Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вторая половина человека

Хотелось бы узнать ваше мнение о второй половинке. Например, вы упали и вам помогли встать или в гостях, на свадьбе и т.д., благодаря судьбе вы встречаете человека - вашу половинку, обстоятельствам не зависищим от вас. И второй вариант, например, знакомствоо через интернет, где вы сами ищите, выбираете, встречаетесь и потом человек становится вашей половинкой. Вопрос такой: настоящая вторая половинка, это когда послана судьбой или второй половинкой можно стать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (50) Ответить
  • Ну блин, ну не 5-летняя вы же девочка, чтоб верить в послания судьбы и соответственно сидеть их ждать? Мало ли как можно найти свою половинку. И настоящей она может быть хоть если в инете познакомитесь, хоть споткнетесь об пполовину свою в супермаркете, например

• Реклама

• Не знаю кем она послана или что.... Но мои родители познакомились так...мама собиралась замуж и пришла к своему жениху в гости и там был мой папа,они ушли вдвоем,через 3 месяца сыграли свадьбу,родили 2х дочерей,вчера папа пришел с работы по раньше и готовил для мамы ужин праздничный...вот так...наверно это судьба...дедушка с бабушкой мои прожили 65 лет вместе и умерли в один год...дай бог каждому такие семьи))))

• Мария1988

Не знаю кем она послана или что.... Но мои родители познакомились так...мама собиралась замуж и пришла к своему жениху в гости и там был мой папа,они ушли вдвоем,через 3 месяца сыграли свадьбу,родили 2х дочерей,вчера папа пришел с работы по раньше и готовил для мамы ужин праздничный...вот так...наверно это судьба...дедушка с бабушкой мои прожили 65лет вместе и умерли в один год...дай бог каждому такие семьи))))

Вспомнила дни своей юности. Пришла в гости к своему мч, ушла с другим. Через месяц со мной не здоровались оба, как и вся компания, которая в тот день была у мч.

• Не важно сколько лет и во что мы верим, а суть получается в том, что есть судьба, которая преподносит половинку, а есть когда сам добываешь.

• Оля

Не важно сколько лет и во что мы верим, а суть получается в том, что есть судьба, которая преподносит половинку, а есть когда сам добываешь.

Знакомство в интернете по сути такая же случайность, как и знакомство в магазине, например.

• Вспоминается невольно фраза Фаины Раневской: половинка есть у ..опы и таблетки)

• Мария1988

Не знаю кем она послана или что.... Но мои родители познакомились так...мама собиралась замуж и пришла к своему жениху в гости и там был мой папа,они ушли вдвоем,через 3 месяца сыграли свадьбу,родили 2х дочерей,вчера папа пришел с работы по раньше и готовил для мамы ужин праздничный...вот так...наверно это судьба...дедушка с бабушкой мои прожили 65 лет вместе и умерли в один год...дай бог каждому такие семьи))))

А так разве порядочно?..

• Гость

А так разве порядочно?..

ну, она ж в открытую ушла. а не жалась с другим втихаря )

• У меня очень хорошая интуиция ,и вот в юности я познакомилась с парнем с которым у нас были отношения 7 лет!!! Я его увидела и первая мысль "Это мой муж"с чего так я сама не поняла,у нас все быстро закрутилось и вот продолжалось 7 лет,но замуж я так за него и не вышла ,он женился потом я вышла замуж,и по сей день думаю как я могла тогда так ошибиться...и как моя интуиция меня наипала)))

• А по поводу судьбы,я считаю что встретить ее можно где угодно и ты сразу поймешь вот он твой человек ,у меня мама с папой познакомились на свадьбе она была свидетельницей ,а он свидетелем ,я с мужем в поликлиники ))) хотя бы были знакомы с моих 16 лет

• Я однажды познакомилась в интернете, специально зашла на сайт знакомств, даже не регистрировалась и на 4 страничке увидела Его. Причем, он зарегистрировался там в этот же день (я зашла вечером и зарегистрировалась только ради знакомства с ним). В первый раз в жизни влюбилась с первого взгляда... Но я заранее себе спрогнозировала знакомство - по транзитам планет. Изучение астрологии одинокими вечерами и ночами сыграло на пользу.

• А через инет, ты выбираешь по каким то свооим критериям, можешь кого то и не заметить. А когда встречаешь где то, то нет никаких критериев, а просто понимаешь, это он или она.

• веселый гусь

А так разве порядочно?..

ну, она ж в открытую ушла. а не жалась с другим втихаря )[/яуоте]
    Ушла она втихаря,но не жалась)))да и вообще все это к счастью было как щас оказывается)

• Ничего не делается без промысла Божиего, а значит, без судьбы. Даже если люди познакомились на СЗ и подошли друг другу - это судьба. Ведь сколько
    "мы выбирам, нас выбирают", с 100 людьми можно познакомиться, и ни с кем не завяжется ничего серьезного. Некоторые люди годами на СЗ сидят (мои подруги) и 0 результата. И вдруг откуа ни возьмись 101-й явился, и все сложилось.
    А вообще, такие истории, когда кто-то кому-то жизнь спас и т.п., очень красивые, они скорее для кинематографа. За всю свою жизнь не встречала, даже рассказов реальных людей не слышала, чтобы кто-то так эффектно со своей судьбой знакомился. Обычно либо на учебе, либо на работе, либо в компании, где опять же все специально подстроено, либо на СЗ, либо еще как-то в Интернете.

• Нет никаких половинок. Не существует. Стечение обстоятельств, географический фактор.

• Фортанутых не понимаю. Всё ждут чего-то, кого-то. А лучшее то -
    под носом проплыло.

• Подруга пошла на свидание с молодым человеком, в первый раз, ее решили с ним свести, сидели и пили кофе, особо разговор у них не клеился. Потом этому МЧ позвонил друг, хотел передать что то, ну и подбежал к ним. Подруга с кафе ушла с другом того МЧ. До сих пор вместе, женаты, дети. Встреча судьбы! А я с мужем познакомилась а инете, люблю его, хороший. Но иногда пробегает мысль, а он ли моя половинка? Ведь мы саии выбрали друг друга. Вдруг этим выбором мы пропустили встречу судьбы. Кто то скажет, что так только в фильмах, но есть же реальные истории.

• а знаете, что интересно? вот таких историй , как у меня с мужем мало получается (мы в баре познакомились). много таких: муж менеджер- жена менеджер, муж врач- жена врач, жена парикмахер- муж вообще хоть кто по профессии, просто он ее постоянный клиент)
    а еще просто дохрена кто в институте знакомится, через неск-ко лет женятся.
    нет никакой судьбы.

• Оля

А через инет, ты выбираешь по каким то свооим критериям, можешь кого то и не заметить. А когда встречаешь где то, то нет никаких критериев, а просто понимаешь, это он или она.

В Интернет так же у меня было.
    Поэтому соглашусь:
    Луша

Даже если люди познакомились на СЗ и подошли друг другу - это судьба.

• Оля

Подруга пошла на свидание с молодым человеком, в первый раз, ее решили с ним свести, сидели и пили кофе, особо разговор у них не клеился. Потом этому МЧ позвонил друг, хотел передать что то, ну и подбежал к ним. Подруга с кафе ушла с другом того МЧ. До сих пор вместе, женаты, дети. Встреча судьбы! А я с мужем познакомилась а инете, люблю его, хороший. Но иногда пробегает мысль, а он ли моя половинка? Ведь мы саии выбрали друг друга. Вдруг этим выбором мы пропустили встречу судьбы. Кто то скажет, что так только в фильмах, но есть же реальные истории.

Ну и мысли у Вас ) Бедный Ваш муж, не любите его по-настоящему.

• а никто не парится, что "приходится" выбирать мужа из одного города7 а если бы вся планета была бы одним государством7 вот было бы удобно! хоть завыбирайся. и точно встретишь подходящего по всем размерам и параметрам. никаких ограничений, вроде языка,виз и тд

• Подруга с кафе ушла
    Подруга с кафе ушла
    Подруга с кафе ушла
    Подруга с кафе ушла
    Подруга с кафе ушла
    Подруга с кафе ушла

• я ушла с работы
    я ушла с переговоров
    я ушла с праздника
    я ушла с бала
    я ушла из кафе
    я ушла из офиса
    я ушла из салона
    я спустилась с гор....

• сведем

а никто не парится, что "приходится" выбирать мужа из одного города7 а если бы вся планета была бы одним государством7 вот было бы удобно! хоть завыбирайся. и точно встретишь подходящего по всем размерам и параметрам. никаких ограничений, вроде языка,виз и тд

А я вот, когда искала себе парня, забыла указать город, указала только примерный желательный возраст - и он оказался из другого города. И ничего страшного, так даже интересней. Но хорошо, конечно, что не очень далеко от меня.

• Я в этом году дай бог буду справлять 30 лет свадьбы, он перевелся к нам на второй курс института в нашу группу и в 18 лет мы увидели друг друга в первый раз..
    Мой сын увидел свою будущую жену в 17 лет и на первом курсе в своей группе, у нас уже это семейная традиция и надеюсь наш внук ее продолжит)

• сведем

Подруга с кафе ушла
    Подруга с кафе ушла
    Подруга с кафе ушла
    Подруга с кафе ушла
    Подруга с кафе ушла
    Подруга с кафе ушла

Мы с одного города, с одного района, с одного класса, вместе ходим ко врачу.

• С первым мужем я познакомилась случайно. Он шел мимо, я ждала машину, сидела на скамейке. Предложение он мне сделал через 6 дней. Если это и была судьба, то какая-то злая судьба. Мы развелись.
    Со 2- м мужем я была знакома около 5 лет. Ни он, ни я никакого внимания друг на друга не обращали. Как-то он стал свидетелем моего разговора по телефону. Мне сообщили о гибели очень близкого человека. Говорит, что в тот момент он в меня влюбился. Со мной было сложней. Я почти год не понимала, что этот человек вечно попадается на моем пути, постоянно у него ко мне какие-то вопросы. Это судьба добрая. Мы уже 12 лет женаты.

• есть тетки подходящие, а есть неподходящие

• Моя подруга вышла замуж назло.. У нее был страстный роман, они мирились и ссорились , даже дрались)
    А тут рядом сидел такой положительный и старше ее на 9 лет и дожидался, когда она перебесится, она в очередную ссору сказала ему, а пошли в ЗАГС.
    Это был 86 год, в прошлом году ее дочь выдали замуж, а мужа она так и не любила никогда, привыкла, сейчас он весь больной, инвалид и тащит его просто уже как данное.

• Подруга приехала в гости с парнем(не МЧ) и с другом парня, друг предназначался для знакомства со мной. Да вот только в тот же вечер все перекрутилось, какой-то фатум, впоследствии у нас было все, и страсти и страдания и любовь и ложь и обман и гб и свадьба и ребенок и развод, все было. Я даже сейчас не уверена что все закончилось, хотя мы уже давно-таки не общаемся....Вот это реально судьба, в дверь сама вломилась, а я с первого взгляда влюбилась, да.

• Ничего не делается без промысла Божиего, а значит, без судьбы. Даже если люди познакомились на СЗ и подошли друг другу - это судьба. Ведь сколько
    "мы выбирам, нас выбирают", с 100 людьми можно познакомиться, и ни с кем не завяжется ничего серьезного. Некоторые люди годами на СЗ сидят (мои подруги) и 0 результата. И вдруг откуа ни возьмись 101-й явился, и все сложилось.
    Как может быть ноль результата,если появился 101 ый?
    Хорошая вы,объективная подруга:+100 -100 это такие мелочи,к делу не относятся.Главное правильные выводы об отсутствии результата.)

• Гость

Подруга приехала в гости с парнем(не МЧ) и с другом парня, друг предназначался для знакомства со мной. Да вот только в тот же вечер все перекрутилось, какой-то фатум, впоследствии у нас было все, и страсти и страдания и любовь и ложь и обман и гб и свадьба и ребенок и развод, все было. Я даже сейчас не уверена что все закончилось, хотя мы уже давно-таки не общаемся....Вот это реально судьба, в дверь сама вломилась, а я с первого взгляда влюбилась, да.

Если развод какая же это судьба?

• Гость

Если развод какая же это судьба?

Рок... Ну, и опыт.

• Не даром народные поговорки - судьбой предназначен! В силу современных технологий - мы сами строим свою судьбу, знакомства через инет. Тем самым ломаем настоящую судьбу, которая преподносит подарки. Мужа я люблю, поэтому и думаю может ли человек стать второй половинкой?

• сюрприз

Рок... Ну, и опыт.

Да, можно сказать злой рок. Карма

• Оля

Не даром народные поговорки - судьбой предназначен! В силу современных технологий - мы сами строим свою судьбу, знакомства через инет. Тем самым ломаем настоящую судьбу, которая преподносит подарки. Мужа я люблю, поэтому и думаю может ли человек стать второй половинкой?

Думаю, возможность знакомиться в интернете (с последующей, конечно же, встречей в реале, на которой многое становится понятно и люди решают либо не решают быть вместе) - это, как и многое другое, привилегия современного общества. Это можно сравнить с получением информации через теле/радио/интернет вещания, узнавание информации/узнавание что есть такой то человек... В конечном счете - не знакомство в сети заставило выйти Вас замуж, а Ваше решение и Ваш выбор.

• Если человек находится в поиске - он может просто пойти гулять на улицу, но и при этом он будет "искать". Тогда Вы тоже скажете что он "ломает свою настоящую судьбу"?

• Есть судьба и нет судьбы - это ОДНО И ТО ЖЕ. Объясняю: не может все в жизни происходить просто так. Человек думает о чем-то, у него есть мысли, свои суждения, какие-то страхи, убеждения. Всем этим он руководствуется в жизни (осознанно или нет), поступки совершает в соответствии со своими убеждениями, в соответствии с тем, что именно он считает правильным или неправильным. Так вот если у него задним фоном ежедневно в голове присутствуют мысли типа "любви нет", "самое главное - устроиться в жизни", "любовь бывает не у всех, это нормально (хотя на самом деле есть недовольство по этому поводу)", "как же плохо без любви" и прочие негативные вещи, то любовь такой человек никогда не встретит, т.к. сам себя (незаметно для себя) программирует. Это закон притяжения (понятно, что нужно не только изменить образ мышления, но и что-то делать, а не сидеть на попе ровно). А у тех, кто якобы встречает свою половинку благодаря судьбе, нет таких негативных установок, они живут и мыслят иначе, другим это не всегда видно, это в душе и в мыслях. Т.е. такие люди сами же и творят свою судьбу. Никто там где-то сверху (или снизу) ни за кого ничего не решает, мы все решаем сами. Нет судьбы/рока, которые сами там что-то творят без нашего (условно) "согласия".
    Просто мы не всегда задумываемся над этим, живем себе и живем, но ведем разный образ жизни. И результаты имеем РАЗНЫЕ.
    По поводу "половинкой можно стать": не знаю, можно ли. Если можно, тогда это просто твой человек (и душой, и телом), которого сразу разглядеть не получилось (причины (опять же) разные могут быть).
    Вообще, если человек "не твой", это сразу чувствуется.

• Всю свою молодость я искала "своего" человека, казалось иногда, что нашла, но со временем понимала, что не моё, что сама придумала его, каким он должен быть, а надежды не оправдывались. И это были знакомства через инет. Никогда не было, чтоб встретить человека в реале и быть в последствие с ним. Получается, что сама нашла, сама полюбила, сама живу с ним. Но есть же ситуации, когда бы ты что не делал, всё равно происходит так, как запланированно где то в книге Судьбы. А своим выбором мы меняем планы. Значит потенциально остаётся какой то процент судьбаноснлй встречи.

• Да, наверное судьба дает выбор, и ты настоящий счастливчик если делаешь правильный выбор, вспоминаю тетю свою, которую очень люблю, сейчас ей 46 лет, в молодости была очень видной девушкой с множеством поклонников, но не знаю почему отказывала всем, хотя были очень достойные парни, в итоге досиделась до 38 лет, и вышла замуж постольку поскольку, перед свадьбой очень плакала, но пересилила себя, говорила хоть ребенка рожу, но 3 года у нее не было детей, потом с большими проблемами раньше срока родился мальчик, еле выжил, поставили дцп, все очень любим его, он и боль и счастье для нее, но..., она очень несчастлива , муж не работает, не обеспечивает, она и работает и с ребенка постоянно по больницам, врачам, массажистам, единственное он возит ее и ребенка куда надо, и то на машине ею купленной, при этом ее не ценит, эгоист, она признается что сделала ошибку в жизни, ее ничто не радует, начались проблемы с сердцем, иногда смотрю на нее и душа разрывается от жалости, вот и думай после этого судьба не судьба........

• Да какие половинки?)) Некоторые в одной деревне родились, потом поженились и живут всю жизнь, другие за океан едут за любовью.. Хотите сказать, это "половинка" так далеко забралась?)) Жизнь дает шансы. А наше дело -- правильный выбор.
    А инет-знакомства -- это тоже случайность. Сама по инету познакомилась со св. "половинкой"))) У меня ни фотки не было, ни город указан не был, никакой инфы.. Тупо картинка из инета на сайте по интересам. А ведь написал)) И пока все прекрасно складывается.

• Оля

Не даром народные поговорки - судьбой предназначен! В силу современных технологий - мы сами строим свою судьбу, знакомства через инет. Тем самым ломаем настоящую судьбу, которая преподносит подарки.

Вот что за глупость? По-вашему. нужно тупо сидеть и ждать пока вам судьба счастие на голову скинет? Долго ждать придется.

• Не ждать. Всему свое время. А иы сами ломимся вперед, я не говорю, что ждать, а о том, что есть встречи судьбоносные, а есть нами сделанные. Вот как с той женщиной, она возиожно проглядела судьбу и вышла замуж по обстоятельствам, как и знакомство по инету.

• Оля

Не ждать. Всему свое время. А иы сами ломимся вперед, я не говорю, что ждать, а о том, что есть встречи судьбоносные, а есть нами сделанные. Вот как с той женщиной, она возиожно проглядела судьбу и вышла замуж по обстоятельствам, как и знакомство по инету.

Я согласна, что торопиться не надо. Хвататься за первое, что попадется. Но ведь бывает. что первое -- это именно то, что нужно. Главное, слушать себя и принимать решения сердцем, а не на форуме спрашивать у чужих людей, а стоит ли выходить замуж за такого, а стоит ли рожать и т.п.) Надо ответ внутри себя искать на такие вопросы. Вот)

• Скажу вам на личном опыте: ОДНОЗНАЧНО ДА!!! Вторые половинки существуют!!! Каждой ***** (извините) по паре))) Я сразу почувствовала ЕГО. В 18 лет увидела впервые на сцене. Мы тогда даже никак не познакомились, не пообщались, да и он меня не видел среди зрителей. Но что–то екнуло конкретно. А потом познакомились в клубе через целых 6 лет!!!! За этот период у меня был молодой человек, а у него девушка, да всё как–то не сложилось и у него и у меня.
    И после знакомства с НИМ мы наконец–то обрели друг друга!!!!!
    Скажу честно – любовь безумная, которая только растёт со временем, интересно узнавать друг друга и открывать что–то новое!!!
    Но не обошлось из без ложки дёгтя, так как это ПОЛОВИНКА, то пришлось принимать друг в друге и нехорошие черты. У меня они были, следовательно, и у него – почти такие же. Но любовь всегда стремится к прекрасному и всё прощает, долготерпит и совершенствует.
    Я интуитивно почувствовала его, и поняла сразу свою половиночку!!! Берегите друг друга и ищите любовь!!! Жизнь такая короткая, только ради этой встречи стоит всё претерпеть и переждать!!!
    Ещё важно – мне нравится его запах, тела, я имею в виду. Он у каждого специфичен. Только свой человек не будет отталкивать запахом.
    « и будет одна плоть».

• Ещё совет: не сидите на месте, совершенствуйте себя, пока никого не встретили, даже если совсем всё сейчас не ладится,
    Когда встретите половинку– она вас целиком дополнит: бездельник–бездельника(извините), добрый–доброго, злой–злого, хороший–хорошего, ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ!!! Каждый получает ту половинку, которую заслужил!!!
    Мой совет – учитесь сами любить, прощать, не грубить, правильно организовывать свой день, избавьтесь от вредных привычек и пороков, ведь когда встретите половинку, вы хотите вместе к хорошему стремиться, праильна?
    Нужно быть готовым к этому.
    Две половинки объединяются в целое, если есть общая цель – сделать карьеру, или создать семью, или путешествовать.
    В любых отношениях главное – развитие!!!
    Это работа и труд! Половинки даром не достаются. Судьба, случай, а жизнь расставляет всё по местам.
    Поэтому САМИ сначала соответсвуйте тому идеалу, которого хотите встретить )))) Всё просто)))

• Оля

Не ждать. Всему свое время. А иы сами ломимся вперед, я не говорю, что ждать, а о том, что есть встречи судьбоносные, а есть нами сделанные. Вот как с той женщиной, она возиожно проглядела судьбу и вышла замуж по обстоятельствам, как и знакомство по инету.

Согласна, на 100%. Чего сидеть ждать? Собой надо заниматься, устройством своей жизни, а потом и встреча сама собой произойдет. Встретите то, что заслужили, кто на что учился, короче)))
    Но точно на месте не сидеть!! Какие б обстоятельства не происходили в жизни, не бывает идеально ни у кого. У всех проблемы, нужно учиться их решать.
    Главное–не делайте никому зла и не желайте, всё воздастся. Сами глупостей не наделайте, а то со второй половинкой будете потом разгребать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь