Гость
Статьи
Фотографии бывшей

Фотографии бывшей

Муж на флешке хранит старые фотографии и среди них есть несколько фоток со свадьбы его с бывшей. Я понимаю были бы там фотки сына, но их там нет ни одной.Она развелась с ним, развод для него был тяжелым и теперь он боится жениться на мне, боясь того же результата и говоря, что прошлая свадьба для него была кошмаром. Но фотки-то хранит, и не простые а свадебные, где они обнимаются, он держит её на руках. Когда мы вместе что-то скидываем на флешку он быстро перелистывает вниз, как будто там ничего нет. Стоит ли ему говорит, что мне не приятно это видеть? Или это нормально и не значит, что он где-то глубоко в сознании надеется вернуть прошлое?

Лёлька
15 ответов
Последний — Перейти
мое имя
#1

Развод был тяжелым - этим все сказано. Она его бросила, вот он страдает и хранит. Вам надо постараться стать для него дороже и важнее. Конечно, хранить на общей флешке фотки, зная, что вы можете их увидеть - как минимум странно. Как минимум. Но надо жить дальше, если он вам интересен как спутник по жизни.

=)
#2

Я тоже с телефона долго не могла удалить фотографии бывшего, видио с ним же.. Хотя с нынешним встречались уж месяц 4ый.. Ему было не приятно, но удалять не заставлял, а я не удаляла потому что они мне были ценны- как просто приятная память, смешной момент и т.д. И вот когда я уже поняла, что нынешний собой в моей жизни закрыл, вырезал прошлое даже из памяти, я поняла что уже почти не вспоминаю неприятное расставание, что уже люблю его - я удалила сама, без всякого сожаления.

Подождите мой совет, как поймет что вы та самая, уберет сам.

Гость
#3

Любил ее, видимо. И до сих пор любит, раз так реагирует на связанное с ней. Ну а вы же и не рассчитывали, что будете первой у своего мужа - понимаете, что он имел полное право любить (сильно) кого-то до вас?

Гость
#4

А мой бывший в соцсетях меня отслеживает ..дочь видела в его айпаде в закладках мои страницы ..а я на рабочем компе случайно увидела..развелись уж 2 года как ..Так что даже если на флэшках нет фото-не факт что бывшие не смотрят как то по другому..И разумеется не признаются и не скажут новым своим ..

#5

А вы, видимо, хотите чтобы он стёр всё из памяти, как-будто ничего и не было? По опыту скажу, что с даже с самым распрекрасным б/у лучше не связываться.

А фотки и правда могут вообще ничего не значить. Тем более свадьба. Может ему нравится смотреть на себя, типа, какой он там, а не его БЖ.

#6

Ну и глупости! А не приходит в голову, что фото хранит потому что там запечатлено СОБЫТИЕ (свадьба), а остальное второстепенно.

#7

У меня после развода нет ни одной фотки бывшего,не понимаю,зачем мне помнить про него?Муж тоже удалил все фотки бывшей,правда,по моей просьбе.

035
#8

Людям нечего делать, кроме как старым хламом засорять себе мозги?Воспоминания, как же. Чувства там у него остались, а не воспоминания. И не надо себя обманывать.

Лелька
#9
тридевятая цаца

Ну и глупости! А не приходит в голову, что фото хранит потому что там запечатлено СОБЫТИЕ (свадьба), а остальное второстепенно.

Он сам мне говорил, что свадьба была кошмаром (гости, фуршет, алкоголь, все традиции). Поэтому я согласилась на то, чтобы просто расписаться и посидеть с родственниками и самыми близкими друзьями. Ему самому становится не удобно, когда эти фотографии открываются при мне. Я хочу просто посоветоваться с вами, сказать или молчать и ждать? А может и правда скрываются более сильные чувства за этими фотками?

Лелька
#10
035

Людям нечего делать, кроме как старым хламом засорять себе мозги?Воспоминания, как же. Чувства там у него остались, а не воспоминания. И не надо себя обманывать.

Он же не пересматривает эти фотки постоянно. Я вообще ни разу не видела, чтобы он их смотрел. Просто они хранятся на флешке.

035
#11
Лелька

Он же не пересматривает эти фотки постоянно. Я вообще ни разу не видела, чтобы он их смотрел. Просто они хранятся на флешке.

Еще бы он их при Вас разглядывал. не дурак же ж совсем.

Лелька
#12
035

Еще бы он их при Вас разглядывал. не дурак же ж совсем.

Дома мы с ним все время вместе, и за компьютером он сидит очень редко, только если что-то нужно по делу. Он не бывает один дома без меня, ну по крайней мере последние три месяца. Так график совпадает у нас.

035
#13
Лелька

Дома мы с ним все время вместе, и за компьютером он сидит очень редко, только если что-то нужно по делу. Он не бывает один дома без меня, ну по крайней мере последние три месяца. Так график совпадает у нас.

Ну и чего он их тогда от Вас быстро пролистывает? Может, Вам это только кажется?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14

я вот не надеюсь, и не испытываю любви к человеку, но фото не сотру, тоже на флешках или в закрытых альбомах. тревогу можно бить если открыты альбомы те еще

доброжелатель
#15

автор, успокойтесь! Это просто фотографии) Как архивные данные) У моего мужа тоже огромное количество фоток с бывшей, где они вместе и просто её фотографии. И тоже, если проскакивают их совместые фото, не открывает и быстро пролистывает. Я как то спросила, зачем он это делает, на что ответили - не хочу тебя расстраивать. И всё!))

У меня много фотографий с бывшим, его признания (он был жутким романтиком, выкладывал из лепестков "люблю", готовил романтические ужины и дарил огромные букеты). Причины хранения две:

1. Это МОЯ память. Я как вспомню те красивые моменты, что были...как в фильме или книге)))...мммм...только вот замуж вышла за другого, и детей хочу от мужа)))

2. Там порядка 200 фотографий и мне ТААААК ЛЕНЬ их все перебирать и удалять)) К тому же я на многих такая красотка))) Вот и сбросила всё в одну папку под название "прошлое")))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: