашими матерями будущие наши отцы так же ухаживали - дарили цветы, водили в кафе, приглашали в кино. И секса никто от них не ждал, за эти ухаживания с вложением денег. А сейчас прямо разбежались - он тебе чашку кофе с бубликом в кафе оплатит, а ты бросайся к нему в постель. Иди лесом парниша, или проститку снимай - там ухаживать не надо, и за свои гроши получишь свой "законный" минет.

Лика
#36
гость

если не вернет, буду знать что за человек и расстанусь с ним. это как бы проверка его порядочности и его слова.

Дело ваше. Главное, чтобы вы напопятную не пошли, если ваш МЧ окажется неверным своему слову.

Кенгуру
#37

Потому что, автор, Россия -патриархальное общество. Вы за женщин платите, а они за это вам прислуживают, готовят вам, убираются, стирают ваши вонючие носки, терпят от вас унижения и поддерживают вашу убогую самооценку, питворяясь глупее и слабее, чтобы вы на их фоне себя чувствовали добытчиками и альфа-самцами.

Вы никогда не замечали, сколько русских женщин выходит замуж за западных европейцев, у которых как раз не принято за женщин платить, и насколько при этом сложно русскому мужику покорить, скажем, английскую или американскую женщину? Какой смысл встречаться с русским мужиком, если он еще и не платит за девушку - я не очень себе представляю. Разве что девушка - мазохистка и любит унижаться забесплатно.

Я всегда за себя сама плачу, но с русскими мужиками, даже с коллегами, с которыми заведомо никаких амуров быть не может, это не проходит - будут драться за счет до потери пульса. Ну и чего я буду настаивать, если им это так важно?

вау
#38

Лика хорошо пишет, правильно.

Гость
#39
Мерлин

Вы же так горланите о равноправии, а самим не терпится сесть парню на шею и ножки свесить. А слабо самой за себя платить? Слабо парню сюрприз сделать, в бар сводить, в клуб пригласить,подарок сделать?Только и смотрите сколько на вас тратят и даже бросить можете если парень не оплачивает всего сам.

Я не люблю когда за меня платят. Но не потому что горлопаню о равенстве, просто мне неудобно.

Дмитрий
#40
Лика

Дмитрий, ипитесь в руку. Это ваш удел.

Пожалуй обойдусь без вашего мнения, что мне делать)) а то что вы тут торгуетесь за бублик, не за бублик вас ярко характеризует) для полноты картины озвучьте приемлимую для вас цену

Кенгуру
#41
Дмитрий

Лично я считаю, что платить за девушку до секса как то неправильно. Так как тока при наличии интимной связи люди являются парой. А за чужого человека какой смысл платить???)))По факту, конечно, часто плачу и до секса, но не считаю это правильным))) выход простой для себя нашел. Зову девушек на свидания туда где мне самому интересно и без пары там быть не камильфо. В любом случае в накладе не останусь)

Вот очень классический пример отношения русского мужика к женщинам. Я ей оплатил счет, она за это обязана меня обслужить сексуально. И вы после этого хотите романтики и чистой любви? Ну я вас умоляю.

Вася Пэтров
#42
Ведьмочка

тоже таких не встречала никогда.

у меня муж за сестру мою либо подругу платит, если мы где-то втроем зашли поесть или что-то подобное.

Хреново быть вашем мужем. Каждая наровит прокатиться на шее

Муромец Илья
#43

Ваши деды и прадеды, а также бабки и прабабки за вас бы краснели. Причем как за "мужчин", так и за "женщин", принимающих подобные правила игры. Чушь собачья. Мужчина есть мужчина, а женщина - женщина. Любая женщина нуждается в ухаживаниях, если она еще не забыла себя. Хоть работай она 10 часов в сутки, как я, к примеру. так жили много веков, и не нам это менять. Стыдно мужчине заводить такую тему. Видимо, совсем с деньгами не лады. Тогда и не знакомься ни с кем. На хрена?

веселый гусь
#44
Гость

Я не люблю когда за меня платят. Но не потому что горлопаню о равенстве, просто мне неудобно.

не стесняйтесь побыть просто женщиной.., а не товарищем в юбке.

Дмитрий
#45
Кенгуру

Вот очень классический пример отношения русского мужика к женщинам. Я ей оплатил счет, она за это обязана меня обслужить сексуально. И вы после этого хотите романтики и чистой любви? Ну я вас умоляю.

Читайте внимательнее, я как раз таки наоборот против оплаты счетов до секса)) По факту сам плачу почти всегда, причем в 50% случаях секс с девушкой мне после общения на первом (и последнем свидании) самому не интересен и с ней не нужен (ибо на заинтересовала). В связи с этим всегда зову девушек туда, где мне в первую очередь интересно (интересный спектакль, ресторан и т.д). а по Вашему как я понимаю романтика и чистая любовь тока после фин вложений мужчины возможна)

веселый гусь
#46
Муромец Илья

Видимо, совсем с деньгами не лады.

это с менталитетом не лады. не чувствует автор себя мужчиной. вот и всё.

Гость
#47

Автор, потому что вы живете в матриархальном обществе, где после веков бесправия женщины наконец то отыгрываются за эти самые века. Мы не может поднять бабок из могил и дать им возможность надавать мужчинам по щекам за все унижения и страдания, но мы можем затсавить заплатить за своих предком современных мужчин. Потому если вы не платите за девушку - жлоб. Хотите, чтоб за вас платили - альфонс. Требуете что то взамен оплаты - грязь под ногами. Смиритесь.

Муромец Илья
#48

ну так любой человек на первое свидание пригласит туда, где прежде всего ему интересно. проверенное место. ничего такого.

#49
Вася Пэтров

Ведьмочкатоже таких не встречала никогда.

у меня муж за сестру мою либо подругу платит, если мы где-то втроем зашли поесть или что-то подобное.Хреново быть вашем мужем. Каждая наровит прокатиться на шее

ниче, 10 лет уж страдает

Муромец Илья
#50

45 - и вообще, вы придаете слишком много значения сексу. секс - всего лишь хорошая привычка.