Гость
Статьи
Может ли мужчина уйти …

Может ли мужчина уйти любя?

И если любит,вернётся? Или,если любит,не уйдёт? Напишите ваши истории и примеры,а также выводы.

Саманта Велесс
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
наталья
#51

меня бросил плакал еще год после этого звонил и плакал, но я его старше и родные его были сильно против, но он все харахорился я еще найду себе классную молодую без детей, 7 лет прожили вместе а потом бросил, но год прошел и всю его любовь как ветром сдуло, во всяком случае не общаемся пару месяцев не слышу не вижу поэтому думаю что отпустило его, меня еще нет ... баб у него много было за этот год пока плакал после каждой я была опять сильно любима, сейчас не знаю ...

Гость
#52

Правильно, настоящий мужик никогда не откажется от нужной ему женщины - она к нему сама придет и он её выгонять не станет. А добиваться женщину - это удел слабых и глупых мужчин. А если ушел - значит нашел просто лучше чем та от которой отказался.

Женечка, ну хватит уже, а? Ну не дают тебе бабы, ну смирись))) Правая рука-то на что?))))

Серж
#53

Уходят, я сам так сделал, потому что были несчастны в браке. Не смог ужиться с таким характером как у нее переходящий в унизительную форму, 4 года как на пороховой бочке...просто устал от таких отношений, да и дочь подрастать начала, ни хочу чтоб она это видела. Жене нужен мужчина который будет принимать такой характер суки чтоли. Надеюсь она изменится, хотя я в это не верю, но люблю её за что и сам не пойму, наверное со временем все плохое стирается,дочь очень жалко тк она этого не заслужила. Хожу в церковь и прошу прощения за нас что не смогли сохранить брак. Надеюсь у нее все будет отлично.

Камилла
#53
Роман

╚Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное ≈ внезапно И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются. "
- Оскар Уайльд

Камилла
#54
Камилла

так и поступил мой

Татьяна
#55

[quote="пани Бася"]одна моя знакомая дала от ворот поворот МЧ , он не дал ей совсем уйти, усиленно продолжал общение "по-дружески", через 2 месяца она уже признавалась ему в любви, через пол-года поженились, живут 15 лет. Другая знакомая бросила мужа, ушла от него к придурку, родила двух детей, муж вернул ( звал обратно все это время, даже беременную!) усыновил детей. красавец, работящий, зажиточный -мечта любой девушки, а жена - серенькая мышка, глянуть не на что.. Мое глубокое ИМХО отсюда - настоящий мужик никогда не откажется от нужной ему женщины! на то он и мужик, чтобы добиваться что ему нужно и преодолевать преграды)). Если же ущел - туда ему и дорога - значит - сопляк и размазня.. Это верно

Демон
#56

Мы прожили 10 лет с женой, причина царствования нет детей. Только я не хочу уходить. А она не хочет ребенка с детдома. Просит меня уйти что я могу найти себе ту которая родит мне. Я ещё чувствую свою вину что не хотел детей когда мы были моладыми.

Mat
#56

Может уйти даже при очень сильных чувствах и наличии любви!!! проверено на собственном опыте

Бывают отношения, где партнеры совсем не совместимы характерами / интересами / жизненными целями / мировоззрением и не "прогибаются" друг под друга, становясь безвольными амебами (что здраво). В этом случае получается, что любовь между людьми есть, а понимания совсем нет - постоянные ссоры, обиды и нервотрепка, уничтожающие каждого из партнеров психологически и эмоционально + еще жестко бьющие по любви. В итоге и М и Ж несколько лет терпят друг друга, копят ссоры и обиды, мучуются, но не расстаются во имя большой и светлой любви. Хотя, имхо, правильным вариантом тут будет пожелать счастья любимому человеку, не мучить его и отпустить друг друга, чтобы каждый мог найти совместимого с ним партнера, в отношениях с которым не будет постоянных обид, нервотрепки и жестого слива эмоциональной энергии + это будет отличным фундаментом для построения СТАБИЛЬНОЙ и крепкой семьи на всю оставшуюся жизнь, в которой все будут счастливы.

Вывод: если есть между людьми любовь нужно ее беречь и идти на уступки и компромиссы, не уничножающие тебя как личность / мужчину или женщину. Если не получается это делать после многократных попыток - расставаться даже если любишь и желать партнеру счастья и дальше искать своего человека

Гость
#56
гость

Мужчина никогда любя,сам не уйдёт,наоборот-всеми силами будет стараться удержать.

Да. Слабые так и делают. Они не догадываются, что отношениям и так уже конец. Всё равно придется уйти, только с позором. Хотите, чтобы ваши отношения жили долго, будьте готовы уйти в любой момент, как бы больно вам не было.

Гость
#56
НИ

Это всего лишь означает что себя он любит больше чем вас.

Совершенно верно. Так и должно быть. Это одно из условий долгих счастливых отношений.

Гость
#56
Mat

Может уйти даже при очень сильных чувствах и наличии любви!!! проверено на собственном опыте

Бывают отношения, где партнеры совсем не совместимы характерами / интересами / жизненными целями / мировоззрением и не "прогибаются" друг под друга, становясь безвольными амебами (что здраво). В этом случае получается, что любовь между людьми есть, а понимания совсем нет - постоянные ссоры, обиды и нервотрепка, уничтожающие каждого из партнеров психологически и эмоционально + еще жестко бьющие по любви. В итоге и М и Ж несколько лет терпят друг друга, копят ссоры и обиды, мучуются, но не расстаются во имя большой и светлой любви. Хотя, имхо, правильным вариантом тут будет пожелать счастья любимому человеку, не мучить его и отпустить друг друга, чтобы каждый мог найти совместимого с ним партнера, в отношениях с которым не будет постоянных обид, нервотрепки и жестого слива эмоциональной энергии + это будет отличным фундаментом для построения СТАБИЛЬНОЙ и крепкой семьи на всю оставшуюся жизнь, в которой все будут счастливы.

Вывод: если есть между людьми любовь нужно ее беречь и идти на уступки и компромиссы, не уничножающие тебя как личность / мужчину или женщину. Если не получается это делать после многократных попыток - расставаться даже если любишь и желать партнеру счастья и дальше искать своего человека

Нет, неверно. Есть мужчина, а есть женщина. Капитан корабля кто? Если матросы бунтуют, за борт их.

Гость
#56
Камилла

Отлично сказано!

Гость
#56
Татьяна

одна моя знакомая дала от ворот поворот МЧ , он не дал ей совсем уйти, усиленно продолжал общение "по-дружески", через 2 месяца она уже признавалась ему в любви, через пол-года поженились, живут 15 лет. Другая знакомая бросила мужа, ушла от него к придурку, родила двух детей, муж вернул ( звал обратно все это время, даже беременную!) усыновил детей. красавец, работящий, зажиточный -мечта любой девушки, а жена - серенькая мышка, глянуть не на что.. Мое глубокое ИМХО отсюда - настоящий мужик никогда не откажется от нужной ему женщины! на то он и мужик, чтобы добиваться что ему нужно и преодолевать преграды)). Если же ущел - туда ему и дорога - значит - сопляк и размазня.. Это верно

Это этот сопляк и размазня! *** приютил.

Елена
#56

Может. Если уверен, что так будет лучше для любимой.

Мучаюсь и страдаю
#56
Яна

Ошивается.. То напишит о том что хочет помочь. То еще что-то в этом роде. Но встреч всячески избегает... Говорит, что я не понимаю его, и что он мне не сможет обьяснить, если я до сих пор не поняла... Создал в соцсети страничку, добавился в друзья, только ко мне... Но встречаться не хочет... Я непонимаю такого поведения.. Ведь можно же встретится и поговорить..расставить точки над "и"...

Наоборот:мужчина дает любовь,а женщина отвечает.Женщина нуждается в любви,а мужчина - в уважении!

