Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Объясните психологию геймера: как можно НИЧЕГО не хотеть кроме игр?

Столкнулась с ситуацией: молодой парень (25 лет) уже на 1 этапе отношений (когда по идее должны быть цветы/свидания и прочая ерунда) начал конкретно пропадать в онлайн играх. Сначала думала , что у него другая, что просто играет-пикапит, так НЕЕЕТ. Нашла его в стиме : 40-50 часов в неделю (!!!) он ИГРАЕТ!! И я поняла, что нет у него никакой другой, да и я ему непонятно для чего. В голове не укладывается! КАК так? Причем он работает , и очень умный, и по общению просто чудо. Выходит, помимо работы , игр и учёбы у него вообще не останется времени. А отношения? Строить семью? Я уже давно поняла, что не стоит строить планы на отношения с ним. Просто интересно, как так? Как же основные инстинкты? Что у него в голове и что будет дальше?...

Ответы (56) Ответить
  • Может быть, он в жизни себя, свои способности не реализовал, вот и реализуется в онлайн-играх... Семья и отношения обычно далеко не на первом месте у таких мужчин.

• Реклама

• это зависимость, болезнь, люди бросают семьи, работу, все что бы с головой уйти в геймерство. а вообще 25 лет это рано для семьи парню, он еще и не задумывается об этом.

• Rawwr

А отношения? Строить семью? Как же основные инстинкты? Что у него в голове и что будет дальше?...

А отношения и семья нужны тебе, а ему с тобой - нет. Дошло?

• Может уходит от реальности...убегает в виртуальную реальность.Так бывает,когда недоволен окружающей жизнью или она кажеться скучной...

• ой да хорош, все играют в онлайне, если работу бросит и учебу-тогда да, это уже кабздец

• Игромания-это болезнь зависимости.Как зависимость от алкоголя, сигарет, наркотиков.
    желательно отстать от этого человека, потому что у него нет и не может быть никаких планов в готношении женщин.
    Его интересует только игра.
    зачем вы к нему лезете?

• кто-то играет, кто в контакте сутками висит, кто на вумане, и даже в рабочее время.

• Гость

ой да хорош, все играют в онлайне, если работу бросит и учебу-тогда да, это уже кабздец

40-50 часов в неделю- это уже не нормально...

• Ира

а вы по сколько часов в день сидите за компьютером? по 2 часа? или же по 6-7? тогда тоже получается от 40 до 50 часов в неделю. выходит многие ненормальные

• Автор почитайте про созависимость и сценарии Эрика Берна

• Ира

Для вас не нормально- для других нормально. Все люди разные и нет общих критериев на такие вещи.

• Он не работает что ли?

• Да перестаньте. Ваша ЖИЗНЬ - такая же игра, только гораздо более примитивная.

• Гость

Автор почитайте про созависимость и сценарии Эрика Берна

жизненные сценарии?

• Гость

а вы по сколько часов в день сидите за компьютером? по 2 часа? или же по 6-7? тогда тоже получается от 40 до 50 часов в неделю. выходит многие ненормальные

По- разному сижу,но на 50 часов в неделю никак не выхожу...да даже на 40 часов не выйду...Неужели ничего кроме компьютера не интересно? А еще если работать,так получаеться на компьютер уходит все свободное время...Нет уж,это уже зависимость...когда реальную жизнь меняют на компьютер,это уже не нормально.Это не значит,что человек ненормальный,это просто с его жизнью что-то не так.

• У автора бомбит пукан от разрыва шаблона.

• По моим наблюдениям разные бывают увлечения. У кого-то игры, у кого - кабаки и девочки, кому - рыбалку или охоту подавай. А Вы, что хотели. Чтоб он кулинарией увлекался. Ищите. Может, и такие есть )

• Ира

По- разному сижу,но на 50 часов в неделю никак не выхожу...да даже на 40 часов не выйду...Неужели ничего кроме компьютера не интересно? А еще если работать,так получаеться на компьютер уходит все свободное время...Нет уж,это уже зависимость...когда реальную жизнь меняют на компьютер,это уже не нормально.Это не значит,что человек ненормальный,это просто с его жизнью что-то не так.

те кто не сидят за компьютером много времени часто заменяют его телефоном и планшетом, это по сути по моему еще хуже зависимости чем от компьютера, куда не посмотри-не отлипают от них

• Гость

Да, но можно в инете читать интересные статьи, искать инфу, смотреть фильмы в конце концов. Чем офисные работники и занимаются. А рубиться в самолетики и танчики без перерыву??

• я тоже не терплю берна. чушь какая-то. мистификация вроде фрейда и юнга в свое время

• Rawwr

Да, но можно в инете читать интересные статьи, искать инфу, смотреть фильмы в конце концов. Чем офисные работники и занимаются. А рубиться в самолетики и танчики без перерыву??

не знаю таких людей чтобы прям без перерыва. кому нужно тот пойдет куда то и отлипнет от игры. и 40 часов в неделю это фигня

• Гость

Автор почитайте про созависимость и сценарии Эрика Берна

Спасибо большое! Очень интересно!!!

• Гость

те кто не сидят за компьютером много времени часто заменяют его телефоном и планшетом, это по сути по моему еще хуже зависимости чем от компьютера, куда не посмотри-не отлипают от них

Да,такая тенденция у молодежи наблюдаеться...увы...Я из другого поколения,мне этого не понять...Нет я тоже всеми этими электронными побрякушками пользуюсь,но,чтобы не отрываться от них по 6 часов в день + работа...Нет я такое себе и представить не могу...А вы тоже так- работа,ну или учеба,а потом 6 часов компьютерных игр? И так каждый день...Это ведь как получаеться- пришел с работы,ну поел,а потом засел за компьютер,встал,а уже и спать пора.На следующий день все повторяеться заново...День сурка какой-то..

• Ира

Да,такая тенденция у молодежи наблюдаеться...увы...Я из другого поколения,мне этого не понять...Нет я тоже всеми этими электронными побрякушками пользуюсь,но,чтобы не отрываться от них по 6 часов в день + работа...Нет я такое себе и представить не могу...А вы тоже так- работа,ну или учеба,а потом 6 часов компьютерных игр? И так каждый день...Это ведь как получаеться- пришел с работы,ну поел,а потом засел за компьютер,встал,а уже и спать пора.На следующий день все повторяеться заново...День сурка какой-то..

я наблюдаю такое не только у молодых людей, но и 40 летние мужчины не отлипают от планшета. что касается меня, я сижу за ноутбуком лишь тогда когда дел нет, а всякими телефонами не страдаю)

• У мужчин и так отношения и семья никогда не бывают на первом месте. Не сравнивайте свою бабскую психологию с мужской психологией. Для мужчины всегда на первом месте будет он сам и его самоощущения в этой жизни. А ваши сопли и отношения, совместные гуляния и усипуси всего лишь малая часть жизни. Не ждите от мужчин поведения женщины.

• Игры - не бабы, можно и потерпеть

• Когда кобелю нечего делать, он лижет свои яйца. Вот и лижет. Мужчины вообще менее психически устойчивы, чем женщины. У женщины есть четкая программа - родить и вырастить ребенка, это помогает сфокусироваться на определенных задачах. А что у мужчины?... У городского, с офисной работой. Поведение безмозглого планктона - перемещается по градиенту питательных веществ и простейших половых стимулов.

• Гость

я наблюдаю такое не только у молодых людей, но и 40 летние мужчины не отлипают от планшета. что касается меня, я сижу за ноутбуком лишь тогда когда дел нет, а всякими телефонами не страдаю)

Я тоже сажусь за компьютер,только когда ничего другова нет...Или если какая-нибудь информация нужна.Ну это ж ненормально,когда практически не отрываються от компьютера или от телефона...Это какие-то компьютерно-телефонные зомби ) А как можно по 6 часов играть,не знаю !? Неужели голова и глаза не начинают болеть ?

• я сижу целый день за компом!
    читаю в основном и пишу
    сын играет целый день
    муж не расстается с планшетником, спит с ним в обнимку
    ))))))))))))
    во семейка!

• Гость

я сижу целый день за компом!
    читаю в основном и пишу
    сын играет целый день
    муж не расстается с планшетником, спит с ним в обнимку
    ))))))))))))
    во семейка!

А вы еще не срослись со своими компьютерами-планшетиками ? ))))

• Ира

А вы еще не срослись со своими компьютерами-планшетиками ? ))))

иногда мы встречаемся на нейтральной территории без гаджетов )))

• Гость

иногда мы встречаемся на нейтральной территории без гаджетов )))

Ну значит еще не все потеряно...)))

• За других не скажу, но мне хорошо в виртуальном мире, там у меня есть все, чего нет здесь. Да это пусть и некий онанизм, но все равно

• Да не паникуйте вы, нормально все с ним. Просто ему интереснее с компом посидеть, чем с вами. Всего и делов)

• Мне тоже легче в виртуале, так как в реале я УГ..я не нарываюсь на жалость, просто иначе это не выразить, ни мч, ни друзей, ни нормальной работы, брошеная учёба..

• Всем привет!) С вами геймер супер!) ура давайте дальше играться))

• Rawwr

Столкнулась с ситуацией: молодой парень (25 лет) уже на 1 этапе отношений (когда по идее должны быть цветы/свидания и прочая ерунда) начал конкретно пропадать в онлайн играх. Сначала думала , что у него другая, что просто играет-пикапит, так НЕЕЕТ. Нашла его в стиме : 40-50 часов в неделю (!!!) он ИГРАЕТ!! И я поняла, что нет у него никакой другой, да и я ему непонятно для чего. В голове не укладывается! КАК так? Причем он работает , и очень умный, и по общению просто чудо. Выходит, помимо работы , игр и учёбы у него вообще не останется времени. А отношения? Строить семью? Я уже давно поняла, что не стоит строить планы на отношения с ним. Просто интересно, как так? Как же основные инстинкты? Что у него в голове и что будет дальше?...

Случайно не Сергеем зовут?) У меня муж первый был.. геймер. Я просто не выдержала что ко мне нет никаких чувств не эмоций.. ничего. Тебя люблю - я не услышала ни разу за 5 лет отношений. Расстались мы так - я собрала вещи и сказал что ухожу - а он даже не встал из за компа.. там же бой в танках был.. ка к же так.

• ну я тоже геймер и мне 25 , девушки правда нет ))кстати вы уверены что 40-50 часов в неделю?Стим показывает время за последние 2 недели , а 40-50 часов за 2 недели это 2-3 часа в день по сути. дайте стим что ли его , интересно во что играет) а у меня к вам вопрос : как можно НИЧЕГО не хотеть кроме детей и замужества?

• 37 только самобичеванием не занимайтесь , это худший вариант в такой ситуации!

• Игорь

ну я тоже геймер и мне 25 , девушки правда нет ))кстати вы уверены что 40-50 часов в неделю?Стим показывает время за последние 2 недели , а 40-50 часов за 2 недели это 2-3 часа в день по сути. дайте стим что ли его , интересно во что играет) а у меня к вам вопрос : как можно НИЧЕГО не хотеть кроме детей и замужества?

Да, 92,3 часа за 2 недели, не суть) Вар тандер, CS и GW2 в основном...
    И неееет, никто не помешан на детях и замужестве, вы что, я не против просто дружить, просто странно как-то, сам знакомится , сам начинает, а потом раз, и пропадает в игрушках на несколько дней, а то и недель. Иногда просто висим на проводе в скайпе , он со своими товарищами трещит, я своими делами занимаюсь. Это конечно мило, но нам же не 17.

• всё-таки этот парень переплюнул меня , на данный момент у меня 52)) по себе скажу что тут дело наверно в самом человеке.Лично мне если бы было чем поинтереснее заняться то я бы из этих 52х часов половину на что-нибудь другое потратил) должно быть ему с вами не интересно было.Я всё-таки склоняюсь к тому что должны быть общие занятия и интересы , а девушки этим не интересуются ... пичалька((

• Тут на поведение смотреть надо, если он асоциальный за дрот - это одно, если в адеквате, то несмертельно, пройдет. Согласна с мнением выше - вы оказались ему менее интересны, чем игра (без обид, автор). Найдите себе парня с общими увлечениями.

• Игорь

всё-таки этот парень переплюнул меня , на данный момент у меня 52)) по себе скажу что тут дело наверно в самом человеке.Лично мне если бы было чем поинтереснее заняться то я бы из этих 52х часов половину на что-нибудь другое потратил) должно быть ему с вами не интересно было.Я всё-таки склоняюсь к тому что должны быть общие занятия и интересы , а девушки этим не интересуются ... пичалька((

То есть, если у вас будет девушка, то она будет тоже геймером??? Иначе не будет общих интересов?
    То что я ему не сильно интересна, уже поняла конечно...Просто размышляю) Общаться то мы не перестали..Эх..

• Не знаю что делать.

Случайно не Сергеем зовут?) У меня муж первый был.. геймер. Я просто не выдержала что ко мне нет никаких чувств не эмоций.. ничего. Тебя люблю - я не услышала ни разу за 5 лет отношений. Расстались мы так - я собрала вещи и сказал что ухожу - а он даже не встал из за компа.. там же бой в танках был.. ка к же так.

Нет, далеко не Сергей) Но, походу дела, это заразно))

• Ну нечего значит в жизни хотеть больше. Нет целей, стимулов, мотивации. Его собственная жизнь ему вряд ли особо интересна, вряд ли в ней есть какие-то перспективы (которые сами к нему в руки не приплывут, пахать надо). Вообще компьютер - это круто и хорошо, там реально полно всего интересного, миллиард сайтов, можно не выходя из дома побывать в другой стране, галерее или музее, узнать что только угодно, выучить язык, читать любую книгу, получить профессию или просто какие-то знания, но как среди этого многообразия можно выбрать тупость вроде игр или склок и похвальбы в соцсетях - для меня загадка, видимо, свинья везде грязи найдет, даже в такой полной возможностей вещи как интернет. Так стоит ли винить компьютер, все проблемы в головах у людей.

• Гость

Мне тоже легче в виртуале, так как в реале я УГ..я не нарываюсь на жалость, просто иначе это не выразить, ни мч, ни друзей, ни нормальной работы, брошеная учёба..

Осознание проблемы - уже часть ее решения. Соберитесь и поймите, что всем и миру (ну кроме вас и ваших близких) только лучше из-за того, что вы УГ, никто вас не пожалеет, а только порадуются - им больше достанется, вы же так легко сдались, отказались от возможных достижений, от успеха, а свято место пусто не бывает. Не думайте, что вы выше "погони за успехом", этого все хотят, интеллектуализация неудач - самый худший вид самообмана. Признайтесь, что хотите успеха в жизни. И как, вас все еще устраивает положение жертвы? Ну тогда вы на своем месте, можете гнить дальше. Если нет собирайтесь и вытаскивайте себя сами из вашего болота, никому кроме вас это не нужно, все в этом мире думают только о себе.

• Rawwr

То есть, если у вас будет девушка, то она будет тоже геймером??? Иначе не будет общих интересов?

конечно не обязательно , если бы она нормально к этому относилась было бы уже хорошо.Какие-то интересы всё равно должны быть , а я кроме пауэр лифтинга и электрогитары ничем особо не интересуюсь , естественно по этим интересам я вряд ли найду единомышленницу) а всякие там театры и музеи это не моё.

• забыл подписаться в прошлом посте) по поводу того насколько вы ему интересна ничего не могу сказать.Я всегда думал что это просто стереотипы что парень сидит за компом и не уделяет внимания своей девушке.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь