Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Знакомство с родителями

Всем привет!С молодым человеком вместе уже почти 2 года,живем вместе где-то 6 месяцев.Все бы ничего,но он не хочет знакомится с моими родителями,да и со своими не знакомит. Он не говорит что не хочет, а просто "потом..позже" и т. д. Объясняет это тем,не видит надобности это делать, т. к женится мы пока не собираемся,а по другой причине зачем это делать. Вообще для меня это не проблема, я даже разделяю его взгляды на это (когда свадьба будет намечаться и будет знакомство),но мои родители этого не понимают...В частности папа конечно, он уже не один раз интересовался,когда я привезу своего молодого человека,и совсем не понимает почему он не хочет. Папа считает что мч не серьезно ко мне относится,и даже не уважает меня...(сами понимаете..советская закалка))Были уже ссоры с папой по этому поводу.((Вот такая ситуация. Не тащить же его силой знакомится,но и с родителями не хочу портить отношения из-за этого.Может кто был в похожей ситуации,ну или просто выскажите мнение,буду рада любому совету!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (42) Ответить
  • я-считаю, что ваш папа прав.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• папа прав

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я-считаю, что ваш папа прав.

+1. я не "советской закалки", если что

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваш сожитель-*** , и никакая советская закалка тут ни при чем.это элементарное хамское отношение именно к вам. Дальше траханья отношений с вами не видит, а это , как известно, не повод для знакомства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я с папой мужа познакомилась после свадьбы. С мамой случайно познакомилась до, сам же муж утверждает что специально бы знакомил- тоже только после свадьбы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уже 1/2 года живете вместе и до сих пор не знакомили с родителями? Как Вам удается так шифроваться?

Нравится0
    Не нравится0
  • С одной стороны папу прекрасно понимаю. Он волнуется, не зная, с кем его дочь проводит время, что это за человек и можно ли ему доверять. Когда хоть как-то с человеком знаком, оно и за ребенка спокойнее.
    С другой стороны - если знакомство состоится, родители начнут думать, что это все серьезно и до женитьбы недалеко (советская закалка же ж). А если у Вас нет этого в планах, прессинг неминуем.
    Так что лучше воздержаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да. Папа прав. Хотя может быть ваш м.ч просто боится официальности знакомства?. Ну вот допустим меня тоже бы напрягало если бы мой м.ч пришел, сели вчетвером за общий стол и вот - познакомитесь это ... а вдруг еще вопросы прямые задавать начнут. Напряженная ситуация) Я сделала проще, просто как-то пригласила к себе, заведомо зная что родители придут скоро, ну и уж когда зашли, как-то разом само собой все поздоровались и все. Дальше мы пошли прогуляться, а уж потом постепенно пересекались у нас же , он уже не боясь заходил))) и родители привыкли и он, без всякой официальности. Попробуйте сделать так чтобы знакомство выглядело или было случайным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Родители знают об этих отношениях,и знают,что живем вместе..просто личного знакомства не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да. Папа прав. Хотя может быть ваш м.ч просто боится официальности знакомства?. Ну вот допустим меня тоже бы напрягало если бы мой м.ч пришел, сели вчетвером за общий стол и вот - познакомитесь это ... а вдруг еще вопросы прямые задавать начнут. Напряженная ситуация) Я сделала проще, просто как-то пригласила к себе, заведомо зная что родители придут скоро, ну и уж когда зашли, как-то разом само собой все поздоровались и все. Дальше мы пошли прогуляться, а уж потом постепенно пересекались у нас же , он уже не боясь заходил))) и родители привыкли и он, без всякой официальности. Попробуйте сделать так чтобы знакомство выглядело или было случайным.

Дело в том,что живем в разных городах..поэтому случайного знакомства не получится)

Нравится0
    Не нравится0
  • Йолка из Йожиков

Уже 1/2 года живете вместе и до сих пор не знакомили с родителями? Как Вам удается так шифроваться?

Да нет никакой шифровки..родители о нем знают,знают что живем,но личного знакомства не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • irapol

Дело в том,что живем в разных городах..поэтому случайного знакомства не получится)

Скайп) А вообще, все равно можно как-то либо к себе пригласить хотя бы маму к примеру на денек-два, либо его под каким-то предлогом позвать (дела у вас там, семью повидать захотели). Ну если уж прям упирается и ни в какую, следует поговорить что именно его так пугает, ведь под венец сразу гнать его никто не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я с папой мужа познакомилась после свадьбы. С мамой случайно познакомилась до, сам же муж утверждает что специально бы знакомил- тоже только после свадьбы.

А с вашими родителями когда знакомство произошло?

Нравится0
    Не нравится0
  • irapol

приезжают родители в этот другой город и вот вы идете с мч, гуляете. и вдруг - родители идут навстречу, тоже гуляют. вот так совпадение! ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Папа прав, а у вашего МЧ вы в планах пока не обозначены. Вы наметили приблизительно, когда будете жениться? Нет? Тогда зря теряете время, разве лучше не найдет

Нравится0
    Не нравится0
  • irapol

А с вашими родителями когда знакомство произошло?

А с моей мамой он вместе работал, так-что изначально был знаком.

Нравится0
    Не нравится0
  • я согласна с вашим МЧ не понимаю в чем прикол каждого партнера к родителям таскать. время моих родителей для меня очень дорого и занимать его всякой фигней не собираюсь. кроме того, личная жизнь должна оставаться личной. если мне понадобится постороннее мнение о моем МЧ - познакомлю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Скайп) А вообще, все равно можно как-то либо к себе пригласить хотя бы маму к примеру на денек-два, либо его под каким-то предлогом позвать (дела у вас там, семью повидать захотели). Ну если уж прям упирается и ни в какую, следует поговорить что именно его так пугает, ведь под венец сразу гнать его никто не будет

У меня есть подозрения,что он стесняется очень..ну и возможно да,считает,что знакомство сразу обязывает к женитьбе. Был с ним разговор по этому поводу..я его на себе женить не собираюсь(без взаимного согласия)). Даже не знаю как ему объяснять,что это для успокоения родителей и все)

Нравится0
    Не нравится0
  • веселый гусь

приезжают родители в этот другой город и вот вы идете с мч, гуляете. и вдруг - родители идут навстречу, тоже гуляют. вот так совпадение! ))

Боюсь родители совсем не поймут таких идей)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Папа прав, а у вашего МЧ вы в планах пока не обозначены. Вы наметили приблизительно, когда будете жениться? Нет? Тогда зря теряете время, разве лучше не найдет

смысл отношений взрослых независимых людей - в получении взамного удовольствия (и / или каких-либо других благ) друг от друга. а не в женитьбе)))).

Нравится0
    Не нравится0
  • Angry Bird

я согласна с вашим МЧ не понимаю в чем прикол каждого партнера к родителям таскать. время моих родителей для меня очень дорого и занимать его всякой фигней не собираюсь. кроме того, личная жизнь должна оставаться личной. если мне понадобится постороннее мнение о моем МЧ - познакомлю.

Я с вами согласна..и до этого ни кого с родителями не знакомила(о всех знали заочно,да и настолько серьезных отношений наверное не было). Я бы с удовольствием не знакомила бы,но вот боюсь,чтоб это в серьезную проблему с папой не переросло...

Нравится0
    Не нравится0
  • irapol

Даже не знаю как ему объяснять,что это для успокоения родителей и все)

вот и скажите. мол, переживают родители, устроены они так )

Нравится0
    Не нравится0
  • Angry Bird

смысл отношений взрослых независимых людей - в получении взамного удовольствия (и / или каких-либо других благ) друг от друга. а не в женитьбе)))).

Согласна...женитьба для меня на последнем месте)

Нравится0
    Не нравится0
  • irapol

Я с вами согласна..и до этого ни кого с родителями не знакомила(о всех знали заочно,да и настолько серьезных отношений наверное не было). Я бы с удовольствием не знакомила бы,но вот боюсь,чтоб это в серьезную проблему с папой не переросло...

почему с прошлыми МЧ папа за вас не переживал а теперь переживает? просто интересно))

Нравится0
    Не нравится0
  • Это право МЧ и его выбор, почему в ваших отношениях имеет вес мнение родителей?

Нравится0
    Не нравится0
  • сами себя не уважаете?
    разумеется папа прав
    вещи особо там не раскидывайте и не раскладываейте, где живете сейчас)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ваш сожитель-*** , и никакая советская закалка тут ни при чем.это элементарное хамское отношение именно к вам. Дальше траханья отношений с вами не видит, а это , как известно, не повод для знакомства.

Поддерживаю. Была в похожей ситуации, ток до сожительства к счастью дело не дошло. Тоже отказывался и отнекивался, находя тысячу предлогов. А потом случайно узнала, что я у него не одна такая ,,единственная,,

Нравится0
    Не нравится0
  • Angry Bird

почему с прошлыми МЧ папа за вас не переживал а теперь переживает? просто интересно))

Потому что молодые люди были из моего города,и родители их знали)

Нравится0
    Не нравится0
  • автор вас случайно не Саша зовут? К моему папе недавно друг приезжал Сергей, жаловался на ситуацию один-в-один, что его дочь Саша живет с мч, а он знакомиться с ним (с папой) не желает. Убивался просто от обиды...

Нравится0
    Не нравится0
  • Фаина

автор вас случайно не Саша зовут? К моему папе недавно друг приезжал Сергей, жаловался на ситуацию один-в-один, что его дочь Саша живет с мч, а он знакомиться с ним (с папой) не желает. Убивался просто от обиды...

Нет,не Саша.Думаю такие ситуации часто имеют место быть..

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Это право МЧ и его выбор, почему в ваших отношениях имеет вес мнение родителей?

Тут же дело не в том,что они решают быть мне с ним или нет, а просто познакомятся хотят.

Нравится0
    Не нравится0
  • папа туповатый. Его дочку имеют как хотят без серьезных перспектив ,
    а он "не понимает"

Нравится0
    Не нравится0
  • Angry Bird

я согласна с вашим МЧ не понимаю в чем прикол каждого партнера к родителям таскать. время моих родителей для меня очень дорого и занимать его всякой фигней не собираюсь..

вот! точно. Получается вы (автор) с ним друг для друга просто "очередной партнер", ради которого родителей не стоит отвлекать от важных дел. Ваш папа надеется, что у вам с МЧ все серьезно, но МЧ этого мнения не разделяет.

Нравится0
    Не нравится0
  • irapol

У меня есть подозрения,что он стесняется очень..ну и возможно да,считает,что знакомство сразу обязывает к женитьбе.

маленький беленький и пушистинький.стесняется, жениться не хочет, ахать девку хочет. Умиляюсь(
    автор. Он папу боится. Все он понимает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Это право МЧ и его выбор, почему в ваших отношениях имеет вес мнение родителей?

потому же почему потом мужья возят свекровей на переднем сидении, а жену где придется
    Потому что он ей никто, а сама она еще молодая и доверчивая. неопытная. И хорошо, что имеет вес, а то...знаем мы..

Нравится0
    Не нравится0
  • пани Бася

потому же почему потом мужья возят свекровей на переднем сидении, а жену где придется
    Потому что он ей никто, а сама она еще молодая и доверчивая. неопытная. И хорошо, что имеет вес, а то...знаем мы..

простите, не в тему, но... вы в юности не накатались на переднем сиденьи? помню, мне когда 10 было, первый раз мне родители разрешили сесть на переднее, так гордилась и радовалась)))
    а тут вон - взрослые тетьки за первое сиденье борются, оказыцца, ужс!

Нравится0
    Не нравится0
  • irapol

Нет,не Саша.Думаю такие ситуации часто имеют место быть..

не часто. Лично я только одну такую знаю. Но у нее прямая материальная выгода. Девушка из деревни, ей учиться в городе еще неск лет, она "по великой любви" сожительствует с красавчиком в его доме на всем готовом, ни копейки не платит ни на что, не готовит ему даже когда на день рождения друзья приходят , только мурлычет про любовь)) учится, тр-ся , занимается собой и экономит на съеме жилья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Angry Bird

пани Басяпотому же почему потом мужья возят свекровей на переднем сидении, а жену где придется
    Потому что он ей никто, а сама она еще молодая и доверчивая. неопытная. И хорошо, что имеет вес, а то...знаем мы..простите, не в тему, но... вы в юности не накатались на переднем сиденьи? помню, мне когда 10 было, первый раз мне родители разрешили сесть на переднее, так гордилась и радовалась)))
    а тут вон - взрослые тетьки за первое сиденье борются, оказыцца, ужс!

пани Басяпотому же почему потом мужья возят свекровей на переднем сидении, а жену где придется
    Потому что он ей никто, а сама она еще молодая и доверчивая. неопытная. И хорошо, что имеет вес, а то...знаем мы..простите, не в тему, но... вы в юности не накатались на переднем сиденьи? помню, мне когда 10 было, первый раз мне родители разрешили сесть на переднее, так гордилась и радовалась)))
    а тут вон - взрослые тетьки за первое сиденье борются, оказыцца, ужс![/quot
    И типа я должна сразу засмущаться и устыдиться?
    Не получится((
    А вы невнимательно читали значит, раз не поняли: они не за сидение борются, а за нечто другое.

Нравится0
    Не нравится0
  • пани Бася

Angry Birdпани Басяпотому же почему потом мужья возят свекровей на переднем сидении, а жену где придется
    а тут вон - взрослые тетьки за первое сиденье борются, оказыцца, ужс!пани Басяпотому же почему потом мужья возят свекровей на переднем сидении, а жену где придется
    а тут вон - взрослые тетьки за первое сиденье борются, оказыцца, ужс![/quot
    И типа я должна сразу засмущаться и устыдиться?
    Не получится((
    А вы невнимательно читали значит, раз не поняли: они не за сидение борются, а за нечто другое.

я лишь иронизирую)) и читала я внимательно.
    а если серьезно - то на переднее сиденье ВСЕГДА принято сажать более пожилого или крупного человека - потому что оно просторнее, туда легче забраться, передние двери зачастую больше, кондиционер ближе и есть возможность смотреть вперед (если, например, человека укачивает). это не вопрос уважения к свекрови и жене, это вопрос здравого смысла.
    и еще, к вашему сведению, самое безопасное сиденье в случае аварии - заднее за водителем. вот так.

Нравится0
    Не нравится0

• ВСегда прям принято сажать)). ( это где интересно прписаны такие нормы этикета?)
    там свекру никто не сажал. Она сама влезла, потому что считает, что имущество сына и невестки - это ее имущество, а невестка - кусок г-на с которым можно не считаться.
    к тому же если допустить, как вы приводите в пример, что она пожилая, крупная, трудно ей видите ли на заднее сиденье ( и где вы такие машины видели, где на заднем сидении мало места? там в 2-3 раза больше места, чем на переднем), укачивает лапочку, чего же она тогда безропотно в дочкиной машине туда помещается? А родную дочку (!) помещает на самое опасное место?
    А того, что дело там не перечисленных вами здесь и другими в той ветке факторах. А в том , что она элементарная хамка. На чужой (!) территории необходимо как минимум считаться с хозяевами. Вот так принято ВСЕГДА :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, делайте как Вы чувствуете будет правильно: если Вам нежелание МЧ знакомиться непринципиально, не обижает и т. д. - то и не знакомьте. а для родителей - отмазку. А если хотите знакомить - то знакомьте. Уговоры и психологический прессинг Вам в руки. Ну не пойдет же он на разрыв из-за нежелания знакомиться........
    если б Ваш МЧ поднапряг фантазию и представил себя папой молодой девушки лет так через надцать. эх))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже два года встречаюсь, и год живу, у нас как-то само по себе вышло - перед новогодней ночью решил завести подарок ко мне домой, что бы потом нигде его не таскала, я предупредила, что родители дома, сказал "ок", приехал тихий такой, скромный) и им еще всякой ерунды накупил - коньяка, какой-то шоколадный шар и т.д.
    Немного неловко было, но зато родители полностью успокоились.
    Тоже считаю, что знакомить всех подряд с родителями не надо, но Вы ведь уже живете с ним. Считаю, что это не уважение к папе - раз он настаивает можно и съездить, Ваш МЧ не развалится

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь