Гость
Статьи
Можно выговориться? …

Можно выговориться? Есть психологи?

Привет!
Честно говоря, много всего. Если есть психологи или кто увлекается, интересно мнение.
У меня не складываются отношения с мужчинами. И никогда не складывались. Раньше всё время свободное я уделяла учёбе, то есть встала-школа-дом-еда-уроки-спать. Подружка была одна. И несколько знакомых хороших. Со всеми общалась в школе. Выходные проводила с родителями. Ходила в магазины просто потому что так надо? Моё мнение то особо и не спрашивали. Хочу я идти или нет. Не скажу, что меня это как-то очень угнетало, но помню, что уставала и были моменты, что не хочу идти например ещё в один магаз, а хочу домой, но не могу, тк меня не слушают и делают по-своему, а просто психануть и уйти я не могу. Куда я пойду, как? одна? нет. Меня и в школу за ручку провожали. Подружка кстати была такая, что с ней кроме меня никто не общался в классе. У неё были другие взрослые друзья, она прогуливала, но хотя была умная, в итоге её отчислили и в 8 классе я осталась одна. То есть подруг нет. Были только знакомые. Общалась я только с отличниками, тк сама отличница, и можно было советоваться, как кто какую задачку решил. Где-то они у меня спишут, где-то я у них. Троечницам-девочкам я не любила давать списывать, тк мне за это ничего. Мальчикам могла дать списать за что-то или по настроению. Но к слову, я всегда завидовала именно троечницам, тк они были окружены вниманием мальчиков. В старших классах на меня стали обращать внимание одноклассники, но это было на столько мало и неуверенно, а сама я не умела и не знала, как с ними общаться, что ни к чему это ни привело. Мне же нравились в то время и те мальчики, которым вроде бы нравлюсь я, но они ни то, ни сё. Либо те, которым на меня было пофиг (уже кто-то у них был например). продолжение потом

Авторша
81 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

Эх... я вот всегда не понимала таких как вы... Я была в школе круглой отличницей, потом закончила техникум с красным дипломом, сейчас учусь в институте..... но у меня всегда было куча друзей, я нравилась парням. Мне очень нравилось их внимание... Единственное то, что меня родители ни в чем не ограничивали, потому что хорошо училась. Принесла дневник с пятерками -разрешили съездить к подружке на дачу с ночевкой.... Закончила четверть пятерками - дали денег на новые обновки.... То есть у меня времени на все хватало. После школы делала уроки, и шла гулять до вечера. ВСЕ УСПЕВАЛА. и учебу, и гулять, и с друзьями и с мальчиками.... Скорее всего (раз вас везде за ручку водили) вы и стали зависеть от родителей и без них никуда, так что за вашу скромность и неудачливость в общении скажите спасибо им)..... надо было в школе наоборот троешницам давать списывать, тогда бы они с вами дружили (дружба это разве "ничего"). Вы им не давали списать, вот они с вами и не общались!!!!! А если бы вы с ними дружили, то и были бы в компании мальчиков.. Так что проблема в вашем воспитании и сообразительности

Авторша
#2
Марина

Эх... я вот всегда не понимала таких как вы... Я была в школе круглой отличницей, потом закончила техникум с красным дипломом, сейчас учусь в институте..... но у меня всегда было куча друзей, я нравилась парням. Мне очень нравилось их внимание... Единственное то, что меня родители ни в чем не ограничивали, потому что хорошо училась. Принесла дневник с пятерками -разрешили съездить к подружке на дачу с ночевкой.... Закончила четверть пятерками - дали денег на новые обновки.... То есть у меня времени на все хватало. После школы делала уроки, и шла гулять до вечера. ВСЕ УСПЕВАЛА. и учебу, и гулять, и с друзьями и с мальчиками.... Скорее всего (раз вас везде за ручку водили) вы и стали зависеть от родителей и без них никуда, так что за вашу скромность и неудачливость в общении скажите спасибо им)..... надо было в школе наоборот троешницам давать списывать, тогда бы они с вами дружили (дружба это разве "ничего"). Вы им не давали списать, вот они с вами и не общались!!!!! А если бы вы с ними дружили, то и были бы в компании мальчиков.. Так что проблема в вашем воспитании и сообразительности

что родители, виноваты, ага, я уже сказала спасибо)))

да нет, у меня не было желания дружить с ними, просто у нас как-то в классе чётко общались. кто хорошо и кто плохо учится. и они общались, просто дружбы не было)

а про "за ручку" да, так и было. не то чтобы меня никуда не отпускали, просто контролировали, говорили, а зачем тебе это и пр.

да и я вот вспоминаю, не было времени. я всегда все уроки делала, может плохо так давалось, на самом деле, фиг знает. у меня ещё и память одноразовая-выучила, сдала, забыла.

Авторша
#3

Продолжение! Но тогда я была маленькая и думала, что всё впереди. Переживала, сильно, но думала, ладно, потом будет всё ок.

В школе у меня были какие-то временные увлечения-танцы, пение, рисование, что угодно, но нигде я не задерживалась надолго. Надоедало, сложно.

Когда я стала студенткой, на учёбу я постепенно стала забивать. В друзьях у меня появились девушки-отличницы, но которые могли и выпить и погулять. Но я с ними опять же дружила только по соображениям-можно списать. Ничем с ними не делилась из личной жизни. Просто общались обо всём по чуть-чуть.

Девушек-троечниц я ненавидела. Они всё время врали, прогуливали и тем не менее около них были парни. Да и они сами на них "вешались". То есть мне, чтоб поговорить с понравившимся парнем, надо было их отодвигать) Но я этого не делала. А завидовала я уже девушкам, которые успевали и могли всё- и погулять, и выпить, и иметь своих парней, и общаться с парнями группы, и всё знать, учиться на 5, интересно что-то рассказывать, ходить по выставкам и пр.

Мне же было ничего не интересно. Время освободилось, тк я стала меньше уделять его учёбе (не в ущерб ей, кстати), просто стала как-то подгадывать, когда меня спросят, и готовилась только в эти дни. Но всё равно дома сидела. Не знала куда идти, с кем. Ну ходила пару раз и пиво пить, только прикольно было раза 2, потом надоело. И на концерт и ещё куда-то. Но это единичные случаи. По-прежнему нравились парни, но ничего не было. А хотелось просто за ручку с кем-то погулять. Стала сидеть на сайтах знакомств, но там одни извращенцы, либо ещё что-то. Но я встречалась несколько раз, впечатление они не произвели.

Авторша
#4

Сейчас мне 24. Отношения уже были. И не одни. Только обычно я влюбляюсь в тех, кому я не нужна. Но сейчас я уже думаю, что я вообще никому не нужна. И не хочу никого искать. Мне эта ситуация надоела. Я каждый раз слышу от понравившегося мне парня что-то типа-ты хорошая, всё будет у тебя хорошо, ты ещё кого-то обязательно встретишь и полюбишь, зачем тебе я? И если услышав это в 14, я поплакала и подумала, ну ладно, может и правда.. То сейчас я так не думаю. А просто плачу.

Готова ответить на все вопросы и разобрать ситуацию. Что почему и как. Спасибо!

Гость
#5

Автор, проблема родительского контроля уже отпала, так что теперь все в Ваших руках. Ваша проблема именно в неумении общаться с противоположным полом. Вот почему они так говорят: "ты хорошая, у тебя все будет, зачем тебе я"? Вы им говорите о своей симпатии и желании общаться, или они сами это просто так говорят?

Авторша
#6
Гость

Автор, проблема родительского контроля уже отпала, так что теперь все в Ваших руках. Ваша проблема именно в неумении общаться с противоположным полом. Вот почему они так говорят: "ты хорошая, у тебя все будет, зачем тебе я"? Вы им говорите о своей симпатии и желании общаться, или они сами это просто так говорят?

Да знаете, я и не только с противоположным, я в принципе не умею общаться, мне кажется. Боюсь всего. Боюсь ссоры, быть неправильной, как-то надоесть кому-то, помешать (просто в беседе). Были парни, которые догадывались, что мне нравятся, и да, отвечали так. Или я что-то предлагала (встречаться), отвечали так. Или просто-найди себе кого-нибудь...(говорили люди, с которыми у нас был секс, а для меня это был не просто секс, а чувства, и я понимала, что каких-то сильных чувств нет у них, но когда вот так вот...обидно,капец)

Гость
#7

Вот не предлагайте никогда мужчинам встречаться!:) И о своей симпатии надо не говорить, а дать понять, желательно чтобы понял только он, а не все окружающие. Вообще все очень просто - нужно просто научиться нравиться мужчинам в принципе, тогда сможете заполучить любого. Научитесь флиртовать и кокетничать, не грубо и не пошло, а женственно и ненавязчиво. Будьте веселой, открытой и позитивной. И не верьте что мужчины любят двоечниц, это не так! Просто двоечницы доступны и ведут себя развязно, поэтому привлекают по молодости мужчин. Но это до поры до времени!

Я Вам советую стать в принципе более общительной! Дружите и с девчонками, и с ребятами. Ходите в кино, в кафе, в клуб, парк - куда угодно. Научитесь сама проявлять инициативу - например, собрать всех на вечеринку или в кино, в боулинг, куда угодно.

Ну и главное - будьте женственной. Смотрите больше фильмов и читайте больше книг о любви, отношениях. Оттуда тоже много для себя подчерпнете.

Вы умная и приятная девушка судя по Вашим постам, только немного в комплексах:) Искореняйте их и будет Вам счастье!:)

Удачи!!!

Авторша
#8
Гость

Вот не предлагайте никогда мужчинам встречаться!:) И о своей симпатии надо не говорить, а дать понять, желательно чтобы понял только он, а не все окружающие. Вообще все очень просто - нужно просто научиться нравиться мужчинам в принципе, тогда сможете заполучить любого. Научитесь флиртовать и кокетничать, не грубо и не пошло, а женственно и ненавязчиво. Будьте веселой, открытой и позитивной. И не верьте что мужчины любят двоечниц, это не так! Просто двоечницы доступны и ведут себя развязно, поэтому привлекают по молодости мужчин. Но это до поры до времени!

Я Вам советую стать в принципе более общительной! Дружите и с девчонками, и с ребятами. Ходите в кино, в кафе, в клуб, парк - куда угодно. Научитесь сама проявлять инициативу - например, собрать всех на вечеринку или в кино, в боулинг, куда угодно.

Ну и главное - будьте женственной. Смотрите больше фильмов и читайте больше книг о любви, отношениях. Оттуда тоже много для себя подчерпнете.

Вы умная и приятная девушка судя по Вашим постам, только немного в комплексах:) Искореняйте их и будет Вам счастье!:)

Удачи!!!

вот вот))) мне все советуют куда-то ХОДИТЬ, а мне неинтересно, не хочется, я боюсь, что там я буду просто сидеть и молчать. я умею привлечь мужчину только для секса, таких предложений много. а вот быть интересной я не умею.

Гость
#9

Задумайтесь почему так? У Вас наверняка есть увлечения - кино, театр, музыка, литература? Что-то в жизни Вас должно увлекать? Вот и старайтесь находить общие темы для общения! Мужчины ведь не только для секса нужны:) Да и жить Вы не сможете с мужчиной если даже поговорить не о чем.

Не может быть чтобы человека совсем ничего не истересовало!

Авторша
#10
Гость

Задумайтесь почему так? У Вас наверняка есть увлечения - кино, театр, музыка, литература? Что-то в жизни Вас должно увлекать? Вот и старайтесь находить общие темы для общения! Мужчины ведь не только для секса нужны:) Да и жить Вы не сможете с мужчиной если даже поговорить не о чем.

Не может быть чтобы человека совсем ничего не истересовало!

Может кому-то покажется глупым, но единственное, что привлекает на данный момент-это эзотерика))

Музыку я просто люблю и слушаю, я не слежу за музыкантами, не фанат, то есть я не могу говорить о музыке, я просто слушаю.

Кино аналогично, я могу сходить и посмотреть, но я и по телевизору это смотрю.

Театр не люблю. Литературу уважаю, но не скажу, что увлекаюсь этим.

Наверное с сексом как-то проще, чем с общением, вот и акцентирую внимание только на этом.

Гость
#11

Ну вот видите! Эзотерика это очень интересно на самом деле! Кино все смотрят и необязательно в этом разбираться, можно просто вместе ходить, смотреть, потом обсуждать. В принципе у людей всегда найдутся темы для разговора!

Вот мы же сейчас с Вами обсуждаем вопрос, который Вас интересует:) Так же и в жизни - с людьми можно говорить на любые темы.

Strawberry
#12

Автор.вы жесткий ботаник."Троечницам-девочкам я не любила давать списывать, тк мне за это ничего. "

Превзятое отношение к людям,крайне эгоистичная особа.Я в школе тоже училась хорошо,в универе тоже на4-5ки.Но всегда с удовольствем давала списывать,помогала еще, общалась с людьми.И все-все успевала.Работа,учеба, тренировки и мальчики=было тяжело все успевать.Но кто сказал,что жить легко?!!! займитесь внешним и внутрен миром.Хватит ныть.Путешествуйте.Поднимите свою ж с дивана и начните делать что=то,что изменит вашу унылую жизнь.

А еще вы очень завистливая,это видно из поста.Меняйтесь.Зависть убивает.

Сибирь
#13

Я всегда стараюсь помогать людям.И никогда не думаю "а что мне за это будет"

Это низко.Автор!

Помогите лучше детям,отправляйте хоть вон по смс деньги в фонд больных детей.И не думайте.а что не за это будет.Фу.я бы с такой точно не общалась.Понятно почему друзей не было. ВАМ ВСЕГДА ВСЕ ДОЛЖНЫ.НО САМИ ВЫ Н Е ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТЕ

Авторша
#14
Гость

Ну вот видите! Эзотерика это очень интересно на самом деле! Кино все смотрят и необязательно в этом разбираться, можно просто вместе ходить, смотреть, потом обсуждать. В принципе у людей всегда найдутся темы для разговора!

Вот мы же сейчас с Вами обсуждаем вопрос, который Вас интересует:) Так же и в жизни - с людьми можно говорить на любые темы.

сейчас мы обсуждаем мою проблему) а говорить лишь бы говорить я не умею и не люблю.

Авторша
#15
Strawberry

Автор.вы жесткий ботаник."Троечницам-девочкам я не любила давать списывать, тк мне за это ничего. "

Превзятое отношение к людям,крайне эгоистичная особа.Я в школе тоже училась хорошо,в универе тоже на4-5ки.Но всегда с удовольствем давала списывать,помогала еще, общалась с людьми.И все-все успевала.Работа,учеба, тренировки и мальчики=было тяжело все успевать.Но кто сказал,что жить легко?!!! займитесь внешним и внутрен миром.Хватит ныть.Путешествуйте.Поднимите свою ж с дивана и начните делать что=то,что изменит вашу унылую жизнь.

А еще вы очень завистливая,это видно из поста.Меняйтесь.Зависть убивает.

возможно вы правы в оценках, но вот совет-действуй, делай что-то, иди куда-то вызывает у меня панику

Авторша
#16
Сибирь

Я всегда стараюсь помогать людям.И никогда не думаю "а что мне за это будет"

Это низко.Автор!

Помогите лучше детям,отправляйте хоть вон по смс деньги в фонд больных детей.И не думайте.а что не за это будет.Фу.я бы с такой точно не общалась.Понятно почему друзей не было. ВАМ ВСЕГДА ВСЕ ДОЛЖНЫ.НО САМИ ВЫ Н Е ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТЕ

у меня нет лишних денег, чтобы кому-то их отправлять! причём тут это?

и что делать с этой позицией

Анна
#17
Сибирь

Я всегда стараюсь помогать людям.И никогда не думаю "а что мне за это будет"

Это низко.Автор!

Помогите лучше детям,отправляйте хоть вон по смс деньги в фонд больных детей.И не думайте.а что не за это будет.Фу.я бы с такой точно не общалась.Понятно почему друзей не было. ВАМ ВСЕГДА ВСЕ ДОЛЖНЫ.НО САМИ ВЫ Н Е ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТЕ

Троечницам-девочкам я не любила давать списывать, тк мне за это ничего. Мальчикам могла дать списать за что-то или по настроению. ----Фууууу

всегда завидовала троечницам -- вот итог

+1000 Сибирь права!

Гость
#18

Так Вы и ищите темы, которые Вам интересны! Вот у Вас нет подруг, как Вы пишете. Я пытаюсь понять, а с кем Вы обсуждаете свои интересы, новости, какие-то особые события в жизни? Или же у Вас в принципе нет такой потребности в общении (дружеском)?

