Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу расстаться..и не могу

Не знаю как мне быть!С мужем вместе почти 8 лет,но я уже так устала от него! Постоянные скандалы,последнее время просто ежедневные!Живем у меня с моей мамой.Мне 26 ему 38.Мне ужасно скучно с ним!Выходные у нас-это вообще жесть!Он берет пиво,ложиться у компьютера,и так уже несколько лет.Мы никогда никуда не ходим.Совсем.А в постеле у нас уже давно тоска страшная.
Думаю о том,что нам пора расстаться,но ужасно этого боюсь.Столько лет вместе!Он для меня самый близкий человек.У меня реально вся сознательная жизнь с ним связана. Подруг у меня практически нет,так что я останусь совсем одна.Кто был в похожей ситуации?Как мне поступить?

Ответы (24) Ответить
  • хочу покакать и не могу.Что мне делать?

• Реклама

• раз тебе этот старый фуфел стал близким человеком и страшно его бросать, чо уж, живи с ним до пенсии, скоро станешь такая же аморфная как он, будете вместе лежать с пивом

• Продолжайте бояться, мазохистка. Яркий пример "держания за штаны".
    В отдаленно похожей ситуации я была, но промучилась не 8 лет, а полгода, как поняла, что жизнь наша совместная - это тупик, так и ушла. Непонятно, зачем трепать себе нервы.

• Расставайтесь, поверьте, ничего страшного не произойдет, земля не рухнет. Вы не одна такая, просто решитесь.

• Если решились, то собирайте волю в кулак, сначала будет тяжело, надо себя чем-нибудь занять, зато потом будет облегчение от того, что освободились, и радость жизни вернется!

• Гость

хочу покакать и не могу.Что мне делать?

А вот это реально проблема глобального масштаба))))))))

• Автор,максимально позволительная разница в возрасте 5 лет!Когда больше и брак счастливый это исключения. У вас разные уровни развития,вы молодая девушка,а он состоявшийся мужчина.
    Найдите себе парня сверстника +- 2 года от вашего возраста. А он пусть ищет 40 летнюю.

• Говорят, что осознание проблемы - это уже половина от ее решения. Вы осознали - не останавливайтесь на достигнутом! Решайте ее. Все проходит, не тратьте время на человека, с которым вам скучно.

• Гость

Автор,максимально позволительная разница в возрасте 5 лет!Когда больше и брак счастливый это исключения. У вас разные уровни развития,вы молодая девушка,а он состоявшийся мужчина.
    Найдите себе парня сверстника +- 2 года от вашего возраста. А он пусть ищет 40 летнюю.

У меня подруга детства вышла замуж недавно за мужчину на год старше ее отца!5 лет вместе,вроде счастлива..

• Автор, а внешне как он выглядит? Разницу ощущаете?

• Гость

У меня подруга детства вышла замуж недавно за мужчину на год старше ее отца!5 лет вместе,вроде счастлива..

Один случай не показатель,это и есть то исключение!
    Тут еще от психологии завист,значит она себе папика искала.
    А потом он откинет коньки,когда она выйдет на пенсию и будет доживать свою жизнь с котэ.
    В идеале лучше выходить за человека на 2-3 года младше!Так как женщины живут дольше.

• Автор, а внешне как он выглядит? Разницу ощущаете?[/qu Не поняла вопрос.Какую разницу?Со мной ?

• Да, с вами. Я имею в виду, дело в его возрасте, или проблема в его характере ( а характер, как вы описали, и у ровесников встречается)?

• Вы боитесь неопределенности, свое привычное болото спокойнее, чем возможные радужные, а может быть нерадужные перспективы.
    Так и проживете всю жизнь "непонятно удобно".

• Гость

Да, с вами. Я имею в виду, дело в его возрасте, или проблема в его характере ( а характер, как вы описали, и у ровесников встречается)?

Проблема больше в характере.Он может наорать на меня вообще без причины,оскорбить.Потом,правда,извеняется.Я первое время постоянно плакала после этих скандалов,а теперь стала замечать,что даже перестала обижаться на его оскорбления.Это стало нормой и это не нормально.

• Автор, и из-за чего скандалы? Его не напрягает совместное проживание с мамой?

• Мужчина зрелый... А о детях вы говорили? Просто похоже на застой в отношениях.

• Гость

Автор, и из-за чего скандалы? Его не напрягает совместное проживание с мамой?

Напрягает еще как!Он мою маму терпеть не может,впрочем,она его тоже.Квртиру снимать он не хочет-это минимум 20000,а у нас еще два кредита! А скандалы вообще по пустякам.,по крайней мере я не считаю что эти моменты вообще могут быть причинами для ссор!

• Гость

Мужчина зрелый... А о детях вы говорили? Просто похоже на застой в отношениях.

Задумывались,конечно!Но у меня тромбофилия,и как следствие выкидыши.Я конечно могу родить,если начать этим заниматься,ходить к врачу,но я пока не хочу рожать,думаю,в нашей ситуации этого делать пока не стоит.А у него ребенок есть,13 лет

• Вы еще молодая, меняйте что-то и как можно скорее! У вас все карты в руках

• Вот была у меня знакомая. Такая же петрушка, как у Вас. Она однажды проснулась утром, села в кровати и подумала "Господи, что я здесь делаю". Собралась сама, дочь собрала и ушла домой... Подумай о себе. Ты сможешь выплачивать кредиты, которые поделят пополам??? На что кредиты?

• Расстались с парнем, с которым жила полгода у его родителей. Сначала ходили по кино-кафе, потом он тоже стал покупать себе пиво вечером, мне шоколадку и сидеть перед компом. При этом нужно было решать проблемы с жильем, я настаивала на сьемном. Работаю, учусь, самостоятельно ищу жилье, самостоятельно все остальное в плане быта и решения. Тоже просто проснулась и поняла что мне этот мямля нафиг не нужен. Сначала не могла принять это, я подошла к нему и сказала что нам необходимо отдельное жилье, он никак не отреагировал. Усталость дала о себе знать и я просто заплакала, сидела рыдала часа 2 мч даже не подошел успокоить, простмотрела обьявления и через день через агента нашла себе жилье. Неделю было очень плохо. А сейчас... так легко и я стала счастливой! Никто на шее не висит, делаю что хочу, никому не нужно угождать, занялась собой, помогаю родителям с ремонтом. Жизнь наладилась и когда я оглядываюсь назад я жалею что не ушла раньше, я была как будто в тюрьме старалась угодить ему, его родителям. Ну а он пусть живет с мамочкой и пьет пиво)

• Мила

Вот была у меня знакомая. Такая же петрушка, как у Вас. Она однажды проснулась утром, села в кровати и подумала "Господи, что я здесь делаю". Собралась сама, дочь собрала и ушла домой... Подумай о себе. Ты сможешь выплачивать кредиты, которые поделят пополам??? На что кредиты?

Кредиты на машины,мне и ему,оформлены на меня,но и машины тоже.Он платить свой кредит будет,мы это уже обсуждали.А мне останется маленький 7000,его-то я потяну!

• Автор

Кредиты на машины,мне и ему,оформлены на меня,но и машины тоже.Он платить свой кредит будет,мы это уже обсуждали.А мне останется маленький 7000,его-то я потяну!

Ну вот и всё. Собирайся. 26 лет всего. Любви нет. Смысл мучаться!!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь