Гость
Статьи
Богатый муж должен …

Богатый муж должен помогать родителям жены? Ваше мнение

Предположим, что молодая девушка, неплохо зарабатывающая, ежемесячно помогает своим родителям материально (фактически содержит их). Далее девушка выходит замуж за очень состоятельного мужчину лет на 5-6 старше ее. В браке девушка продолжает работать и содержать своих родителей посредством своих же доходов. Далее девушка рожает ребенка и ей приходится прикратить свою трудовую деятельность, т.к. она не хочет доверять воспитание своего ребенка посторонним лицам. В данном случае муж должен помогать материально родителям жены? Пишу НЕ о себе)) Просто интересно мнение форумчан

Авторр
59 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

Не должен, но может помогать исключительно по своему желанию.

Знойная красавица
#2

Моральных обязательств у него нет. Если хочет - может помогать. Но не обязан.

Елизавета
#3

Я думаю нет, ибо у него наверняка есть куда вкладывать деньги.

Гость
#4

Не должен, но это оговаривается перед ребенком, что я не могу уйти с работы, так как содержу родителей, и мужик должен предложить свою помощь на время декрета. Во всяком случае я знаю такие примеры

Ариша
#5

Своим родителям должен!

А родителям жены просто обязан!!!

Гость
#6

Девушка ДОЛЖНА тратить все свои деньги на родителей мужа !

Гость
#7

Мужчина должен обеспечивать всех родственников жены, вплоть до седьмого колена.

гость
#8

Если оочень много денег почему бы и нет,а если впритык то по еге желанию.

Апрель
#9

По желанию.

Гость
#10

Всмысле помогать? Помочь в трудную минуту (пристроить в больницу, довезти, подвезти и т д) -дело его совести, а содержать и обеспечивать материально -нет.

Гость
#11

Если девушка захочет,она будет помогать так же, необязательно же все говорить мужу...

Рыжая Такса
#12

"В данном случае муж должен помогать материально родителям жены?"

НЕТ.

Поц
#13

Та ***.у.й они нужны? Деньги тратить только! Вечно всякое старое г.о.в.н.о под ногами мешается!

Гость
#14

абязан помогать! а еще родственникам родителей и их друзьям! он же састаятильный! и еще взять шефство над детдомом им. лошади пржвальского!

сел
#15
Поц

Та ***.у.й они нужны? Деньги тратить только! Вечно всякое старое г.о.в.н.о под ногами мешается!

Да думаю лучше сразу им эвтаназию.А девушку тоже можно выкинуть и сменить на новую,помоложе.Ее функция родить ребенка мужчине выполнена.теперь функция мужчины кормить и воспитывать своего ребенка.Больше он ничего не должен

Поц
#16
сел

Да думаю лучше сразу им эвтаназию.А девушку тоже можно выкинуть и сменить на новую,помоложе.Ее функция родить ребенка мужчине выполнена.теперь функция мужчины кормить и воспитывать своего ребенка.Больше он ничего не должен

Именно, сударь! Хрыча напоить, чтоб отъехал, старуху отравить.И никаких проблем

Гость
#17

Нет, не должен!!!

люся
#18
Гость

Мужчина должен обеспечивать всех родственников жены, вплоть до седьмого колена.

И всех соседей, чтоб не завидовали

Гость
#19

ТП совсем уже о*уели. Мужчина должен помогать только своему ребенку и своим родителям. ВСЁ.

Гость
#20
Гость

ТП совсем уже о*уели. Мужчина должен помогать только своему ребенку и своим родителям. ВСЁ.

каг жистоко! ваш пост расстроил родителей дефачек!

ITwnik
#21

Конечно должен. Вот только разбег возьмет для сочного пендаля.

сел
#22
Гость

каг жистоко! ваш пост расстроил родителей дефачек!

и самих дефачек..которые возомнили себя особенными.И незаменимыми..

Гость
#23

очень грустно, что у анонимов такое отношение к браку.

в моей семье родители не делятся на "твоих"-"моих", они у нас общие столько, сколько мы вместе. Есть деньги, нужны деньги, нужно отдавать-помогать.

Гость
#24

нет, не должен, потому что родителям не сто лет и они вполне могут заработать себе.

сел
#25
Гость

нет, не должен, потому что родителям не сто лет и они вполне могут заработать себе.

да даж и сто-кто они ему? чужие люди.Так же как и жена.

Лал
#26

бабы с каждым годом всё меркантильнее и меркантильне становятся, также трахаются со всеми, но при этом считают, что они незаменимые невинные девочки

Гость
#27

"должен" - это, кончено, не то слово

так-то никто никому ничего не должен, это вопрос морали и воспитания

помогать может по своему желанию, но это от воспитания зависит и от самого человека

женщина
#28

все просто: если муж помогает родителям жены финансово, то у жены обязательства перед родителями мужа - в, допустим, сфере общения - поддерживать близкие и теплые отношения, т.к. мужу скорее всего некогда им даже позвонить) А вот если муж сирота... Почему он должен содержать чужих ему людей, которые для него никогда ничего не делали и не собираются? Вот если бы они с внуком сидели или еще как помогали...

Шанишка
#29

Я одного не пойму, что и как должно произойти с родителями (обоими), чтобы их надо было полностью содержать? Я помогаю своей маме материально, у неё небольшая пенсия. Она не голодает, дома аккуратно и чисто. Пару раз было такое, что я не смогла ей помочь финансово, так она мне ещё деньги давала)). Умудряется экономить и отложить!

Вариант двух неходящих инвалидов не рассматриваем, думаю, не об этом речь.

Гость
#30
Авторр

Предположим, что молодая девушка, неплохо зарабатывающая, ежемесячно помогает своим родителям материально (фактически содержит их). Далее девушка выходит замуж за очень состоятельного мужчину лет на 5-6 старше ее. В браке девушка продолжает работать и содержать своих родителей посредством своих же доходов. Далее девушка рожает ребенка и ей приходится прикратить свою трудовую деятельность, т.к. она не хочет доверять воспитание своего ребенка посторонним лицам. В данном случае муж должен помогать материально родителям жены? Пишу НЕ о себе)) Просто интересно мнение форумчан

Когда разведутся, то для тещи с тестем он все равно г а н доном будет, как впрочем и в браке тоже г а н доном, сам с этим столкнулся - поэтому нет, ни в коем случае не помогать

Поц
#31

***.у.й надо... Слюнявый хрыч, запердевший все вокруг и карга-маразматичка, находящаяся в состоянии перманентной истерики. Вы еще жить их к себе перевезите... Потом пердеж по ночам нюхать будете. Ночью попить встанете, но заслышав грозный ропот дедова ануса, быстро ломанетесь назад закрывая за собой двери. Но это не поможет. Вонь прослчится под дверью, доберется до носа и через него проникнет прямо вам в душу!!! ***.у.й такие дела...

сел
#32

я вообще если бы не тюрма отравил бы этих пердунов и свою"жену" .Главное мои родители и мой ребенок!

Поц
#33

***.у.й надо... Слюнявый хрыч, запердевший все вокруг и карга-маразматичка, находящаяся в состоянии перманентной истерики. Вы еще жить их к себе перевезите... Потом пердеж по ночам нюхать будете. Ночью попить встанете, но заслышав грозный ропот дедова ануса, быстро ломанетесь назад закрывая за собой двери. Но это не поможет. Вонь прослчится под дверью, доберется до носа и через него проникнет прямо вам в душу!!! ***.у.й такие дела...

Поц
#34

***.у.й надо... Слюнявый хрыч, запердевший все вокруг и карга-маразматичка, находящаяся в состоянии перманентной истерики. Вы еще жить их к себе перевезите... Потом пердеж по ночам нюхать будете. Ночью попить встанете, но заслышав грозный ропот дедова ануса, быстро ломанетесь назад закрывая за собой двери. Но это не поможет. Вонь прослчится под дверью, доберется до носа и через него проникнет прямо вам в душу!!! ***.у.й такие дела...

Поц
#35
сел

я вообще если бы не тюрма отравил бы этих пердунов и свою"жену" .Главное мои родители и мой ребенок!

А ты их спои на праздник какой-нибудь... Когда налакаются и вырубятся будешь потихоньку задивать пока не отъедут. Потом скажешь, что тесть с женой и тещей пили не зная удержу и не рассчитали дозу - попередохли...

Гость
#36

?

энто как
#37

принять материальную помощь? зачем? мой папа никогда не стал бы. Он сам настоящий мужчина и обеспечит маму.

Лекс
#38

задайте себе вопрос.вы бы стали помогать родителям мужа деньгими? и найдете ответ на свой вопрос

Гость
#39

У моих знакомых муж отправлял родителей жены в Турцию отдыхать каждый год, помог квартиру купить, при этом скандалил и пару раз руку поднимал, поэтому она ушла к другому

Яна
#40

Нет, не должен. Но может. Обговаривается до родов.

Гость
#41

Может еще и бывших любовников жены содержать должен?

пани Бася
#42

у моей знакомой муж продал машину, а деньги отдал ее брату на лечение ( брат покалечился в аварии), потом новую кеупил..

у некоторых знакомых - мужья делают тещам ремонт, вмеру дорогие подарки, возят на море, отстраивают дачу ( ессно, жена-наследница) и запросто так, без надрыва должен-не должен, а совершенно естественно.

Я всегда говорю : человек должен помогать тем кто слабее, а уж ближнему - так сам б-г велел..

в каком концлагере вы воросли, что задаетесь такими вопросами?

Поклонница Джека Потрошителя
#43
Авторр

Предположим, что молодая девушка, неплохо зарабатывающая, ежемесячно помогает своим родителям материально (фактически содержит их). Далее девушка выходит замуж за очень состоятельного мужчину лет на 5-6 старше ее. В браке девушка продолжает работать и содержать своих родителей посредством своих же доходов. Далее девушка рожает ребенка и ей приходится прикратить свою трудовую деятельность, т.к. она не хочет доверять воспитание своего ребенка посторонним лицам. В данном случае муж должен помогать материально родителям жены? Пишу НЕ о себе)) Просто интересно мнение форумчан

Помочь по хозяйству и тд должен.

Материально нет.

Поклонница Джека Потрошителя
#44
Поклонница Джека Потрошителя

Помочь по хозяйству и тд должен.

Материально по желанию.

Поклонница Джека Потрошителя
#45

Лана
#46

Я считаю, что должен, безусловно. Если у него есть понятия о благородстве и хорошем воспитании

Гость
#47
Рыжая Такса

"В данном случае муж должен помогать материально родителям жены?"

НЕТ.

На месте жены я бы этот вопрос с ним обсудила еще до декрета. И если бы он был против - упал бы ниже плинтуса. Сам бы рожать пошел, козлина, а жена бы свои деньги на себя тратила и его родителям ничего бы не давала.

Maror
#48

Об этом просто нужно договориться заранее. Вот и всё.

Гость
#49

Не должен. Но, если у мужа с тещей и тестем хорошие отношения сложились, то, если его доход позволяет, вполне возможно, что муж сам захочет им помочь. Знаю такой случай. Тесть и теща, в свою очередь, очень стараются помогать в воспитании внука, давая возможность молодым ездить отдыхать время от времени без ребенка вдвоем. Если же отношения не заладились, то с какой стати муж должен содержать родителей жены?

Дмитрий
#50

Если родители его жену "хорошо воспитали" и он сам не "жадный" по натуре, то я думаю он сам предложит, если захочет. Но давить вряд ли стоит.