Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не могу сказать ни да, ни нет

Год назад стали встречаться с молодым человеком, который очень быстро признался мне в любви, что он хочет провести со мною всю жизнь, хочет со мной детей. Мне на момент знакомства было хорошо и одной, так что получилось, что он всколыхнул мою жизнь с ног на голову. Я тогда решила попробовать, до этого отношей не имела, хотя мне уже 30. Через два месяца после начала отношений он сделал мне предложение. Я не готова была сказать ему ни да ни нет, так как на тот момент ещё не разобралась в своих чувствах. Он воспринял это нормально. Наши отношения стали развиваться дальше. Мы со временем съехались. Он стал моим первым мужчиной. И вот сейчас, спустя год, он сделал предложение ещё раз. Купил кольцо, обставил всё романтично, со свечами, приготовил ужин, я пришла с работы. Он встал на колени, и предложил мне руку и сердце. Я не нашлась, что ответить. Меня будто ввело в ступор. Я опять сказала, что не готова ответить, извинилась. Он сказал "ничего", ушёл в ванную, включил воду и долго не выходил. Когда вышел, я видела, что у него заплаканные глаза. Я сделала ему очень больно. Он сказал, что он так меня любит, что готов ждать и дальше, но больше предложений делать не будет, а просто я когда решусь, то скажу ему да или нет. Всё вроде бы нормально, но с этого момента он стал каким-то отстранённым: перестал называть меня ласковыми словами, только по имени, в разговоре отвечает всегда односложно, в постели, когда занимаемся сексом, стал каким-то не чувственным что ли, не изобретательным, хотя до этого в интимном плане всё было в полном порядке. Я его понимаю, но не понимаю себя. Когда его нет рядом, мне его не хватает, хотя я не скучаю. Когда он рядом, мне хочется, чтобы он от меня не отходил ни на шаг. Мне с ним хорошо, комфортно, весело. Но я не знаю, любовь ли это. Я боюсь, если скажу ему да, то не смогу сделать его счастливым, а если нет, то боюсь потерять единственного человека, который стал мне так важен и без которого я уже не могу быть. Что мне делать?

Ответы (9) Ответить
  • Не мычит не телиться, а кого то проблема, что не предлогает. Эх бабэньки... Все вам не так и все вам не элак, как не сделай

• Реклама

• Если б все так думали, не женился бы вообще никто.

• А чего вы боитесь? Скажите да, раз для него это важно. Что изменит штамп в паспорте для Вас? Просто вы долго были одна и боитесь отношений. Переступите через свой страх. Вы ведь ничего не теряете, а там будь, что будет. Только объясните ему все ваши страхи и вашу неуверенность. В общем, то что здесь написали.

• Ну а реально, в чем проблема? И так ведь живете вместе, поженитесь - что изменится? Мужик по ходу в вас и правда влюблен по уши, будет вам по гроб жизни благодарен.

• Гость

Автор, Вы Весы по ЗЗ?

Нет, не весы. Но это не имеет значения. Я не верю в эту шарлатанскую чепуху.

• Юлия

Нет, не весы. Но это не имеет значения. Я не верю в эту шарлатанскую чепуху.

просто очень долго взвешиваете и не можете определиться с выбором, характерно для Весов) а ситуация будет развиваться так: или Вы решитесь на брак и проживете его счастливо (ну, или не совсем, это уж как повезет), или Ваш МЧ Вас оставит, а Вы другого такого, скорее всего, не найдете... может, вы вообще не хотите брачных отношений? такое тоже случается в жизни

• ну хоть целку сломал. теперь перед вами все дороги открыты.

• Думайте в первую очередь о том,как Вам будет комфортнее

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь