Гость
Статьи
Мне кажется муж …

Мне кажется муж издевается надо мной

Дорогие девушки,помогите советом!встречаемся 5 лет,2 года живем в гражданском браке.отношения начались не лучшим образом,первый год отношений нас сопровождали измены моего мужа.я ушла но он вернул меня,я простила.сама никогда никаких поводов не давала для ревности.когда начали жить вместе начались проблемы с его родителями,рос без отца,мама живет с женщиной.мужу очень нравится ругаться,напоказ,чтобы все слышали,чтобы все его жалели. Может поднять руку на меня, кричать из-за того что я завтрак не успела приготовить до того как он проснулся. Знакомится в интернете с женщинами и говорит,что ему это нужно для развития и общения.хотя я даже с подругами никуда пойти не могу. Может прийти с работы в плохом настроение и разности всю комнату,разбить флаконы с духами,разломать полки,потому что посчитает,что я не так на него посмотрела.я всегда стараюсь поговорить и успокоить,но от этого только хуже.заставляет извиниться за абсолютно любой поступок,но пока не зареву он несчастлив,после моих слез ему как будто легче становится,но при этом он ненавидит,когда я плачу.запераюсь в туалете или ухожу гулять,но он выламывает двери или звонит,со словами, что могу вообще не возвращаться раз ушла погулять. Потом периодами бывает нежный,заботливый,что мне на миг кажется,что он что-то понял,но потом вновь возникают приступы агрессии.когда понимаю,что все так больше нельзя уезжаю домой.но места себе не нахожу плохо так,что хоть на стенку лезь.как будто приворот!обращалась к психиатру.лечилась.по дому все делаю,все же на чужой территории живу,совесть не позволяет не поддерживать чистоту.готовлю на всех.работаю.от квартиры не завишу есть своя в центре Москвы. Но уйти не могу.уже потеряла всех подруг,стала забитой,болеть начала часто.мне кажется,что у него болезнь,но знаю точно,что он не пойдет ни ко врачу ни к психологу.он считает,что с ним все в порядке,а все проблемы во мне.мне страшно так жить,а как собраться с силами и уйти не знаю

Сафа
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нету чувства собственного достоинства или вы мазохистка? Ваш муж психически неуравновешенный, он вас может покалечить или даже убить.

Гость
#2

У вас кстати тоже проблемы, после всего описанного в теме вы ее называете "мне кажется"?? Если это не разводка то у меня просто нет слов...

ЧелЛов_★ ★ ★
#3
Сафа

Мне кажется муж издевается надо мной ... бла, бла, бла, многа букв

Тему не читал, потому, что краткость - сестра, а не краткость - не сестра, но скажу, мужу можно издеваться, ничего страшного это тока сближает.

_

NADi
#4

дура,нет слов

Вероника
#5

Все как у меня один в один, даже ходила к психотерапевту а потом и к экстрасенсу из битвы экстрасенсов

Гость
#6
Сафа

мне страшно так жить,а как собраться с силами и уйти не знаю

христос терпел и вам велел. продолжайте в том же духе

Гость
#7
Вероника

Все как у меня один в один, даже ходила к психотерапевту а потом и к экстрасенсу из битвы экстрасенсов

и каков результат? так привороженная и осталась к своему му.д.аку?

Гость
#8

даю вам ответ почему все так. родители вас не любили, сейчас от них поддержки психологической нет. потому и выбираете таких и боитесь одиночества. жалкие вы, что еще скажешь. вырастите таких же жалких и забитых детей

Гость
#9

отношения садо-мазо...виноваты только вы! вам нравиться быть жертвой! тут даже чувак не виноват - следующая баба попадется нормальная, быстро вправит ему мозг и он тут же про свои психи забудет... такие обычно трусы, пару ударов в табло и психологический прессинг - вот и поменялись местами...

а вам что тут посоветовать? лечите голову...иначе следующий сожитель будет еще хуже!

Касма
#10

Для полного счастья не хватает только забеременнеть!!! Чтобы он Вас, автор, пузатую колошматил, из дома выгонял и жрачкой упрекал!!

Извините, конечно, за грубость. Но, если есть куда уходить, бегите вперед штанов!!!

вязь
#11

бегите, автор. он не болен, это образ мышления и он низачто от этого не откажется. поскольку от его поведения только плюсы - обслуживание и подчинение. он мизогин. это лечится. боже, как много подобных тем и везде авторы сомневаются в своих выводах. да, автор, вы подвергаетесь жестокому обращению. на форуме ева есть много веток - мизогины. истории девочек очень похожи. дают много литературы. готовьтесь бежать.

вязь
#12
вязь

бегите, автор. он не болен, это образ мышления и он низачто от этого не откажется. поскольку от его поведения только плюсы - обслуживание и подчинение. он мизогин. это НЕ !!! лечится. боже, как много подобных тем и везде авторы сомневаются в своих выводах. да, автор, вы подвергаетесь жестокому обращению. на форуме ева есть много веток - мизогины. истории девочек очень похожи. дают много литературы. готовьтесь бежать.

вв-дед
#13

Он с детства избалован женским вниманием. В поступках тоже от мужика маловато. Счастье с ним вряд ли обретешь - так что беги пока не поздно.

Гость-скептик
#14

Вы живете с домашним тираном, все признаки. Периоды насилия заканчиваются рукоприкладством, после чего наступает короткий промежуток нежности - и снова насилие по нарастающей. Это кухонный садист. Бегите, пока можете, он не изменится. Ему нравится вас мучить, понимаете?..

Гость-скептик
#15
вязь

Вязь, вы правы.

Гость
#16

то что он м у д а к распущеный - это понятно. никакой не больной. просто скотина, которой позволили сесть на голову. а вот что с автором, мне не понятно. мазохизм мазохизмом, но уже пора бы включиться инстинкту самосохранения. и физического и психического. автор, срочно домой, бегом. или вы нас развели? так у вас получилось, поздравляю. мне за вас стало страшно взаправду. убъет ведь нафиг...

Гость
#17

Первый раз в жизни напишу "разводка".

У этой дуры квартира в центре москвы...

Миллионерши себя так не ведут, так себя ведут забитые дуры в глухих деревнях.

Гость
#18
Гость

Первый раз в жизни напишу "разводка".

У этой дуры квартира в центре москвы...

Миллионерши себя так не ведут, так себя ведут забитые дуры в глухих деревнях.

В центре москвы есть даже хрущебы, представте).

Гость
#19

ГостьПервый раз в жизни напишу "разводка".

У этой дуры квартира в центре москвы...

Миллионерши себя так не ведут, так себя ведут забитые дуры в глухих деревнях.В центре москвы есть даже хрущебы, представте).

Эта хрущоба стоит как ПГТ в Курганской области )

вязь
#20
Гость

Первый раз в жизни напишу "разводка".

У этой дуры квартира в центре москвы...

Миллионерши себя так не ведут, так себя ведут забитые дуры в глухих деревнях.

вы не разбираетесь в вопросе. эмоциональная зависимость - страшная вещь. так, как автор, ведут себя многие женщины, попавшие туда. это инвазия. автор, ваша болезнь в том, что вы рационализируете его поведение. но оно алогично. и это все путает. слушайте свои ощущения. вам плохо с ним и никогда не станет хорошо. а без него станет. к этому, надеюсь, вы придете, пока он вас не сожрал.

Гость
#21
вязь

ГостьПервый раз в жизни напишу "разводка".

У этой дуры квартира в центре москвы...

Миллионерши себя так не ведут, так себя ведут забитые дуры в глухих деревнях.вы не разбираетесь в вопросе. эмоциональная зависимость - страшная вещь. так, как автор, ведут себя многие женщины, попавшие туда. это инвазия. автор, ваша болезнь в том, что вы рационализируете его поведение. но оно алогично. и это все путает. слушайте свои ощущения. вам плохо с ним и никогда не станет хорошо. а без него станет. к этому, надеюсь, вы придете, пока он вас не сожрал.

Так себя ведут, когда идти некуда и нет денег. Когда мужик "на помойке подобрал", а она ему "фигвамы рисует"... У автора есть свой дом, куда она может пойти. Она не на цепи. Не уходит она только по той причине, что у нее дома тиран похуже, чем муж - скорее всего это мама. Это объясняет и ее искалеченную психику, и то, почему она живет в чужом доме, имея свой.

Гость
#22

Этим ребятам обоим лечиться надо. Но у не шансы на излечение больше. Нужно только решиться. Если правда, то как девку жалко.

Гость
#23

Мне кажется такие мизогинские замашки есть у многих мужчин. Не развиваются, если получают отпор сразу. А так подмять, много желающих. Но тут описан запущеный случай.

Гость-скептик
#24

Мне кажется такие мизогинские замашки есть у многих мужчин. Не развиваются, если получают отпор сразу. А так подмять, много желающих. Но тут описан запущеный случай.

Отнюдь, это психопатия. Но отпора такие типы действительно боятся.

вязь
#25
Гость

ГостьПервый​ раз в жизни напишу "разводка".

У этой дуры квартира в центре москвы...

Миллионерши себя так не ведут, так себя ведут забитые дуры в глухих деревнях.вы не разбираетесь в вопросе. эмоциональная зависимость - страшная вещь. так, как автор, ведут себя многие женщины, попавшие туда. это инвазия. автор, ваша болезнь в том, что вы рационализируете его поведение. но оно алогично. и это все путает. слушайте свои ощущения. вам плохо с ним и никогда не станет хорошо. а без него станет. к этому, надеюсь, вы придете, пока он вас не сожрал.

Так себя ведут, когда идти некуда и нет денег. Когда мужик "на помойке подобрал", а она ему "фигвамы рисует"... У автора есть свой дом, куда она может пойти. Она не на цепи. Не уходит она только по той причине, что у нее дома тиран похуже, чем муж - скорее всего это мама. Это объясняет и ее искалеченную психику, и то, почему она живет в чужом доме, имея свой.
эти т...ри строят в мозге женщин собственные конструкции, которые потом сами же укрепляют. жертвам думать самим запрещается. от этого неуверенность автора. от вашего гнобления и праведного обличения жертвенности может и бывает только хуже. моя мама так же действовала по незнанию. а я принимала его обратно после его объяснений, что он все делает для отношений. хоть фактически он жил у меня и за мой счет. но как-то же я умудрялась все рационализировать... меня не били, боялся. вернее, я показывала, что на этом мои уступки закончатся и начнется война. как видите, ситуации разные, а состояние одно. я всегда была самостоятельной и сильной. если б кто-то мне сказал, что стану терпеть такое отношение за свой счет - в лицо бы плюнула. но...
так что, не зарекайтесь

Гость
#26
вязь

я всегда была самостоятельной и сильной. если б кто-то мне сказал, что стану терпеть такое отношение за свой счет - в лицо бы плюнула. но...так что, не зарекайтесь

и долго вы так с ним прожили? если жили, значит он дал вам больше чем отбирал и вы этим дорожили и боялись это потерять. себе-то хоть не врите. никто не хочет себе худшего, значит вы получали что-то хорошее от него, за что были согласны платить

R
#27

Его мать живет с женщиной????????? БуЭ это Как?

вязь
#28
Гость

я всегда была самостоятельной и сильной. если б кто-то мне сказал, что стану терпеть такое отношение за свой счет - в лицо бы плюнула. но...так что, не зарекайтесь

и долго вы так с ним прожили? если жили, значит он дал вам больше чем отбирал и вы этим дорожили и боялись это потерять. себе-то хоть не врите. никто не хочет себе худшего, значит вы получали что-то хорошее от него, за что были согласны платить
долго. с переменным успехом шесть лет. получала я понимание и веру в то, что дороже него у меня никого быть не может и заботиться о нем и пуще жизни любить это сокровище - моя счастливая доля. считаете, на старте отношений именно так я думала? нет, это доносили до меня подменой понятий, увещеваниями, обидами и другими манипуляциями, которые я из-за их количества и завуалированности просто не успевала выхватывать. далее в автономном режиме я изображала супержену, сама же себя на это уговорила, а его для себя оправдала. не знаю как объяснить, чувствуешь одно, думаешь другое, а делается третье. и смотришь на это все, все понимаешь, а возможностей не видишь. да и сил моральных никаких. пока читать о них не стала - не начинала приходить в себя. сдавалась на его уговоры. и сожалела потом. по кругу на дне колодца. за полгода после чтения правильной литературы с помощью обстоятельств смогла оторваться. так что больше я себе не вру.

#29

Ваш муж настоящий тиран, и самое печальное, что он никогда не изменится, вы готовы всю жизнь так прожить?

вязь
#30

а, да, получала я от него надежду на хорошие крепкие отношения. кроме нее - ничего. и этой надеждой манипулировали как хотели. и эти отношения всегда были где-то впереди, стоит лишь еще немного постараться. кратковременные презентации вожделенных отношений были многообещающими. подкрепленные видимостью его работой над их приближением. но снова и снова все срывалось, и, конечно, по моей вине. вот такая я непроходимая оптимистка была. и ответственная за все на свете. им других и не надо. так что, автор, если он выбрал вас - на вас высшая человеческая проба, осмотрите себя, серьезно)))) на посредственность они себя "тратить" не станут.

Сафа
#31

то что он м у д а к распущеный - это понятно. никакой не больной. просто скотина, которой позволили сесть на голову. а вот что с автором, мне не понятно. мазохизм мазохизмом, но уже пора бы включиться инстинкту самосохранения. и физического и психического. автор, срочно домой, бегом. или вы нас развели? так у вас получилось, поздравляю. мне за вас стало страшно взаправду. убъет ведь нафиг...

Нет,конечно,это не развод!

Сафа
#32
вязь

ГостьПервый раз в жизни напишу "разводка".

У этой дуры квартира в центре москвы...

Миллионерши себя так не ведут, так себя ведут забитые дуры в глухих деревнях.вы не разбираетесь в вопросе. эмоциональная зависимость - страшная вещь. так, как автор, ведут себя многие женщины, попавшие туда. это инвазия. автор, ваша болезнь в том, что вы рационализируете его поведение. но оно алогично. и это все путает. слушайте свои ощущения. вам плохо с ним и никогда не станет хорошо. а без него станет. к этому, надеюсь, вы придете, пока он вас не сожрал.

Нет,уважаемый вязь,это не разводка,если у меня есть квартира в центре Москвы это не значит,что я миллионерша,если только продам ее.

Гость
#33
Сафа

вязьГостьПервый раз в жизни напишу "разводка".

У этой дуры квартира в центре москвы...

Миллионерши себя так не ведут, так себя ведут забитые дуры в глухих деревнях.вы не разбираетесь в вопросе. эмоциональная зависимость - страшная вещь. так, как автор, ведут себя многие женщины, попавшие туда. это инвазия. автор, ваша болезнь в том, что вы рационализируете его поведение. но оно алогично. и это все путает. слушайте свои ощущения. вам плохо с ним и никогда не станет хорошо. а без него станет. к этому, надеюсь, вы придете, пока он вас не сожрал.Нет,уважаемый вязь,это не разводка,если у меня есть квартира в центре Москвы это не значит,что я миллионерша,если только продам ее.

Вы и есть миллионерша. У вас в собственности имущества на миллионы. А вы позволяете обращаться с собой, как с бомжихой, у которой ничего нет, и которая за плошку еды и крышу над головой разрешает делать с ней что угодно

вязь
#34

автор, вы верите что он может исправиться?

Гость
#35
вязь

автор, вы верите что он может исправиться?

Верила до последнего времени,но 5 лет понадобилось,чтобы понять,что это напрасно.правильно писали,конечно я сама виновата.теперь не могу собраться с силами,чтобы уйти

вязь
#36

ни в чем вы не виноваты. это он виноват. берите себя в руки и продумывайте отступление. приготовьтесь и с собой бороться - будет тянуть назад и просить. и угрожать будет. держите в голове унижения и побои, а то забудетесь и поверите ему. одной-то лучше. вспомните чем раньше занимались, чего хотелось. и в путь

Вероника
#37
Гость

и каков результат? так привороженная и осталась к своему му.д.аку?

Ага )) так и осталась. Экстрасенс сказала что слишком сильная привязка у нас с ним, и чтобы ее разорвать надо много работать специалисту в этой области. Что это на фиг не надо и эту пьесу проще доиграть до конца, чем обрывать. И что если я оборву, я встречу такого же. Короче мое поколение еще не нахавалось авна чтобы не допускать такого обращения с собой. Вот и жду конца пьесы

Гость
#38
Вероника

Ага )) так и осталась. Экстрасенс сказала что слишком сильная привязка у нас с ним, и чтобы ее разорвать надо много работать специалисту в этой области. Что это на фиг не надо и эту пьесу проще доиграть до конца, чем обрывать. И что если я оборву, я встречу такого же. Короче мое поколение еще не нахавалось авна чтобы не допускать такого обращения с собой. Вот и жду конца пьесы

Что значит надо ждать конца "пьесы"пока он сам от вас не уйдет?или мучиться всю жизнь потому что вы что-то непонятного ждете?к кому ходили?

Сафа
#39
R

Его мать живет с женщиной????????? БуЭ это Как?

Живет с подругой уже очень много лет.что именно их связывает,бог их знает

Вероника
#40
Гость

Что значит надо ждать конца "пьесы"пока он сам от вас не уйдет?или мучиться всю жизнь потому что вы что-то непонятного ждете?к кому ходили?

Нона Хидирян... Говорит не бывает отношений на всю жизнь, а эти больные отношения должны себя изжить. Сказала что расстанемся все равно,но по итогу только мне самой решать быть с ним или не быть. Дала советы как не провоцировать его агрессию, вроде помогает. Короче вышла замуж, родила ребенка, издеваться стал тьфу тьфу тьфу редко, только на праздники и если явно давно не ругались. А так все нормально

Гость
#41
вязь

и сожалела потом. по кругу на дне колодца. за полгода после чтения правильной литературы с помощью обстоятельств смогла оторваться. так что больше я себе не вру.

одно з двух - или он слишком умный или вы слишком глупая. но вы молодец что стали разбираться и все поняли

Гость
#42

не понимаю я таких женщин, мне мой комфорт психологический и физический дороже любых отношений. если мне долго и целенаправленно портить этот комфорт, то у меня просто появится отторжение к этому человеку

Гость
#43

единственный вывод - этих женщин с детства приучили жертвовать собой и быть несчастными и они просто так уже привыкли жить и по-другому не умеют, не хотят быть счастливыми, любят страдать, им это привычнее

Гость
#44
Вероника

издеваться стал тьфу тьфу тьфу редко, только на праздники

издевается только на праздники? миленько ) это он так себе настроение праздничное создает что ли?

Гость
#45
Сафа

Живет с подругой уже очень много лет.что именно их связывает,бог их знает

у подруги своего жилья нет или она его сдает и они делят выручку пополам?

Гость
#46
Вероника

Короче мое поколение еще не нахавалось авна чтобы не допускать такого обращения с собой. Вот и жду конца пьесы

короче, хотите вдосталь нахаваться ..овна ))) ну что же, мы уважаем ваш выбор

Гость
#47
вязь

одной-то лучше. вспомните чем раньше занимались, чего хотелось. и в путь

подозреваю что ничем она не занималась и ничего не хотела. жизненную пустоту заполняет вот такими отношениями, хоть какая-то движуха в жизни, а не болото

Гость
#48
Гость

Верила до последнего времени,но 5 лет понадобилось,чтобы понять,что это напрасно.правильно писали,конечно я сама виновата.теперь не могу собраться с силами,чтобы уйти

ну не собирайтесь. человек всегда ищет там где ему лучше. я верю что в вашей квартире вам будет еще хуже. так то... приткнуться вам некуда, это понятно, одни враги кругом, а денег на свое жилье нет, вы жертва холокоста просто

Гость
#49
Гость

Вы и есть миллионерша. У вас в собственности имущества на миллионы. А вы позволяете обращаться с собой, как с бомжихой, у которой ничего нет, и которая за плошку еды и крышу над головой разрешает делать с ней что угодно

что-то там нечисто с той квартирой. или она не пуста или автор прав на нее не имеет, или просто не имеет денег чтобы за коммуналку платить

Гость
#50

[quote="вязь"]а, да, получала я от него надежду на хорошие крепкие отношения. кроме нее - ничего. и этой надеждой манипулировали как хотели. и эти отношения всегда были где-то впереди, стоит лишь еще немного постараться. кратковременные презентации вожделенных отношений были многообещающими. /quote]

это все из семьи идет, серьезно. вас родители тоже заставляли так выслуживаться? нормальная женщина сказала бы - не нравлюсь какая есть, жално но что ж поделаешь... значит не судьба. и ничего доказывать не стала бы - что она достойна хорошего к ней отношения. это просто смешно. я всегда вкладываюсь пропорционально тому что вкладывают в меня. иначе чувствую жуткий перекос и неудовлетворенность, зачем мне такие отношения если мне одной будет лучше чем в них