Гость
Статьи
Не могу сказать ни да, …

Не могу сказать ни да, ни нет

Год назад стали встречаться с молодым человеком, который очень быстро признался мне в любви, что он хочет провести со мною всю жизнь, хочет со мной детей. Мне на момент знакомства было хорошо и одной, так что получилось, что он всколыхнул мою жизнь с ног на голову. Я тогда решила попробовать, до этого отношей не имела, хотя мне уже 30. Через два месяца после начала отношений он сделал мне предложение. Я не готова была сказать ему ни да ни нет, так как на тот момент ещё не разобралась в своих чувствах. Он воспринял это нормально. Наши отношения стали развиваться дальше. Мы со временем съехались. Он стал моим первым мужчиной. И вот сейчас, спустя год, он сделал предложение ещё раз. Купил кольцо, обставил всё романтично, со свечами, приготовил ужин, я пришла с работы. Он встал на колени, и предложил мне руку и сердце. Я не нашлась, что ответить. Меня будто ввело в ступор. Я опять сказала, что не готова ответить, извинилась. Он сказал "ничего", ушёл в ванную, включил воду и долго не выходил. Когда вышел, я видела, что у него заплаканные глаза. Я сделала ему очень больно. Он сказал, что он так меня любит, что готов ждать и дальше, но больше предложений делать не будет, а просто я когда решусь, то скажу ему да или нет. Всё вроде бы нормально, но с этого момента он стал каким-то отстранённым: перестал называть меня ласковыми словами, только по имени, в разговоре отвечает всегда односложно, в постели, когда занимаемся сексом, стал каким-то не чувственным что ли, не изобретательным, хотя до этого в интимном плане всё было в полном порядке. Я его понимаю, но не понимаю себя. Когда его нет рядом, мне его не хватает, хотя я не скучаю. Когда он рядом, мне хочется, чтобы он от меня не отходил ни на шаг. Мне с ним хорошо, комфортно, весело. Но я не знаю, любовь ли это. Я боюсь, если скажу ему да, то не смогу сделать его счастливым, а если нет, то боюсь потерять единственного человека, который стал мне так важен и без которого я уже не могу быть. Что мне делать?

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мычит не телиться, а кого то проблема, что не предлогает. Эх бабэньки... Все вам не так и все вам не элак, как не сделай

035
#2

Если б все так думали, не женился бы вообще никто.

Гость
#3

А чего вы боитесь? Скажите да, раз для него это важно. Что изменит штамп в паспорте для Вас? Просто вы долго были одна и боитесь отношений. Переступите через свой страх. Вы ведь ничего не теряете, а там будь, что будет. Только объясните ему все ваши страхи и вашу неуверенность. В общем, то что здесь написали.

Гость
#4

Ну а реально, в чем проблема? И так ведь живете вместе, поженитесь - что изменится? Мужик по ходу в вас и правда влюблен по уши, будет вам по гроб жизни благодарен.

Гость
#5

Автор, Вы Весы по ЗЗ?

Юлия
#6
Гость

Автор, Вы Весы по ЗЗ?

Нет, не весы. Но это не имеет значения. Я не верю в эту шарлатанскую чепуху.

Гость
#7
Юлия

Нет, не весы. Но это не имеет значения. Я не верю в эту шарлатанскую чепуху.

просто очень долго взвешиваете и не можете определиться с выбором, характерно для Весов) а ситуация будет развиваться так: или Вы решитесь на брак и проживете его счастливо (ну, или не совсем, это уж как повезет), или Ваш МЧ Вас оставит, а Вы другого такого, скорее всего, не найдете... может, вы вообще не хотите брачных отношений? такое тоже случается в жизни

Гость
#8

ну хоть целку сломал. теперь перед вами все дороги открыты.

Гость
#9

Думайте в первую очередь о том,как Вам будет комфортнее

Гость
#10

Брось его! Срочно. Слюнтяй. Любит, видите ли. Найдёшь себе другого. Брутала. Самца! Который будет в пьяном виде гонять тебя, как Сидорову козу! Тебе, по ходу, этого не хватает. Любите вы бабы мозги е... ть тем, кто вас любит по настоящему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: