Гость
Статьи
14 лет разница в …

14 лет разница в возрасте

Девочки напишите свое мнение, есть о чем беспокоится? Начала встречаться с мужчиной старше меня на 14 лет, сейчас у нас все хорошо! мне 30, до этого были мужчины либо младше, либо чуть старше меня. Недавно услышала фразу, что это слишком большая разница в возрасте, а через 10 лет что будет? он будет тебя все время сдерживать! Я задумалась...

Мэри
67 ответов
Последний — Перейти
Катерина Иванова
#1

Мне 22, а мужчине 35... и отлично ладим !! Не воду не каких проблем.... У меня и 30 лет разницы было...

Oil
#2

ya vstrechalas s muzhchinoi 14 let raznica. ochen chuvstvuetsya, trudno obyasnit kak- v odezhde, v muzyke, fil'mah. dlya nego 80 e eto yunost' dlya menya god rozhdeniya. i ozhydaniya u nego k tebe kak zhenchine ego vozrasta. voobchem esli est' vybor- ne sovetuyu..

Оил
#3

я встречалас с мужчинои 14 лет разница. очен чувствуется, трудно обяснит как- в одежде, в музыке, фильмах. для него 80 е ето ыуность для меня год рождения. и ожыдания у него к тебе как женчине его возраста. вообчем если есть выбор- не советуыу..

Гость
#4

Как-то общалась с мужчиной 38 лет с ребенком, а мне 24 - не подошли друг другу, и внешне и по характеру, по образу жизни, чувствовала пропасть, потом нашла мужчину 34 года (10 лет разницы) и без бывшей семьи , почувствовали друг друга, подошли. Смотрите на свои ощущения, но я считаю, что лучше разница до 8-10 лет.

Гость
#5

С одним разницы не заметила, кроме прицепа в виде бж и детей. А вот с другим очень чувствовалась, так что теперь на фих на фих.... Лет 6 не больше.

Мэри
#6

У меня есть ребенок, он старый холостяк, который решил, что нужна семья, у него детей нет,сам к моему сыну относится отлично, я вроде тоже хочу семью, но вот останавливает его отношение, спустя месяц встреч уже говорит, здесь я не так веду себя, здесь не то говорю, реально боюсь, что потом будет "ойёйёй что будет", а так - в то время когда мы вместе - все отлично, и шутим и болтаем и вобще как буд-то 100 лет знаем друг друга

Гость
#7

Любви ВСЕ возрасты покорны.

Но это не ваш случай.

Вы его НЕ ЛЮБИТЕ.

Я бы не советовала.

Гость
#8

У нас разница с моим мужчиной 15 лет. мне 27 ему 42. любим друг друга. разницы в возрасте вообще не ощущаю. даже считаю, что мужчина, который намного старше тебя более надежный, состоявшийся в личностном и карьерном планах, а для меня это важный пункт в отношениях. а что касается секса, то в этом плане он еще даст фору молодым) а через 10 лет жизнь покажет что будет. а будет скорее всего семья, дети и стабильное будущее. это мое мнение

Гость
#9
Катерина Иванова

Мне 22, а мужчине 35... и отлично ладим !! Не воду не каких проблем.... У меня и 30 лет разницы было...

блин, мне 29 но мне 35 летние старыми кажутся, не на одной волне я с ними почему так не понимаю, как у вас так выходит

Гость
#10
Гость

У нас разница с моим мужчиной 15 лет. мне 27 ему 42. любим друг друга. разницы в возрасте вообще не ощущаю. даже считаю, что мужчина, который намного старше тебя более надежный, состоявшийся в личностном и карьерном планах, а для меня это важный пункт в отношениях. а что касается секса, то в этом плане он еще даст фору молодым) а через 10 лет жизнь покажет что будет. а будет скорее всего семья, дети и стабильное будущее. это мое мнение

счастья Вам, но тут не обманывайтесь "мужчина,который намного старше тебя более надежны"-чаще всего это человек бросивший жену в угоду своего эгоизма, в поисках молодого тела, так что...

Гость
#11

нормальная разница, по моему самое то...

Мэри
#12
Гость

Любви ВСЕ возрасты покорны.

Но это не ваш случай.

Вы его НЕ ЛЮБИТЕ.

Я бы не советовала.

Да не люблю, но любовь наверное для меня не важна, хочу стабильности... как хочется, чтобы вот так сазали что будет в будущем, но увы это не возможно, сама понимаю это. Любовь меня губит, а тут все как то спокойно, понятно

Гость
#13
Гость

счастья Вам, но тут не обманывайтесь "мужчина,который намного старше тебя более надежны"-чаще всего это человек бросивший жену в угоду своего эгоизма, в поисках молодого тела, так что...

)))

Гость
#14
Мэри

ГостьЛюбви ВСЕ возрасты покорны.

Но это не ваш случай.

Вы его НЕ ЛЮБИТЕ.

Я бы не советовала.Да не люблю, но любовь наверное для меня не важна, хочу стабильности... как хочется, чтобы вот так сазали что будет в будущем, но увы это не возможно, сама понимаю это. Любовь меня губит, а тут все как то спокойно, понятно

вот так и бывает хлебнут сперва ,а потом выскакивают за нелюбимых ,старше, но типа стабильных

Гость
#15
Мэри

Да не люблю, но любовь наверное для меня не важна, хочу стабильности... как хочется, чтобы вот так сазали что будет в будущем, но увы это не возможно, сама понимаю это. Любовь меня губит, а тут все как то спокойно, понятно

Зачем вам это стабильное болото?

Гость
#16
Гость

)))

а что , в 90% это так

Zмея
#17

да какая разница, что через 10 лет будет? живите здесь и сейчас. и меньше слушайте "доброжелателей", они такого насоветуют.

причем советчиками, как правило, выступают те, у кого в жизни дeрьма, хоть ложкой черпай. своя жизнь не удалась, хлебом не корми, дай чужую запороть.

Гость
#18
Zмея

да какая разница, что через 10 лет будет? живите здесь и сейчас. и меньше слушайте "доброжелателей", они такого насоветуют. причем советчиками, как правило, выступают те, у кого в жизни дeрьма, хоть ложкой черпай. своя жизнь не удалась, хлебом не корми, дай чужую запороть.

Это вы по себе что ли судите???

Я то со знанием дела свое мнение выссказала.

Сама моложе мужа на 20 лет((((((

Гость
#19
Zмея

да какая разница, что через 10 лет будет? живите здесь и сейчас. и меньше слушайте "доброжелателей", они такого насоветуют.

причем советчиками, как правило, выступают те, у кого в жизни дeрьма, хоть ложкой черпай. своя жизнь не удалась, хлебом не корми, дай чужую запороть.

о будущем тоже думать надо

Zмея
#20
Гость

Это вы по себе что ли судите???

Я то со знанием дела свое мнение выссказала.

Сама моложе мужа на 20 лет((((((

а о чем именно вы высказались? гостей много, какой именно комментарий ваш?

Гость
#21
Zмея

Гость

Это вы по себе что ли судите??? Я то со знанием дела свое мнение выссказала. Сама моложе мужа на 20 лет((((((

а о чем именно вы высказались? гостей много, какой именно комментарий ваш?

О том, что без любви не стоит.

Т.К обречены отношения.

Zмея
#22
Гость

о будущем тоже думать надо

безусловно. но если хорошенько подумать, с партнером намного старше тебя есть много положительного.

да и что будет через 10 лет? ей 35, ему полтинник. нормальный возраст по сегодняшним временам. а лучше не загадывать, за 10 лет все что угодно произойти может и не факт, что с ровесником она будет жить душа в душу.

Вера
#23

У нас с мужем 14 лет разницы,мне 30 ,ему 44.Проживя 3 года,автор я бы не советовала.Найдите лучше ровесника или с разницей меньшейМне с ним очень тяжело.Когда встречались было вроде нормально все,хотя звоночки кое какие были.Сейчас очень жалею.........что замуж за него вышла

Гость
#24
Вера

У нас с мужем 14 лет разницы,мне 30 ,ему 44.Проживя 3 года,автор я бы не советовала.Найдите лучше ровесника или с разницей меньшейМне с ним очень тяжело.Когда встречались было вроде нормально все,хотя звоночки кое какие были.Сейчас очень жалею.........что замуж за него вышла

Вот именно.

А у нас разница- 20 лет И 14 лет уже живем.

Представляете что я могу сказать тогда?))))

Гость
#25

пока незаметно, как начнете жить вместе, это будет ужас. тема знакома и очень

Мэри
#26
Гость

пока незаметно, как начнете жить вместе, это будет ужас. тема знакома и очень

я вот тоже думаю, что нужно попробовать жить вместе, но с другой стороны мне нравится, что сильных чувств нет, поэтому будет для меня не трагично, если ничего не получится

Гость
#27

26.

А не получится-это точно.

Т.к изначально нет чувств.

Мужик это почувствует. Я к тому, что стоит ли тратить время? Вам ведь не 20 тоже....

Zмея
#28
Вера

У нас с мужем 14 лет разницы,мне 30 ,ему 44.Проживя 3 года,автор я бы не советовала.Найдите лучше ровесника или с разницей меньшейМне с ним очень тяжело.Когда встречались было вроде нормально все,хотя звоночки кое какие были.Сейчас очень жалею.........что замуж за него вышла

да все относительно, Вер. не следует навязывать свое мнение, ну у вас не сложилось,так это не показатель.

не хочу я про себя писать, но мне с ровесниками скучно (5 лет разницы, считаю ровесниками). а вот с мужчиной на 15 лет старше самое то. и поговорить есть о чем и защищенной себя чувствуешь и интересно. (и в постели опытный мужик лучше, а не скорострел).

Гость
#29

14 лет это уж не такая критичная разница , в пределах нормы в принципе, скажем так - на самой границе нормы) тут уже скорее от человека зависит

Мэри
#30
Zмея

да все относительно, Вер. не следует навязывать свое мнение, ну у вас не сложилось,так это не показатель.

не хочу я про себя писать, но мне с ровесниками скучно (5 лет разницы, считаю ровесниками). а вот с мужчиной на 15 лет старше самое то. и поговорить есть о чем и защищенной себя чувствуешь и интересно. (и в постели опытный мужик лучше, а не скорострел).

это да!!! говорю-тоже встречалась раньше примерно с ровесниками, с ними реально не о чем разговаривать, а сейчас мне интересно, но опасения есть, наверное потому что в первый раз с такой разницей сталкиваюсь

Гость
#31
Zмея

Гость

о будущем тоже думать надобезусловно. но если хорошенько подумать, с партнером намного старше тебя есть много положительного.

да и что будет через 10 лет? ей 35, ему полтинник. нормальный возраст по сегодняшним временам. а лучше не загадывать, за 10 лет все что угодно произойти может и не факт, что с ровесником она будет жить душа в душу.

может все и норма будет, а может такое быть что муж через 10 превратиться в старую брюзжащую развалину или вовсе коньки отбросит, многие такие папики себе ищут сиделок на старость, я не отговаривю автора ,просто предупреждаю что мнение что 50 летний это панацея и каменная стена-ошибочно, очень вероятно что через 10 лет жена будет работать на них двоих. А в 45 выйти замуж будет уже сложнее гораздо

Гость
#32
Гость

14 лет это уж не такая критичная разница , в пределах нормы в принципе, скажем так - на самой границе нормы) тут уже скорее от человека зависит

согласна, предел нормы, может быть и все ок, а может и п п ц быть, вот тема для автора прочитайте, я Вас не отговариваю , не приведи господь, просто чтоб Вы знали что и так бывает http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4294508/1/

Гость
#33
Zмея

да все относительно, Вер. не следует навязывать свое мнение, ну у вас не сложилось,так это не показатель.

не хочу я про себя писать, но мне с ровесниками скучно (5 лет разницы, считаю ровесниками). а вот с мужчиной на 15 лет старше самое то. и поговорить есть о чем и защищенной себя чувствуешь и интересно. (и в постели опытный мужик лучше, а не скорострел).

у меня ровесник, не скорострел, 31 год

Гость
#34

Автор, в общем , имхо, вариант где мужчина старше для Вас если Вы сами свой возраст обгоняете и сильно, если нет, то не нужно, со старым мужем в 90% сама быстрее постареешь, это вариант, когда совсем безрыбье

#35
Мэри

Девочки напишите свое мнение, есть о чем беспокоится? Начала встречаться с мужчиной старше меня на 14 лет, сейчас у нас все хорошо! мне 30, до этого были мужчины либо младше, либо чуть старше меня. Недавно услышала фразу, что это слишком большая разница в возрасте, а через 10 лет что будет? он будет тебя все время сдерживать! Я задумалась...

Я считаю,что это слишком большая разница.Любовь-любовью,но всегда нужно рассуждать трезво и объективно.Есть большая вероятность того,что интимная жизнь прекратится слишком рано.А Вы будете ему памперсы менять. Мировоззрение из-за возраста слишком разное.Да и мужики живут меньше

Ариада
#36

Большая разница, рано или поздно почувствуете или сравняетесь с ним. Допустим вам будет 36, ему 50. Оба будете выглядеть на 40-45.

Lana
#37
Катерина Иванова

Мне 22, а мужчине 35... и отлично ладим !! Не воду не каких проблем.... У меня и 30 лет разницы было...

девочка, мне тебя очень жаль.моей сестре 41, её мужу 54.это капец. воет от скуки.постоянно склоки по поводу трат.а так же: это одевай, то не не одевай, не покупай,где мои деньги,какие эмираты - это же ДОРОХО (он из Донецка), хотя свои 300 000 русских рублей человек зарабатывает ежемесячно. а как красиво всё начиналось))))))я люблю сестричку и сопли частенько ей подтираю последнее время.блиииин, он такой скучный и такой пузатый - ужас.

Гость
#38
Lana

Катерина Иванова

Мне 22, а мужчине 35... и отлично ладим !! Не воду не каких проблем.... У меня и 30 лет разницы было...

девочка, мне тебя очень жаль.моей сестре 41, её мужу 54.это капец. воет от скуки.постоянно склоки по поводу трат.а так же: это одевай, то не не одевай, не покупай,где мои деньги,какие эмираты - это же ДОРОХО (он из Донецка), хотя свои 300 000 русских рублей человек зарабатывает ежемесячно. а как красиво всё начиналось))))))я люблю сестричку и сопли частенько ей подтираю последнее время.блиииин, он такой скучный и такой пузатый - ужас.

А вы не замужем, видать, поэтому так убиваетесь)))

Гость
#39

Ничего хорошего,но везде бывают исключения.

Надежда
#40

У нас с мужем разница 12.5 лет. Мне 18, а ему 31. Прожили год вместе, сначала все было далеко не гладко, но я поняла своё неправильное поведение, и на данный момент все очень хорошо))

Вера
#41
Zмея

да все относительно, Вер. не следует навязывать свое мнение, ну у вас не сложилось,так это не показатель.

не хочу я про себя писать, но мне с ровесниками скучно (5 лет разницы, считаю ровесниками). а вот с мужчиной на 15 лет старше самое то. и поговорить есть о чем и защищенной себя чувствуешь и интересно. (и в постели опытный мужик лучше, а не скорострел).

Да я не только о себе говорю,это действительно так!Когда встречашься одно,после свадьбы-другое!Как оказалось мы абсолютно разные люди!!! У нас вообще нет ничего общего кроме ребенка.И так со многими.

Abiotic
#42

мне 23 и к сожалению советом не помогу, так как я не рос в 80ые и всё такое, я современный чувак и если брать в пример даже 14 летних девчёнок, у нас просто ОГРОМНОЕ количество общего и я уверен, что когда мне будет 30, я всегда найду общий язык даже с 16 летней, хотя и будет казаться глупой, разница 14 лет по сути НЕ ЧТО, я уверен вы и выглядите как одногодки, так как мужчины можно сказать не стареют, по поводу "будет сдерживать", а что имеются какие то планы на счёт "на лево" походить ? Ну это уже ваши проблемы.

Вишенка
#43

У нас с мужем 14 лет разницы. Мне 31, мужу - 45. Вместе уже 8,5 лет (женаты 6,5). Есть ребенок. Много общего. Почти всегда есть о чем поговорить... Но я не особо общительная, муж - тоже. У каждого свои достоинства и недостатки... проблемы стараемся решать мирно, стараемся искать компромиссы. Но мне всегда были интересны мужчины постарше... С ровесниками и чуть старше было неинтересно... Здесь еще большое значение имеет образование, эрудиция, общие интересы и т. д. У нас много точек соприкосновения.

Конечно, мужу теперь чаще хочется побыть на даче, а мне поехать заграницу... Причем, если мы едем в путешествие, то оно проходит с максимальной пользой, активно... И ему, и мне - нравится... Но хотелось бы чаще куда-то ездить... А ему хватает 1-2 раз в год...

С ребенком муж занимается с удовольствием...

Муж зарабатывает хорошо, я не работаю.

Есть свои плюсы и минусы в большой разнице в возрасте, но главное все же чувства... Если нет симпатии, влечения на ранней стадии отношений, лучше не начинать...

АлёнаЮЮ
#44
Надежда

У нас с мужем разница 12.5 лет. Мне 18, а ему 31. Прожили год вместе, сначала все было далеко не гладко, но я поняла своё неправильное поведение, и на данный момент все очень хорошо))

умничка!

АлёнаЮЮ
#45
Abiotic

мне 23 и к сожалению советом не помогу, так как я не рос в 80ые и всё такое, я современный чувак и если брать в пример даже 14 летних девчёнок, у нас просто ОГРОМНОЕ количество общего и я уверен, что когда мне будет 30, я всегда найду общий язык даже с 16 летней, хотя и будет казаться глупой, разница 14 лет по сути НЕ ЧТО, я уверен вы и выглядите как одногодки, так как мужчины можно сказать не стареют, по поводу "будет сдерживать", а что имеются какие то планы на счёт "на лево" походить ? Ну это уже ваши проблемы.

если тебе в 30 лет 16 летняя не будет казаться глупой, стоит задуматься, ты от 16 лет по развитию недалеко ушёл, скорее всего...

Гость
#46
Гость

счастья Вам, но тут не обманывайтесь "мужчина,который намного старше тебя более надежны"-чаще всего это человек бросивший жену в угоду своего эгоизма, в поисках молодого тела, так что...

Не всегда... В моем случае разведён, при этом я знаю что у него жена гуляла... И жену знаю я...

Иван
#47

Девушке моей 17 недавно исполнилось, мне 45 тоже недавно) Любим друг друга, ей вру что мне 33 года. Верит, хорошо выгляжу. Хочет ребенка. Вместе уже пол года. Жениться или не стоит?

Гость
#48
Иван

Девушке моей 17 недавно исполнилось, мне 45 тоже недавно) Любим друг друга, ей вру что мне 33 года. Верит, хорошо выгляжу. Хочет ребенка. Вместе уже пол года. Жениться или не стоит?

в местах не столь отдаленных к таким как ты особый подход...

Юлиана
#49

У нас с мужем разница 14 лет, он прекрасен.... Моя гордость моя жизнь и моя самая большая любовь. Разница не чувствуется, правда иногда я раздражают его сюси пути своими но ничего страшного) Родители мои его обожают, вообщем это самые надёжные руки!

Аня
#50

У нас с мужем 14 лет разницы. Живём пятый год вместе вот ждём пополнение :) Первый мой брак был с моим одноклассником прожили два года разошлись и к дочке за 7 лет ни разу не пришёл. Сейчас я безумно счастлива с ним он быстро вошёл мою колию и с дружился с моими друзьями а я с его. Дома все хорошо и так счастлива я ещё не была. Дело не в возрасте и не в мнение а дело в самих нас. Если ва хорошо двое , если вы чувствуете себя с ним отлично и что это твоё то все возрасты не важны. Не спрашивайте чужого мнения слушайте свое сердце. У каждого своя жизнь и своя история а чужое мнение только вас накрутить в ту или иную сторону.