Гость
Статьи
Парень жлоб или …

Парень жлоб или меркантильная девушка

мне 21 год, студентка ,живу за счет родителей, снимаю квартиру в Москве. Молодому человеку 25.военнослужащий ,офицер.живем в разных городах, встречаемся пол года , раза два в месяц он приезжает на несколько дней ко мне,естественно питается за мой счет, покупаю по возможности билеты в театр или ходим в музей,кино или просто гуляем по Москве.за пол года первые раза четыре он приезжал с розами (не более трех). Часть дня культурная программа, вторая половина до вечера он таскал меня по магазинам , покупал себе шмотки. Покушать звал только в Макдональдс в каком нибудь торговом центре. За 4 месяца пока я его водила по торговым центрам я не получила даже сувенира в подарок . На новый год предложил выбрать себе парфюм в подарок в летуале , я выбрала . Приехал после дня влюбленных даже цветка не получила . На все праздники я дарила ему подарки, н.г. 14февраля и наперед подарила подарок к 23 февраля а то вдруг не увидимся .приводила сувениры и гостинцы из поездки в италию. Ясделала вывод - мой парень просто жлоб . Может это я меркантильна ? Слишком многого хочу

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, зачем вам этот жлоб?

Вы себя хоть чуть чуть уважаете?

Гость
#2

Ну конечно можно придраться к тому, что вы от него все чего-то хотите и вы меркантильны. Но все понимают, что он жмет деньги, вопрос в том, с чем это связано, может у него проблемы с финансами. А вот лично я такие жалобы не выношу слушать, вам он зачем если вас не устраивает? Он не изменится! Вас тупо пользуют, приезжает и за вас счет жрет, живет, развлекается и еще и трахает.ся, ну вы сами виноваты, уж простите. Думать надо

веселый гусь
#3
Гость

мне 21 год, студентка ,живу за счет родителей

жила бы за свой счет, живо бы мозги включила

Ариша
#4

Спишем это все на- 21 год.

Гость
#6

Прежде всего, автор, вы как девушка Себя не цените вообще.

Как себя поставили, так он с вами и обращается, тк для вас это приемлемо.

Чего на форуме обсуждать? С парнем своим поговорите.

Бяка-бука
#7
Гость

мне 21 год, студентка ,живу за счет родителей, снимаю квартиру в Москве. Молодому человеку 25.военнослужащий ,офицер.живем в разных городах, встречаемся пол года , раза два в месяц он приезжает на несколько дней ко мне,естественно питается за мой счет, покупаю по возможности билеты в театр или ходим в музей,кино или просто гуляем по Москве.за пол года первые раза четыре он приезжал с розами (не более трех). Часть дня культурная программа, вторая половина до вечера он таскал меня по магазинам , покупал себе шмотки. Покушать звал только в Макдональдс в каком нибудь торговом центре. За 4 месяца пока я его водила по торговым центрам я не получила даже сувенира в подарок . На новый год предложил выбрать себе парфюм в подарок в летуале , я выбрала . Приехал после дня влюбленных даже цветка не получила . На все праздники я дарила ему подарки, н.г. 14февраля и наперед подарила подарок к 23 февраля а то вдруг не увидимся .приводила сувениры и гостинцы из поездки в италию. Ясделала вывод - мой парень просто жлоб . Может это я меркантильна ? Слишком многого хочу

Объясните, как он питается за ваш счет, если вы живете за счет родителей? Получается, ваши родители кормят вашего ахаля.

Гость
#8
Бяка-бука

Объясните, как он питается за ваш счет, если вы живете за счет родителей? Получается, ваши родители кормят вашего ахаля.

Вы придираетесь к словам , пусть будет за счет мох родителей . Но я имела ввиду что не за его счет

Гость
#9
веселый гусь

жила бы за свой счет, живо бы мозги включила

Не все студенты могут работать

Гость
#10
Цветочек в горшочке

вот вот. родителей хоть пожалей,должны ли они еще какого то здоровенного жлоба кормить?

С одной стороны он приезжает всего два раза в месяц на пару дней , это не так и много ,и само собой я готовлю заранее ,что б провести время с м. ч а не на кухне. Смущает что он никогда ничего не купил к столу и никогда не спросил что нужно

Бяка-бука
#11
Гость

Вы придираетесь к словам , пусть будет за счет мох родителей . Но я имела ввиду что не за его счет

Я не придираюсь, просто это важная деталь. Если б вы подрабатывали и кормили его действительно за свой счет - это одно. А когда парня кормят ваши родители - имхо, это унизительно и для них, и для вас, а парня выставляет в совсем нехорошем свете.

Александра
#12

Он жлоб и бескультурщина. Почему родители вам не раскрыли еще глаза?

Гость
#13
Бяка-бука

Я не придираюсь, просто это важная деталь. Если б вы подрабатывали и кормили его действительно за свой счет - это одно. А когда парня кормят ваши родители - имхо, это унизительно и для них, и для вас, а парня выставляет в совсем нехорошем свете.

Нельзя сказать что они его кормят , он приезжает 2 раза в месяц максимум на 3 дня , и то не всегда получается .но как я уже писала выше он даже не спросил ни разу купит ли что к столу , это меня и смущает

ITwnik
#14
Гость

Не все студенты могут работать

Конечно, не все могут. А только те, у кого руки прямые и мозг работает. А остальные, увы, не могут.

Бяка-бука
#15
Гость

Нельзя сказать что они его кормят , он приезжает 2 раза в месяц максимум на 3 дня , и то не всегда получается .но как я уже писала выше он даже не спросил ни разу купит ли что к столу , это меня и смущает

Ну скажите ему, что вам неудобно перед родителями, пусть приносит что-нибудь к столу. Может, его мама не научила.

ITwnik
#16
Бяка-бука

Ну скажите ему, что вам неудобно перед родителями, пусть приносит что-нибудь к столу. Может, его мама не научила.

Кстати, офицеров в части кормит Минобороны. Так что человек вообще может быть не приучен брать что-то к столу. Проще с ним это обсудить.

Гость
#17
ITwnik

Конечно, не все могут. А только те, у кого руки прямые и мозг работает. А остальные, увы, не могут.

Я одновременно учусь на двух факультетах ,бывает что ухожу на учебу в 10.30 утра и возращаюсь в 10 вечера ,и к следующим занятиям нужно быть готовым,поверьте я не гуляю .

ITwnik
#18
Гость

Я одновременно учусь на двух факультетах ,бывает что ухожу на учебу в 10.30 утра и возращаюсь в 10 вечера ,и к следующим занятиям нужно быть готовым,поверьте я не гуляю .

Верю, только вот зачем это нужно, два факультета? Не лучше ли учиться на одном и по профессии опыт нарабатывать?

Гость
#19
Гость

Я одновременно учусь на двух факультетах ,бывает что ухожу на учебу в 10.30 утра и возращаюсь в 10 вечера ,и к следующим занятиям нужно быть готовым,поверьте я не гуляю .

Да и дело не в том работаю я или нет

ITwnik
#20
Гость

Да и дело не в том работаю я или нет

Просто обвинять другого человека в жлобстве, сидя на шее мамы с папой, как минимум, странно.

Гость
#21
ITwnik

Верю, только вот зачем это нужно, два факультета? Не лучше ли учиться на одном и по профессии опыт нарабатывать?

Экономисту не мешает юридическое образование

ITwnik
#22
Гость

Экономисту не мешает юридическое образование

А еще, образование менеджера, финансиста и бухгалтера. У меня такой роскоши нет, чтобы вставать к 10.30 на занятия, так что доброй ночи :-)

Гость
#23

автор, не слушайте тут лошар. учитесь! опыт придет и потом! на нормальной работе учась очно не поработаешь без связей. народ тут выдумывает, вы же не на заочке

Гость
#24
ITwnik

Просто обвинять другого человека в жлобстве, сидя на шее мамы с папой, как минимум, странно.

ITwnik

Просто обвинять другого человека в жлобстве, сидя на шее мамы с папой, как минимум, странно.

Как бы , дело в том , что я и сомневаюсь в том , что он прям жлоб , я же и говорю что наверное я меркантильна , я написала для того чтоб мне народ помог разобраться в этой ситуации

ITwnik
#25
Гость

Как бы , дело в том , что я и сомневаюсь в том , что он прям жлоб , я же и говорю что наверное я меркантильна , я написала для того чтоб мне народ помог разобраться в этой ситуации

Попросите его купить к столу что-нибудь и ответите на свой вопрос сами.

Гость
#26
ITwnik

А еще, образование менеджера, финансиста и бухгалтера. У меня такой роскоши нет, чтобы вставать к 10.30 на занятия, так что доброй ночи :-)

А расписание не зависит от меня

Гость
#27

а про парня вашего - он придурок. и скорей всего у него в семье не принято дарить что-то, ну семья такая, обделенная. нужно с ним прямо поговорить. а вообше противно все это, альфонсов развелось... одежду он себе выбирает...

ITwnik
#28
Гость

Как бы , дело в том , что я и сомневаюсь в том , что он прям жлоб , я же и говорю что наверное я меркантильна , я написала для того чтоб мне народ помог разобраться в этой ситуации

Будь я на его месте, постеснялся бы прийти с пустыми руками, но это я про себя. Хотя тоже офицер :-)

ITwnik
#29
Гость

а про парня вашего - он придурок. и скорей всего у него в семье не принято дарить что-то, ну семья такая, обделенная. нужно с ним прямо поговорить. а вообше противно все это, альфонсов развелось... одежду он себе выбирает...

Вот негодяй, действительно. Хватит с него и офицерского кителя, одного до следующего звания.

Девушек-нищебродок тоже что-то стало много :( Пичалька :(

Гость
#30

на выходные подработку найти можно. у нас некоторые и ночами работали

Бяка-бука
#31
Гость

Как бы , дело в том , что я и сомневаюсь в том , что он прям жлоб , я же и говорю что наверное я меркантильна , я написала для того чтоб мне народ помог разобраться в этой ситуации

Вы правы в своих претензиях. Гость, а особенно регулярный гость, должен приносить гостинцы. А чтобы понять, жлоб ли ваш МЧ, вам надо с ним поговорить.

Гость
#32
Гость

на выходные подработку найти можно. у нас некоторые и ночами работали

Да можно , это будет в ущерб учебе , а по ночам чаще всего приходиться готовиться к занятиям

Гость
#33

автор, вы благополучная девушка, у вас своя дорога, не слушайте глупых советов, кто обделен родителями - те по ночам работают, а на лекциях спят, вам этого не надо. отдыхать тоже важно. просто не нужно молча наблюдать за тем, что вас гложет. цените себя, вы его обслуживаете и все. про кисель - он сам выбрал свою специальность, вы не его мамочка, чтобы заботиться до такой степени.

Гость
#34

как вариант - оставить к его приезду пустым холодильник и не предлагать поесть. посмотреть, что предпримет. можете так сделать?

Гость
#35
ITwnik

Вот негодяй, действительно. Хватит с него и офицерского кителя, одного до следующего звания.



Девушек-нищебродок тоже что-то стало много :( Пичалька :(

Да я и не против , пусть покупает одежду . Дело не в ней .Но приехать 15 февраля (14 день св Валентина ) с пустыми руками . Мне кажешься это неправильно .

Может я и нищебродка , но мне в радость купить подарок , пусть даже мелочь , и не обязательно в праздник )))

#36

тут 2 варианта...либо вы миретесь с его жлобством и глотаете обиды и недовольство,либо шлете кудо подольше(можно еще отмарозится,потеряться)Я считаю это не приемлемо идти в гости без гостинцев,он же мужик как ни как,а смахивает на альфонца.И врятли он измеиться ,так как вас он уже воспринемает как мамку которая обогреет и все организует...

Гость
#37

когда человек любит он готов горы свернуть.чтобы любимой быоо хорошо по крайней мере цветы-самая малость.что он мог подарить. на свои шмотки деньги находит о вас не думает.

ITwnik
#38
Гость

ITwnikВот негодяй, действительно. Хватит с него и офицерского кителя, одного до следующего звания.



Девушек-нищебродок тоже что-то стало много :( Пичалька :( Да я и не против , пусть покупает одежду . Дело не в ней .Но приехать 15 февраля (14 день св Валентина ) с пустыми руками . Мне кажешься это неправильно .



Может я и нищебродка , но мне в радость купить подарок , пусть даже мелочь , и не обязательно в праздник )))

14 февраля - далеко не для всех праздник.

Гость
#39
Гость

как вариант - оставить к его приезду пустым холодильник и не предлагать поесть. посмотреть, что предпримет. можете так сделать?

Я однажды так сделала, после 2 лет его столования в нашем доме по вечерам, когда приезжал ко мне. Мама уехала, готовить я особо не горела желанием, папу с братом покормила и все, и тут он приехал и захотел покушать, а я сказала, что ничего нет, всё доели, холодильник пуст и денег у меня нет, мама распоряжается бюджетом.

Ничего, поехали в магазин, купили еды, приготовили, поели. Больше он такой инициативы не проявлял, на этом разе все и закончилось, и мне неудобно было повторять такой эксперимент.

#40
ITwnik

Попросите его купить к столу что-нибудь и ответите на свой вопрос сами.

+100500

Дворник
#41
Просто__я

+100500

У Вас что , даже своих мыслей нет?

Гость
#42

если не хотите терять и он вам дорого,поговорить прямо ним,попробовать объясниться,не молчать.если же не поймет расставаться.

Алина
#43
Дворник

У Вас что , даже своих мыслей нет?

Есть у меня мысли , никого не хочется заставлять делать из под палки , говорить , объяснять ,принуждать . все должно быть от сердца , а нет , так нет

ж.р.
#44
Алина

Есть у меня мысли , никого не хочется заставлять делать из под палки , говорить , объяснять ,принуждать . все должно быть от сердца , а нет , так нет

Правильно все говорите, он для того чтобы вас не потерять может прикинуться щедрым, но внутри НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИКОГДА, это такая натура и она всегда будет проявляться, вы другой человек открытый и радушный, а он этим пользуется, для того чтобы стать таким как он, нужно будет разговаривать, хитрить, объяснять, оправдываться, что вы не меркантильная, вам нужно будет себя ломать, или быть всегда лошадью. Подумайте 100 раз, вам это нужно???

Жадность и щедрость- это генетика, этому нигде не учат. Просто есть еще один вариант-сильшейшее чувство, которое переворачивает все внутренние установки, но видимо это не ваш случай.

Гость
#45

Nakipelo...u menja situazija. Wstretcaemsja pol goda, ni na rozdestwo, ni na nowii god, ni na dr nitcego. ..tut poprosila duhhi mne kupit..nol reakzii..tyt i sorwalo krisy..wse wiskazala...i stidno, i obidno..no pust znaet.soglasna daze rasstatsja..nitcego pereziwy. Sloznaja situazija. I on ne nisii daleko, insener stroitel, nedwizimosti polno, i sam wo dworze ziwet..nu i ja ne bednaja toze..no kogda tebe w takoi malosti kak flakon duhhov otkaziwajut..

гость
#46

офицеры сейчас получают прилично, так что он просто не хочет денег на автора тратить. хотя, если вы всего с ним видитесь несколько дней раз в 2 месяца за полгода, то оно и понятно для парня. Приехал , потр..л, ничего серьезного.

Алина
#47
гость

офицеры сейчас получают прилично, так что он просто не хочет денег на автора тратить. хотя, если вы всего с ним видитесь несколько дней раз в 2 месяца за полгода, то оно и понятно для парня. Приехал , потр..л, ничего серьезного.

Два раза в месяц по несколько дней мы проводим вместе , это от 4 дней до недели в месяц получается

Алина
#48
Гость

Nakipelo...u menja situazija. Wstretcaemsja pol goda, ni na rozdestwo, ni na nowii god, ni na dr nitcego. ..tut poprosila duhhi mne kupit..nol reakzii..tyt i sorwalo krisy..wse wiskazala...i stidno, i obidno..no pust znaet.soglasna daze rasstatsja..nitcego pereziwy. Sloznaja situazija. I on ne nisii daleko, insener stroitel, nedwizimosti polno, i sam wo dworze ziwet..nu i ja ne bednaja toze..no kogda tebe w takoi malosti kak flakon duhhov otkaziwajut..

Ваша ситуация хуже , я флакон духов получила :)

гость
#49
Алина

Два раза в месяц по несколько дней мы проводим вместе , это от 4 дней до недели в месяц получается

да какая разница уже, речь о том, что ему так удобно и ничего другого не надо.

Алина
#50

Каждый день мы говорим по телефону , и частенько он предлагает давай сходим в какой нибудь ресторанчик , хочет чтоб все романтично было, ужин при свечах . а когда приезжает почему-то забывает об этом . Как то предложил сходить в Большой театр , билеты должна купить я, так как это нужно делать заранее,честно , я согласилась что нужно сходить и все на этом , за стоимость билета куплю себе подарок к 8 марта