Ответьте честно, Вас волнуют именно отношения с мужчинами или проблема общения в принципе? Потому как это две разные темы:)

Гость
#19

Тема зависти тут, кстати, совершенно непричем! Я вот может черепахам завидую что они живут по 300 лет и в 150-200 выглядят еще даже очень ничего! Но я же не стану от этого плохим человеком:)

Авторша
#20
Гость

Вас волнуют именно отношения с мужчинами или проблема общения в принципе? Потому как это две разные темы:)

У меня есть на данный момент 2 подруги. И с той и с другой мы крайне редко видимся. И иногда мне хочется разорвать эти отношения, тк где-то они не разделяют моих взглядов, где-то резко отзываются о чём-то, но это ещё ладно, основная проблема-это как раз мало внимания ко мне. И у меня есть потребность в дружеском общении. То есть человеку, которому я доверяю, я могу и хочу много рассказывать. Но таких мало. Или вот на форуме могу написать, тк это случайные люди. Если мне человек не друг, я буду молчать и чувствовать себя вполне нормально. И в целом общение с какими-то людьми ( с обществом) меня не сильно напрягает. Тк мне и без них нормально) А вот бывают (были) моменты, когда вроде окружали люди, с которыми у меня хорошие отношения (девушки), есть желание что-то сказать, рассказать, у них есть желание выслушать, а я теряюсь в этой ситуации, что-то говорю, но очень волнуюсь. А так, да, мужчины интересны больше, тк есть большая потребность любить и быть любимой и не хватает тепла, заботы. Поэтому хочется именно с мужчинами научиться общаться так, чтобы это приводило к отношениям.

Подруги мои очень занятые, работа. Хотя я тоже работаю. Но я могу откликнуться на сообщение в любой момент, даже если занята, хочу спать (тут писали про эгоизм, мне также говорят мои родственники, и я в общем-то согласна, но вот в некоторых моментах, к людям, которые мне дороги, я отношусь очень хорошо и готова сделать для них всё или почти всё). И сначала общение было частым, когда и мне отвечали на каждую смску и сразу. А потом всё хуже и хуже. Соответственно у меня складывается впечатление, что меня не ценят, я не нужна.

Гость
#21

Вот я же Вам писала что Вы несколько в комплексах! У Вас есть неуверенность в себе, в своей нужности и уместности. Вам не хватает уверенности в своей интересности для окружающих. Но это Вы итак все знаете!

Вернемся к теме. Если вопрос отношений с мужчинами Вас волнует больше, это все упрощает. Вы писали что у Вас есть секс и мужчины в этом плане Вами интересуются. В принципе секс и есть основа и смысл общения между М и Ж. У некоторых (многих) все романы-отношения и начинаются именно с секса. Лично у меня так было всегда. Сначала возникает симпатия, взаимное влечение, потом секс, потом начинают развиваться полноценные отношения. Почему Вас не устраивает такой вариант?

Авторша
#22
Гость

Вот я же Вам писала что Вы несколько в комплексах! У Вас есть неуверенность в себе, в своей нужности и уместности. Вам не хватает уверенности в своей интересности для окружающих. Но это Вы итак все знаете!

Вернемся к теме. Если вопрос отношений с мужчинами Вас волнует больше, это все упрощает. Вы писали что у Вас есть секс и мужчины в этом плане Вами интересуются. В принципе секс и есть основа и смысл общения между М и Ж. У некоторых (многих) все романы-отношения и начинаются именно с секса. Лично у меня так было всегда. Сначала возникает симпатия, взаимное влечение, потом секс, потом начинают развиваться полноценные отношения. Почему Вас не устраивает такой вариант?

Потому что я не знаю (запуталась) в какой момент общения (знакомства) уже можно начинать сексуальные отношения. Но больше склоняюсь к тому, что когда готова (хочу) я, что собственно и делала вроде бы. Мне кажется, что если я буду тянуть, мужчина не станет ждать и уйдёт, если я тянуть не буду, возьмёт, что хотел и тоже уйдёт.

У меня были разные отношения. Были такие, где меня восхваляли и идеализировали, что мне льстило, но не более. А потом этот же человек сказал, что ему уже ничего не надо(это было позже). Да, может я упустила момент, но мне всегда хотелось(представлялось), что если мужчина испытывает какие-то сильные чувства (а речь велась о любви, совместной жизни и даже браке в будущем и всё от него шло, я молчала и слушала), то он будет ждать и ждать долго. А он не стал. Это меня очень обидело и в принципе после этого обострилось это состояние ненужности. Хотя и раньше мысли были.

Теперь я не верю, когда мне говорят, что хотят серьёзных отношений, а верю, когда говорят-стань моей любовницей. Но и в этом случае не получается стабильности. Они сначала хотят меня видеть достаточно часто, общаются и вроде всё ок(если убрать мою ревность), но потом общение сокращается и я остаюсь с разбитым сердцем. У меня было несколько женатых мужчин...

Психолог
#23

Случай сложный, вы - интроверт, без выраженных увлечений и пристрастий, тяга любить и быть любимой примитивна, просто поймите это. Желание комфорта, безопасности, заботы - это внутренние драйвы. Ваше истинное желание отгородится от всего окружающего, встретить взаимную любовь, и закрыться в этом. Это реально, но только лишь на некоторое время, потому что любовь увы проходит и зАмки рушатся. И вот спустя некоторое время вы уже не одна, а с кем-то, но вы по-прежнему одиноки в душе. Все потому, что химия прошла, а теперь просто плывете, но вот выплывите или нет, никто не скажет. Чтобы научиться общаться с мужчинами, вам надо быть на их волне, разделять с ними увлечения, в чем-то научится разбираться, но разделять не только их увлечения, а вы должны иметь собственные увлечения, что-бы быть как минимум нескучной, а когда наступает скука, то все рушится... эзотерика - это не для всех, что конкретно вам нравится в ней? что вы в ней находите интересного? ответьте мне на этот вопрос, так как это очень важно для дальнейшего анализа вашей личности и подведения итогов этого анализа, а также путей для изменения вашей жизненной ситуации...

Авторша
#24

Самые длительные отношения у меня были с женатым мужчиной, который имел много любовниц. Очень много. И мы встречались где-то раз в месяц. С ним был офигенный секс и никакого выноса мозга. Мы даже и не общались почти. Но я то сначала влюбилась (и поэтому хотела его!), а он просто хотел. Но увидев моё состояние, сказал, что надо найти мужика и тогда не буду я на него так смотреть. Я промолчала. И как-то сразу после этой фразы чувства мои резко угасли. Но оставалась симпатия и на ней и продержались наши отношения. В принципе симпатия она и сейчас есть. И секс бывает. Но мы и видимся раз в месяц и звонит он также. То есть месяц-я одна и не нужна. Я конечно могу звонить чаще, и сама как-то развивать всё... Но не знаю, надо ли, а вдруг опять будет также, как и было. Сейчас он свободен кстати.

Гость
#25

А зачем Вы загоняетесь вопросами "когда прилично, можно, положено"? Надо делать так, как хочется Вам! Зачем Вы обсуждаете с мужчиной вопрос семьи и брака, если у Вас еще не сложились полноценные и стабильные отношения? Женщине вообще не стОит заводить тему о семье! Мужчина сам всегда предложит когда захочет и будет готов. А если не предлагает, то насильно его к этому тем более не склонишь.

У Вас были мужчины, которые Вами восхищались. Почему Вы прекратили отношения? Зачем заставляли чего-то ждать? Если не было влюбленности понятно, а если была - почему? Если мужчина влюблен и восхищается Вами, как-то нелогично что он сам уходит. Значит Вы каким-то образом были инициатором. Что Вы делали не так?

Авторша
#26
Психолог

Ваше истинное желание отгородится от всего окружающего, встретить взаимную любовь, и закрыться в этом.... а вы должны иметь собственные увлечения, что-бы быть как минимум нескучной, а когда наступает скука, то все рушится... эзотерика - это не для всех, что конкретно вам нравится в ней? что вы в ней находите интересного? ответьте мне на этот вопрос, так как это очень важно для дальнейшего анализа вашей личности и подведения итогов этого анализа, а также путей для изменения вашей жизненной ситуации...

да! Вы правы про истинное желание. и я осознаю (хотя раньше не осознавала), что замки рухнут и это меня пугает. я хочу, чтобы всё было идеально, но мне всегда говорят, так не бывает, это огорчает. а зачем тогда как-то, если нельзя идеально? я боюсь быта, ссор, что семья (отношения) не сложатся, что я разлюблю или меня...и тп

а вот с увлечениями у меня проблемы. чужие (если меня заинтересовал мужчина) я буду разделять, я пробовала кататься на коньках например, тк ему этого хотелось, но мне было всё равно (хотя в целом мне это нравится, что кто-то катается). и мне нравилось это тоже, тк он был рядом.

а своих увлечений, чтобы быть не скучной..мне сразу представляется, что я ДОЛЖНА что-то сделать, чтобы кому-то понравиться. а почему меня так не любят? почему я ДОЛЖНА себя ЗАСТАВЛЯТЬ искать какие-то увлечения, если я вот сижу дома и меня ничего не привлекает уже несколько лет? хотя при этом я себя как раз уже считаю скучной и неинтересной.

эзотерика. а вы верите в гадания?) потому что если нет, то тяжело объяснять.

М_35
#27
Психолог

тяга любить и быть любимой примитивна, просто поймите это.

Золотые слова!!!!!!!!!!!!!

Авторша
#28
Гость

У Вас были мужчины, которые Вами восхищались. Почему Вы прекратили отношения? Зачем заставляли чего-то ждать? Если не было влюбленности понятно, а если была - почему? Если мужчина влюблен и восхищается Вами, как-то нелогично что он сам уходит. Значит Вы каким-то образом были инициатором. Что Вы делали не так?

Это был один мужчина. Который восхищался и который сам завёл эту тему! Что и обидно. Сам говорил и про семью и про проживание совместное. Предложение не делал. Но сказал, что сделает. Ушла я) Был другой парень, который мне тоже нравился. И сравнивая их, чувства те были сильнее. А когда опомнилась, было поздно.

Авторша
#29
М_35

Золотые слова!!!!!!!!!!!!!

что мне даёт осознание того, что я примитивный человек?

Гость
#30

Я была скромница, серая мышка и к 18 годам поняла, что с таким багажом парня у меня не будет. И вот что я сделала. В своем окружении я нашла девушку, которая вела активный образ жизни, была постоянно среди мужчин, парней. Я просто предложила ей дружбу, сказала, что она мне очень симпатична... Мы стали везде ходить вместе. Буквально через пару недель со мной познакомился мой будущий муж.

Гость
#31
Авторша

Это был один мужчина. Который восхищался и который сам завёл эту тему! Что и обидно. Сам говорил и про семью и про проживание совместное. Предложение не делал. Но сказал, что сделает. Ушла я) Был другой парень, который мне тоже нравился. И сравнивая их, чувства те были сильнее. А когда опомнилась, было поздно.

Ок, но если Вы потом пожалели о расставании, почему не возобновили общение?

М_35
#32
Авторша

что мне даёт осознание того, что я примитивный человек?

Реальную причину Ваших проблем

Авторша
#33
Гость

Я была скромница, серая мышка и к 18 годам поняла, что с таким багажом парня у меня не будет. И вот что я сделала. В своем окружении я нашла девушку, которая вела активный образ жизни, была постоянно среди мужчин, парней. Я просто предложила ей дружбу, сказала, что она мне очень симпатична... Мы стали везде ходить вместе. Буквально через пару недель со мной познакомился мой будущий муж.

я искала подруг для поиска мужчин)) но они все тоже с какими-то тараканами наверное, раз одни. и ничего не вышло.

Авторша
#34
М_35

Реальную причину Ваших проблем

я не понимаю.

Авторша
#35
Гость

Ок, но если Вы потом пожалели о расставании, почему не возобновили общение?

потом-через год. он уже не хотел отношений. был секс какое-то время и всё.

Гость
#36

30 гость это я

продолжу

на интуитивном уровне я всегда знала, что с мужчиной надо быть немного стервочкой - не признаваться первой в любви, не бегать, быть недоступной ( в меру), быть внутренне независимой. Мужчины ко мне потянулись, да так, что пришлось отгонять.

Гость
#37
Авторша

да! Вы правы про истинное желание. и я осознаю (хотя раньше не осознавала), что замки рухнут и это меня пугает. я хочу, чтобы всё было идеально, но мне всегда говорят, так не бывает, это огорчает. а зачем тогда как-то, если нельзя идеально? я боюсь быта, ссор, что семья (отношения) не сложатся, что я разлюблю или меня...и тп

а вот с увлечениями у меня проблемы. чужие (если меня заинтересовал мужчина) я буду разделять, я пробовала кататься на коньках например, тк ему этого хотелось, но мне было всё равно (хотя в целом мне это нравится, что кто-то катается). и мне нравилось это тоже, тк он был рядом.

а своих увлечений, чтобы быть не скучной..мне сразу представляется, что я ДОЛЖНА что-то сделать, чтобы кому-то понравиться. а почему меня так не любят? почему я ДОЛЖНА себя ЗАСТАВЛЯТЬ искать какие-то увлечения, если я вот сижу дома и меня ничего не привлекает уже несколько лет? хотя при этом я себя как раз уже считаю скучной и неинтересной.

эзотерика. а вы верите в гадания?) потому что если нет, то тяжело объяснять.

Я верю и даже убедилась! И в визуализацию, и в силу мысли верю. Это интересная тема.

Авторша
#38
Авторша

потом-через год. он уже не хотел отношений. был секс какое-то время и всё.

у него уже начались другие отношения. девушку он себе очень быстро нашёл. и уходить от неё не хотел. но у них были постоянно какие-то проблемы, они то ссорились, то мирились. я была уже на втором плане. потом у них совсем всё порушилось, но и у нас тоже.

Авторша
#39
Гость

Авторшада! Вы правы про истинное желание. и я осознаю (хотя раньше не осознавала), что замки рухнут и это меня пугает. я хочу, чтобы всё было идеально, но мне всегда говорят, так не бывает, это огорчает. а зачем тогда как-то, если нельзя идеально? я боюсь быта, ссор, что семья (отношения) не сложатся, что я разлюблю или меня...и тп

а вот с увлечениями у меня проблемы. чужие (если меня заинтересовал мужчина) я буду разделять, я пробовала кататься на коньках например, тк ему этого хотелось, но мне было всё равно (хотя в целом мне это нравится, что кто-то катается). и мне нравилось это тоже, тк он был рядом.

а своих увлечений, чтобы быть не скучной..мне сразу представляется, что я ДОЛЖНА что-то сделать, чтобы кому-то понравиться. а почему меня так не любят? почему я ДОЛЖНА себя ЗАСТАВЛЯТЬ искать какие-то увлечения, если я вот сижу дома и меня ничего не привлекает уже несколько лет? хотя при этом я себя как раз уже считаю скучной и неинтересной.

эзотерика. а вы верите в гадания?) потому что если нет, то тяжело объяснять.Я верю и даже убедилась! И в визуализацию, и в силу мысли верю. Это интересная тема.

ну я вот гадаю и развиваюсь в этом направлении, так скажем.

М_35
#40
Авторша

я не понимаю.

Не понимаете? Ну и не понимайте. Повторяйте просто за теми знакомыми девушками у которых есть муж или Любимый.

Гость
#41

Авторша сама с собой что ли беседует? ))))

Авторша
#42
Гость

30 гость это я

продолжу

на интуитивном уровне я всегда знала, что с мужчиной надо быть немного стервочкой - не признаваться первой в любви, не бегать, быть недоступной ( в меру), быть внутренне независимой. Мужчины ко мне потянулись, да так, что пришлось отгонять.

я не могу и не хочу играть! это же не честно. как я могу быть стервой, если мне он нравится? я не признаюсь первой вообще никогда. просто потому что боюсь отказа, смеха. а вот с чувством меры у меня проблемы)

Авторша
#43
М_35

Не понимаете? Ну и не понимайте. Повторяйте просто за теми знакомыми девушками у которых есть муж или Любимый.

))))) интересно)) объяснили бы)

Авторша
#44
Гость

Авторша сама с собой что ли беседует? ))))

где вы это увидели????

Гость
#45

Авторша!

стервозность это для меня не игра - я такая на самом деле

Мне нравятся люди, которые просят помощи у форума, а потом всё отрицают и гнут свою линию

удачи вам, автор, со своим упрямством вы ничего не добьетесь

гибче надо быть

и людей слушать

Гость
#46
Авторша

где вы это увидели????

38 пост - сами себе отвечаете)))

Авторша
#47
Гость

38 пост - сами себе отвечаете)))

я дополнила)

Авторша
#48
Гость

Авторша!

стервозность это для меня не игра - я такая на самом деле



Мне нравятся люди, которые просят помощи у форума, а потом всё отрицают и гнут свою линию

удачи вам, автор, со своим упрямством вы ничего не добьетесь

гибче надо быть

и людей слушать

я не хочу что-то делать, тк мне так сказали, поэтому я спрашиваю, а почему надо так или иначе, и высказываю, что я по этому поводу думаю. извините, если как-то не так говорю. как умею))

М_35
#49
Авторша

))))) интересно)) объяснили бы)

Ну я мужчины, я прочитал ваш текст - и у меня жуткое желание БЕЖАТЬ!!!

Вы жутко ненадежны. Раба своих чувств. Это приколько но не надолго. Мужчинам нужно все же что-то надежное.

Гость
#50

Авторша, вы зануда, от таких как вы мужчины бегут как от чумы ))))