Мучаюсь и страдаю
#57
Демон

Мы прожили 10 лет с женой, причина царствования нет детей. Только я не хочу уходить. А она не хочет ребенка с детдома. Просит меня уйти что я могу найти себе ту которая родит мне. Я ещё чувствую свою вину что не хотел детей когда мы были моладыми.

Не уходите.Любите свою жену.Живите без детдомовского.Вы же не дали ей вовремя родить.

Гость
#68
пани Бася

одна моя знакомая дала от ворот поворот МЧ , он не дал ей совсем уйти, усиленно продолжал общение "по-дружески", через 2 месяца она уже признавалась ему в любви, через пол-года поженились, живут 15 лет.



Другая знакомая бросила мужа, ушла от него к придурку, родила двух детей, муж вернул ( звал обратно все это время, даже беременную!) усыновил детей. красавец, работящий, зажиточный -мечта любой девушки, а жена - серенькая мышка, глянуть не на что..



Мое глубокое ИМХО отсюда - настоящий мужик никогда не откажется от нужной ему женщины! на то он и мужик, чтобы добиваться что ему нужно и преодолевать преграды)). Если же ущел - туда ему и дорога - значит - сопляк и размазня..

какой же бред. что у женщин в голове. Все им все должны. За что? Что в вас такого? Как слушу от женщины фразу начинающуюся на: "Мужчина должен...", сразу говорю до свидания. Мужщина сам знает, кому он и что должен. Не должен он ни чего женщине и не будет должен ни когда. Мое ИМХО, женщина должна добиваться расположения мужщины, а он решать нужна она ему такая раскрасавица или нет. Вы же живете эмоциями. Пригодных женщин для отношений очень мало, и судя по вашему мнению, которое Вы озвучили, Вы не одна из них.

Гость
#70
креветка

я сама бросила, т.к одно время давил и напрягал переездом...любил сильно...но после того как я "сбежала" не долго пытался вернуть

"Не долго пытался вернуть", почему мне так смешно?

Гость
#71
НИ

Это всего лишь означает что себя он любит больше чем вас.

А если себя любит больше то и уважения в глазах девушки у него тоже больше будет, тех кто унижается ради девушки уж точно не любят)

Гость
#72
пани Бася

одна моя знакомая дала от ворот поворот МЧ , он не дал ей совсем уйти, усиленно продолжал общение "по-дружески", через 2 месяца она уже признавалась ему в любви, через пол-года поженились, живут 15 лет.



Другая знакомая бросила мужа, ушла от него к придурку, родила двух детей, муж вернул ( звал обратно все это время, даже беременную!) усыновил детей. красавец, работящий, зажиточный -мечта любой девушки, а жена - серенькая мышка, глянуть не на что..



Мое глубокое ИМХО отсюда - настоящий мужик никогда не откажется от нужной ему женщины! на то он и мужик, чтобы добиваться что ему нужно и преодолевать преграды)). Если же ущел - туда ему и дорога - значит - сопляк и размазня..

Очень удобный ответ для девушек, а по мне уйти от той, кто тебя променял и не уважает сильный поступок, даже если безумно любишь. То что один принял с чужими ему детьми, а второй унижался перед ней усиленно заставляя дружить очень смешно) и уж сильными этих мужчин язык не поворачивается назвать... Сильный найдет себе ту, которая в нем видит мужчину и уважает его, а не играет с ним.

Расист
#73
Гость

Он вас изначально не любит, конечно не вернется

Только девушку должны любить, а вот она его уважать и любить не должна😁

Гость
#75

Какой мужчина нужен девушки. Тот который может уйти но не уходит.
Может ли любящий уйти, ответ да. Бегает только слабый мужик который терпит *** и не уходит боится , или когда его отшили а он бегает и типо люблю, на самом деле он не любит а точнее любит себя, он боится признать что его отвергли он просто хотелка которая говорит себе как капризный ребёнок хочу ее и поучит в душе. Ответ да настоящий мужчина молча уйдёт если его что то не устраивает в отношениях и изменить вас окунаться он не будет, просто уйдёт, он лидер кому надо догонят

Гость
#76
гость

Мужчина никогда любя,сам не уйдёт,наоборот-всеми силами будет стараться удержать.

бред

Гость
#77
пани Бася

одна моя знакомая дала от ворот поворот МЧ , он не дал ей совсем уйти, усиленно продолжал общение "по-дружески", через 2 месяца она уже признавалась ему в любви, через пол-года поженились, живут 15 лет.



Другая знакомая бросила мужа, ушла от него к придурку, родила двух детей, муж вернул ( звал обратно все это время, даже беременную!) усыновил детей. красавец, работящий, зажиточный -мечта любой девушки, а жена - серенькая мышка, глянуть не на что..



Мое глубокое ИМХО отсюда - настоящий мужик никогда не откажется от нужной ему женщины! на то он и мужик, чтобы добиваться что ему нужно и преодолевать преграды)). Если же ущел - туда ему и дорога - значит - сопляк и размазня..

еще один бред, подкрепленный просто одним примером-исключением

Гость
#78
пани Бася

одна моя знакомая дала от ворот поворот МЧ , он не дал ей совсем уйти, усиленно продолжал общение "по-дружески", через 2 месяца она уже признавалась ему в любви, через пол-года поженились, живут 15 лет.



Другая знакомая бросила мужа, ушла от него к придурку, родила двух детей, муж вернул ( звал обратно все это время, даже беременную!) усыновил детей. красавец, работящий, зажиточный -мечта любой девушки, а жена - серенькая мышка, глянуть не на что..



Мое глубокое ИМХО отсюда - настоящий мужик никогда не откажется от нужной ему женщины! на то он и мужик, чтобы добиваться что ему нужно и преодолевать преграды)). Если же ущел - туда ему и дорога - значит - сопляк и размазня..

Согласна на все 100%!!!Не отрекаются любя..Любящий по-настоящему мужчина никогда не отпустит свою женщину от себя и не отдаст ее другому...Напротив, он сделает всё, чтобы удержать ее рядом.А сопливые истории о том, что ушёл любя и даже плача-это ерунда и полная чушь!!!Уйдет ,как ёжик в туман, чтобы там выть и скулить о брошенной им любимой женщине?Мазохизмом попахивает..Та, что пишет подобное, попросту хочет убедить себя в том, что от неё ушел любящий мужчина, а не тот, для которого любовь попросту прошла..Не надо тешить себя иллюзиями, нужно включать мозги и поменять розовые очки на солнцезащитные..Ушёл-туда ему и дорога, значит это не твой мужчина..Не по судьбе, а лишь транзитный пассажир..Ваше от вас не уйдёт..Всё, что ушло-было не ваше..

Гость
#79

Настоящие мужчины никогда не возвращаются

Гость
#80
Гость

Согласна на все 100%!!!Не отрекаются любя..Любящий по-настоящему мужчина никогда не отпустит свою женщину от себя и не отдаст ее другому...Напротив, он сделает всё, чтобы удержать ее рядом.А сопливые истории о том, что ушёл любя и даже плача-это ерунда и полная чушь!!!Уйдет ,как ёжик в туман, чтобы там выть и скулить о брошенной им любимой женщине?Мазохизмом попахивает..Та, что пишет подобное, попросту хочет убедить себя в том, что от неё ушел любящий мужчина, а не тот, для которого любовь попросту прошла..Не надо тешить себя иллюзиями, нужно включать мозги и поменять розовые очки на солнцезащитные..Ушёл-туда ему и дорога, значит это не твой мужчина..Не по судьбе, а лишь транзитный пассажир..Ваше от вас не уйдёт..Всё, что ушло-было не ваше..

Настоящие мужчины никогда не возвращаются

Гость
#81
Гость

еще один бред, подкрепленный просто одним примером-исключением

Настоящие мужчины никогда не возвращаются

Гость
#82
Гость

Какой мужчина нужен девушки. Тот который может уйти но не уходит.
Может ли любящий уйти, ответ да. Бегает только слабый мужик который терпит *** и не уходит боится , или когда его отшили а он бегает и типо люблю, на самом деле он не любит а точнее любит себя, он боится признать что его отвергли он просто хотелка которая говорит себе как капризный ребёнок хочу ее и поучит в душе. Ответ да настоящий мужчина молча уйдёт если его что то не устраивает в отношениях и изменить вас окунаться он не будет, просто уйдёт, он лидер кому надо догонят

Настоящие мужчины никогда не возвращаются

Гость
#83
Гость

Согласна на все 100%!!!Не отрекаются любя..Любящий по-настоящему мужчина никогда не отпустит свою женщину от себя и не отдаст ее другому...Напротив, он сделает всё, чтобы удержать ее рядом.А сопливые истории о том, что ушёл любя и даже плача-это ерунда и полная чушь!!!Уйдет ,как ёжик в туман, чтобы там выть и скулить о брошенной им любимой женщине?Мазохизмом попахивает..Та, что пишет подобное, попросту хочет убедить себя в том, что от неё ушел любящий мужчина, а не тот, для которого любовь попросту прошла..Не надо тешить себя иллюзиями, нужно включать мозги и поменять розовые очки на солнцезащитные..Ушёл-туда ему и дорога, значит это не твой мужчина..Не по судьбе, а лишь транзитный пассажир..Ваше от вас не уйдёт..Всё, что ушло-было не ваше..

Настоящие мужчины никогда не возвращаются

Гость
#84
Гость

какой же бред. что у женщин в голове. Все им все должны. За что? Что в вас такого? Как слушу от женщины фразу начинающуюся на: "Мужчина должен...", сразу говорю до свидания. Мужщина сам знает, кому он и что должен. Не должен он ни чего женщине и не будет должен ни когда. Мое ИМХО, женщина должна добиваться расположения мужщины, а он решать нужна она ему такая раскрасавица или нет. Вы же живете эмоциями. Пригодных женщин для отношений очень мало, и судя по вашему мнению, которое Вы озвучили, Вы не одна из них.

когда это женщины бегали за мужиками? есть конечно такие дуры которые себя не уважают и не ценят. а вы самый последний мужчина который ничего не добился и не добьется в принципе.

Гость
#85

Когда любят, замену не ищут

Гость
#86
Гость

Ну так уходят не мужчины а мальчики, которые ценить не умеют ничего кроме себя любимого. Если нужна, если любит, даже если он вах какой гордый -он неделю-две поборится с собой, в итоге наступит на свою гордыню и вернет вас, не потому что так надо, а потому что действительно любит и не может без вас, а значит не оставит вас т.к ему самому без вас плохо.

Точно , от любимых не уходят, если ушли так просто и легко то просто ничего нет , нет любви

Аня
#87

Зависит от человека! Есть люди, которые в любви ставят партнера на 1 место. готовы прощать все. даже плохое отношение. именно такой человек может пожертвовать многим, даже жизнь отдать! А есть эгоисты. для которых на 1 месте только Я, мои желания, мои чувства, мне, для меня и тд! И если такому человеку что-то не понравится, он сразу уходит! и ему плевать на чувства партнера! такой человек и на измену способен и на другие нехорошие поступки…. Короче, если он по сути своей г.но, то может уйти , имея чувства. «любовь» как ему кажется. хотя по сути это эгоист и га любовь не способен.
так что исходя из этого, можно сказать «если любит, то не уйдет». но много ли тех, кто реально способен на любовь?!!! большинство мужчин не такие, к сожалению .
Если женщине удалось его заманить в брак. то все проще. а отношения это риск. сегодня «люблю», а завтра бросит. а причину можно всегда найти

Гость
#88

Я любил несколько раз , и уходил сам . Эти отношения делали меня несчастным . Я постоянно страдал. Уходил и мучался , терпел и переживал. Просто уходил красиво. Без скандалов и ругани , впоследний раз я написал уходя записку, о том что искренне желаю счастья и добра .

Гость
#89
Гость

мой ушел, типа гордый....А когда я его вернула, сказал - как хорошо, что ты пришла, а то я бы никогда первый не пошел , страдал...чуть не плакал.





Если гордый, то может....

Как вы его вернули если не секрет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: