Гость
Статьи
Любимый хочет ребенка, …

Любимый хочет ребенка, но не готов идти на уступки

Есть я, есть он. Он хочет ребенка, зовет замуж (пока живем без росписи). И все бы хорошо, но.... Я хочу подготовиться к родам (потому как мне не 20 лет), а это год, всего год, ну два максимум. А он ждать не хочет. Говорит все у нас есть для малыша: квартира, машины, накопления. И все оно так, да не так… Не хочу спешить в этом вопросе – начиная от эмоциональной подготовки, заканчивая физической.
Да и на работе, мне надо подыскать человека на свое место - ведь пока я буду в декрете отдел должен нормально функционировать - я не хочу вернуться в завалы, которые мне потом как начальнику отдела разгребать:(
А ему вот вынь да положь! Как убедить человека что год-два роли не сыграет?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

Эээээ..Ваш молодой человек считает, что рождение ребенка это 1 день?По-любому 9 месяцев придется ждать, это если сразу забеременеете.

Маргаритка
#2

Берете мужа под ручку и ведете к репродуктологу. Пока по сдаете анализы, пока пропьете курс назначенных таблеток, это как минимум полгода пройдет. Эту поход нужно в любом случае сделать, если вас волнует судьба вашего будущего ребенка, так что вам двойная польза.

Гость
#3

Пусть сначала женится

гость
#4
Гость

Пусть сначала женится

+++++++++

Гость
#5

Ой хотел бы давно обрюхатил вас...

Гость
#6

да это нормальное мужское желание ,хотеть ребенка от любимой женщины но к чему действительно такая спешка? объяните что вам не ему рожать поэтому пусть даст время разгребсти все пролемы текущие но затягивать тоже не надо иначе терпение может и лопнуть я так думаю

Лапка
#7

вы просто не хотите ребенка, остальное отговорки.

Это не совет вам рожать, я только сделала такое заключение. Возможно вв в мужчине не уверены.

Гость
#8

ну - ну

за год-два многое может произойти, как бы потом локти не кусать.

Гость
#9

Найдет ту, которая не будет тянуть. Не переживайте.

Гость
#10

Год + 9 мес беременности я могу еще понять, но 2г9мес вы что собираетесь делать? Докторскую по педагогике можно защитить и провериться на все известные науке болезни. И искать замену на ваше место до беременности не рационально, вдруг у Вас не получится, или не сразу получится забеременнеть, компания должна 3 года содержать двух работников на одной должности?

#11

Для начала скажите, что надо обоим пройти полное обследование. В процессе что-то да всплывет (а кто нынче здоровый), и на устранение этого "чего-то" потребуется время. После этого пару месяцев - здоровый образ жизни. (И, добавлю от себя, хороший отпуск.)

Не год-два, но несколько месяцев это Вам даст.

Зои
#12

Автор, если вы не хотите ребенка, так ему и скажите. В этом смысле 2 года - вполне оптимальный срок. Чтобы подготовиться физически, если вы физически здоровая женщина и 3 месяцев хватит - это включая анализы, витамины итд. Что касается вашей работы, за 9 месяцев беременности вы 10 раз успеете найти себе замену.

Гостья
#13

У меня тоже сложилось впечатление, что автор не хочет детей. Так и надо сказать мужчине "дорогой, я пока не готова к детям, давай через год..."

Гость
#14

что за бред сейчас пошел: надо готовится к родам год а то и два?витаминки пить и тд. Женщина природой создана рожать без витаминок. Разумеется пройти обследование на отсутствие вирусов и тд, и все. зачем два года?

Гость
#15

я тоже не понимаю к чему там 2 года готовиться. идешь к гинекологу, сдаешь мазок и анализы на зппп и назначают тебе и мужу пить фолиевую кислоту пару месяцев. все.

другое дело если вы психологически не готовы. тогда это не только на 2 года может растянуться.

Гость
#16
Домовёнок Нафаня

Для начала скажите, что надо обоим пройти полное обследование. В процессе что-то да всплывет (а кто нынче здоровый), и на устранение этого "чего-то" потребуется время. После этого пару месяцев - здоровый образ жизни. (И, добавлю от себя, хороший отпуск.)

Не год-два, но несколько месяцев это Вам даст.

конечно найдут. особенно в платной клинике. и будут за дорого лечить)))

если нет никаких венерических заболеваний, то как их найдут? я перед беременностью ни на что больше анализы не сдавала. только на это.

Химик
#17

Воспользуйтесь суррогатной мамой.

Алексей
#18

Просто скажите ему, что для вас работа важнее чем семья. Он поймёт.

гость
#19

Полгода реальный срок. Два многовато, за это время пол вашего отдела успеют в декрет уйти)

Обычно женщина не хочет детей, потому что не уверена в мужчине, в его защите.

Автор, объясните ему, что в беременности первый триместр тоже сложный, поэтому у вас по работе все реально должно быть готово "до" ) могут и на сохранение положить.

И ему тоже каких то заданий подкиньте. Анализы сдать, ремонтик косметический в квартире(потом вам вредно будет дышать стройматериалами), полис вам купить на ведение беременности, денег к рождению отложить (все считайте, роды платные, кроватки-коляски, полис ребенку, вам запас денег). Запланируйте отпуск, т.к. потом пару лет может не получится.

Вобщем снимите с себя часть задач и ему отдайте. И вам легче, и ему понятнее будет ваша логика.

Алина
#20

А к чему там готовиться? Ну сходите к гинекологу и сдайте анализы на половые инфекции. Это займет один день. Можно еще фолиевую кислоту попить. Все! Если у вас нет никаких жалоб на здоровье, то какой смысл откладывать? Больные дети рождаются и у абсолютно здоровых родителей.

А насчет работы: после зачатия ребенка вы будете еще 7 месяцев ходить на работу. Уж за это время найдете себе замену.

Будете долго думать - смотается мужик от вас.

И вообще правильно выше написали: пусть сначала женится, а потом и детей можно плодить. А то болтать они все горазды. Знаю ооооочень много примеров, когда парень долго упрашивал девушку родить ему ребенка (они находились в неофициальном браке), говорил, что как она забеременеет, он сразу на ней женится. Ну они начинают стараться, усиленно делают ребенка, она беременеет, рассказывает радостную новость будущему папаше, а он пугается и говорит, что все случилось как-то быстро и он не готов. Про свадьбу тоже начинает отнекиваться, проблемы придумывает: то с работой у него пока не очень, то с жильем надо было сначала что-нибудь придумать, то кредит не погасил...

Так что предложите ему для начала пожениться, а уже потом делать ребенка

Автор
#21

Девочки, спасибо за ответы!

Ну не все так тяжко. Все-таки год. К сожалению последние 4 года в зал не удавалось вырваться. А роды все ж тяжелое мероприятие - физика играет большую роль.

Я очень хочу ребенка, но он же не бывает чтобы по щелчку пальцев.

По поводу женитьбы - не вопрос, готовимся к браку и венчанию. Просто мой мужчина хочет зачинать (простите за высокопарность) прямо сейчас, вот хоть сегодня ночью.

Относительно работы - мне абы кто не нужен, в меня на примете есть девочка. Ей не нравится ее место работы - вот как терпение у нее лопнет, заберу к себе - хороший спец она.

Гость
#22

кто ХОЧЕТ - тот делает,

кто НЕ ХОЧЕТ - тот ищет причины.

Автор
#23
Гость

кто ХОЧЕТ - тот делает,

кто НЕ ХОЧЕТ - тот ищет причины.

Вы считаете ребенок это с бухты барахты? Я хочу нормальную семью, а не нестись впереди поезда. Просто мужчина мой упирает на возраст, что возраст поджимает. А я считаю что негоже судорожно рожать ребенка, он должен родится в нормальной семье где никто никого не подгонет и никто ни на кого не давит.

Гость
#24

Я тоже откладывала откладывала и с жильем не очень, и мужчина мой не зарабатывает, все не так было,потом плюнула и попыталась забеременить, 3 год никак, по врачам хожу. Мне 29.

Автор
#25
Гость

Я тоже откладывала откладывала и с жильем не очень, и мужчина мой не зарабатывает, все не так было,потом плюнула и попыталась забеременить, 3 год никак, по врачам хожу. Мне 29.

Болезней нет, стараюсь вести здоровый образ жизни. Просто мужчине моему 51 и он давит на меня. Но год роли не сыграет. А его заклинило:( Он очень хороший, заботливый, любящий, меня в нем все устраивает. Но вот этот момент не понимаю.

Наталия
#26

А сколько вам лет, что возраст поджимает?

Алина
#27
Автор

Болезней нет, стараюсь вести здоровый образ жизни. Просто мужчине моему 51 и он давит на меня. Но год роли не сыграет. А его заклинило:( Он очень хороший, заботливый, любящий, меня в нем все устраивает. Но вот этот момент не понимаю.

ой-ой-ой. не думала, что ему 51 год, считала, что лет 25. а у него дети вообще есть? женат был? вам самой сколько лет?

#28
Гость

конечно найдут. особенно в платной клинике. и будут за дорого лечить)))

если нет никаких венерических заболеваний, то как их найдут? я перед беременностью ни на что больше анализы не сдавала. только на это.

Автор же просит совета, как протянуть время. А лечение - прекрасная отмазка. А так по платным клиникам ходить дураков нет (без веской причины). Помнится, волею случая я попала с одним и тем же вопросом к платному и бесплатному доктору. Угадайте, кто мне сказал, что все ок, а кто нашел болячек на много тысяч? Прав, кстати, оказался "бесплатник": я была здорова как лошадь.

Гость
#29
Автор

Относительно работы - мне абы кто не нужен, в меня на примете есть девочка. Ей не нравится ее место работы - вот как терпение у нее лопнет, заберу к себе - хороший спец она.

рождение ребенка для любимого (!?) мужчины зависит от терпения какой-то левой девки?

Бяка
#30

бл... первобытные, средневековые, женщины и наши пробабки рожали без всяких приготовлений!!! все живыми оставались лет до 89. "мне нужно подготовиться морально" - чушь все это!!! а по врачам ходить, анализы сдавать - так меньше надо было дырку свою кому попало подставлять раньше!

Бяка
#31
Автор

Болезней нет, стараюсь вести здоровый образ жизни. Просто мужчине моему 51 и он давит на меня. Но год роли не сыграет. А его заклинило:( Он очень хороший, заботливый, любящий, меня в нем все устраивает. Но вот этот момент не понимаю.

51? так это не мужчина, а пенсионер))) автор, вам 40?

Бяка
#32

понятно, почему он давит) он может просто умереть через год, так и не став счастливым дедом)

Автор
#33
Бяка

51? так это не мужчина, а пенсионер))) автор, вам 40?

Мне 43. Только давайте без хамства. 51 это нормальный возраст. Блин, только у нас могут здорового мужика записать в пенсионеры.

Нет, не женат и детей нет. Не все скачут по бабам чтобы неплодит безотцовщину, есть и нормальные мужчины.

Нет, от левой девки не зависит, просто я хочу все подготовить к уходу в декрет. Надо головой думать, а не плодится абы как.

Я планирую вернуться через год после родов на работу. Только вот куда я вернусь если заранее не побеспокоюсь.

Зои
#34

Автор, вы простите, но в вашем возрасте 2 года играют огромное значение. Ваш мужчина прав. Начинайте сейчас (еще не факт, что сразу удастся) или не начинайте совсем.

Автор
#35
Зои

Автор, вы простите, но в вашем возрасте 2 года играют огромное значение. Ваш мужчина прав. Начинайте сейчас (еще не факт, что сразу удастся) или не начинайте совсем.

В каком моем? Европейки в этом возрасте и задумываются о детях.

Я у врача регулярно бываю, все у меня в порядке с репродуктивной системой. В отличии от большинства я по койкам не скакала, абортов не делала, не пью и не курю и уж поверьте могу позволить себе роды в Европе.

Кроме того вопрос был не в моем здоровье (а Вы почему-то лещете в сферу куда Вас не звали), а в том как убедить партнера не нестись сломя голову в родительство. Я всего лишь хочу подойти вдумчиво к вопросу детей.

Зои
#36

А если у вас все в порядке с репродуктивной системой, то каким образом вы собираетесь 2 года готовиться? Что еще надо сделать, чтобы подготовиться к родительству, если у врача вы в любом случае регулярно наблюдаетесь?

Что касается европеек, нет. У них сейчас (я по долгу службы регулярно с этой темой сталкиваюсь) рожать после 25. Часто - после 30. Нормальным считается до 40. После 40 - гораздо реже, потому что риск генетических осложнений довольно высокий, да и климакс у большинства начинается в районе 45. Кроме этого, какими бы ни были современные тенденции, а здоровье женщины, увы, с годами ухудшается, и начинается этот процесс не в 50.

Еще раз, автор. Я ни в коем случае не "овуляшка" и ни в чем вас не хочу убедить. Но вопрос повторю: вы уверены, что хотите ребенка? Может, вы подсознательно не хотите и оттягиваете?

Зои
#37

Если вы (я сейчас подумала) хотите детей, но боитесь определенных сложностей, то за 2 года вы бояться не перестанете. И чем моложе вы будете, тем проще вам будет с ними справиться.

Да, сложности будут. Начиная с недомогания, нормального во время беременности, тем более, беременности после 40, заканчивая срывом вашего режима дня. Но все они преодолимы, было бы желание. Но 2-летним ожиданием они не решаются.

Зои
#38

А если вы на самом деле детей не хотите, то зачем себя насиловать? Если ваш мужчина вас любит, он не будет вас заставлять.

Автор
#39
Зои

А если вы на самом деле детей не хотите, то зачем себя насиловать? Если ваш мужчина вас любит, он не будет вас заставлять.

Я хочу, но я не бешеная малолетка чтобы нестись рожать. Я просто хочу чтобы мужчина меня понял.

Год, это не много.

Зои
#40

А на что вы потратите этот год? На какого рода подготовку?

Такой срок был бы понятен, если бы вы составили четкий план, что вы делаете в рамках подготовки к беременности/родам.

Зои
#41

Ну и еще, из серии "абы да кабы": вы можете регулярно получать отличные результаты анализов, посвятить жизнь правильному питанию, фитнесу, прогулкам и вообще ЗОЖ. А потом потратить еще 10 лет на то, чтобы забеременеть. И это, к сожалению, довольно частая ситуация.

На всякий случай, напомню: тщательная и скрупулезная подготовка к беременности и родам не гарантирует беспроблемную беременность.

Автор
#42
Зои

Ну и еще, из серии "абы да кабы": вы можете регулярно получать отличные результаты анализов, посвятить жизнь правильному питанию, фитнесу, прогулкам и вообще ЗОЖ. А потом потратить еще 10 лет на то, чтобы забеременеть. И это, к сожалению, довольно частая ситуация.

На всякий случай, напомню: тщательная и скрупулезная подготовка к беременности и родам не гарантирует беспроблемную беременность.

Не гарантирует, но будет полной глупостью подойти с бухты-барахты.

ЗОЖ это одно, а когда готовишься к беременности и родам это совершенно другие анализы.

Ну и ремонт с оформлением детской никто не отменял. В квартире совсем не сахар сейчас, позорище, но 7 лет без ремонта. Негоже беременной дышать стройкой.

И все эти элементарные вещи он, взрослый человек, понимать не хочет.

Загоревшая
#43

Автор, хорош прикалываться, ремонт, моральный настрой, обучение профессии девок каких-то. Это все очень важно. Так что не спешите, и мужику своему скажите, что 50 лет ждал и еще столько пусть подождет

Автор
#44
Загоревшая

Автор, хорош прикалываться, ремонт, моральный настрой, обучение профессии девок каких-то. Это все очень важно. Так что не спешите, и мужику своему скажите, что 50 лет ждал и еще столько пусть подождет

Давайте хамить будете в другой теме?

То что люди вдумчиво относятся к семье это не повод для ха-ха.

Кто Вам мешает плодится каждый раз когда писька зачешется, но и нормальным людям жизнь не хайте.

Зои
#45
Автор

ЗоиНу и еще, из серии "абы да кабы": вы можете регулярно получать отличные результаты анализов, посвятить жизнь правильному питанию, фитнесу, прогулкам и вообще ЗОЖ. А потом потратить еще 10 лет на то, чтобы забеременеть. И это, к сожалению, довольно частая ситуация.

На всякий случай, напомню: тщательная и скрупулезная подготовка к беременности и родам не гарантирует беспроблемную беременность.Не гарантирует, но будет полной глупостью подойти с бухты-барахты.

ЗОЖ это одно, а когда готовишься к беременности и родам это совершенно другие анализы.

Ну и ремонт с оформлением детской никто не отменял. В квартире совсем не сахар сейчас, позорище, но 7 лет без ремонта. Негоже беременной дышать стройкой.

И все эти элементарные вещи он, взрослый человек, понимать не хочет.

Тогда давайте по порядку:

1) анализы, которые необходимо сдавать перед беременностью, больше месяца не займут.

2) если вы ремонтом займетесь сейчас, именно в рамках подготовки к родам, с умом, то за 2-3 месяца тоже справитесь, было бы желание.

Но по секрету вам скажу: 7 лет - не срок, если, конечно, у вас нет дурной привычки заниматься скалолазанием по обоям. Оформление детской - месяц. Максимум, два. Но оттягивая беременность, вы понижаете свои шансы на беспроблемную беременность и увеличиваете вероятность генетических отклонений. Да, возраст беременности сильно увеличился, но, согласитесь 43 года - не такой возраст, когда можно спокойно тянуть. Я уверена, вы в отличной форме, у вас отличное здоровье, но репродуктивная система женщины не вечна.

Я не говорю, что надо срочно бежать в кровать, а ровно через 9 месяцев - рожать. Но сократить срок с года до 2-3 месяцев реально.

Зои
#46

Кстати, давайте я вас попугаю немножко: вероятность успешного зачатия у здоровой женщины до 30 лет составляет 25% в каждый месяц. После 30 лет она начинает понемногу падать, и после 40 зачать ребенка сразу получается далеко не всегда. Иначе говоря, существует нехилая вероятность, что вы, будучи здоровой и активной парой, будете зачинать ребенка неопределенно долгое время.

ВАЛЕНТИНА.
#47

Сколько МОЛОДЫХ здоровых женщин ХОТЯТ И НЕ МОГУТ забеременеть!!! Я бы не была так уверена, что вы сможете ЛЕГКО забеременеть. Да еще и у мужчины могут быть ленивые сперматозоиды. Не все в жизни будет происходить по вашему хотению. Молитесь богу, чтобы он вам послал ПОБЫСТРЕЕ малыша...

ВАЛЕНТИНА.
#48

Я уже молчу про то, КАК у вас может протекать беременность. Да и выкидыши в таком возрасте никто не отменял. И дай вам бог ее еще и выносить с первого раза...

Автор
#49

Ну прекрасно, я прошу совета как уговорить мужчину включить голову и не бежать впереди овуляшечных хотелок, а мне в ответ порция таких увещеваний. А то ж мне мало его. Пип ец, ну вот люди внимательно читают? Не удивляюсь что страна в глубокой ж, это нормально при таких куриных мозгах. Блин, злюсь.

Гость
#50

Вы хотите рожать в 45 лет?