Гость
Статьи
Не могу уйти из …

Не могу уйти из бухгалтерии. Поддержите.

Добрый день!Работаю бухгалтером несколько лет, доросла до главного, но понимаю, что работа не нравится, не получаю удовольствия, хоть у меня хорошо получается и все быстро схватываю. Но поняла, что устала от однообразной работы, все уже делала с закрытыми глазами, уволилась, сижу дома, ищу работу. Хотела бы найти, что-нибудь в продажах, связанное с развитием бизнеса, с заграничными командировками, т.к. хорошо знаю английский. Но таких вакансий мало и без опыта не хотят брать, хоть все тесты, собеседования прохожу хорошо. Муж уже косо смотрит, говорит, не вернуться ли тебе в бухгалтерию, зачем ты мучаешься поисками, возвращайся в бухгалтерию, получай хорошие деньги и не парься. Я уже сама начинаю сомневаться, получиться ли у меня.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь работала главбухом лет 15, не меньше. Так ей это все надоело, что она ушла. Уже 2 года не работает. На бухгалтерию до сих пор смотреть не может))

Черная смородина
#2

Автор, давайте хотеть вместе :))))))

Вы откуда? Из какого города?

гость
#3

Если честно, и с хорошим опытом не всем светят заграничные командировки, поэтому выбирайте попроще, попробуйте сначала продажником поработать, и будете понимать, нужно это или нет, я занимаюсь развитием, автомобильной марки, езжу по России, иногда на заводы, начинала в pr

Черная смородина
#4

Дело в том, что продажник и бухгалтер - это люди с диаметрально противоположными качествами. Но у бухгалтером в иностранных компаниях тоже бывают и командировки, и стажировки, и вообще там другой уровень.

Гость
#5

терпеть не могу бухгалерш, особенноо которые за 45, противней бабы не найти, действительно такая работа ненавистная превращает человека в зомби и до рыгачки мерзкого человека, это факт, занимайся тем чем нравится, голова есть, а значит не пропадешь

Гость
#6

Поддерживаю! Уходите!!!!!!!!!!!!

Гость
#7
Гость

терпеть не могу бухгалерш, особенноо которые за 45, противней бабы не найти, действительно такая работа ненавистная превращает человека в зомби и до рыгачки мерзкого человека, это факт, занимайся тем чем нравится, голова есть, а значит не пропадешь

Хорошие и плохие люди есть во всех профессиях.А глупость и посредственность любит штампы-ей так проще жить....

Ирэн
#8

Моя родная сестра тоже уволилась с должности глбуха, так ее работа достала. Пошла в риелторы, но денег не хватало. Вообщем щас опять в ненавистной бухгалтерии.

Я сама ушла из бухгалтерии в фин контролеры, но это тоже цифры и отчетность, но сама работа интереснее.

Гость
#9

А сколько Вам лет?

Если до 30, может попробовать на ассистента менеждера ВЭД?

А не хотите аудитором в каком-нибудь Ernst&Young? там точно оценят Ваш бухгалтерский опыт.. и вообще, если Вам это дается легко, цените это!

Можно попробовать бизнес-консалтинг - вроде не так монотонно, или какую-нибудь оценочную деятельность. Думаю, не стоит слишком отдаляться от исходной деятельности - ищите в финансовых департаментах международных компаний - и английский нужен, и развитие будет.

Виктория
#10

Если у вас хватило смелости и сил бросить и уйти по сути в никуда, то не сворачивайте с этого пути! Не стоит заниматься тем, что не нравится. Ищите то, что нравится, в чем хотелось себя попробовать. Любую работу искать трудно и тяжело, стучите во все двери, где-нибудь откроют. А в бухгалт. вы всегда вернетесь, пофессия востребована всегда.

гость
#11

Что-нибудь в продажах, связанное с развитием бизнеса ? это далеко не то же самое, что быть бухгалтером или секретарём... Как вы собираетесь работать в должности, в которой ничего не понимаете?

Гость
#12

А где вы работали бухгалтером? Понимаете, если человек работал бухгалтером в коммерческой фирме - это ок, такой опыт может пригодиться в другой компании. А если человек работал бухгалтером в государственной/муниципальной организации, то кому он будет нужен с таким "опытом"?

Леона
#13

А я преподаватель вуза.. Сама работа нравится, но зп, конечно, не очень. Автор, советую вам все же искать, что нравится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: