Гость
Статьи
разница в возрасте

разница в возрасте

Мне 23 года,ему 38 лет ? как Вы думаете разница в возрасте это нормально вообще ?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Биологический возраст у всех разный, хотя 15 лет разницы - это многовато, конечно.

035
#2

Разница в возрасте -это нормально вообще.

Нечасто бывает, что находишь партнера одного с тобой года рождения.

В Вашем случае -15 лет разницы.

Если Вам нормально, то ок.

гуэст
#3

дл\я муж это шикарный возраст, но дальше уже нет...если рассчитываете на долгосрочку- зря...

Гость
#4

101 -й пост про разницу в возрасте. Ничего нового вам не напишут

woman.ru
#5

Я думаю, что для долгих отношений, конечно, лучше, что бы разница в возрасте была не такой большой. Так как человек начнет стареть гораздо раньше вас.

Но если - это настоящая любовь, то что поделаешь, если ваше счастье оно такое.

Еще очень часто хронологический возраст не сопадает с биологическим. У меня у знакомой, ей 21, мужчина 40 лет, у них хорошие отношения и любовь. Но я бы не сказала, что ему 40, и если бы не знала, подумала, что моложе. А по поводу того, как ему интересно с девушкой моложе его в 2 раза, то хочется сказать, что возраст - не всегда залог ума, и некоторые могут быть очень интересны и эрудированы и в 20 лет, а некоторые и в 40 глупы, как будто развитие остановилось на уровне 14 лет.

А загадывать, что будет через 15 лет, а через 15 лет может и вас не быть, жизнь не предсказуема, и лучше жить в счастье и любви столько, сколько возможно, чем не полюбить никогда.

М_35
#6

Если мужчина занимается спортом, ухожен, то все ок. Сам в подобных отношениях (разница 13 лет)

Ариша
#7

15 лет это ерунда.

Вон жене Диброва тоже 23, а ему 53.

И ничего живут, она ему 2-х детей родила и даже счастливой выглядит.

М_35
#8

Кстати был в в противоположной ситуации в 23 года, - когда девушка намного старше))))

#9

Вот ИМХО - если вы об этом задумываетесь, а тем более спрашиваете чужого мнения, то вам лучше искать ровесника. Когда людям комфортно в отношениях их такие вопросы не волнуют.

М_35
#10

искать надо своего человека а родился ли он давно или недавно, какая разница.

#11
Гость

Мне 23 года,ему 38 лет ? как Вы думаете разница в возрасте это нормально вообще ?

Не вижу вообще никаких глобальных проблем. Мой дедушка младше бабушки на 15 лет, при чем это второй брак бабушки с 2 детьми от первого и вчера отмечали 17 лет совместной жизни. Это так, к примеру, что раз на раз не приходится. В некоторых парах - да, действительно, разница возраста оказалась не менее важным фактором разрыва и не сходства. Но, я, думаю, причина по сути не в цифрах, а в восприятии окружающего мира с обеих сторон )))

#12

То есть 27 лет совместной жизни

Мира
#13

Так а чего? Комфортно вам - живите, главное чтобы у него здоровье не шалило))

#14

Отношения с достаточно большой разницей, основанные на расчете, могут быть очень длительными и прочными. Расчет только должен быть правильный. Как и у наших классиков, так и в современности, есть достаточно примеров таких союзов. Только они основаны на больших деньгах и очень сильной психологической зависимости.

Катерина Иванова
#15

Мне 22, моему мужчине 35, мы ладим у нас все хорошо!

Гость
#16

Когда ко мне стал подкатываться мужчина на 14 лет старше, я сочла это оскорблением. В мужья выбрала ровесника. А знакомая вышла замуж за старичка-пенсионера на 36 лет старше её и жизнью своей довольна. Он вывез её их умирающей украинской деревушки в Голландию, живёт в роскошном особняке. Получила лучшее европейское образование, ни в чём не знает отказа, машины, цацки, всё по высшему разряду. Бесконечно благодарна ему. Пылинки сдувает. Утверждает. что пока изменять не собирается.

Каждому своё.

Алена Владимировна
#17

Каждому свое. Лично мне это не подходит, не люблю старых. Думаю, если бы вы любили, вы бы этот вопрос не задавали.

Гость
#18
Милуоки

Вот ИМХО - если вы об этом задумываетесь, а тем более спрашиваете чужого мнения, то вам лучше искать ровесника. Когда людям комфортно в отношениях их такие вопросы не волнуют.

Женщина , читай топик внимательнее, там о комфорте или о не комфорте не было и речи....Вот не понимаю таких людей , на хрена тут из себя великую советчицу строить ...... Меня интересует мнения нормальных людей,,,,

Гость
#19

Считаю сделку честной, когда она ему - свою молодость и энергию юности, он ей в качестве компенсации - блага, которых у её ровесников, как правило, не бывает. Тогда все в выигрыше и никому не обидно.

Гость
#20

Двадцатилетки нередко выходят замуж за немолодых папиков, с благами, деньгами и положением. Но не знаю ни одной, которая бы позарилась на престарелого нищего сантехника.

Гость
#21

Вон сходите почитайте ветку о разводе Грачевского))) там вам всё популярно объяснят. Старая морщинистая ж опа и отвисшие яйца никому не нравятся, а выходят замуж за старпёров только исключительно ради денег.

Гость
#22

Ну , вопрос-то иной оттенок имеет. Сейчас да , хорошо, через 5 лет вам 27, а ему 40.

#23
Гость

Женщина , читай топик внимательнее, там о комфорте или о не комфорте не было и речи....Вот не понимаю таких людей , на хрена тут из себя великую советчицу строить ...... Меня интересует мнения нормальных людей,,,,

Так я думала автор нормальная девушка, если б знала, что тут *** какая-то сидит, не стала бы ничего писать.

#24

В данной теме нет ничего определяющего, ограничивающего. Данная тема не первая, я просто иногда хочу порассуждать, исходя из своей практики, иногда просто теоретически. А гадов, желающих погадить здесь, попрошу отсюда!

Гость
#25
Гость

Двадцатилетки нередко выходят замуж за немолодых папиков, с благами, деньгами и положением. Но не знаю ни одной, которая бы позарилась на престарелого нищего сантехника.

Я такую знаю, ну она уже не малолетка была, 26 лет , но , увы, среди ровесников пары не нашла. Сейчас ей 40, ему 53, разводятся, но воет она от него уже лет 10. Мужчины стареют очень резко и крайне неприятно.

#26

Я такую знаю, ну она уже не малолетка была, 26 лет , но , увы, среди ровесников пары не нашла. Сейчас ей 40, ему 53, разводятся, но воет она от него уже лет 10. Мужчины стареют очень резко и крайне неприятно.

Интересный муж у вашей знакомой. Он постарел уже в 53. Это же как надо себя не любить, не уважать, не любить свою жену, чтобы постареть в 53 года. Или дело не в разнице в возрасте, а в том, что они с возрастом начинают резко расходиться в интересах. Со всеми вытекающими от этого последствиями. Бывает.

Алина
#27

Девушка, поверьте, это большая разница. Хорошие отношения будут ровно года 2-3 в браке. Но после начнется такое... Есть опыт 5 лет брака с таким дедушкой. Не сказать что особо был богат, но обеспечен и влиятелен. Чуть с ума не сошла с ним, постель ужас, деньги все у него, вечно помогающий своим детям 30 летним. Короче развелась и теперь шарахаюсь от мужчин, которые говорят о браке.

Гость
#28

У подруги разница в возрасте с мужем 12 лет, в браке 10 лет, мужу 50 ей 38. Так вот последние несколько лет у них возникла проблема, муж стал амебой, ему дома хорошо никуда не хочет, путешествуют семьей раз в год. А подруга с ребенком раз 5, спокойно могут себе позволить, муж просто не хочет, а ей обидно, семьей то приятнее, приятно когда любимый разделяет твои эмоции и увлечения. Вот так начала сказываться разница в возрасте.

Черная смородина
#29

Автор, это ненормально!

Мало кто уживается с такой разницей в возрасте, разве что когда корыстные цели преследуются..

Daria's opinion
#30

Нет, это преступление, бросьте этого мужчину.

Линда
#31

Вполне адекватная разница. Все будет хорошо

Машулечка
#32

У нас с мужем разница 20 лет. Мне 30. Мы вместе всего 3 года,может быть,это очень мало,чтобы рассуждать о чём-то,но никакого другого мужчину на его месте я не представляю. И никакого меркантильного интереса-квартиру он оставил детям,живём на съёмной,машину тоже в кредит взяли. Тяжело бывает,да. Но любой другой для меня-чужой...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: