Гость
Статьи
Редко звонит

Редко звонит

Как часто вам звонит Ваш мужчина? Есть ли здесь такие, кому мужчина может по 2-3 дня не звонить? При том, что отношения серьезные, ведут к браку. Или брак уже состоялся при таких условиях. Мой мотивирует тем, что не любит звонить, при этом он и не звонит никому сам без дела (просто так звонит только мне, но через день-два).

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Ретро
#1

Иногда я искренне поражаюсь уровню нравственного падения собственных сверстниц, принадлежащих на первый взгляд к многовековой культурной традиции того-же народа что и я. В свои 32 мне не приходит в голову примерить на себя и толику того инфантилизма и морального разгильдяйства, царящего среди множества современных женщин.

В чём же причина?

В современном мире, провозгласившем "свободу самовыражения" как первостепенную ценность, само понятие порока оказывается под ударом.

Чем можно оправдать такой уровень социальной безответственности, женского алкоголизма и неуклонного распада института семьи?

Финансовая независимость и самодостаточность почти неизбежно толкает женщину на путь соблазна. А женщина по природе своей, будучи созданием хоть и прекрасным, но увлекающемся, так или иначе, нуждается в искреннем строгом участии со стороны главы семьи.

Многочисленные печальные примеры развала семьи, в том числе известные мне, случаются прежде всего из-за отсутствия строгих моральных критериев.

Ретро
#2

Адюльтеры, пренебрежение семейными обязанностями, праздное алкогольное времяпрепровождение, не говоря о особых вопиющих случаях проявления женской жестокости и женской преступности в социуме.

Мой муж считает что таких женщин надо перевоспитывать ремнём внутри семьи. В буквальном смысле.

В конечном итоге подобное обхождение очевидно не способно сделать ситуацию ещё более удручающей, но способно переломить представление о допустимом по средствам внешнего строгого участия.

То бишь подобная мера строго говоря вообще не выходила за рамки классического воспитательного репертуара в традиционной семье. Поучать провинившуюся жену розгой считалось проявлением нормального строго участия со стороны мужа. В т. ч. в английской традиции. Вот уж где устоявшаяся традиция демократии.

Разумеется, не принимая во внимание различные патологические и садистские проявления со стороны неуравновешенных уязвлённых людей, коих при любом общественном укладе приблизительно одинаковое число, в силу объективных биологических причин.

Но это отнюдь не означает, что был плох сам консервативный уклад.

Женщине в силу природных причин гораздо ближе уютная ведомая роль, и я будучи женщиной совершенно приемлю нормальное строгое участие со стороны мужа.

Ещё я наверное скучаю по ушедшей уютной эстетике старого доброго мира.)

Гость
#3

Отношения серьезные, вместе 3 года. Может вполне один день не позвонить, потом 5 подряд звонить. Редко - 2 дня тоже может не позвонить. Чтобы 3 дня не звонил - такого не помню.

Мы оба работаем, в течение дня созваниваемся, если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы, просто спросить как дела в рабочее время неудобно, я при коллегах говорит не буду, нужно выходить куда-то. У него вообще на работе круговорот. Чаще всего звонит к концу дня, когда уже машину на стоянку ставит - тогда можно и поболтать как прошел день.

А вот давно помню был кавалер - работал шофером у шишки. И видимо свободного времени было до фига - пока сидит в машине, начальника ждет и все время названивает -ну что, как дела, что делаешь, почему на смс не отвечаешь?

Блин, я на совещании у руководства говорю, некогда мне.

Через полчаса опять: - ну ты освободилась, чего делаешь???

Выбешивало просто

Гость
#4

Как можно при серьезных отношениях не созваниваться..ума не приложу..если человеку не безразлично как ты там он выделить время хоть минуту

Гость
#5

да было. звоним только по делу. счастливо живем в браке 5 лет.

Гость
#6
Гость

Как можно при серьезных отношениях не созваниваться..ума не приложу..если человеку не безразлично как ты там он выделить время хоть минуту

есть дела и поважнее, чем тебе, бездельнице, время выделять

Гость
#7

[quote="Гость"]Отношения серьезные, вместе 3 года. Может вполне один день не позвонить, потом 5 подряд звонить. Редко - 2 дня тоже может не позвонить. Чтобы 3 дня не звонил - такого не помню.

Мы оба работаем, в течение дня созваниваемся, если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы, просто спросить как дела в рабочее время неудобно, я при коллегах говорит не буду, нужно выходить куда-то. У него вообще на работе круговорот. Чаще всего звонит к концу дня, когда уже машину на стоянку ставит - тогда можно и поболтать как прошел день.

А вот давно помню был кавалер - работал шофером у шишки. И видимо свободного времени было до фига - пока сидит в машине, начальника ждет и все время названивает -ну что, как дела, что делаешь, почему на смс не отвечаешь?

Блин, я на совещании у руководства говорю, некогда мне.

Через полчаса опять: - ну ты освободилась, чего делаешь???

Выбешивало просто[/quote

3 года вместе... А встречаетесь вы сколько раз в неделю?

Автор
#8
Гость

да было. звоним только по делу. счастливо живем в браке 5 лет.

Вы до брака редко созванивались?

ChelLove ★ ★ ★
#9
Автор

Редко звонит

Сама позвоните.

_

Автор
#10
ChelLove ★ ★ ★

Сама позвоните.



_

Звоню. Вроде бы рад всегда, когда звоню. по крайней мере, разговаривает всегда ласково, охотно.

Гость
#11
Автор

Вы до брака редко созванивались?

в неделю раза 2 максимум. после работы он ко мне через день приезжал. заранее договаривались

Автор
#12
Гость

в неделю раза 2 максимум. после работы он ко мне через день приезжал. заранее договаривались

Ну у меня примерно такая же периодичность

Гость
#13
Ретро

Адюльтеры, пренебрежение семейными обязанностями, праздное алкогольное времяпрепровождение, не говоря о особых вопиющих случаях проявления женской жестокости и женской преступности в социуме.

Мой муж считает что таких женщин надо перевоспитывать ремнём внутри семьи. В буквальном смысле.

В конечном итоге подобное обхождение очевидно не способно сделать ситуацию ещё более удручающей, но способно переломить представление о допустимом по средствам внешнего строгого участия.

То бишь подобная мера строго говоря вообще не выходила за рамки классического воспитательного репертуара в традиционной семье. Поучать провинившуюся жену розгой считалось проявлением нормального строго участия со стороны мужа. В т. ч. в английской традиции. Вот уж где устоявшаяся традиция демократии.

Разумеется, не принимая во внимание различные патологические и садистские проявления со стороны неуравновешенных уязвлённых людей, коих при любом общественном укладе приблизительно одинаковое число, в силу объективных биологических причин.

Но это отнюдь не означает, что был плох сам консервативный уклад.

Женщине в силу природных причин гораздо ближе уютная ведомая роль, и я будучи женщиной совершенно приемлю нормальное строгое участие со стороны мужа.

Ещё я наверное скучаю по ушедшей уютной эстетике старого доброго мира.)

это вообще не к пришей пи...здде хвост,тему почитайте внимательно!

Вася
#14

Блин, мне бы ваши проблемы.. У меня вообще никого нет. Соответственно и звонить некому. А трепаться по телефону без дела - пустая трата времени. :)

Автор
#15
Вася

Блин, мне бы ваши проблемы.. У меня вообще никого нет. Соответственно и звонить некому. А трепаться по телефону без дела - пустая трата времени. :)

Вася, успехов Вам в поисках второй половинки:)

Гость
#16

автор, а вы куда ударение ставить в этом самом важном для вас слове? может в этом проблема

Автор
#17

"[quote="Гость"]автор, а вы куда ударение ставить в этом самом важном для вас слове? может в этом проблема[\/quote]\n
В каком именно?"

sarochka
#18

"Мы с мужем 20 лет в браке.Так он звонить первым терпеть не может.Говорит,раз не звоню,значит у меня все в порядке. )))По молодости меня это бесило.Потом привыкла.Такой вот у него пунктик. За годы совместной жизни приучила звонить из командировок,что благополучно прибыл,устроился и т.д.Звонит также посоветоваться по поводу покупок.И то прогресс)))"

Автор
#19

"[quote="sarochka"]Мы с мужем 20 лет в браке.Так он звонить первым терпеть не может.Говорит,раз не звоню,значит у меня все в порядке. )))По молодости меня это бесило.Потом привыкла.Такой вот у него пунктик. За годы совместной жизни приучила звонить из командировок,что благополучно прибыл,устроился и т.д.Звонит также посоветоваться по поводу покупок.И то прогресс)))[\/quote]\n
О, у меня тоже самое! В смысле, что если не звонит, у него все в порядке."

111
#20

"Звонит каждый день от 1 до 10 раз, видимся тоже каждый день и переписываемся в течение дня"

не та
#21

Ну если ещё не в браке и так уже редко звонит, я б задумалась.

Дело не в том что это прихоть , а просто человеческая забота, внимание, и если сейчас так, ничего не ждите после , как распишетесь.Но если Вы задали вопрос, значит Вам не всё равно, вот тут и загвоздка.У других, как тут пишут , у многих по-разному,но знаю по себе, если мужчина любит, он найдёт и минутку узнать как Вы, чем дышите.

А так как будто он во всём уверен, типа вы ждёте, он позвонит, когда ему удобно будет.

Автор
#22
не та

Ну если ещё не в браке и так уже редко звонит, я б задумалась.

Дело не в том что это прихоть , а просто человеческая забота, внимание, и если сейчас так, ничего не ждите после , как распишетесь.Но если Вы задали вопрос, значит Вам не всё равно, вот тут и загвоздка.У других, как тут пишут , у многих по-разному,но знаю по себе, если мужчина любит, он найдёт и минутку узнать как Вы, чем дышите.

А так как будто он во всём уверен, типа вы ждёте, он позвонит, когда ему удобно будет.

Может я себя успокаиваю, но комментарии женщин, в которых они пишут, что их мужчины тоже звонят им редко, вселяет в меня надежду на то, что он такой неэмоциональный. Таких не много, но они есть. Тем более в остальном у нас все прекрасно. Он заботится обо мне, угождает, всегда рад, когда я приезжаю, даже если мы не договаривались.

Алина
#23
sarochka

Мы с мужем 20 лет в браке.Так он звонить первым терпеть не может.Говорит,раз не звоню,значит у меня все в порядке. )))По молодости меня это бесило.Потом привыкла.Такой вот у него пунктик. За годы совместной жизни приучила звонить из командировок,что благополучно прибыл,устроился и т.д.Звонит также посоветоваться по поводу покупок.И то прогресс)))

ну так вы же видите друг друга каждый день. знаете, во сколько он ушел и во сколько придет домой. смысл звонков? и так его вечером увидите и поговорите.

не считаю вашу ситуацию равноценной с ситуацией автора

Алина
#24

Автор, я могу понять такое поведение парня только в случае, если вы поругались. он обижен и зол на вас, поэтому и не хочет с вами разговаривать. но у вас-то все хорошо. как можно не поинтересоваться делами любимой девушки за целый день? такое ощущение, что ему пофиг на вас.

а с чего вы взяли, что все идет к браку? он делал вам предложение или вообще как-то заговаривал о свадьбе?

Гость
#25
Алина

Автор, я могу понять такое поведение парня только в случае, если вы поругались. он обижен и зол на вас, поэтому и не хочет с вами разговаривать. но у вас-то все хорошо. как можно не поинтересоваться делами любимой девушки за целый день? такое ощущение, что ему пофиг на вас.

а с чего вы взяли, что все идет к браку? он делал вам предложение или вообще как-то заговаривал о свадьбе?

Да, свадьба в июне. Потом сразу планируем беременность, он мне уже помог и на работу хорошую устроиться, откуда будет очень удобно уйти в декрет

Гость
#26
Автор

Может я себя успокаиваю, но комментарии женщин, в которых они пишут, что их мужчины тоже звонят им редко, вселяет в меня надежду на то, что он такой неэмоциональный. Таких не много, но они есть. Тем более в остальном у нас все прекрасно. Он заботится обо мне, угождает, всегда рад, когда я приезжаю, даже если мы не договаривались.

автор, и как у вас сейчас? у меня та же проблема((( вместе 2 года, сделал предложение. Собираемся пожениться. Раньше часто звонил и писал сам. Но как начались проблемы с работой, деньгами - его словно переклинило. Звонит раз в 2-3 дня. Часто не отвечает, когда звоню. Потом не всегда перезванивает. Работает с утра до ночи и без выходных... и считает, что раз занят, зачем звонить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: