Гость
Статьи
Отец против моего …

Отец против моего парня

Встречаюсь с парнем пол года, отношения довольно серьезные. Мне 22, ему 24. Живу я с родителями, отец меня очень любит и очень строгих понятий он. Я еще учусь в универе и поэтому тему парней он даже не рассматривает. Он очень многое для меня сделал в жизни, и я не могу пойти против его мнения. Я люблю своего парня и он меня тоже. Решила познакомить их, сначала отец был не против, а потом что то изменилось в его сознании и он передумал, сказав, что мне еще рано думать о свадьбе, что у парня еще нет стабильного дохода, что мне нужно думать о карьере, а там и другого встречу. Я так не хочу, парень об этом еще не знает, не хочу его расстраивать. Попытки поговорить с ним и объяснить, что люблю- не получается. Мама тоже сильно любит папу и против его мнения тоже не пойдет, хотя маме мой парень нравиться. Я не знаю, что мне делать. Как объяснить, какие слова подобрать.... помогите мне, у кого была похожая ситуация?

Лариса
19 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Мой папа тоже был категорически против моего молодого человека, когда мы с ним начинали встречаться. Он (отец) у меня судя по тому что Вы написали очень похож на вашего. Чего я только не наслушалась, начиная от того что он он мне не пара и заканчиваю тем что он меня попользует и бросит. Столько скандалов было. Потом со временем начал к нему лучше относиться. Сейчас мы уже 2 года как замужем, и папа мужа любит почти как сына.

Поэтому мой совет Вам и вашему МЧ, добиваться уважения и любви вашего отца поступками. Познакомить обязательно надо, даже если вашему отце он не нравится, если он адекватный человек, вести себя он с ним будет нормально. А потом уже все зависит от парня, пусть доказывает словами и действиями что у него к вам самые серьезные намерения (если это конечно так). А Вы никогда не говорите ничего плохого о своем МЧ родителям, даже если обил - не жалуйтесь.

Удачи! и знайте что мнение родителей о выборе своей дочери со временем может кардинально поменяться.

Лариса
#2

"[quote="Мария"]Мой папа тоже был категорически против моего молодого человека, когда мы с ним начинали встречаться. Он (отец) у меня судя по тому что Вы написали очень похож на вашего. Чего я только не наслушалась, начиная от того что он он мне не пара и заканчиваю тем что он меня попользует и бросит. Столько скандалов было. Потом со временем начал к нему лучше относиться. Сейчас мы уже 2 года как замужем, и папа мужа любит почти как сына.\n
Поэтому мой совет Вам и вашему МЧ, добиваться уважения и любви вашего отца поступками. Познакомить обязательно надо, даже если вашему отце он не нравится, если он адекватный человек, вести себя он с ним будет нормально. А потом уже все зависит от парня, пусть доказывает словами и действиями что у него к вам самые серьезные намерения (если это конечно так). А Вы никогда не говорите ничего плохого о своем МЧ родителям, даже если обил - не жалуйтесь. \n
Удачи! и знайте что мнение родителей о выборе своей дочери со временем может кардинально поменяться.[\/quote]\n
\n
Спасибо большое, я просто боюсь того, что отец скажет моему парню в лицо, что против, что мне еще рано и т.д.... поэтому и сама начала оттягивать этот момент знакомства, а парень недоумевает зачем я так. Теперь еще другая проблема, отец в принципе не особо теперь желает знакомиться."

Владимир
#3

"А у папы спросите, внуков хочет? 22 - не 16. Чем дальше, тем сложнее будет выйти замуж. Да и опыт отношений нужен. Да и мед. статистика свое слово говорит - ребенок тем здоровей, чем моложе мама. \n
А то часто так(правда это касается в основном мамаш): маленькая еще, рано, об учебе надо думать, карьеру строить. А потом у 30-летнего "ребенка" в один прекрасный день неожиданно говорят: тебе уже 30(а 29 - еще рано!), ты жениться думаешь, я внуков хочу. А 30-летний человек не умеет строить отношения - потому что "еще рано". "

#4

"22 года и все учитесь? второгодница "

Лариса
#5

"[quote="Грин"]22 года и все учитесь? второгодница[\/quote]\n
\n
я на заочном учусь"

#6

"[quote="Лариса "]я на заочном учусь[\/quote]\n
все равно пора бы уже самой строить свою жизнь "

Гость
#7

"Я сейчас переживаю точь в точь, что и вы. Как будто про мои отношения с отцом и парнем рассказываете. Очень переживая папа никак не принимает молодого человека,встречаемся 9 месяцев..так обидно , не знаю что и делать"

Гость
#8

"отца надо послушать"

Гость
#9

"За полгода не может быть никаких серьёзных отношений.Не раньше, чем через год-полтора , когда спадут розовые очки, вы сможете разглядеть друг друга такими какие вы есть на самом деле, без флёра влюблённости."

Гость
#10

Автор, я нахожусь сейчас в похожей ситуации. Мне 23 года. Могу только посоветовать смотреть на поступки парня и интересоваться его планами. Если парень работает, постоянно откладывает денюжку на свою квартиру, вас иногда балует, по карьере растёт, заботится о вас и понимает вас - флаг вам в руки и на шею барабан!)) У вас есть чувства и это хорошо. Но если ваш парень работает ещё и над вашим совместным будущем (хотя бы копить на своё собственное жильё), то почему бы не рассмотреть его более серьёзно? А если ваш парень никаких амбициозных планов не имеет, то увы((. Выйти замуж можно и в 22, и в 52. Главное - решите, чего вы сами сейчас хотите: просто погулять или вы уже нагулялись и засматриваетесь на создание семьи? Решите это для себя. Просто в зависимости от вашего решения и требования отца и ваши к парню будут разными. Если просто погулять - то важно лишь уважение и поинмание. Если уже семью хотите (может, уже созрели, кто знает), - то тут парень должен стараться и материально для этого. Так что решайте, чего вы сами хотите.

Гость
#11

У моего мужа старшая сестра тоже отца все время слушалась, так и осталась одна, потому что папа тоже решил, что дочке замуж рановато. Автор, в 22 года пора уже самой решать как жить и учиться на своих ошибках, а не с родителями за ручку ходить, тем на более учась за очном вы должны где-то работать и зарабатывать.

Гость
#12
Грин

22 года и все учитесь? второгодница

Мда. А магистратуры/аспирантуры/докторантуры/второго высшего нет в природе? Или вы по себе судите? Многие и до 27 учатся. Особенно парни, от армии косят

Гость
#13

У меня тоже такая ситуация. Мой отец был категарически против моего МЧ. Мой отец старых нравов. по этому тот факт, что у нас с моим МЧ были интимные отношения ему не нравился. Он думал, что мы никогда не поженимся и что он прогсто меня использует. Мне поставили ультиматум. Отец был в ярости, я рассталась со своим МЧ и переехала в другой город к родителям. Отец всё ищет мне жениха... Вот уже почти год прошёл, а я всё ещё люблю своего бывшего и он меня. Хочю всё бросить и уехать к нему. Он меня ждёт, говорит, что поддержит во всём и через год мы женимся. Отец сказал, что откажется от меня если я уеду. Что делать? Я его отца очень сильно люблю, он меня всегда поддерживал и я его тоже. Мне страшно, что если уеду и в последствии всё разрушится с МЧ, то на всегда потеряю отца... Что мне делать?

Гость
#14

Й

Екатерина
#15

А Знаете,Какая У Меня СитуациЯ ))) Мне 22. 8Лет С парнем уже) Со Школы Вместе. И Сейчас,На 8Году Отношений,Отец Сказал Что Парень Не Достойный И Он Против Что Бы Мы Больше Были Вместе.Что Наши Общие Дети Не Будут Являться Для Отца Внуками,Так Он Его Ненавидит. Парень Сам Во Многом Виноват,Что Не Заслужил Уважения. Но 8Лет Вместе Всё-таки,Их Из Души Не Выкинешь. Пыталась Сделать Паузу На Время,Пока Они Не Наладят Между Собой ОтношениЯ. Парень Сказал,Что Это БудеТ Значить,Что Мы НикогдаНе Сможем Быть Вместе. Но Очень Больно..Не Могу Вырвать Из Себя Родного Человека

Гость
#16

Лариса , добрый день , прошло много времени , расскажи пожалуйста как решилась Ваша ситуация ?

Диана
#16
Гость

У меня тоже такая ситуация. Мой отец был категарически против моего МЧ. Мой отец старых нравов. по этому тот факт, что у нас с моим МЧ были интимные отношения ему не нравился. Он думал, что мы никогда не поженимся и что он прогсто меня использует. Мне поставили ультиматум. Отец был в ярости, я рассталась со своим МЧ и переехала в другой город к родителям. Отец всё ищет мне жениха... Вот уже почти год прошёл, а я всё ещё люблю своего бывшего и он меня. Хочю всё бросить и уехать к нему. Он меня ждёт, говорит, что поддержит во всём и через год мы женимся. Отец сказал, что откажется от меня если я уеду. Что делать? Я его отца очень сильно люблю, он меня всегда поддерживал и я его тоже. Мне страшно, что если уеду и в последствии всё разрушится с МЧ, то на всегда потеряю отца... Что мне делать?

Такая же ситуация,но мне 18 лет.Не слушай папу,но уважай его мнение.Делай,что хочешь ты.Скажи,что у Вас всё серьёзно.Скажи,что любишь папу и всё дела.Обьясни папе,что это твоя личная жизнь,а не временные отношения.Ведь может быть отношения временные у него ,а не у тебя,а может когда-то были, настрой маму за парня

Гость
#17

У меня отец против был всех парней, потому что ему нравятся такие же как он любите походов. Всех остальных он считает недоделками. Одного моего парня забраковал, потому что тот хотел расти в званиях. Отец против карьеристов. Второго забраковал, потому что тот стремился зарабатывать. Папа сказал, что это не наши люди. в итоге я плюнула. И послала всех с их мнением. Надоело. Я ему сказала, что такое ощущение, будто он себе выбирает жениха

Гость
#18
Гость

У меня отец против был всех парней, потому что ему нравятся такие же как он любите походов. Всех остальных он считает недоделками. Одного моего парня забраковал, потому что тот хотел расти в званиях. Отец против карьеристов. Второго забраковал, потому что тот стремился зарабатывать. Папа сказал, что это не наши люди. в итоге я плюнула. И послала всех с их мнением. Надоело. Я ему сказала, что такое ощущение, будто он себе выбирает жениха

До сих пор «слушаю« папу и страдаю от этого, плохо складываются отношения с парнями, и тут как тут папа со своим «а я же тебе говорил», выбирать не умеешь и тд. Мне 30, каждый мой выбор браковал, была с парнем одним 9 лет Из них 5 в браке, и когда испортились отношения с мужем, ища поддержку у родителей, все знающий папа сказал, «уходи от него, я Сразу тебя предупреждал, что этот человек тебя растопчет(Он всегда на каждого моего ухажёра предупреждал что тот какой то не такой)». Сейчас в отношениях и так же, если какие проблемы по привычке плачусь папе, а он мне говорит, уходи от него, найдёшь «нормального», Тоесть тоже под его мерки что бы подходил, он даже описывал какой он должен быть, этот «нормальный», пытаясь взбодрить меня после развода, описал кто мне нужен😁, Вот так, хожу по психологам, стараюсь перестать жаловаться папе, и принимать сама решения, но как то так с 15 лет наверное установилась эта связь, даже не знаю кто виноват, но то что это- не есть норма, факт! Лучше родителей держать подальше от своей личной жизни, потом сложновато отсоединяться, при этом без последствий и себе во благо .

Алексей
#20
Гость

"отца надо послушать"

А может быть отпиздить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: