Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как понять стоит ли продолжать отношения?

Добрый вечер, форумчане! Помогите советом... мы с молодым человеком уже больше двух лет вместе, живем вместе почти столько же. В первый год чувства переполняли, было много страсти, сильные ссоры и примирения. Ссорились из-за меня, не без греха, до него была довольно бурная жизнь, много поклонников. но как только я его встретила, резко поменяла свою жизнь, оставила за бортом все прошлое, потому что подумала, что встретила именно ТОГО человека. Последний год наши отношения остыли. Я стараюсь делать все для него, налаживаю быт, помогаю ему учиться (настояла на том, чтобы он получил высшее образование, заочно), радую его хорошими подарками, правда в сексуальной жизни затишье... Сейчас я на пределе, уже долгое время он придирается ко всему, что я делаю, вплоть до того, что учит меня приборке, а сам тем временем лежит на диване или играет на компьютере. Он часто грубит в резкой форме с матами и другими нелицеприятными словами...потом извиняется, обещает, что больше так не будет, но ничего не меняется...он с вызовом говорит мне, что не собирается на мне жениться и быть отцом моих детей... Я чувствую, что люблю его, но столько обиды накопилось внутри за это время, что порой не хочется приходить домой...к тому же меня мучает ощущение, что он тормозит меня. У меня активная профессия, я журналист, общаюсь и знакомлюсь со многими людьми, каждый день узнаю что-то новое, а он работает от звонка до звонка, никакого развития, только разговоры и жалобы на окружающих...Мне кажется, что я скоро взворвусь и мы расстанемся. Но с другой стороны, мы уже столько вместе и не всегда все так плохо... Стоит ли продолжать такие отношения? Может это не тот единственный человек? И я упускаю свой шанс найти настоящее счастье и любовь??? Дайте совет, как быть!!!!

Ответы (17) Ответить
  • обиды надо не копить, а высказывать, только не резко, а нормально поговорите и объясните, что вам не нравится такое его поведение. сколько лет вам?

• Реклама

• почему на этом форуме так много терпил я понять не могу??:)) откуда и кто вам взращивает комплексы у вас такая престижная проффесия а вы тратите время на дурака лентяя и хама

• А зачем он вам вообще? Вы его как бы усыновили, поддерживаете, одариваете, заботитесь, пихаете вверх.. А отдачи ноль! Еще и "пугает" что жениться не намерен.. Так на вынос вместе с диваом! Может вы свой реальный шанс на счастье упускаете?

• Окс

обиды надо не копить, а высказывать, только не резко, а нормально поговорите и объясните, что вам не нравится такое его поведение. сколько лет вам?

Мне 24, ему 28. Я пробовала выходить на разговор, но мое желание разобраться в отношениях через обсуждение наших проблем воспринимается в штыки...

• Aquamarine

А зачем он вам вообще? Вы его как бы усыновили, поддерживаете, одариваете, заботитесь, пихаете вверх.. А отдачи ноль! Еще и "пугает" что жениться не намерен.. Так на вынос вместе с диваом! Может вы свой реальный шанс на счастье упускаете?

Меня все чаще посещает такой страх, что я отдаю время совсем не тому человеку...

• Оля

По-моему Вам намекают на дверь

Оля, дело в том, что мы живем в моей квартире, где практически вся обстановка на мои кровные приобретена. Но честно, даже к СЕБЕ домой приходить уже не хочется.

• Ладно бы если бы он был весь такой интересный и порядочный, но с женитьбой временил.. Или жениться и меняться не прочь( да да, именно меняться, так как с вашего описания, автор видно невооруженным глазом, что к браку или даже совместному проживанию, мужчина не способен) , но есть на чем поработать.. А так не за что и зацепиться, в 28 лет он интеллект и сексуальность не повысит..
    П всему видать вы много в него вложили, и вам жаль отпускать не самого мужчину, но свои же собственные усилия..

• Aquamarine

Ладно бы если бы он был весь такой интересный и порядочный, но с женитьбой временил.. Или жениться и меняться не прочь( да да, именно меняться, так как с вашего описания, автор видно невооруженным глазом, что к браку или даже совместному проживанию, мужчина не способен) , но есть на чем поработать.. А так не за что и зацепиться, в 28 лет он интеллект и сексуальность не повысит..
    П всему видать вы много в него вложили, и вам жаль отпускать не самого мужчину, но свои же собственные усилия..

В глубине души я надеюсь, что эти выпады происходят из-за его вспыльчивого характера и он на самом деле любит меня. Это мои самые долгие и серьезные отношения....

• После фразы "Я стараюсь делать все для него" можно было дальше не читать, понятно было чем закончится.

• завяли помидоры......пора высаживать новую рассаду)))))))))

• Зачем продолжать жить с человеком, который открыто сказал, что не хочет на вас жениться и иметь общих детей? Тем более квартира ваша. Жалко конечно два года потерять, но лучше сейчас его отправить лесом, пока вам всего лишь 24 года, чем прожить еще несколько лет и прийти к этому решению когда вам будет 30...

• Nib

..В глубине души я надеюсь, что эти выпады происходят из-за его вспыльчивого характера и он на самом деле любит меня. ..

ага, любит... он даже трахать вас уже не хочет .
    А хамит - это он "благородно" дает вам возможность самой прекратить изжившие себя отношения, чтобы на нем не было никакой ответственности за разрыв. Стрелки перево1ёрдить - я тебя не бросал, ты сама так решила. Это их коронный финт.

• Гость

почему на этом форуме так много терпил я понять не могу??:)) откуда и кто вам взращивает комплексы у вас такая престижная проффесия а вы тратите время на дурака лентяя и хама

потому что у девочек позднее зажигание: они вспоминают про уважение к себе, когда их уже собираются послать, а надо - хотя бы вскоре после первого секса, а лучше - с самого начала.

• думаю надо его швырнуть

• Nib, Я прочитала ваше письмо, и у меня такое ощущение что его я написала! )) У меня ситуация один в один 100 % совпвдение. Много времени уже прошло, скажите как сейчас у вас с тем парнем?? Посоветуйте как быть мне!

• Привет, Девчули!
    Знаете, у меня тоже самое! :) Поразительно! Только я в браке и мне уже 32, ему 29.
    и так меня все достало!!! С подружкой кофе попить среди белого дня и то нужно его "заранее" предупреждать. Я тоже терпела два года....но чувствую, терпение мое лопнуло....Считаю, что нужно любить себя и держать хвост пистолетом! Будьте любимы, девочки

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь