Гость
Статьи
Развод меня …

Развод меня поменял...как справиться, как быть?

Доброе утро, девочки! Выслушайте меня, если есть время, пожалуйста....История такова, что пол года назад ушел муж...просто так ...внезапно...в один день сказал "не люблю, одна только жалось", "зря мы сошлись"...и т.п., а мы 7 лет вместе (мне 28, ему 27). ребенку 5 лет...а он просто устал от бытовухи, пошел к 24 летней девушке, не обремененной ничем. Все было хорошо и любовь была, никогда не было бурных скандалов и измен, свой мини бизнес был и основная работа у каждого. Я много работала для нашей семья, он попросил оставить основную мою работу и посвятить время семье и бизнесу...я ушла...с грустью, но ушла...ведь семья - это важно, а 2 работы занимали много времени...в итоге через 2 дня после увольнения..ушел он...Сказать что было больно...значит ничего не сказать...для меня он был всем, я всегда знала, что лучше моего мужа мне не надо...Я просила вернуться, ответ "Нет"...я подала на развод...ведь он уже был с другой...дура была наверное, думала вопрос развода его испугает...испугал, но не очень надолго, попросил дать время решить, что он хочет...прошло 2 месяца, развод дал...но долго еще говорил, что "ему тяжело что все так получилось!.....Столько слез и боли... Прошло 4 мес.. И я познакомилась в инете с парнем, его тоже бросила жена и есть ребенок , мы стали просто дружить, ходить в кино, общаться.. Но в голове только муж был. Улыбка днем и слезы по ночам .. Общий бизнес не смогли вести , тяжело.. Я осталась без семьи и работы тогда, он не особо и поддерживал , жила за счет накоплений какое то время.. С новым другом стали ближе.. А потом он охладел .. Как я узнала , его еще крыло очень женой, не мог забыть.. Через недели 3 мы опять увиделись с парнем и все за крутилось .. Не судите строго, он был наверное скорее таблеткой .. А иначе было совсем плохо.. Я потеряла в одночасье почти все тогда . А потом произошло то, чего я и боялась.. Я привязалась к тому парню, в душе уже и ревновала иногда и скучала.. Он тоже.. *****продолжение ниже****

Мария
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Сразу скажу, что муж ***. Ждем продолжения

Гость
#2

Молодцы, что не грустите и продолжаете жить! Пусть будут такие "таблетки" - это полезно! Знаете, встречалась с парнем 4 года. Расстались, с ума сходила. Захватилась за другого, лишь бы не так плохо было. А сама ходила на свидания и тосковала по бывшему. Сейчас тот новый парень "таблетка" мой самый любимый на свете муж!

Мария
#3

*********продолжение....**************

. Но когда мне показалось, что у нас уже отношения.. У нас была беседа на которой я узнала, что он не верит больше в любовь и не хочет ничего, что ему хорошо со мной и вообще, но как я поняла , что и если что и друзьями просто быть его бы тоже устроило, хотя и тяжело было бы ему. Вообщем нашла себе новый геморрой .. Мы созваниваемся по 4 раза а день, часто видимся , от него большая инициатива всегда, но разница в том , что я его ценю и подстриваю свой график под него, он же вписывает меня в свой.. Как меня так угораздило ( зачем мне это все( я не знаю.. Как только становлюсь более холодна к нему.. Он сразу активен, как только начинаю быть искренна и открыта, он менее эмоционален.. Устала от этих игр и продумывания как себя вести ... Не узнаю свою слабость.. Никогда такой не была и не знаю как быть?!( просто отпустить все и как будет так и будет?( устала плакать от всего.. Да и мужа в душе не отпустить.. Девочки дайте совет и расскажите об опыте своем.. Муж меня реально поломал, мне нужно выкарабкиваться...не судите строго прошу.

Гость
#4

Автор, а вы спросили за что он вас так ненавидит? Ладно бы просто бытовуха, так он же хотел вам жизнь испортить - спровоцировал ваше увольнение и сразу бросил, за что так? Я так поняла, хотел таким образом сделать из вас зависимый и сговорчивый запасной аэродром? И не надо говорить, что не знал-не понимал, все он рассчитал. Присоединяюсь к Ели - ***.

Мария
#5
Гость

Автор, а вы спросили за что он вас так ненавидит? Ладно бы просто бытовуха, так он же хотел вам жизнь испортить - спровоцировал ваше увольнение и сразу бросил, за что так? Я так поняла, хотел таким образом сделать из вас зависимый и сговорчивый запасной аэродром? И не надо говорить, что не знал-не понимал, все он рассчитал. Присоединяюсь к Ели - ***.

Он наоборот скорее не расчитывал...а просто не подумал обо мне...ему было плевать, что я все делала ради семьи...просто как захотел так и бросил все...Он для меня всегда был очень семейным человеком, его как подменили.

Гость2
#6

автор, ищи работу, сходи к психологу+ читай книжки по психологии для прочистки мозгов, мне помогли зеланд, чампион курт тойч, женщины которые любят слишком сильно. Ухажеров лучше чтоб было сразу несколько, иначе опять вляпаетесь в любовное болото.

Гость
#7

Повесить на кухне большой плакат и купить футболку с лозунгом " Все мужики - козлы!" Нельзя их так любить и посвящать себя - им!

Мария
#8
Гость

Молодцы, что не грустите и продолжаете жить! Пусть будут такие "таблетки" - это полезно! Знаете, встречалась с парнем 4 года. Расстались, с ума сходила. Захватилась за другого, лишь бы не так плохо было. А сама ходила на свидания и тосковала по бывшему. Сейчас тот новый парень "таблетка" мой самый любимый на свете муж!

Спасибо) Очень рада, что все так у вас получилось...но моя "таблетка" видимо не настроена на что то(

Мария
#9
Гость2

автор, ищи работу, сходи к психологу+ читай книжки по психологии для прочистки мозгов, мне помогли зеланд, чампион курт тойч, женщины которые любят слишком сильно. Ухажеров лучше чтоб было сразу несколько, иначе опять вляпаетесь в любовное болото.

Спасибо за советы) Работу нашла, полностью сменила сферу и очень довольна. Книги читаю, поклонники есть..но вот только этот новый....зацепил меня зараза....хотя реально понимаю, что в нем больше минусов, чем плюсов...и быть с ним вместе навсегда я бы точно не хотела...Может просто я цепляюсь за отношение к себе?(

Гость
#10
Мария

Он наоборот скорее не расчитывал...а просто не подумал обо мне...ему было плевать, что я все делала ради семьи...просто как захотел так и бросил все...Он для меня всегда был очень семейным человеком, его как подменили.

Ну-ну) Ой бабы, наивные такие, я поражаюсь. "Не рассчитывал" он, ага))

Мария
#11
Гость

Повесить на кухне большой плакат и купить футболку с лозунгом " Все мужики - козлы!" Нельзя их так любить и посвящать себя - им!

Это точно....как научиться жить для себя, а их просто держать рядом?!(((

Соня
#12

Просто не торопитесь, со временем станет полегче, у вас ребенок, вот на нем и себе сконцентрируйтесь... Отпустите всех и вся. Сложно? да, найдите для себя ценности, чтоб радость приносили)

Мария
#13
Гость

Ну-ну) Ой бабы, наивные такие, я поражаюсь. "Не рассчитывал" он, ага))

Ну даже если и так...по сути у меня должна быть такая обозленность, а я не могу...все равно прошлое вспоминаю и сердце ноет...

Гость
#14

менятся надо было до развода. пугала она ежа голой жоппой.

Мария
#15
Соня

Просто не торопитесь, со временем станет полегче, у вас ребенок, вот на нем и себе сконцентрируйтесь... Отпустите всех и вся. Сложно? да, найдите для себя ценности, чтоб радость приносили)

Сейчас ищу для семя интересные занятия, мероприятия....много и друзей у меня и новая интересная работа....но как 18-летняя девочка по вечерам мечусь по кухне и жду звонка этого нового парня...и самое страшное...что ничего не могу с собой поделать....это то ужас какой то...самой за себя стыдно)))

Гость2
#16
Мария

Спасибо за советы) Работу нашла, полностью сменила сферу и очень довольна. Книги читаю, поклонники есть..но вот только этот новый....зацепил меня зараза....хотя реально понимаю, что в нем больше минусов, чем плюсов...и быть с ним вместе навсегда я бы точно не хотела...Может просто я цепляюсь за отношение к себе?(

автор, прочитай книжку "женщины, которые любят слишком сильно", найдете ответы на все вопросы и что делать. И почему Вас тянет к таким мужчинам.

Мария
#17
Гость

менятся надо было до развода. пугала она ежа голой жоппой.

Согласна, но уже приходится работать на тем, что есть(

Гость
#18
Мария

Это точно....как научиться жить для себя, а их просто держать рядом?!(((

Я поняла это в 3 браке, в 35 лет. Теперь не верю в любовь, инопланетян, волшебников и Деда Мороза и отлично себя чувствую и морально и материально.

Гость
#19
Мария

Ну даже если и так...по сути у меня должна быть такая обозленность, а я не могу...все равно прошлое вспоминаю и сердце ноет...

Да, действительно странно. Мне бы хотелось у*бать сковородкой такого бывшего. Вы добрая, автор)

Падонаг
#20
Гость

Да, действительно странно. Мне бы хотелось у*бать сковородкой такого бывшего. Вы добрая, автор)

Да у *** всегда развод вызывает псих. травмы, они озлобляются и далее не пригодны для семейной жизни.

Гость2
#21

автор, а где с парнем новым познакомились? и с ухажерами?

Гость2
#22
Падонаг

Да у *** всегда развод вызывает псих. травмы, они озлобляются и далее не пригодны для семейной жизни.

троли набежали...

Гость
#23
Падонаг

Да у *** всегда развод вызывает псих. травмы, они озлобляются и далее не пригодны для семейной жизни.

Ну так, а автор не озлобился, говорю же - странно это. Особенно после того как ее бывший ей подосрал. Вот он реально озлобленный, как будто она его била))

Падонаг
#24
Гость

Ну так, а автор не озлобился, говорю же - странно это. Особенно после того как ее бывший ей подосрал. Вот он реально озлобленный, как будто она его била))

Да фиг знает че у них там было, но он по чесноку ушел, не стал жить и там и там. Ну умерла любовь, если была, чтож мучится теперь?

Крис
#25

найдите другую таблетку

Гость
#26
Падонаг

Да фиг знает че у них там было, но он по чесноку ушел, не стал жить и там и там. Ну умерла любовь, если была, чтож мучится теперь?

Читайте внимательнее. Он не просто ушел. Перед тем как уйти, он за 2(!) дня (когда он уже все знал и у него уже была баба на стороне) попросил ее уволиться. Чтобы ее легче было контролировать и потом она безропотнее приняла его обратно в случае если он на стороне наиграется и "передумает". Вот я и думаю, за что он с ней так? И давайте хоть вы не будете "ах, все мужчины как дети", ок? Я выросла в окружении мужчин и научилась, что их нельзя недооценивать. Мужчины хитрее женщин, и женщины, которые этого не понимают, в итоге остаются на бобах. Да еще и оправдывают - он не знал-не понимал. Ага, за 2 дня до того как уйти он не знал.

Падонаг
#27

Что и как делать решать только ему. Ушел от нее значит не видел своей жизни с ней, сделал так значит были причины.

Гость
#28

Я думаю, когда он просил ее уволиться-расчитывал, что она откажется, а он, обвинив ее в том, что она ничего не хочет для семьи сделать, свалил бы, и она типа виноватой в этом была. А она согласилась. Как-то так. Короче, мужик сволочь настоящая.

Гость
#29

Подло сделал-то. Еще после этого обратно просился - фу. Ага, решать ему, а расхлебывать ей) Ну-ну) Я вижу хтонический п**ец не в том, что ушел (хотя уходить, а потом проситься обратно - тупость и инфантилизм), бог с ним. А в том, что подосрал ей с увольнением. Ее работа и средства к существованию - не его дело уж точно. Честно было бы сказать "я от тебя ухожу, уволься с работы, пожалуйста", но тогда бы его план не выгорел, правда?) Она бы справедливо задалась вопросом "а нафига, собственно? на что я в таком случае буду жить?"

Гость
#30
Гость

Я думаю, когда он просил ее уволиться-расчитывал, что она откажется, а он, обвинив ее в том, что она ничего не хочет для семьи сделать, свалил бы, и она типа виноватой в этом была. А она согласилась. Как-то так. Короче, мужик сволочь настоящая.

Может и так, да. Продуманный такой, хитрец-мудрец)

Падонаг
#31

Ну это она так описала ситуацию, а если бы он сюда накатал, я думаю все по другому выглядило. Хотя мне до фонаря если честно, это их дело. А вот в том что после развода баба становится злой и агрессивной, знаю не по наслышке и связываться с такими не хочу.

Мария
#32
Гость

Я поняла это в 3 браке, в 35 лет. Теперь не верю в любовь, инопланетян, волшебников и Деда Мороза и отлично себя чувствую и морально и материально.

Ну значит меня нужно долбануть еще одним неудачным опытом, подождать несколько лет..и вуаля, стану независимой и счастливой)))

Мария
#33
Гость

Да, действительно странно. Мне бы хотелось у*бать сковородкой такого бывшего. Вы добрая, автор)

Эх...не вы первая говорите, что я добрая....нужно нужно работать над собой...эх(((

Гость
#34
Ель Сибирская

Сразу скажу, что муж ***. Ждем продолжения

Ты очень категорична, так нельзя. К тому же упоминаешь здесь такие бранные слова...

Мария
#35
Гость2

автор, а где с парнем новым познакомились? и с ухажерами?

С новым парнем на сайте знакомств, с другим на улице, вспомнили про меня еще и все "бывшие" ухажеры)

Гость
#36
Гость

Повесить на кухне большой плакат и купить футболку с лозунгом " Все мужики - козлы!" Нельзя их так любить и посвящать себя - им!

++++1000 мужики-т.в.а.р.и неблагодарные

Мария
#37
Гость

Читайте внимательнее. Он не просто ушел. Перед тем как уйти, он за 2(!) дня (когда он уже все знал и у него уже была баба на стороне) попросил ее уволиться. Чтобы ее легче было контролировать и потом она безропотнее приняла его обратно в случае если он на стороне наиграется и "передумает". Вот я и думаю, за что он с ней так? И давайте хоть вы не будете "ах, все мужчины как дети", ок? Я выросла в окружении мужчин и научилась, что их нельзя недооценивать. Мужчины хитрее женщин, и женщины, которые этого не понимают, в итоге остаются на бобах. Да еще и оправдывают - он не знал-не понимал. Ага, за 2 дня до того как уйти он не знал.

Спасибо за внимание к моему посту. а эта моя дурацкая черта оправдывать людей - мне всю жизнь мешает жить)

Мария
#38
Гость2

автор, прочитай книжку "женщины, которые любят слишком сильно", найдете ответы на все вопросы и что делать. И почему Вас тянет к таким мужчинам.

Спасибо, почитаю обязательно, думаю сейчас этим и займусь, а то на работе затишье сегодня)

Гость
#39
Падонаг

Ну это она так описала ситуацию, а если бы он сюда накатал, я думаю все по другому выглядило. Хотя мне до фонаря если честно, это их дело. А вот в том что после развода баба становится злой и агрессивной, знаю не по наслышке и связываться с такими не хочу.

А мужчины после предательства добрые и пушистые? Все злые, когда с ними подло поступают. А то что вы с такими не связыветесь, к теме никакого отношения не имеет, тем более автор то как раз и не обозлилась.

Падонаг
#40
Гость

++++1000 мужики-т.в.а.р.и неблагодарные

вот что и требовалось доказать. Разве это здоровая психика?

Падонаг
#41
Гость

А мужчины после предательства добрые и пушистые? Все злые, когда с ними подло поступают. А то что вы с такими не связыветесь, к теме никакого отношения не имеет, тем более автор то как раз и не обозлилась.

Ну вы же женщины, как там , вы должны быть добрыми, хозяйственными))))))

Гость
#42

А мужчины благородными и великодушными. Не?

Гость
#43
Падонаг

вот что и требовалось доказать. Разве это здоровая психика?

ты себя небось нормальным мужиком считаешь? да еще и симпатичным)))ну-ну

Падонаг
#44
Гость

ты себя небось нормальным мужиком считаешь? да еще и симпатичным)))ну-ну

Гы гы главное кто ты по жизни. А кем я себя считаю, уж поверь тебя должно волновать в самую последнюю очередь.

Гость
#45

Автор, ваша беда, что вы очень быстро привязываетесь к людям, доверять начинаете. Я сама такая же.

Гость
#46
Падонаг

Ну это она так описала ситуацию, а если бы он сюда накатал, я думаю все по другому выглядило. Хотя мне до фонаря если честно, это их дело. А вот в том что после развода баба становится злой и агрессивной, знаю не по наслышке и связываться с такими не хочу.

это с тобой никто не хочет связываться, голодранец

Падонаг
#47
Гость

это с тобой никто не хочет связываться, голодранец

Ну если это *** я только рад буду))))

Гость
#48
Падонаг

Ну если это *** я только рад буду))))

Yt pfhtrfqcz/

Не зарекайся.

Гость
#49
Падонаг

Гы гы главное кто ты по жизни. А кем я себя считаю, уж поверь тебя должно волновать в самую последнюю очередь.

по жизни ты такое же ч.м.о. как и здесь на форуме. не обольщайся

Падонаг
#50
Гость

Yt pfhtrfqcz/

Не зарекайся.

Да блин чуть не вляпался, терь на воду дуть буду.