Гость
Статьи
осталась одна, …

осталась одна, беременная

Беременна, оставил одну. В загуле. Как быть? Как справиться? Из трехкомнатной квартиры через полгода нужно будет переехать в однокомнатную по наследственному размену... Финансовой помощи нет. Впала в апатию...(

mama
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама виновата

надо мужиков уметь выбирать

Гость
#2

квартира есть, будет кроха)

оформляй пособие как мать-одиночка.

гость
#3

А вас что насильно заставили беременеть,теперь расхлёбывайте.

Гость
#4

Самое главное не отчаиваться!у вас будет малыш-и это главное!а все остальное будет)

Гость
#5

хотите,пообщаемся qwerta1050@gmail.com

Гость
#6

Я тоже была в похожей ситуации. Осталась одна с грудным ребенком, бывший муж никак не помогал. Пребывала в жуткой депрессии и апатии. Правда, родственники кормили, но постоянно этим попрекали. Подала объявление на сайт отдам даром ру. Незнакомые люди отдали кучу одежды для ребенка и игрушек, даже отдавали памперсы и смеси. Пока была в декрете пару лет, себе ничего не могла позволить купить. Было очень тяжело. Если бы не лишила отца ребенка родительских прав, в садик даже в 3 года не давали (с местами туго). Теперь ребенку 5 лет, я работаю и мы вместе даже за границу отдыхать ездим. Вам правильно советуют оформить пособия и льготы матери-одиночки. Хоть что-то платить будут и будут льготы. Вам, главное, как-то до садика дотерпеть. Как матери-одиночки, Вам будет легко устроить дитя в садик, а там выйдете на работу. Если у вас есть подруги или родственники, расскажите им о Вашей ситуации, хоть по мелочи да помогут. И помните, что эти трудности временные.

Гость
#7

смотрю на комментарии и стыдно,за бессердечность людей. Девушка,сходите в храм,поговорите со священником и будьте ближе к матери,она единственный надежный человек

Гость
#8
Гость

смотрю на комментарии и стыдно,за бессердечность людей. Девушка,сходите в храм,поговорите со священником и будьте ближе к матери,она единственный надежный человек

Тоже хорошая идея! В храме обязательно помогут. Мамы разные бывают, неизвестно, что там у Автора (раз пишет, что осталась без помощи). А бессердечности людей я уже давно перестала удивляться

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость

Я тоже была в похожей ситуации. Осталась одна с грудным ребенком, бывший муж никак не помогал. Пребывала в жуткой депрессии и апатии. Правда, родственники кормили, но постоянно этим попрекали. Подала объявление на сайт отдам даром ру. Незнакомые люди отдали кучу одежды для ребенка и игрушек, даже отдавали памперсы и смеси. Пока была в декрете пару лет, себе ничего не могла позволить купить. Было очень тяжело. Если бы не лишила отца ребенка родительских прав, в садик даже в 3 года не давали (с местами туго). Теперь ребенку 5 лет, я работаю и мы вместе даже за границу отдыхать ездим. Вам правильно советуют оформить пособия и льготы матери-одиночки. Хоть что-то платить будут и будут льготы. Вам, главное, как-то до садика дотерпеть. Как матери-одиночки, Вам будет легко устроить дитя в садик, а там выйдете на работу. Если у вас есть подруги или родственники, расскажите им о Вашей ситуации, хоть по мелочи да помогут. И помните, что эти трудности временные.

а как дела с личной жизнью обстоят?

Глаша
#10

у меня муж не подарок, в очередной раз ушел.

но у него есть нормальные адекватные родственники. хочу чтобы у ребенка были и бабушка,, дедушка, тети, дяди, братья.

и родственники в свою очередь всегда на моей стороне.

а у вас с родственниками мужа как дела обстоят?

Гость
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а как дела с личной жизнью обстоят?

Никак. Я на счет нее не напрягаюсь. Нахожу радости в текущей жизни. Но надеюсь еще встретить своего человека

....
#12

В сотый раз убеждаюсь, что всякая женщина достойна своего мужчины

ЛюбовьКаксон
#13

жесть.. Комментаторам лишь бы "сама виновата" что можно читать как "мы такие тут вумные, предусмотрительные, а автор ...."...

надо искать автору центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной ситуации. В крупных городах они есть...

Гость
#14

не опускайте руки, все эти трудности временные, их надо перетерпеть. Вам гость ╧6 все правильно написала, идите за пособиями в соцподдержку, и на ребенка, и по ЖКХ. Если ребенка будете кормить грудью, то это большое дело будет. Поскольку основные расходы - это смесь и памперсы. Одежку обычно раздают знакомые, напишите объявления в интернет или около подъезда повесьте ''Приму в дар вещи и игрушки...". А негативные отзывы меня удивили, и даже не из-за черствости людей, а от уверенности в собственном вечном благополучии. Дай бог, если все у вас будет хорошо, но жизнь очень непредсказуема. И мужчины часто клянуться в любви и розами осыпают, а потом предают и забывают детей. Так что не зарекайтесь

Гость
#15
Глаша

у меня муж не подарок, в очередной раз ушел.
но у него есть нормальные адекватные родственники. хочу чтобы у ребенка были и бабушка,, дедушка, тети, дяди, братья.
и родственники в свою очередь всегда на моей стороне.

а у вас с родственниками мужа как дела обстоят?

Мать его позвонила и сказала что не впустит меня в их дом....

автор
#16

Спасибо всем за поддержку... Да, жизнь непредсказуема и такого я не ожидала, хотя вместе с женихом мы через беременность уже проходили м когда был выкидыш он ревел... Сложно сейчас судить его, потому что в реальности уже понимаю что надо что то делать, ситуации жизненные не идут на встречу...

Кристина
#17

если будет мальчик..)) пишите на fretfuldiva15@rambler.ru, отдам все детские вещи.

марина
#19

всё будет хорошо! не переживайте

марина
#20

ребенок кстати изменит вашу жизнь..будет тяжело, но родное дитя прогонит вашу печаль.. А что касается финансовых трудностей, здесь конечно сложнее ((( если совсем аховая ситуация, пишите сюда дарудар точка ру, например, приму в дар продукты питания и тд Поверьте, много людей отзовутся!

гость
#21

Может он из загула вернется,опомнится.а лучше закодируется.

#22

ну что теперь делать, расчитывать только на себя. бывший ваш мч, даже если из загула вернется, то не сходитесь с ним, максимум принимайте помощь материальную, вдруг он до этого созреет

LadyD
#23
Гость

сама виновата

надо мужиков уметь выбирать

za soboj luchshe smotri! a ne sidet zdes da ne radovatsia chyjim problemam ...

Гость
#24

Если девочка пришлю вам детские вещи пишите мне на barbie711@мэйл точка ру

Vesna
#25

Такая же ситуация, срок меньше .. Стал руки распускать и унижать.. Только я одна в чужом городе и родственники далеко.. Квартира съемная и скоро выезжать..

Настя
#26
Vesna

Такая же ситуация, срок меньше .. Стал руки распускать и унижать.. Только я одна в чужом городе и родственники далеко.. Квартира съемная и скоро выезжать..

. И я в точно такой же ситуации! Еле ушла, сейчас на съемной квартире сижу одна, денег нет, как рожать не знаю.....что делать

таня
#27
Настя

. И я в точно такой же ситуации! Еле ушла, сейчас на съемной квартире сижу одна, денег нет, как рожать не знаю.....что делать

у меня тоже такая же ситуация, пишите!! optopos@gmail.com

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: