Гость
Статьи
Вторая половина …

Вторая половина человека

Хотелось бы узнать ваше мнение о второй половинке. Например, вы упали и вам помогли встать или в гостях, на свадьбе и т.д., благодаря судьбе вы встречаете человека - вашу половинку, обстоятельствам не зависищим от вас. И второй вариант, например, знакомствоо через интернет, где вы сами ищите, выбираете, встречаетесь и потом человек становится вашей половинкой. Вопрос такой: настоящая вторая половинка, это когда послана судьбой или второй половинкой можно стать?

Оля
49 ответов
Последний — Перейти
Тююююю
#1

Ну блин, ну не 5-летняя вы же девочка, чтоб верить в послания судьбы и соответственно сидеть их ждать? Мало ли как можно найти свою половинку. И настоящей она может быть хоть если в инете познакомитесь, хоть споткнетесь об пполовину свою в супермаркете, например

#2

Не знаю кем она послана или что.... Но мои родители познакомились так...мама собиралась замуж и пришла к своему жениху в гости и там был мой папа,они ушли вдвоем,через 3 месяца сыграли свадьбу,родили 2х дочерей,вчера папа пришел с работы по раньше и готовил для мамы ужин праздничный...вот так...наверно это судьба...дедушка с бабушкой мои прожили 65 лет вместе и умерли в один год...дай бог каждому такие семьи))))

гость
#3
Мария1988

Не знаю кем она послана или что.... Но мои родители познакомились так...мама собиралась замуж и пришла к своему жениху в гости и там был мой папа,они ушли вдвоем,через 3 месяца сыграли свадьбу,родили 2х дочерей,вчера папа пришел с работы по раньше и готовил для мамы ужин праздничный...вот так...наверно это судьба...дедушка с бабушкой мои прожили 65лет вместе и умерли в один год...дай бог каждому такие семьи))))

Вспомнила дни своей юности. Пришла в гости к своему мч, ушла с другим. Через месяц со мной не здоровались оба, как и вся компания, которая в тот день была у мч.

Оля
#4

Не важно сколько лет и во что мы верим, а суть получается в том, что есть судьба, которая преподносит половинку, а есть когда сам добываешь.

Гость
#5
Оля

Не важно сколько лет и во что мы верим, а суть получается в том, что есть судьба, которая преподносит половинку, а есть когда сам добываешь.

Знакомство в интернете по сути такая же случайность, как и знакомство в магазине, например.

Эллочка Щукина
#6

Вспоминается невольно фраза Фаины Раневской: половинка есть у ..опы и таблетки)

Гость
#7
Мария1988

Не знаю кем она послана или что.... Но мои родители познакомились так...мама собиралась замуж и пришла к своему жениху в гости и там был мой папа,они ушли вдвоем,через 3 месяца сыграли свадьбу,родили 2х дочерей,вчера папа пришел с работы по раньше и готовил для мамы ужин праздничный...вот так...наверно это судьба...дедушка с бабушкой мои прожили 65 лет вместе и умерли в один год...дай бог каждому такие семьи))))

А так разве порядочно?..

веселый гусь
#8
Гость

А так разве порядочно?..

ну, она ж в открытую ушла. а не жалась с другим втихаря )

Королевна акуна!)
#9

У меня очень хорошая интуиция ,и вот в юности я познакомилась с парнем с которым у нас были отношения 7 лет!!! Я его увидела и первая мысль "Это мой муж"с чего так я сама не поняла,у нас все быстро закрутилось и вот продолжалось 7 лет,но замуж я так за него и не вышла ,он женился потом я вышла замуж,и по сей день думаю как я могла тогда так ошибиться...и как моя интуиция меня наипала)))

Королевна акуна!)
#10

А по поводу судьбы,я считаю что встретить ее можно где угодно и ты сразу поймешь вот он твой человек ,у меня мама с папой познакомились на свадьбе она была свидетельницей ,а он свидетелем ,я с мужем в поликлиники ))) хотя бы были знакомы с моих 16 лет

сюрприз
#11

Я однажды познакомилась в интернете, специально зашла на сайт знакомств, даже не регистрировалась и на 4 страничке увидела Его. Причем, он зарегистрировался там в этот же день (я зашла вечером и зарегистрировалась только ради знакомства с ним). В первый раз в жизни влюбилась с первого взгляда... Но я заранее себе спрогнозировала знакомство - по транзитам планет. Изучение астрологии одинокими вечерами и ночами сыграло на пользу.

Оля
#12

А через инет, ты выбираешь по каким то свооим критериям, можешь кого то и не заметить. А когда встречаешь где то, то нет никаких критериев, а просто понимаешь, это он или она.

#13
веселый гусь

А так разве порядочно?..

ну, она ж в открытую ушла. а не жалась с другим втихаря )[/яуоте]

Ушла она втихаря,но не жалась)))да и вообще все это к счастью было как щас оказывается)

Луша
#14

Ничего не делается без промысла Божиего, а значит, без судьбы. Даже если люди познакомились на СЗ и подошли друг другу - это судьба. Ведь сколько

"мы выбирам, нас выбирают", с 100 людьми можно познакомиться, и ни с кем не завяжется ничего серьезного. Некоторые люди годами на СЗ сидят (мои подруги) и 0 результата. И вдруг откуа ни возьмись 101-й явился, и все сложилось.

А вообще, такие истории, когда кто-то кому-то жизнь спас и т.п., очень красивые, они скорее для кинематографа. За всю свою жизнь не встречала, даже рассказов реальных людей не слышала, чтобы кто-то так эффектно со своей судьбой знакомился. Обычно либо на учебе, либо на работе, либо в компании, где опять же все специально подстроено, либо на СЗ, либо еще как-то в Интернете.

Эллочка Щукина
#15

Нет никаких половинок. Не существует. Стечение обстоятельств, географический фактор.

Гость
#16

Фортанутых не понимаю. Всё ждут чего-то, кого-то. А лучшее то -

под носом проплыло.

Оля
#17

Подруга пошла на свидание с молодым человеком, в первый раз, ее решили с ним свести, сидели и пили кофе, особо разговор у них не клеился. Потом этому МЧ позвонил друг, хотел передать что то, ну и подбежал к ним. Подруга с кафе ушла с другом того МЧ. До сих пор вместе, женаты, дети. Встреча судьбы! А я с мужем познакомилась а инете, люблю его, хороший. Но иногда пробегает мысль, а он ли моя половинка? Ведь мы саии выбрали друг друга. Вдруг этим выбором мы пропустили встречу судьбы. Кто то скажет, что так только в фильмах, но есть же реальные истории.

сведем
#18

а знаете, что интересно? вот таких историй , как у меня с мужем мало получается (мы в баре познакомились). много таких: муж менеджер- жена менеджер, муж врач- жена врач, жена парикмахер- муж вообще хоть кто по профессии, просто он ее постоянный клиент)

а еще просто дохрена кто в институте знакомится, через неск-ко лет женятся.

нет никакой судьбы.

#19
Оля

А через инет, ты выбираешь по каким то свооим критериям, можешь кого то и не заметить. А когда встречаешь где то, то нет никаких критериев, а просто понимаешь, это он или она.

Луша

Даже если люди познакомились на СЗ и подошли друг другу - это судьба.

В Интернет так же у меня было.

Поэтому соглашусь:

сюрприз
#20
Оля

Подруга пошла на свидание с молодым человеком, в первый раз, ее решили с ним свести, сидели и пили кофе, особо разговор у них не клеился. Потом этому МЧ позвонил друг, хотел передать что то, ну и подбежал к ним. Подруга с кафе ушла с другом того МЧ. До сих пор вместе, женаты, дети. Встреча судьбы! А я с мужем познакомилась а инете, люблю его, хороший. Но иногда пробегает мысль, а он ли моя половинка? Ведь мы саии выбрали друг друга. Вдруг этим выбором мы пропустили встречу судьбы. Кто то скажет, что так только в фильмах, но есть же реальные истории.

Ну и мысли у Вас ) Бедный Ваш муж, не любите его по-настоящему.

сведем
#21

а никто не парится, что "приходится" выбирать мужа из одного города7 а если бы вся планета была бы одним государством7 вот было бы удобно! хоть завыбирайся. и точно встретишь подходящего по всем размерам и параметрам. никаких ограничений, вроде языка,виз и тд

сведем
#22

Подруга с кафе ушла

Подруга с кафе ушла

Подруга с кафе ушла

Подруга с кафе ушла

Подруга с кафе ушла

Подруга с кафе ушла

сведем
#23

я ушла с работы

я ушла с переговоров

я ушла с праздника

я ушла с бала

я ушла из кафе

я ушла из офиса

я ушла из салона

я спустилась с гор....

сюрприз
#24
сведем

а никто не парится, что "приходится" выбирать мужа из одного города7 а если бы вся планета была бы одним государством7 вот было бы удобно! хоть завыбирайся. и точно встретишь подходящего по всем размерам и параметрам. никаких ограничений, вроде языка,виз и тд

А я вот, когда искала себе парня, забыла указать город, указала только примерный желательный возраст - и он оказался из другого города. И ничего страшного, так даже интересней. Но хорошо, конечно, что не очень далеко от меня.

Гость
#25

Я в этом году дай бог буду справлять 30 лет свадьбы, он перевелся к нам на второй курс института в нашу группу и в 18 лет мы увидели друг друга в первый раз..

Мой сын увидел свою будущую жену в 17 лет и на первом курсе в своей группе, у нас уже это семейная традиция и надеюсь наш внук ее продолжит)

#26
сведем

Подруга с кафе ушла

Подруга с кафе ушла

Подруга с кафе ушла

Подруга с кафе ушла

Подруга с кафе ушла

Подруга с кафе ушла

Мы с одного города, с одного района, с одного класса, вместе ходим ко врачу.

.................
#27

С первым мужем я познакомилась случайно. Он шел мимо, я ждала машину, сидела на скамейке. Предложение он мне сделал через 6 дней. Если это и была судьба, то какая-то злая судьба. Мы развелись.

Со 2- м мужем я была знакома около 5 лет. Ни он, ни я никакого внимания друг на друга не обращали. Как-то он стал свидетелем моего разговора по телефону. Мне сообщили о гибели очень близкого человека. Говорит, что в тот момент он в меня влюбился. Со мной было сложней. Я почти год не понимала, что этот человек вечно попадается на моем пути, постоянно у него ко мне какие-то вопросы. Это судьба добрая. Мы уже 12 лет женаты.

ghost
#28

есть тетки подходящие, а есть неподходящие

Гость
#29

Моя подруга вышла замуж назло.. У нее был страстный роман, они мирились и ссорились , даже дрались)

А тут рядом сидел такой положительный и старше ее на 9 лет и дожидался, когда она перебесится, она в очередную ссору сказала ему, а пошли в ЗАГС.

Это был 86 год, в прошлом году ее дочь выдали замуж, а мужа она так и не любила никогда, привыкла, сейчас он весь больной, инвалид и тащит его просто уже как данное.

Гость
#30

Подруга приехала в гости с парнем(не МЧ) и с другом парня, друг предназначался для знакомства со мной. Да вот только в тот же вечер все перекрутилось, какой-то фатум, впоследствии у нас было все, и страсти и страдания и любовь и ложь и обман и гб и свадьба и ребенок и развод, все было. Я даже сейчас не уверена что все закончилось, хотя мы уже давно-таки не общаемся....Вот это реально судьба, в дверь сама вломилась, а я с первого взгляда влюбилась, да.

Гость
#31

[quote="Луша"]Ничего не делается без промысла Божиего, а значит, без судьбы. Даже если люди познакомились на СЗ и подошли друг другу - это судьба. Ведь сколько

"мы выбирам, нас выбирают", с 100 людьми можно познакомиться, и ни с кем не завяжется ничего серьезного. Некоторые люди годами на СЗ сидят (мои подруги) и 0 результата. И вдруг откуа ни возьмись 101-й явился, и все сложилось.

Как может быть ноль результата,если появился 101 ый?

Хорошая вы,объективная подруга:+100 -100 это такие мелочи,к делу не относятся.Главное правильные выводы об отсутствии результата.)

Гость
#32
Гость

Подруга приехала в гости с парнем(не МЧ) и с другом парня, друг предназначался для знакомства со мной. Да вот только в тот же вечер все перекрутилось, какой-то фатум, впоследствии у нас было все, и страсти и страдания и любовь и ложь и обман и гб и свадьба и ребенок и развод, все было. Я даже сейчас не уверена что все закончилось, хотя мы уже давно-таки не общаемся....Вот это реально судьба, в дверь сама вломилась, а я с первого взгляда влюбилась, да.

Если развод какая же это судьба?

сюрприз
#33
Гость

Если развод какая же это судьба?

Рок... Ну, и опыт.

Оля
#34

Не даром народные поговорки - судьбой предназначен! В силу современных технологий - мы сами строим свою судьбу, знакомства через инет. Тем самым ломаем настоящую судьбу, которая преподносит подарки. Мужа я люблю, поэтому и думаю может ли человек стать второй половинкой?

Гость
#35
сюрприз

Рок... Ну, и опыт.

Да, можно сказать злой рок. Карма

гость
#36

вывод: знакомьтесь в реале.

сюрприз
#37
Оля

Не даром народные поговорки - судьбой предназначен! В силу современных технологий - мы сами строим свою судьбу, знакомства через инет. Тем самым ломаем настоящую судьбу, которая преподносит подарки. Мужа я люблю, поэтому и думаю может ли человек стать второй половинкой?

Думаю, возможность знакомиться в интернете (с последующей, конечно же, встречей в реале, на которой многое становится понятно и люди решают либо не решают быть вместе) - это, как и многое другое, привилегия современного общества. Это можно сравнить с получением информации через теле/радио/интернет вещания, узнавание информации/узнавание что есть такой то человек... В конечном счете - не знакомство в сети заставило выйти Вас замуж, а Ваше решение и Ваш выбор.

сюрприз
#39

Если человек находится в поиске - он может просто пойти гулять на улицу, но и при этом он будет "искать". Тогда Вы тоже скажете что он "ломает свою настоящую судьбу"?

Gera
#40

Есть судьба и нет судьбы - это ОДНО И ТО ЖЕ. Объясняю: не может все в жизни происходить просто так. Человек думает о чем-то, у него есть мысли, свои суждения, какие-то страхи, убеждения. Всем этим он руководствуется в жизни (осознанно или нет), поступки совершает в соответствии со своими убеждениями, в соответствии с тем, что именно он считает правильным или неправильным. Так вот если у него задним фоном ежедневно в голове присутствуют мысли типа "любви нет", "самое главное - устроиться в жизни", "любовь бывает не у всех, это нормально (хотя на самом деле есть недовольство по этому поводу)", "как же плохо без любви" и прочие негативные вещи, то любовь такой человек никогда не встретит, т.к. сам себя (незаметно для себя) программирует. Это закон притяжения (понятно, что нужно не только изменить образ мышления, но и что-то делать, а не сидеть на попе ровно). А у тех, кто якобы встречает свою половинку благодаря судьбе, нет таких негативных установок, они живут и мыслят иначе, другим это не всегда видно, это в душе и в мыслях. Т.е. такие люди сами же и творят свою судьбу. Никто там где-то сверху (или снизу) ни за кого ничего не решает, мы все решаем сами. Нет судьбы/рока, которые сами там что-то творят без нашего (условно) "согласия".

Просто мы не всегда задумываемся над этим, живем себе и живем, но ведем разный образ жизни. И результаты имеем РАЗНЫЕ.

По поводу "половинкой можно стать": не знаю, можно ли. Если можно, тогда это просто твой человек (и душой, и телом), которого сразу разглядеть не получилось (причины (опять же) разные могут быть).

Вообще, если человек "не твой", это сразу чувствуется.

Оля
#41

Всю свою молодость я искала "своего" человека, казалось иногда, что нашла, но со временем понимала, что не моё, что сама придумала его, каким он должен быть, а надежды не оправдывались. И это были знакомства через инет. Никогда не было, чтоб встретить человека в реале и быть в последствие с ним. Получается, что сама нашла, сама полюбила, сама живу с ним. Но есть же ситуации, когда бы ты что не делал, всё равно происходит так, как запланированно где то в книге Судьбы. А своим выбором мы меняем планы. Значит потенциально остаётся какой то процент судьбаноснлй встречи.

милаха
#42

Да, наверное судьба дает выбор, и ты настоящий счастливчик если делаешь правильный выбор, вспоминаю тетю свою, которую очень люблю, сейчас ей 46 лет, в молодости была очень видной девушкой с множеством поклонников, но не знаю почему отказывала всем, хотя были очень достойные парни, в итоге досиделась до 38 лет, и вышла замуж постольку поскольку, перед свадьбой очень плакала, но пересилила себя, говорила хоть ребенка рожу, но 3 года у нее не было детей, потом с большими проблемами раньше срока родился мальчик, еле выжил, поставили дцп, все очень любим его, он и боль и счастье для нее, но..., она очень несчастлива , муж не работает, не обеспечивает, она и работает и с ребенка постоянно по больницам, врачам, массажистам, единственное он возит ее и ребенка куда надо, и то на машине ею купленной, при этом ее не ценит, эгоист, она признается что сделала ошибку в жизни, ее ничто не радует, начались проблемы с сердцем, иногда смотрю на нее и душа разрывается от жалости, вот и думай после этого судьба не судьба........

Девушка лет двадцати
#43

Да какие половинки?)) Некоторые в одной деревне родились, потом поженились и живут всю жизнь, другие за океан едут за любовью.. Хотите сказать, это "половинка" так далеко забралась?)) Жизнь дает шансы. А наше дело -- правильный выбор.

А инет-знакомства -- это тоже случайность. Сама по инету познакомилась со св. "половинкой"))) У меня ни фотки не было, ни город указан не был, никакой инфы.. Тупо картинка из инета на сайте по интересам. А ведь написал)) И пока все прекрасно складывается.

Девушка лет двадцати
#44
Оля

Не даром народные поговорки - судьбой предназначен! В силу современных технологий - мы сами строим свою судьбу, знакомства через инет. Тем самым ломаем настоящую судьбу, которая преподносит подарки.

Вот что за глупость? По-вашему. нужно тупо сидеть и ждать пока вам судьба счастие на голову скинет? Долго ждать придется.

Оля
#45

Не ждать. Всему свое время. А иы сами ломимся вперед, я не говорю, что ждать, а о том, что есть встречи судьбоносные, а есть нами сделанные. Вот как с той женщиной, она возиожно проглядела судьбу и вышла замуж по обстоятельствам, как и знакомство по инету.

Девушка лет двадцати
#46
Оля

Не ждать. Всему свое время. А иы сами ломимся вперед, я не говорю, что ждать, а о том, что есть встречи судьбоносные, а есть нами сделанные. Вот как с той женщиной, она возиожно проглядела судьбу и вышла замуж по обстоятельствам, как и знакомство по инету.

Я согласна, что торопиться не надо. Хвататься за первое, что попадется. Но ведь бывает. что первое -- это именно то, что нужно. Главное, слушать себя и принимать решения сердцем, а не на форуме спрашивать у чужих людей, а стоит ли выходить замуж за такого, а стоит ли рожать и т.п.) Надо ответ внутри себя искать на такие вопросы. Вот)

Анастасия
#47

Скажу вам на личном опыте: ОДНОЗНАЧНО ДА!!! Вторые половинки существуют!!! Каждой ***** (извините) по паре))) Я сразу почувствовала ЕГО. В 18 лет увидела впервые на сцене. Мы тогда даже никак не познакомились, не пообщались, да и он меня не видел среди зрителей. Но что–то екнуло конкретно. А потом познакомились в клубе через целых 6 лет!!!! За этот период у меня был молодой человек, а у него девушка, да всё как–то не сложилось и у него и у меня.
И после знакомства с НИМ мы наконец–то обрели друг друга!!!!!

Скажу честно – любовь безумная, которая только растёт со временем, интересно узнавать друг друга и открывать что–то новое!!!

Но не обошлось из без ложки дёгтя, так как это ПОЛОВИНКА, то пришлось принимать друг в друге и нехорошие черты. У меня они были, следовательно, и у него – почти такие же. Но любовь всегда стремится к прекрасному и всё прощает, долготерпит и совершенствует.

Я интуитивно почувствовала его, и поняла сразу свою половиночку!!! Берегите друг друга и ищите любовь!!! Жизнь такая короткая, только ради этой встречи стоит всё претерпеть и переждать!!!

Ещё важно – мне нравится его запах, тела, я имею в виду. Он у каждого специфичен. Только свой человек не будет отталкивать запахом.
« и будет одна плоть».

Анастасия
#48

Ещё совет: не сидите на месте, совершенствуйте себя, пока никого не встретили, даже если совсем всё сейчас не ладится,
Когда встретите половинку– она вас целиком дополнит: бездельник–бездельника(извините), добрый–доброго, злой–злого, хороший–хорошего, ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ!!! Каждый получает ту половинку, которую заслужил!!!
Мой совет – учитесь сами любить, прощать, не грубить, правильно организовывать свой день, избавьтесь от вредных привычек и пороков, ведь когда встретите половинку, вы хотите вместе к хорошему стремиться, праильна?
Нужно быть готовым к этому.
Две половинки объединяются в целое, если есть общая цель – сделать карьеру, или создать семью, или путешествовать.
В любых отношениях главное – развитие!!!
Это работа и труд! Половинки даром не достаются. Судьба, случай, а жизнь расставляет всё по местам.

Поэтому САМИ сначала соответсвуйте тому идеалу, которого хотите встретить )))) Всё просто)))

н.
#49
Оля

Не ждать. Всему свое время. А иы сами ломимся вперед, я не говорю, что ждать, а о том, что есть встречи судьбоносные, а есть нами сделанные. Вот как с той женщиной, она возиожно проглядела судьбу и вышла замуж по обстоятельствам, как и знакомство по инету.

Согласна, на 100%. Чего сидеть ждать? Собой надо заниматься, устройством своей жизни, а потом и встреча сама собой произойдет. Встретите то, что заслужили, кто на что учился, короче)))
Но точно на месте не сидеть!! Какие б обстоятельства не происходили в жизни, не бывает идеально ни у кого. У всех проблемы, нужно учиться их решать.
Главное–не делайте никому зла и не желайте, всё воздастся. Сами глупостей не наделайте, а то со второй половинкой будете потом разгребать.