Гость
Статьи
Как понять стоит ли …

Как понять стоит ли продолжать отношения?

Добрый вечер, форумчане! Помогите советом... мы с молодым человеком уже больше двух лет вместе, живем вместе почти столько же. В первый год чувства переполняли, было много страсти, сильные ссоры и примирения. Ссорились из-за меня, не без греха, до него была довольно бурная жизнь, много поклонников. но как только я его встретила, резко поменяла свою жизнь, оставила за бортом все прошлое, потому что подумала, что встретила именно ТОГО человека. Последний год наши отношения остыли. Я стараюсь делать все для него, налаживаю быт, помогаю ему учиться (настояла на том, чтобы он получил высшее образование, заочно), радую его хорошими подарками, правда в сексуальной жизни затишье... Сейчас я на пределе, уже долгое время он придирается ко всему, что я делаю, вплоть до того, что учит меня приборке, а сам тем временем лежит на диване или играет на компьютере. Он часто грубит в резкой форме с матами и другими нелицеприятными словами...потом извиняется, обещает, что больше так не будет, но ничего не меняется...он с вызовом говорит мне, что не собирается на мне жениться и быть отцом моих детей... Я чувствую, что люблю его, но столько обиды накопилось внутри за это время, что порой не хочется приходить домой...к тому же меня мучает ощущение, что он тормозит меня. У меня активная профессия, я журналист, общаюсь и знакомлюсь со многими людьми, каждый день узнаю что-то новое, а он работает от звонка до звонка, никакого развития, только разговоры и жалобы на окружающих...Мне кажется, что я скоро взворвусь и мы расстанемся. Но с другой стороны, мы уже столько вместе и не всегда все так плохо... Стоит ли продолжать такие отношения? Может это не тот единственный человек? И я упускаю свой шанс найти настоящее счастье и любовь??? Дайте совет, как быть!!!!

Nib
17 ответов
Последний — Перейти
Окс
#1

обиды надо не копить, а высказывать, только не резко, а нормально поговорите и объясните, что вам не нравится такое его поведение. сколько лет вам?

Гость
#2

почему на этом форуме так много терпил я понять не могу??:)) откуда и кто вам взращивает комплексы у вас такая престижная проффесия а вы тратите время на дурака лентяя и хама

Aquamarine
#3

А зачем он вам вообще? Вы его как бы усыновили, поддерживаете, одариваете, заботитесь, пихаете вверх.. А отдачи ноль! Еще и "пугает" что жениться не намерен.. Так на вынос вместе с диваом! Может вы свой реальный шанс на счастье упускаете?

Nib
#4
Окс

обиды надо не копить, а высказывать, только не резко, а нормально поговорите и объясните, что вам не нравится такое его поведение. сколько лет вам?

Мне 24, ему 28. Я пробовала выходить на разговор, но мое желание разобраться в отношениях через обсуждение наших проблем воспринимается в штыки...

Оля
#5

По-моему Вам намекают на дверь

Nib
#6
Aquamarine

А зачем он вам вообще? Вы его как бы усыновили, поддерживаете, одариваете, заботитесь, пихаете вверх.. А отдачи ноль! Еще и "пугает" что жениться не намерен.. Так на вынос вместе с диваом! Может вы свой реальный шанс на счастье упускаете?

Меня все чаще посещает такой страх, что я отдаю время совсем не тому человеку...

Nib
#7
Оля

По-моему Вам намекают на дверь

Оля, дело в том, что мы живем в моей квартире, где практически вся обстановка на мои кровные приобретена. Но честно, даже к СЕБЕ домой приходить уже не хочется.

Aquamarine
#8

Ладно бы если бы он был весь такой интересный и порядочный, но с женитьбой временил.. Или жениться и меняться не прочь( да да, именно меняться, так как с вашего описания, автор видно невооруженным глазом, что к браку или даже совместному проживанию, мужчина не способен) , но есть на чем поработать.. А так не за что и зацепиться, в 28 лет он интеллект и сексуальность не повысит..

П всему видать вы много в него вложили, и вам жаль отпускать не самого мужчину, но свои же собственные усилия..

Nib
#9
Aquamarine

Ладно бы если бы он был весь такой интересный и порядочный, но с женитьбой временил.. Или жениться и меняться не прочь( да да, именно меняться, так как с вашего описания, автор видно невооруженным глазом, что к браку или даже совместному проживанию, мужчина не способен) , но есть на чем поработать.. А так не за что и зацепиться, в 28 лет он интеллект и сексуальность не повысит..

П всему видать вы много в него вложили, и вам жаль отпускать не самого мужчину, но свои же собственные усилия..

В глубине души я надеюсь, что эти выпады происходят из-за его вспыльчивого характера и он на самом деле любит меня. Это мои самые долгие и серьезные отношения....

Гость
#10

После фразы "Я стараюсь делать все для него" можно было дальше не читать, понятно было чем закончится.

Гость
#11

завяли помидоры......пора высаживать новую рассаду)))))))))

Катя
#12

Зачем продолжать жить с человеком, который открыто сказал, что не хочет на вас жениться и иметь общих детей? Тем более квартира ваша. Жалко конечно два года потерять, но лучше сейчас его отправить лесом, пока вам всего лишь 24 года, чем прожить еще несколько лет и прийти к этому решению когда вам будет 30...

пани Бася
#13
Nib

..В глубине души я надеюсь, что эти выпады происходят из-за его вспыльчивого характера и он на самом деле любит меня. ..

ага, любит... он даже трахать вас уже не хочет .

А хамит - это он "благородно" дает вам возможность самой прекратить изжившие себя отношения, чтобы на нем не было никакой ответственности за разрыв. Стрелки перево1ёрдить - я тебя не бросал, ты сама так решила. Это их коронный финт.

пани Бася
#14
Гость

почему на этом форуме так много терпил я понять не могу??:)) откуда и кто вам взращивает комплексы у вас такая престижная проффесия а вы тратите время на дурака лентяя и хама

потому что у девочек позднее зажигание: они вспоминают про уважение к себе, когда их уже собираются послать, а надо - хотя бы вскоре после первого секса, а лучше - с самого начала.

Гость
#15

думаю надо его швырнуть

Mariyka
#16

Nib, Я прочитала ваше письмо, и у меня такое ощущение что его я написала! )) У меня ситуация один в один 100 % совпвдение. Много времени уже прошло, скажите как сейчас у вас с тем парнем?? Посоветуйте как быть мне!

Asya
#17

Привет, Девчули!
Знаете, у меня тоже самое! :) Поразительно! Только я в браке и мне уже 32, ему 29.
и так меня все достало!!! С подружкой кофе попить среди белого дня и то нужно его "заранее" предупреждать. Я тоже терпела два года....но чувствую, терпение мое лопнуло....Считаю, что нужно любить себя и держать хвост пистолетом! Будьте любимы, девочки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: