Гость
Статьи
Бросила жениха …

Бросила жениха накануне свадьбы. Теперь сомневаюсь, правильно ли я поступила. Нужен совет. (Длинный текст)

Живем мы в разных странах.Поначалу была уверена,что он тот, с кем я хочу провести всю жизнь.Он честный, трудолюбивый, любит меня безумно,на руках носит в прямом и переносном смысле,ничего не могу …

75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

)))

например, он не понимает что такое субъективное мнение, что такое предубеждение, значение слова многогранный, догма, аксиома,эрудиция.

пс: он русский)

Та же проблема. + он испаноговорящий. И даже, когда я не английском с ним объясняюсь, а на испанском - он не понимает смысла сказанного мной... Я, конечно, понимаю, что я не всегда могу сказать грамматически правильно, но не понять смысл... это слишком

#53
Саша

Да, у нас с вами очень похожие мужчины и мы с вами видимо похожи, если даже мысли о них у нас одинаковые....Я не спешу с ним скреплять отношения, даже жить вместе пока не решаюсь....

Я бы тоже не спешила. Я вообще противница браков. Но мы не можем поддерживать отношения на расстоянии. Уже не подростки. Я хочу строить карьеру, с этим не могу долго тянуть. А пахать, как лошадь, чтобы раз в 2 месяца к нему ездить - не хочу, много других расходов есть.

М.Аня
#54
Очень Злая Фея

Ann

Извините за нескромный вопрос: он из южной Европы? Вот прям грека описываете

Нет, не Европа. Лат.Америка

Аргентинец? Они, в большинстве, такие.

#57

С другой стороны, тут есть дама на форуме из Канады, часто бывает.

Вот у нее муж из Латинской Америки, вообще из нищей семьи и без образования, но такой упертый по ее словам. Добился же всего, сейчас они в Канаде и очень даже неплохо он там устроился

А нет контактов этой дамы? Ибо я тоже из Канады...

Саша
#58
Гость

))) думаете она не озвучивала?))))

у меня такой поклонник есть, когда объяснила, что нет понимания, он реально не понимает то, что я говорю, он сказал что я придираюсь и специально использую слова и обороты речи, которые он не понимает, а мне на это даже сказать нечего, я использую обычные слова, простой русский язык. и это при том, что я не супер умный и эрудированный человек.

например, он не понимает что такое субъективное мнение, что такое предубеждение, значение слова многогранный, догма, аксиома,эрудиция.

пс: он русский)

Вот вот. Именно так. Я тоже просто наизнанку вывернулась, когда обьясняла ему, что для меня важно в мужчине, каким он должен быть: надежный, целеустремленный, нести ответсвенность за нашу семью, чтобы я могла быть уверена в том, что он защитит нас и я как женщина и будущая мать во всех отношениях могу положиться на него...

Варианты его реакции: 1)то пытался понять меня и осознать это( как сам говорил) и чтото поменять в себе... ( но по факту через 5 мес это только слова), 2)то говорил, что я придираюсь и он мне не нужен, он мне просто надоел и я им попользовалась, поэтому вот якобы я так говорю ( задумайтесь над уровнем мышления мужчины, когда он только так способен реагировать на конструктивную мягкую критику! ), 3) то говорил, что он такой какой есть, и его таким и нужно любить( видимо когда ему просто надоели разговоры)

А потом я заметила, что он бедный даже значения многих слов и фраз то моих не понимает либо вообще, либо неправильное значение слову приписывает....

Гость
#60

Я сейчас второй раз замужем, и мой первый муж был очень и даже слишком эрудирован. Для меня. Я не глупая, люблю языки, но по некоторым аспектам я полный, ну или почти полный ноль. Причем даже работая над собой в конкретной аспекте и на какое-то время решив проблему, я ее получаю обратно через какое-то время. И делаю вывод, что не дано. Не мое это. Но в браке с первым мужем я чувствовала себя не очень комфортно, потому что мне было стыдно что-то не знать, что как он считал, было абсолютно естественным знать с пеленок. Разошлись мы, конечно, не из-за этого. Но сейчас я живу с очень мудрым и умным человеком, но не столь эрудированным и как ни странно профаном именно в тех областях, коими являются и мои. Мы вместе смеемся над этим. Среди друзей и знакомых мы однозначно не самые глупые, много читаем, стараемся развиваться. Это я к тому, что то, что вы считаете самим собой разумеющимся, просто человеку не дано. И ему не будет комфортно с вами. Да и вам тоже с ним.

#61

Очень Злая ФеяС другой стороны, тут есть дама на форуме из Канады, часто бывает.

Вот у нее муж из Латинской Америки, вообще из нищей семьи и без образования, но такой упертый по ее словам. Добился же всего, сейчас они в Канаде и очень даже неплохо он там устроилсяА нет контактов этой дамы? Ибо я тоже из Канады...Да вы ее увидите наверное тут, она частенько бывает, их две из Канады и такие старожилы форума, ники Канадка и Белиссима, посмотрите даже в контактах, может и почты их есть на форуме

А какая из них замужем за латиноамериканцем?

Герда
#64
Саша

Герда, а вы жили с такими мужчинами, да? Печально совсем, бесит еще больше начинает?

Ага, за одного даже замуж вышла. Там вообще беда полная была, даже к нотариусу сходить сам не мог, затупливал дико. Просто у человека вся жизнь на уровне "цены опять подняли - уроды", "опять Вася громко орал на работе", "сломался чайник". Вот такие разговоры и все. Но человек был очень хороший и любил сильно.

Еще один был over-религиозный. Я правда полгода с ним прожила прежде, чем узнала об этом. А потом он пришел домой в ночи дико пьяный, с утра проснулся - и в церковь "грехи замаливать". Вернулся, я спрашиваю "Зачем в церковь-то ходил?" "Ну перепил вчера, пошел помолиться, с батюшкой поговорить, чтобы грех отпустил" Я: "Может проще не бухать? И замаливать не придется?" Ну потом смотрю у него прямо философия такая: косячить и замаливать. Тупость какая-то.

Еще помню ездили в поездку с мужчиной и его братом. Просто как овцы бе-ме ходили за мной - ни лодку взять напрокат, ни билеты на ж\д купить. В итоге, я сошла с поезда, села на лавку и говорю "Так, я теперь сижу как принцесса, а вы че хотите, то и делайте". Короче они 15 минут вокруг себя сначала кружились, думали. че делать.. Потом коллективным разумом приняли решение оставить вещи в ячейке на ж\д вокзале. Еще 20 минут ее ковыряли, в итоге закрыли все вещи, как-то неправильно набрав код.. Потом еще 40 минут искали женщину, которая бы освободила вещи. Я все это время сидела на лавке и офигевала.

Ну и так во всем.. Жизнь, к сожалению, невозможна с этими людьми. Всегда удивлялась, КАК они дожили до сознательных лет..

Гость
#66
Гость

слушайте, вас не понять. Бьют вас - плохо, любят - тоже плохо!!!!! А нельзя ли вот так в лоб ему сказать что тебя не устраивает то что ты все решаешь а он сидит и тупит? Не надо бояться его обидеть, надо просто ему сказать, что ты не хочешь жить с мужчиной за которого нужно решать все проблемы. может он задумается и все поймет....

но он не виноват что он тупит и поумнеть по приказанию не сумеет. а тупой мужик страшное дело, куда разрушительнее тупой бабы. автор правильно сделала.

Гость
#67
Герда

Ага, за одного даже замуж вышла. Там вообще беда полная была, даже к нотариусу сходить сам не мог, затупливал дико. Просто у человека вся жизнь на уровне "цены опять подняли - уроды", "опять Вася громко орал на работе", "сломался чайник". Вот такие разговоры и все. Но человек был очень хороший и любил сильно.



Еще один был over-религиозный. Я правда полгода с ним прожила прежде, чем узнала об этом. А потом он пришел домой в ночи дико пьяный, с утра проснулся - и в церковь "грехи замаливать". Вернулся, я спрашиваю "Зачем в церковь-то ходил?" "Ну перепил вчера, пошел помолиться, с батюшкой поговорить, чтобы грех отпустил" Я: "Может проще не бухать? И замаливать не придется?" Ну потом смотрю у него прямо философия такая: косячить и замаливать. Тупость какая-то.



Еще помню ездили в поездку с мужчиной и его братом. Просто как овцы бе-ме ходили за мной - ни лодку взять напрокат, ни билеты на ж\д купить. В итоге, я сошла с поезда, села на лавку и говорю "Так, я теперь сижу как принцесса, а вы че хотите, то и делайте". Короче они 15 минут вокруг себя сначала кружились, думали. че делать.. Потом коллективным разумом приняли решение оставить вещи в ячейке на ж\д вокзале. Еще 20 минут ее ковыряли, в итоге закрыли все вещи, как-то неправильно набрав код.. Потом еще 40 минут искали женщину, которая бы освободила вещи. Я все это время сидела на лавке и офигевала.



Ну и так во всем.. Жизнь, к сожалению, невозможна с этими людьми. Всегда удивлялась, КАК они дожили до сознательных лет..

ржу)))

Bumblebee
#68

Если подходить рационально - то много пунктов "против" - разный менталитет, уровень образования, круг общения. Но есть же иррациональные случаи счастливых браков совершенно разных людей. Можно ведь просто попробовать - ну а что Вы теряете? В крайнем случае - разведетесь и все. Я думаю - полгода-год совместной жизни все расставят на свои места. Главное - детей не заводить и составить грамотно брачный контракт - чтобы Вы в случае развода ничего не потеряли.

Bumblebee
#69

И я вот еще что думаю - другой менталитет может выстрелить неожиданно положительно - все-таки, плохо понимая совсем чужой менталитет, нельзя на 100% спрогнозировать результат. Вот выходить за типичного провинциального русского шофера Васю я бы Вам не советовала однозначно.

Герда
#70
Bumblebee

И я вот еще что думаю - другой менталитет может выстрелить неожиданно положительно - все-таки, плохо понимая совсем чужой менталитет, нельзя на 100% спрогнозировать результат. Вот выходить за типичного провинциального русского шофера Васю я бы Вам не советовала однозначно.

Согласна. Сейчас, как бы это забавно не звучало для Вумана, встречаюсь с турком. Сколько раз попадала в ситуации, когда надо че-то решить или добиться чего-нибудь типа компенсации, организации и т.д., вообще все прекрасно - я стою, как жэнсчин красивый, хлопаю ресницами и периодически спрашиваю "Бейби, из ит окееей??", а он там что-то решает-решает-решает и в итоге выдает мне результат. Я не трачу ни нервов, ни времени. Вот он менталитет в положительном проявлении.

Гость
#71
Очень Злая Фея

Да, сомнения есть, это точно. Уж очень хорошо ко мне человек относится, что в наше время редкость.

Zawisit ot togo kak wi s nim sebja tcustwuete..esli wam ne komfortno, wi sdelali prawilno, dalse huze. U menja nemnogo drugaja istorija on italja dz blondin arhitektor...ja russkaja pi materi, finnka pk otzy, hirurg p. Wse mezdu nami horoso...no on takoi ledjanoi, takoi...umen, bogat, krasiw...a zit s nim holodno...pisu i platcu

Юля
#72

меня глуповатый мужчина не завоевал, тоже не понимал элементарных слов и выражений, разошлись

alenushka
#73
Гость

ебнутая женщина!

я бы такую сразу в *** послал после ее первого наезда!

совет жениху - искать нормальную

1000%

sama ne znaet chego hochet!

Гость
#74

vse pravilno sdelala. Ne sovetuyu svazivatsya s latinosami. oni lenivie, neverniey i vrut postoyanno. (govoryu na osnove lichnogo opita)

#75
alenushka

Гостьебнутая женщина!

я бы такую сразу в *** послал после ее первого наезда!

совет жениху - искать нормальную1000%

sama ne znaet chego hochet!

Ну почему же не знаю? Хочу умного мужчину, который по крайней мере не будет создавать мне новых проблем, если уж не будет помогать решать мои, который будет понимать смысл сказанных мной слов, и, который будет относиться ко мне, как к королеве.

#76
Гость

vse pravilno sdelala. Ne sovetuyu svazivatsya s latinosami. oni lenivie, neverniey i vrut postoyanno. (govoryu na osnove lichnogo opita)

Не совсем согласна. Как и в любой нации, есть паршивые овцы, а есть и довольно неплохой товар)

Гость
#77

это же латиносы, они всегда мягко стелят да жестко спать потом

Просто парень
#78

Ахахаха...

Смешная тема=))

Жду продолжения!

А вообще, эрудированность и практичный ум (в т.ч. умение заработать) - это разные вещи, каждая по отдельности встречается редко, а всё вместе - очень редко.

Очень Злая Фея
#79
Просто парень

Ахахаха...

Смешная тема=))

Жду продолжения!



А вообще, эрудированность и практичный ум (в т.ч. умение заработать) - это разные вещи, каждая по отдельности встречается редко, а всё вместе - очень редко.

У меня тут трагедия, а кому-то тема смешная) А по делу: как я уже говорила, эрудиция вещь поправимая, я всегда могу помочь человеку с этим, но вот когда мужчина несколько инфантилен и не понимает смысл элементарных фраз ...

Очень Злая Фея
#80
Гость

это же латиносы, они всегда мягко стелят да жестко спать потом

Например? Я много читала о том, что они врут, изменяют и т.д. Но это не о моем случае 100%, гораздо больший риск сорваться именно с моей стороны. Просто интересно, что еще коварного можно от латиносов ожидать, кроме походов налево и вранья.

Просто парень
#81
Очень Злая Фея

Например? Я много читала о том, что они врут, изменяют и т.д. Но это не о моем случае 100%, гораздо больший риск сорваться именно с моей стороны. Просто интересно, что еще коварного можно от латиносов ожидать, кроме походов налево и вранья.

Все люди разные =)

Латиносы, если именно белые (не метисы) - это смесь испанцев-португальцев-итальянцев, в меньшей степени немцев-французов-украинцев и др. Южные европейцы, в общем. Характер соответствующий, т.е., как правило, не нордический совсем =))

Метисы, как правило, на 80% - белые (о них см. выше), остальные 20% - индейцы и негры (последние тоже в супер-трудолюбии мною лично не замечены).

Когда-то приходилось работать с бразильцами месяца два. Любят женщин, потанцевать и поболтать. Работать не любят. Был только один работящий мужик, но его все равно уволили (из-за конфликта).

гость
#82
Саша

Да, у нас с вами очень похожие мужчины и мы с вами видимо похожи, если даже мысли о них у нас одинаковые....Я не спешу с ним скреплять отношения, даже жить вместе пока не решаюсь....

девочки,не теряйте на таких свое время.просто хороший,добрый,на руках носит,для семейной жизни не годится,поверьте знаю о чем говорю,либо вы должны смирится,что все всегда будете решать сами,делать сами,а рядом просто раздражитель с романтическими соплями

Очень Злая Фея
#83
Просто парень

Все люди разные =)

Латиносы, если именно белые (не метисы) - это смесь испанцев-португальцев-итальянцев, в меньшей степени немцев-французов-украинцев и др. Южные европейцы, в общем. Характер соответствующий, т.е., как правило, не нордический совсем =))

Метисы, как правило, на 80% - белые (о них см. выше), остальные 20% - индейцы и негры (последние тоже в супер-трудолюбии мною лично не замечены).

Когда-то приходилось работать с бразильцами месяца два. Любят женщин, потанцевать и поболтать. Работать не любят. Был только один работящий мужик, но его все равно уволили (из-за конфликта).

В моем случае белый латинос. Можно поподробней о не нордическом характере?)

Гость
#84

Ой, не знаю... Ну их с детьми... Без "хвостов" что ли мужиков мало?

#85

Тема старая, но все же хочется ответить!) Это просто разница в менталитетах. Я и по работе, и на свиданиях общалась с иностранцами. Америка, Европа, Точикистон - и они все как дети! Прямо несуразные действия, несообразительные, нерешительные. Плюс к этому, как бы вы хорошо не говорили на их или англ языке - вы все равно не будете так чисто выражаться, как на своем родном. И они вас так же чисто не поймут. Особенно в процессе ссор.

Они хороши для своих женщин из их же страны, они росли с такими же тормознутыми родителями. Наши русские мужчины не кажутся нам такими несмышленышами, потому что у них наш же менталитет! Для иностранцев подходят совсем мягкие размазневые женщины. Так что автор пральна сделала)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: