Гость
Статьи
Девочки,рассудите!Ревн …

Девочки,рассудите!Ревность подруги к будущему супруги или я что-то не понимаю?

Девочки,всем привет!Я переехала к своему мужчине.Живу в другом городе. Он сделал мне предложение. Я рассказала об этом событии подружке,она порадовалась. Я всем сообщила,что свадьбы не будет,мы просто распишемся. На росписи будут только родители. Но единственное, все это событие будет в моем городе. Ну и да,мы будем в нарядах)И у нас будет ресторан. Так вот недавно меня подружка опять поставила в непонятное положение. Мы с ней общаемся и она задает вопрос,планировать ли ей что-то на этот день? Я ей говорю,что мы же планировали только с родителями.На что она спрашивает,почему я не хочу ее пригласить. И типа если проблема в деньгах,то она может сама за себя заплатить в ресторане. Я пытаюсь объяснить,что мы изначально так решили. на что она говорит,что ей обидно.Типа все спрашивают,идет она или нет. Она говорит,что ее не приглашали. Я еще раз говорю,что у нас будут только родители,что я НЕ НЕ хочу,чтобы тебя не было.Просто это наш выбор,мы хотели чтобы были только родители,люди которые нас родили и воспитали. Что для нас это некое таинство.На что она отвечает "а хотеть только с кем-то определенным,но не с тобой это не одно и тоже?" это она говорила про родителей. И что типа если уже кто-то приглашен (родители) это уже не просто роспись. Далее были сказаны слова,что наша дружба дала трещину,что для нее мой поступок как предательство. Ведь мы же как сестры...близкие подруги. И что она не могла представить свою свадьбу без меня.Как и мою без нее. Что я выхожу замуж,а она опять за бортом. И что та ситуация(первая наша стычка из-за мч) это был для нее первый звоночек. И вообще,мужчины приходят и уходят,а друзья остаются.
Вот я может чего не понимаю?Просто меня выставляют монстром,она всем говорит,что ее лучшая подруга не пригласила на свадьбу.Не хочет чтобы она была на свадьбе.
Мне конечно обидно,спрашиваю у своих родных...все говорят что я права,а родные подруги конечно же поддерживают ее и не понимают меня.Мне интересно ваше мнение,как независимых людей.Спасибо!

Елизавета
74 ответа
Последний — Перейти
Энджи
#1

вы не правы. мне бы тоже было обидно. тем более если как сестры

Нюша
#2

Странная подруга у Вас, автор. Если на самом деле ТОЛЬКО родители и никаких друзей, то все нормально, во всем Вы правы. Да даже если и еще кого-то приглашаете - это только ваш с женихом выбор.

Гость
#3

Какой бессмысленный текст...

В одном абзаце можно было написать эту муть.

besish.me - 2000 руб за участие!
#4

Ваша подружка повела себя по-детски. Это ваша свадьба и все должно быть так, как вы хотите. Если вы считаете бракосочетание семейным праздником, то пусть будет так и будут только кровные родственники!

А со стороны вашего мужа как я понял, будут тоже только родные?

Гость
#5

Подруга не права - ваше мероприятие - кого хотите, того и приглашаете.

Хотя странно, что молодая пара отмечает только с родителями, скорее более современный вариант - родителей на роспись, а веселиться с друзьями.

Хотя если вы живете в другом городе - то и на неформальную вечеринку ваша подруга не попадет, может поэтому переживает?

Елизавета
#6

[quote="besish.me - 2000 руб за участие!"]

да, все верно,только родители и родная сестренка,ей12!Больше никого. у меня у папы второй брак,с его женой хорошо общаюсь. Но ее не будет. Я извинилась,объяснила,что хотим только родителей. Брат у меня двоюродный тоже хотел прийти,опять же извинилась,он все понял. А тут ерунда какая-то!

Елизавета
#7

[quote="Гость"]

Ну изначально если звать гостей,то их будет оооочень много.Кого-то не позовешь,все,обидеться. Если играть свадьбу,то это большие деньги.которыми мы не располагаем. Ну и вообще,что я,что мой будущий супруг всегда были за тихое семейное мероприятие.

Гость
#8

Скажу по поводу высказываний подруги что дружба дала трещину. Это иногда бывает действительно так, и это грустно - когда подружки прямо подружки не разлей вода, а потом появляется лицо мужского пола и дружба побоку. Мне это не понятно. Потому что действительно, с друзьями вы с детства, всю жизнь, а тут какой-то крендель и вы вдруг перестаете приглашать подругу на ДР, или ставите вдруг ей условия - я на твой ДР без Саши не приду (мы типа никуда по одному не ходим, - что за чушь). Или хочешь поболтать, зовешь подружку в кафе - а она приезжает со своим парнем - на кой он мне сдался?

Есть девушки, очень зависимы от мужчин и готовы во всех моментах прогнуться, а подруг оставить по боку. А потом он её бросает - и она названивает - сразу хочет поболтать как раньше.... Короче, тетки, мужчина - не центр вселенной

Гость
#9

Смотрите объективно.
Вы не хотите видеть ее на свадьбе, вы не пригласили свою лучшую подругу. Это факт. Вы решили быть с родителями, это другой вопрос. Но она же не врет, не приукрашивает, не сплетничает про вас. Она говорит то, что есть на самом деле. Просто поймите, она обижена. Вы сейчас не можете поставить себя на ее место, а ей действительно больно и обидно. Но это ваша свадьба и ваше решение, не надо идти на поводу у кого-то. Просто смиритесь с тем, что у вас -1 подруга. Она это не простит и не забудет. Вы больше не сможете общаться как прежде. Никто не прав и никто не виноват, вы хотите одного, она другого. Она смотрит со своей точки зрения, вы со своей. Так бывает и в этом нет ничего ужасного, люди сходятся и расходятся.

Гость
#10
Елизавета

Так вот недавно меня подружка опять поставила в непонятное положение. Я ей говорю,что мы же планировали только с родителями.На что она спрашивает,почему я не хочу ее пригласить. И типа если проблема в деньгах,то она может сама за себя заплатить в ресторане. Я пытаюсь объяснить,что мы изначально так решили. на что она говорит,что ей обидно.Типа все спрашивают,идет она или нет. Далее были сказаны слова,что наша дружба дала трещину,что для нее мой поступок как предательство. Ведь мы же как сестры...близкие подруги. Мне интересно ваше мнение,как независимых людей.Спасибо!

Не надо объяснять и оправдываться, ваш праздник-ваше личное дело, как его проводить. Люди эгоисты-ей все равно, что У ВАС торжество, для нее главное, что ЕЕ не пригласили. Пусть обижается-ее право.

Гость
#11

Вы абсолютно правы. Это ваше личное дело, поэтому и есть границы, которые ВЫ устанавливаете, нравится это кому-то или нет. А ваша подруга не имеет права лезть в "чужой монастырь" со своими предложениями.

Елизавета
#12

Это кстати наша вторая такая ситуация.

первая была.когда у меня только начались отношения с этим МЧ. В которые я ушла с головой! И через 2 месяца подружка закатила мне истерику.Что типа я не уделяю ей внимание. Что типа прошло уже два месяца,она меня не трогала,т.к. понимала,что у нас просто такой период,конфетно-букетный...но сейчас то типа все,завязывай и давай,уделяй мне внимание)) И что я всегда так делаю,как только у меня появляется мужчина,я на нее забиваю.

Гость
#13

никто никому ничего не должен.

Елизавета
#14

[quote="Гость"] Могу сказать,что у меня буд.супр. никогда не был против встреч с подругами. И только за. Но если так относится к мужчине,можно и без него остаться. Я и мой БС воспитаны именно с тем пониманием,что нет ничего важнее семьи. К сожалению у моих родителей брак не сохранился, но вот у БС оооочень дружная семья,где все друг друга любят. И для них нет ничего важнее.Никаких друзей.

У меня же подружка все это время без МЧ,были какие-то мимолетные и все...я предполагаю,что если бы она была бы в отношениях,такого бы не было.

#15

Не понимаю вашей катигоричности по поводу не приглашения на свадьбу. Но только не забывайте о том, что когда вам понадобится ее помощь и вы прибежите к ней поплакаться, или поговорить по душам, то ваша подруга имеет полное право вас точно также красиво выставить........ Или вы никогда не были настоящими подругами.

Гость
#16

Вы не правы. У меня подруга не пригласила на свадьбу свою мачеху. Вот та бесилась. Но это понятно, ведь та тетка сломала жизнь ее матери. А Вы не приглашаете свою лучшую подругу. Ну что Вам стоит ее пригласить?. А если такое прям таинство, так и держали бы в тайне. А то: у меня свадьба, но ты не приглашена.

Bela L.
#17

Тупая твоя подруга еще и невоспитанная: не зовут - значит, на то есть причины, а напрашиваться, имхо, просто некрасиво. И потом, если она такая подруга в доску, то обязана уважать твое мнение и постараться понять. Разве не в этом смысл любых близких отношений?

Лиса
#18

Это не ревность это зависть.Она испытывает негативные чувства но признаться что это зависть мне может вот и пытается сделать вас виноватой.

Гость
#19

А кто у вас свидетели? А вообще я вас не понимаю. У вас ближайшая подруга, у мужа наверное есть близкий друг, неужели от вас что-то отвалится если вы их пригласите. Тем более вам прямым текстом говорят, что хотят прийти поздравить и даже готовы за себя заплатить. И таинство это в церкви, а не в загсе и кафе.

Гость
#20

Ну подружка сглупила я считаю, если это уже решено, то что обидного, тем более будут только родители а не какие-то еще друзья. А она только о себе подумала, всяко бывает, это лично ваше решение с мужем, в котором я ничего плохого не вижу.

Разве что расписавшись, на другой день можете узкий круг друзей в месте с подругой позвать на чай...или еще как-то, чтобы ей уж обидно не было. Если она так легко бросается словами "дружба трещину дала " и т.д...тут складывается впечатление что у нее нет отношений -иначе бы тогда она вас понимала.

Ну не будет с вами общаться после этого - флаг ей в руки, значит и не такая подружка раз войти в ваше положение не может, все таки это семья, ваша семья. А понятие семья и дружба - как ни крути разные по рангу.

Гость
#21

ой, да устройте праздник после свадьбы, посидите вместе с подружками, что-то типа девичника. мне бы, конено, тоже было обидно, но утешал бы факт, что не пригласили не только меня, но и вообще никого. странно, конечно, но вроде и норм. не знаю. просто не приятно. такое событие и подруги не участвуют.

Гость
#22

СТРАННАЯ ВЫ!!!!это не просто день рождение с родителями это очень важное событие,которое и вашей подруге не безралично,для нее это не просто же в ресторане посидеть и себя показать она просто хотела быть рядом а вы ее опускаете неприятно это...

Елизавета
#23
Гость

А кто у вас свидетели? А вообще я вас не понимаю. У вас ближайшая подруга, у мужа наверное есть близкий друг, неужели от вас что-то отвалится если вы их пригласите. Тем более вам прямым текстом говорят, что хотят прийти поздравить и даже готовы за себя заплатить. И таинство это в церкви, а не в загсе и кафе.

Мы без свидетелей. Как уже писала,если пригласишь одного,другой обидеться. У меня например есть еще одна подружка,с которой мы с детства дружим. Она тоже очень хотела. И вот представьте,я ей говорю,что у нас только родители.А тут она смотрит фото и видит еще посторонних людей. так же у МЧ,куча родственников,которые не поймут. Просто они пока ничего не знают.

Лиса
#24

Ну вот я тоже планирую свадьбу без гостей.Допустип подруга начнет обижаться.Их у меня две прям очень хороших.Обе замужем.Если позову одну надо звать и другую плюс мужей.Уже четыре человека и т. д. Потом обидется сестры братья,по принципу тебе что подруга ближе чем брат или сестра? ее позвала а нас нет? и т.д.Ваша ситуация понятна и вы абсолютно правы

Елизавета
#25
Гость

Ну подружка сглупила я считаю, если это уже решено, то что обидного, тем более будут только родители а не какие-то еще друзья. А она только о себе подумала, всяко бывает, это лично ваше решение с мужем, в котором я ничего плохого не вижу.

Разве что расписавшись, на другой день можете узкий круг друзей в месте с подругой позвать на чай...или еще как-то, чтобы ей уж обидно не было. Если она так легко бросается словами "дружба трещину дала " и т.д...тут складывается впечатление что у нее нет отношений -иначе бы тогда она вас понимала.

Ну не будет с вами общаться после этого - флаг ей в руки, значит и не такая подружка раз войти в ваше положение не может, все таки это семья, ваша семья. А понятие семья и дружба - как ни крути разные по рангу.

Абсолютно согласна с вами!Именно так и считаю!И вы правы,у нее нет отношений и давно не было. И я говорила,о том что можно будет собраться девочками перед свадьбой.

Просто если все будет хорошо,то в день свадьбы,мы сразу уедем отдыхать.

Лиса
#26
Гость

СТРАННАЯ ВЫ!!!!это не просто день рождение с родителями это очень важное событие,которое и вашей подруге не безралично,для нее это не просто же в ресторане посидеть и себя показать она просто хотела быть рядом а вы ее опускаете неприятно это...

А вам не приходило в голову что таких людей которые хотят быть рядом масса.Если не звать то не звать никого.Родители это другое.Я полностью за автора.Так как сама нахожусь в такой ситуации но мои подруги все прекрасно понимают.

Гость
#27

Да тут очевидно, автор, что если бы у нее было все хорошо с личной жизнью, она бы прекрасно Вас понимала и не обиделась, по крайней мере, так остро. А так она просто очень боится, что большая часть Вашего внимания уйдет мужу, а ей эту пустоту заполнить нечем. Ее можно понять, но была бы она добрый искренний человек, она бы не показала этого и только желала Вам счастья, а она злится и выплескивает на Вас негатив, пытается манипулировать, что Вы ее бросаете.

Елизавета
#28
Лиса

Ну вот я тоже планирую свадьбу без гостей.Допустип подруга начнет обижаться.Их у меня две прям очень хороших.Обе замужем.Если позову одну надо звать и другую плюс мужей.Уже четыре человека и т. д. Потом обидется сестры братья,по принципу тебе что подруга ближе чем брат или сестра? ее позвала а нас нет? и т.д.Ваша ситуация понятна и вы абсолютно правы

Вот именно!!!Мы так же думает...это же целая цепочка обид начнется!!

Гость
#29

Жалко Вашу подругу. по поводу свадьбы - да, Вы правы, можете приглашать, кого хотите. Но, как я понимаю, свадьба стала просто последней каплей, раз у вас с ней уже были скандалы по поводу того, что Вы на нее "забили". Вот тут как раз мне ее и жаль! Обидно, когда подруга, которую считала близкой, забывает о тебе, когда появляется мужчина. А как же дружба?? Вот из за таких как вы и говорят, что женской дружбы нет. Я, находясь в отношениях, стараюсь не забывать о подруг, но и мужчину не ущемлять. Вам же, видимо, подружка по боку.

Ну, у всех свои приоритеты.

Юляша
#30

автор, вы правы. а то так можно с обеих сторон много лучших друзей набрать, на целый зал хватит. ваша семья это муж и родители (ваши, естественно, а не его), вы имеете право отметить это событие только с семьей. ваша подруга поступает некрасиво, ставя вас в такое положение

Гость
#31

Скажу по поводу высказываний подруги что дружба дала трещину. Это иногда бывает действительно так, и это грустно - когда подружки прямо подружки не разлей вода, а потом появляется лицо мужского пола и дружба побоку. Мне это не понятно. Потому что действительно, с друзьями вы с детства, всю жизнь, а тут какой-то крендель и вы вдруг перестаете приглашать подругу на ДР, или ставите вдруг ей условия - я на твой ДР без Саши не приду (мы типа никуда по одному не ходим, - что за чушь). Или хочешь поболтать, зовешь подружку в кафе - а она приезжает со своим парнем - на кой он мне сдался?

Есть девушки, очень зависимы от мужчин и готовы во всех моментах прогнуться, а подруг оставить по боку. А потом он её бросает - и она названивает - сразу хочет поболтать как раньше.... Короче, тетки, мужчина - не центр вселенной

Вот типичная подружка-завидушка написала. Мужчина не центр вселенной конечно, но я убеждена, что муж в любом случае ближе подружки, тем более такой, которая трахает мозг своими детскими обидками. Автор, я в такой-же ситуации и вас я полностью поддерживаю

P/S не особо то я верю в женскую дружбу. Готова поспорить, что у нее нет личной жизни либо все плох

Гость
#32
Гость

Жалко Вашу подругу. по поводу свадьбы - да, Вы правы, можете приглашать, кого хотите. Но, как я понимаю, свадьба стала просто последней каплей, раз у вас с ней уже были скандалы по поводу того, что Вы на нее "забили". Вот тут как раз мне ее и жаль! Обидно, когда подруга, которую считала близкой, забывает о тебе, когда появляется мужчина. А как же дружба?? Вот из за таких как вы и говорят, что женской дружбы нет. Я, находясь в отношениях, стараюсь не забывать о подруг, но и мужчину не ущемлять. Вам же, видимо, подружка по боку. Ну, у всех свои приоритеты.

Вот именно - побоку! Добро пожаловать во взрослую жизнь. Ещё бабушка моя говорила: вышла замуж, подруг - за порог! И это правильно.

Гость
#33

Забейте. Вы абсолютно правы. Это только ваш день и вам решать кого звать. И что значит выражение "У вас что-то отвалится"?! Если автор не хочет звать кого-то кроме родителей, она никому ничего не должна и дружба тут вообще не при чем. Так что, автор, не переживайте. Думайте о хорошем)

Гость
#34
Гость

Вот именно - побоку! Добро пожаловать во взрослую жизнь. Ещё бабушка моя говорила: вышла замуж, подруг - за порог! И это правильно.

+100000000000

Лиса
#35

Вот именно!!!Мы так же думает...это же целая цепочка обид начнется!![/quote]

Тогда перестаньте винить себя дело не в Вас дело в подруге.У Вас впереди счастливое и очень важное событие.Сосредоточтесь на этом.Поздравляю Вас.Пусть у Вас будет крепкая семья. А подруга сама все поймет со временем.)))

Маринка
#36
Гость

Вот именно - побоку! Добро пожаловать во взрослую жизнь. Ещё бабушка моя говорила: вышла замуж, подруг - за порог! И это правильно.

Ужас какой. Не старички ведь, молодые пишут. Вот отправите вы подруг/друзей по боку, а с кем будете общаться? Новый год будете вдвоем встречать? Он, вы и телевизор? На ваше День Р кто придет? Ну муж - он и так с вами, -и все? А, нет, некоторые еще родственников мужа зовут - вы же типа СЕМЬЯ.

Ужас, ужас, скукота страшная.

Поверьте, есть другая жизнь у людей ) Когда в кафе собираются подружки, когда муж ходит играть в бильярд с друзьями, а потом рассказывает как все прошло ) Когда на НГ все друзья, подруги, их дети - все идут пускать салюты ) Когда все вдруг компанией рванут в Тай на 2 недели - вообще взззз! - красота, впечатления, веселье. Потом еще 2 года все вспоминали ))

21 век, а вы все "Мы с Тамарой ходим парой". Насидитесь вы еще со своими мужьями на пенсии, что вы в самом деле ))

Елизавета
#37
Гость

Да тут очевидно, автор, что если бы у нее было все хорошо с личной жизнью, она бы прекрасно Вас понимала и не обиделась, по крайней мере, так остро. А так она просто очень боится, что большая часть Вашего внимания уйдет мужу, а ей эту пустоту заполнить нечем. Ее можно понять, но была бы она добрый искренний человек, она бы не показала этого и только желала Вам счастья, а она злится и выплескивает на Вас негатив, пытается манипулировать, что Вы ее бросаете.

когда произошел наш первый конфликт,так и было...отношений не было.Её это угнетало. Сейчас я живу в др.городе,семейной жизнью. А у нее мч до сих пор нет.. Поэтому возможно и нет понимания этого.

Елизавета
#38
Лиса

Вот именно!!!Мы так же думает...это же целая цепочка обид начнется!!

Тогда перестаньте винить себя дело не в Вас дело в подруге.У Вас впереди счастливое и очень важное событие.Сосредоточтесь на этом.Поздравляю Вас.Пусть у Вас будет крепкая семья. А подруга сама все поймет со временем.)))

Большое спасибо!!

Гость
#39
Гость

Вот именно - побоку! Добро пожаловать во взрослую жизнь. Ещё бабушка моя говорила: вышла замуж, подруг - за порог! И это правильно.

Маринка

Ужас какой. Не старички ведь, молодые пишут. Вот отправите вы подруг/друзей по боку, а с кем будете общаться? Новый год будете вдвоем встречать? Он, вы и телевизор? На ваше День Р кто придет? Ну муж - он и так с вами, -и все? А, нет, некоторые еще родственников мужа зовут - вы же типа СЕМЬЯ. Ужас, ужас, скукота страшная. Поверьте, есть другая жизнь у людей ) Когда в кафе собираются подружки, когда муж ходит играть в бильярд с друзьями, а потом рассказывает как все прошло ) Когда на НГ все друзья, подруги, их дети - все идут пускать салюты ) Когда все вдруг компанией рванут в Тай на 2 недели - вообще взззз! - красота, впечатления, веселье. Потом еще 2 года все вспоминали )) 21 век, а вы все "Мы с Тамарой ходим парой". Насидитесь вы еще со своими мужьями на пенсии, что вы в самом деле ))

Да-да, побоку, особенно незамужних. Потому что, если подруга умная, то она всегда поймёт и в любой ситации останется с вами. А если такая, как у Автора, и как многие здесь отписавшиеся, то они вольно или невольно "работают" на разрушение семьи. Я уж не хочу приводить примеры, когда лучшая подруга уводит мужа (таких историй полно).

Друзья у автора будут, но это, как правило, такие же молодые семейные пары, у которых общие интересы (дети ровесники, например), с которыми действительно можно встретить НГ, рвануть в Тай или ещё куда. Не представляю поездку на отдых семейной пары и незамужней подруги с ними. Это что за конфигурация?! Помню, однажды обмолвилась при приятельнице, что собираемся с мужем к морю. Она отреагировала моментально: "И я с вами!" Ей даже в голову не пришло, а зачем она там нужна.

Елизавета
#40
Гость

Да-да, побоку, особенно незамужних. Потому что, если подруга умная, то она всегда поймёт и в любой ситации останется с вами. А если такая, как у Автора, и как многие здесь отписавшиеся, то они вольно или невольно "работают" на разрушение семьи. Я уж не хочу приводить примеры, когда лучшая подруга уводит мужа (таких историй полно).

Друзья у автора будут, но это, как правило, такие же молодые семейные пары, у которых общие интересы (дети ровесники, например), с которыми действительно можно встретить НГ, рвануть в Тай или ещё куда. Не представляю поездку на отдых семейной пары и незамужней подруги с ними. Это что за конфигурация?! Помню, однажды обмолвилась при приятельнице, что собираемся с мужем к морю. Она отреагировала моментально: "И я с вами!" Ей даже в голову не пришло, а зачем она там нужна.

абсолютно с вами солидарна!подписываюсь под каждым вашим словом!

милаша
#41

Автор, вы очень странно рассуждаете, решили- не решили, таких подруг надо послать куда подальше!

милаша
#42

Автор, вы очень странно рассуждаете, решили- не решили, таких подруг надо послать куда подальше!

Елизавета
#43
милаша

Автор, вы очень странно рассуждаете, решили- не решили, таких подруг надо послать куда подальше!

Просто я дорожу нашей дружбой!И пытаюсь ее понять,чего хочу и от нее. Просто для нее дружба видимо важнее чем отношения,а для меня важнее моя будущая семья(

Просто надеюсь что пройдет врем\я и она поймет.

Гость
#44

Вообще, это отдельная тема: "Молодая замужняя женщина и незамужние подруги". Я специально пишу "незамужние подругие", т.к. в основном с ними возникают проблемы. Замужние женщины всегда правильно поймут, а вот незамужние берегов не видят, не понимают, что жизнь семейная меняет всё, в том числе и приоритеты и отношения. Об этом можно писать очень много. )))

Елизавета, постарайтесь не тащить подруг в дом - одно дело встретиться с подружками в кафе-бильярде, и совсем другое - когда она вхожа к вам в дом, знает семейные и ваши личные тайны.

Елизавета
#45
Гость

Вообще, это отдельная тема: "Молодая замужняя женщина и незамужние подруги". Я специально пишу "незамужние подругие", т.к. в основном с ними возникают проблемы. Замужние женщины всегда правильно поймут, а вот незамужние берегов не видят, не понимают, что жизнь семейная меняет всё, в том числе и приоритеты и отношения. Об этом можно писать очень много. )))

Елизавета, постарайтесь не тащить подруг в дом - одно дело встретиться с подружками в кафе-бильярде, и совсем другое - когда она вхожа к вам в дом, знает семейные и ваши личные тайны.

Ну т.к. я теперь в др. городе живу,то тут у меня незамужних подруг нет))Есть только семейные пары))

Кэп
#46

Когда у одного из общающихся людей возникает зависть, как низшее чувство - нужно рубить концы! Ибо к благополучию такие отношения не придут. Зависть рождает интригу, а интрига на свадьбе...
Твоего хлопца Вы не поделили в своё время? Желает его она? И будьте с ней по жестче...

Гость
#47
Елизавета

Абсолютно согласна с вами!Именно так и считаю!И вы правы,у нее нет отношений и давно не было. И я говорила,о том что можно будет собраться девочками перед свадьбой.

Просто если все будет хорошо,то в день свадьбы,мы сразу уедем отдыхать.

Ну уедите и уезжайте. Когда у нее будут свои отношения, свой маленький мирок, ей тоже будет не до друзей, даже самых близких. Завидует, даже где-то перед свадьбой своими такими разговорами с вами, пытается вас задеть, настроение испортить перед важным днем. Лучше бы помогла, собрала вас, пожелала удачи, а уж потом чисто друзьями где-то посидели. Зависть...что поделать. Забейте, приглашайте тех кого и хотели...Если она подруга, поймет в скором времени. Если нет - найдете новую)

Гость
#48
Гость

Вообще, это отдельная тема: "Молодая замужняя женщина и незамужние подруги". Я специально пишу "незамужние подругие", т.к. в основном с ними возникают проблемы. Замужние женщины всегда правильно поймут, а вот незамужние берегов не видят, не понимают, что жизнь семейная меняет всё, в том числе и приоритеты и отношения. Об этом можно писать очень много. )))

Елизавета, постарайтесь не тащить подруг в дом - одно дело встретиться с подружками в кафе-бильярде, и совсем другое - когда она вхожа к вам в дом, знает семейные и ваши личные тайны.

Согласна!!! Вечно те у которых отношений нет...пытаются как-то нагадить тем у кого они есть. Сама вечно с этим сталкиваюсь

ГостIK
#49
Елизавета



да, все верно,только родители и родная сестренка,ей12!Больше никого. у меня у папы второй брак,с его женой хорошо общаюсь. Но ее не будет. Я извинилась,объяснила,что хотим только родителей. Брат у меня двоюродный тоже хотел прийти,опять же извинилась,он все понял. А тут ерунда какая-то!

Лиза, ваша подруга вам просто завидует. Не переживайте, это уже не подруга. И делайте свадьбу так, как считаете нужным.

Елизавета
#50
Кэп

Когда у одного из общающихся людей возникает зависть, как низшее чувство - нужно рубить концы! Ибо к благополучию такие отношения не придут. Зависть рождает интригу, а интрига на свадьбе... Твоего хлопца Вы не поделили в своё время? Желает его она? И будьте с ней по жестче...

Нет...дележки никогда не было...да и вопросов никогда не возникало на этот счет. Просто это спор о внимании к ней,как уже неоднократно выше писала....у нее не было тогда и сейчас отношений,поэтому такие вопросы встают.Что я ей не уделяю внимания. Тогда я этого не могла делать,т.к. мы только начали отношения с мч. и она обиделась,что когда он мне звонит и говорит что может встретиться,я лечу ,а с ней того нет. Только я тогда пыталась объяснить что времени совсем не было...и когда я соглашалась на встречу с любимым,я переносила все свои дела на др. день... или поздний вечер.К слову,жили мы вместе,но я ложилась намного позже,т.к. ничего не успевала,мы тогда заканчивали универ. Я писала диплом,готовилась к др мч,занималась будущим отпуском. и т.д.