Гость
Статьи
Можно ли разлюбить в …

Можно ли разлюбить в одночасье??!!!

Скажите - а можно ли разлюбить за один день? Мы были вместе пол года, сейчас я жду ребенка от этого человека. Я любила его сильно и он меня тоже. Но я приняла решение расстаться. Собственно говоря суть ни в этом, а в том что человек пытался меня вернуть, всячески уговаривал и не отставал, приходил и днем и ночью, дежурил у окон. Говорил что любит и жить не может без меня, что все потеряло смысл, что я самая родная, хорошая, любимая и т.д. 14 февраля он с утра привез мне цветы, а потом исчез...Я написала ему сама, через 4 дня. А он сказал что у него другая и он счастлив, что сделает для нее все, а ко мне было столько ненависти в его словах!!! Столько злости и негатива!! И я задумалась - а бывает ли так?? Что вчера еще любимая и родная а сегодня уже никто! И есть другая, причем лучше!!! Вопрос ведь ни в том, что я жалею, что он ушел. Нет, он принял по сути мое решение, но просто тогда чему верить в этой жизни? Разве есть в ней что то настоящее, если даже разлюбить можно за один день.....

Ася
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла, Вы его бросили и хотите, чтобы он продолжал годами наматывать круги вокруг вас и страдать? Так только последние су ки поступают. Может, человек и страдает в душе, но он принял решение и озвучил его. И он не хочет показывать врагу (а бросившая любимая - это самый настоящий враг) свою слабость. Какая вам разница разлюбил он или нет?

Гость
#2

встретил другую, сравнил, увидел что есть лучше

Бывает
#3

Разлюбить - лично мне - всегда удавалось именно что в одночасье. То есть, возможно, сам процесс и был неюбыстрым - но вот осознание настигает тебя в один момент - и тогда уже все. Никакого возврата железно не будет. Ну, я вот такой человек. Кто-то, наверное, по-другому устроен.

Про настоящее в этой жизни. Я думаю, настоящее - это наши дети, родители, и человеческие принципы, которые отличают тебя для тебя самого. Все остальное приходит и уходит. Иногда уходит вместе с тобой. Держитесь - у Вас впереди самое большое счастье в Вашей жизни - это Ваш ребенок. Все остальное - как бы Вам сейчас ни казалось - по сравнению с этим не имеет такого значения.

Соня
#4

Это вам кажется что за один день, копилось разочарование явно не один день, а потом бах! человек осознал, что любовь-то даавно испарилась, осталось, да ничего не осталось к вам, зато поселились чувства к другому человеку...

Гость
#5

НЕТ. Любовь вечна. Она не каждому дается в жизни.

Вы много однолюбов встречали?? Я за свою жизнь, только одного.

Влюбленность, страсть- это другое дело, проходя довольно быстро. Если не перерастают в более сильные чувства.

035
#6

Я БМ разлюбила за полторы минуты. Ему всего-то и понадобилось две фразы сказать. Так что это не проблема.

По теме - не факт, что Ваш мужчина сказал правду. Просто похоже на месть с его стороны, за то, что Вы его бросили.

Гость
#7
035

Я БМ разлюбила за полторы минуты. Ему всего-то и понадобилось две фразы сказать. Так что это не проблема. По теме - не факт, что Ваш мужчина сказал правду. Просто похоже на месть с его стороны, за то, что Вы его бросили.

Просто вы не любили. А были увлечены (влюблены)

Гость
#8

если он так щекочит вам нервы, то он последний негодяй.

ведь эмоциональное состояние мамы напрямую влияет

на нервный фон ребёнка.

гость
#9

слишком маленький срок знакомства полгода,возможно это была страсть,а не любовь,страсть быстро проходит.другое дело ребенок.прекращайте детский сад,скажите ему про дите,забывайте все обиды,заканчивайте с разборками и играйте свадьбу!

Ася
#10
Бывает

Разлюбить - лично мне - всегда удавалось именно что в одночасье. То есть, возможно, сам процесс и был неюбыстрым - но вот осознание настигает тебя в один момент - и тогда уже все. Никакого возврата железно не будет. Ну, я вот такой человек. Кто-то, наверное, по-другому устроен.

Про настоящее в этой жизни. Я думаю, настоящее - это наши дети, родители, и человеческие принципы, которые отличают тебя для тебя самого. Все остальное приходит и уходит. Иногда уходит вместе с тобой. Держитесь - у Вас впереди самое большое счастье в Вашей жизни - это Ваш ребенок. Все остальное - как бы Вам сейчас ни казалось - по сравнению с этим не имеет такого значения.

Спасибо огромное за такой мудрый и очень важный для меня ответ!

Ася
#11
Гость

Я не поняла, Вы его бросили и хотите, чтобы он продолжал годами наматывать круги вокруг вас и страдать? Так только последние су ки поступают. Может, человек и страдает в душе, но он принял решение и озвучил его. И он не хочет показывать врагу (а бросившая любимая - это самый настоящий враг) свою слабость. Какая вам разница разлюбил он или нет?

Ответ не по теме

вв-дед
#12

Конечно можно: От любви до ненависти один шаг.

Про лучшую-новую он написал что бы отомстить за причиненые тобой страдания.

Ася
#13
гость

слишком маленький срок знакомства полгода,возможно это была страсть,а не любовь,страсть быстро проходит.другое дело ребенок.прекращайте детский сад,скажите ему про дите,забывайте все обиды,заканчивайте с разборками и играйте свадьбу!

Он знает про дите

035
#14
Гость

Просто вы не любили. А были увлечены (влюблены)

Я б с удовольствием на Вас посмотрела, если бы Вам такое сказал человек, которого Вы правда любите. Думаю, тоже бы не пропустили мимо ушей.

Гость
#15
Ася

Ответ не по теме

Как раз по теме.

Когда слова уже бессильны, человек действует молча и это уже не отчаяние и не игра на нервах.

/...он не пулей сражен, зае бали его../

Гость
#16
035

Гость

Просто вы не любили. А были увлечены (влюблены)

Я б с удовольствием на Вас посмотрела, если бы Вам такое сказал человек, которого Вы правда любите. Думаю, тоже бы не пропустили мимо ушей.

Люблю??? Я не однолюб.

А любят только однолюбы. Все остальные, просто влюбляются, страсть испытывают, привязанность имеют, от которых вполне можно избавиться (вопрос времени)

Однолюбы же любят одного человека всегда, до конца жизни.

Гость
#17

Я теперь знаю, что можно... Несколько лет любила человека, он меня, вроде, тоже, но несравненно меньше чем я.. Совершал какие-то поступки, которые меня очень ранили, но я продолжала его любить, а однажды произошёл какой-то очередной косяк с его стороны, на который раньше я и внимания не обратила бы, но, видимо, это была та самая пресловутая капля...)) утром я проснулась абсолютно свободная от этой любви, вот вечером еще любила, а утром уже нет..и что бы он не делал, а делал, поверьте, мне было уже все равно, отношение как к хорошему другу, не более..

Гость
#18
Ася

Ответ не по теме

Это и есть самый правильный ответ для вас.

035
#19
Гость

035Гость

Просто вы не любили. А были увлечены (влюблены)

Я б с удовольствием на Вас посмотрела, если бы Вам такое сказал человек, которого Вы правда любите. Думаю, тоже бы не пропустили мимо ушей.Люблю??? Я не однолюб.

А любят только однолюбы. Все остальные, просто влюбляются, страсть испытывают, привязанность имеют, от которых вполне можно избавиться (вопрос времени)

Однолюбы же любят одного человека всегда, до конца жизни.

Теории, теории...

Гость
#20
035

Гость

035Гость Просто вы не любили. А были увлечены (влюблены) Я б с удовольствием на Вас посмотрела, если бы Вам такое сказал человек, которого Вы правда любите. Думаю, тоже бы не пропустили мимо ушей.Люблю??? Я не однолюб. А любят только однолюбы. Все остальные, просто влюбляются, страсть испытывают, привязанность имеют, от которых вполне можно избавиться (вопрос времени) Однолюбы же любят одного человека всегда, до конца жизни.

Теории, теории...

Факты.

Гость
#21

такое бывает, можно разлюбить в одночасье:))) при совокупности ряда обстоятельств:) видимо он попытался вас вернуть не подучилось, а в тот момент рядом была другая, к которой он тоже что то чувствовал, но пытался побороть это.....а вы сами расставили логические точки, не пустив его в свою жизнь обратно или возможно он делает назло, чтобы вы поняли что это конец.

Гость
#22

Девушка, у вас ребенок в чреве. КАКИЕ РАЗБОРКИ С МУЖИКАМИ МОГУТ БЫТЬ?

Гость
#23

17. Гость | 25.02.2014, 09:31:18 [1559322088]

Я теперь знаю, что можно... Несколько лет любила человека, он меня, вроде, тоже, но несравненно меньше чем я.. Совершал какие-то поступки, которые меня очень ранили, но я продолжала его любить, а однажды произошёл какой-то очередной косяк с его стороны, на который раньше я и внимания не обратила бы, но, видимо, это была та самая пресловутая капля...)) утром я проснулась абсолютно свободная от этой любви, вот вечером еще любила, а утром уже нет..и что бы он не делал, а делал, поверьте, мне было уже все равно, отношение как к хорошему другу, не более..

Вот и у меня было так же. Любила-любила, а прозрение в один миг наступило. Правильно говорят про последнюю каплю. А тут и другого встретила. Сравнила и ахнула, как слепа я была и на кого чувства и время тратила! Я ушла безвозвратно без малейших сомнений и сожалений. Он не верил, что так быстро бывает. Как отшибло.

Держитесь и думайте о ребенке. Мужчину Вы вряд ли вернёте.

Гость
#24

Разлюбить в одночасье можно,если человек сделает уж какой то отвратительный поступок или обидит словами ..

А по вашей ситуации вообще не понятно,какая вам уже теперь разница любил-разлюбил ли?! вы сами от него ушли. какие теперь вопросы уже?!

Гость
#25

Нет,ни в кого он не влюбился,просто на понт вас берет,чтобы было больно. Потому что вы же его первая бросили,месть такая с его стороны.

Но он негодяй,что так поступает с беременной.

Гость
#26
Гость

НЕТ. Любовь вечна. Она не каждому дается в жизни.

Вы много однолюбов встречали?? Я за свою жизнь, только одного.

Влюбленность, страсть- это другое дело, проходя довольно быстро. Если не перерастают в более сильные чувства.

Верно.

Ася
#27
Гость

Разлюбить в одночасье можно,если человек сделает уж какой то отвратительный поступок или обидит словами ..

А по вашей ситуации вообще не понятно,какая вам уже теперь разница любил-разлюбил ли?! вы сами от него ушли. какие теперь вопросы уже?!

Вопрос в том что так не бывает. У меня это в сознании не укладывается - либо он тогда мне врал, либо сейчас. Но так сильно любить а через один день разлюбить...Просто страшно кому то довериться вновь после такого

Ольгуня
#28
Ася

Ответ не по теме

Почему не по теме? Вам ответили что скорее всего он просто ваз возненавидел, за такое поведение и нашел другую, ведь и правда не наматывать же круги возле вас! И еще не порите потом парню жизнь, ведь вы сами решили с ним расстаться и не принимать его! Позвольте ему быть счастливым, не вешайте ему ребенка как гром среди ясного неба когда он уже давно о вас забудет

Ольгуня
#29
Ася

ГостьРазлюбить в одночасье можно,если человек сделает уж какой то отвратительный поступок или обидит словами ..

А по вашей ситуации вообще не понятно,какая вам уже теперь разница любил-разлюбил ли?! вы сами от него ушли. какие теперь вопросы уже?!Вопрос в том что так не бывает. У меня это в сознании не укладывается - либо он тогда мне врал, либо сейчас. Но так сильно любить а через один день разлюбить...Просто страшно кому то довериться вновь после такого

Да любил он вас! И еще любит скорее всего, просто он находится в стадии разочарования и прозрения

Гость
#30

У него была не любовь, а любовная зависимость Это чувство всегда замешано на эгоизме, там от "любви" до ненависти один шаг. Если бы любил по-настоящему, то уважал бы ваше мнение и не навязывался бы так.

Гость
#31

Автор, судя по вашим мыслям, диагноз для вас однозначен, вы будете приносит самой себе ещё очень много боли на протяжении вашей жизни поскольку ваш инфантильный подход к ситуации всего лишь показывает что вы сами ещё ребёнок причём не самый умный. Вы можете злиться сколько угодно на мои слова поскольку вам даже невдомёк что вам всего лишь желают добра, Итак, вы пишите, вы приняли решение расстаться. Всё точка. Вы это сделали. Так какое вы имеете право претендовать от человека что он разлюбил вас в одночасье или нет? Какое право вы имете ожидать что он мотая самому себе нервы будет продолжать "дежурить" под вашими окнами? Когда он пытался вас вернуть, он дал вам шанс, вы его не оценили. И вы нагло теперь разводите разглагольствование на тему: как он посмел разлюбить в одночасье? Да правильно он сделал, у него ведь тоже ведь наверняка гордость есть. Вы поймите одно, какой бы "огромной" любовь" не была, если партнёр тебе плюёт в лицо на твои попытки примерения то вы конченная идиOтка если ожидаете что вас можно любить и простить. Научитесь относиться с уважением к чувствам других, тогда и к вам отношение будет другое.

СЖО
#32

Вы решили с ним растаться - так зачем вам цветы на 14 февраля от этого человека? Вы держали его за бобика и удивились, что он прозрел?

Проблема не с ним - он был нормальный влюбленный парень.

А проблема с вами. А он просто очнулся в один момент.

Может быть толчком была эта встреча 14-го.

Гость
#33

Можно конечно, тем более если отношения не особо долгие и вы не до конца друг друга знали, когда были до смерти влюблены. Может даже какая-то бредовая мелочь, просто реально абсурдная деталь испортить отношения навсегда. Вызвать отвращение, что ли, трудно объяснить. У меня такое бывало, но это была не любовь, а влюбленность. А сказать можно что угодно (я про "люблюжитьнемогу"), тем более мужчины, они вообще не заморачиваются на этот счет, что угодно большинство скажет, когда первое время позарез нужна и интересна.

Катарина
#34

Я бывшего любила очень сильно, но разлюбила довольно быстро после двух поступков:

1. Унизил меня перед родителями, нагрубил и сказал что я должна молчать потому что говорит сейчас ОН и мне пока слова не дали (родители все слышали и видели)

2. Унизил маму, хоть и за глаза, но сказал что она истеричка, и не так на него посмотрела.

Впринципе эти 2 вещи быстро заставили снять розовые очки.

Миса
#35

Если бы была любовь, Вы бы не писали эту статью, и не спрашивали совета, вы бы были со своим молодым человеком. Тем более что Вы беременны. Радовались бы а не думали кто кого разлюбил и почему так произошло. Вы не любите друг друга, не Вы, не он. Тут выяснять нечего, и ваши разговоры якобы это его "месть" не уместны. Любовь не знает мести. А если комментаторы были не любимы и не любили - ваши проблемы. Хватит писать чушь

Гость
#37

Можно! Сначала долго терпишь, прощаешь, закрываешь глаза на мелочи, а потом - раз - и точка невозврата. И в голове все переворачивается на 180 градусов. Понимаешь, что всё, он тебе неприятен или безразличен.
У меня так было, когда он меня унизил и оскорбил. До этого прощала невнимание, вранье, да чего только не было. А тут - одно слово, и всё, как отрезало.

Гость
#38

Мой молодой человек ухаживал за мной, приезжал мы проводили в позднее время вместе, друг другу давали советы всегда улыбались, влечение было дикое. Сексом мы не занимались, решили как с играем свадьбу и только тогда. Вскоре я решила уехать в гости в город, а он пока разбирается со своими проблемами, потом уедет в город, устроится на работу, снимет квартиру и потом увидимся.Ему было очень трудно без меня, а я не понимала, что ему нужна я и моя поддержка. Шли дни, он просил меня приехать ,но я настаивала на своем. Прошло 2месяца. не смог решить проблемыМы стали друг друга не понимать буквально двое суток нормально не общались. Он тянулся ко мне ему было очень мало меня, я жалею, что злилась и не понимала его..Очень жаль.После он предложил мне снова чтобы я приехала, но резко передумал.А я сказала что "не могу приехать "( хотела сделать сюрприз).После он сказал что у него чувства угасли, сам не понял как это произошло и злился на себя,страдал в одиночестве. На следующий день мы разговаривали как друзья, потому что в его глазах не было искры, а в голосе не было ни радости себя в его глазах я больше не видела.Я предложила ему не общаться пока не придут чувства и он отказался, расстоваться тоже не захотел.Я предложила ему что я хочу встретиться, что приеду, но он сказал что не представляет нашей встречи. Вскоре сам предложил не общаться некоторое время. Я двое суток не ем, толком спать не могу, плачу.Завтра иду брать билет и рискнуть ради счастья, так как он мне нужен, он смысл моей жизни, я без него погибну.Я люблю этого человека, но не представляю тоже нашей встречи так как он ведь может реально перестал любить и просто ранит.Кто не рискует тот не пьет шампанское! Если это мой человек, то наврядли он уйдет, если уйдет, судить не стоит, значит у него было ко мне влечение ( влюбленность) о которой он даже не знал.

Нурай
#39

Если вы действительно любите, то не сможете разлюбить никогда. Любовь бывает настоящей лишь раз, остальное влюбленность. даже если ваш любимый с другой, все равно вы будете в сердце носить его всегда...

Ники
#40
Гость

Люблю??? Я не однолюб.
А любят только однолюбы. Все остальные, просто влюбляются, страсть испытывают, привязанность имеют, от которых вполне можно избавиться (вопрос времени)
Однолюбы же любят одного человека всегда, до конца жизни.

неверно! Каждый человек может не раз по-настоящему влюбляться

Ники
#40
Гость

Мой молодой человек ухаживал за мной, приезжал мы проводили в позднее время вместе, друг другу давали советы всегда улыбались, влечение было дикое. Сексом мы не занимались, решили как с играем свадьбу и только тогда. Вскоре я решила уехать в гости в город, а он пока разбирается со своими проблемами, потом уедет в город, устроится на работу, снимет квартиру и потом увидимся.Ему было очень трудно без меня, а я не понимала, что ему нужна я и моя поддержка. Шли дни, он просил меня приехать ,но я настаивала на своем. Прошло 2месяца. не смог решить проблемыМы стали друг друга не понимать буквально двое суток нормально не общались. Он тянулся ко мне ему было очень мало меня, я жалею, что злилась и не понимала его..Очень жаль.После он предложил мне снова чтобы я приехала, но резко передумал.А я сказала что "не могу приехать "( хотела сделать сюрприз).После он сказал что у него чувства угасли, сам не понял как это произошло и злился на себя,страдал в одиночестве. На следующий день мы разговаривали как друзья, потому что в его глазах не было искры, а в голосе не было ни радости себя в его глазах я больше не видела.Я предложила ему не общаться пока не придут чувства и он отказался, расстоваться тоже не захотел.Я предложила ему что я хочу встретиться, что приеду, но он сказал что не представляет нашей встречи. Вскоре сам предложил не общаться некоторое время. Я двое суток не ем, толком спать не могу, плачу.Завтра иду брать билет и рискнуть ради счастья, так как он мне нужен, он смысл моей жизни, я без него погибну.Я люблю этого человека, но не представляю тоже нашей встречи так как он ведь может реально перестал любить и просто ранит.Кто не рискует тот не пьет шампанское! Если это мой человек, то наврядли он уйдет, если уйдет, судить не стоит, значит у него было ко мне влечение ( влюбленность) о которой он даже не знал.

секс после свадьбы???? Ты с какой планеты? Секс это самое важное для хорошей совместной жизни.

Гость
#40

А у меня тоже странность. Вроде расстались, долго меня уговаривал, возвращал - вернул. Было прекрасное начало лета, прекрасные обещания, серьёзные разговоры, действительно другое отношение. я уезжала - скучал, писал постоянно,говорил, что я никуда от него больше не убегу и тд. Потом встретились, всё хорошо, Он снова стал позволять себе прежнее отношение. Отменил встречу, оправдания были смехотворны. Поссорились. Потом предложил мне какие-то унизительные отношения - типа общаться в прежнем формате он не может, если будет желание поговорить - он со мной свяжется. С с*ксом то же самое. я сказала - нет. Начал меня отмечать в сетях, как оказалось, только для того, чтобы сообщить мне. что нашёл другую. На этом всё, хорошо, что всё давно отболело, просто я в недоумении - это всё была игра? Не ты меня бросила, а я тебя? Детсад!!!

Марина
#41

Простой прием для женщин. Положите его фото в обувь лицом к ступне, напрягайте ноги чтобы они потели и внушайте постоянно "ненавижу, разлюбливаю, изгоняю все чувства, стираю из сердца, тела, мыслей, растворяю все что было силой пота из ног". Когда ваш пот растворит изображение на фото все мысли и чувства также сотрутся. Возможно придется повторить процедуру несколько раз. Главное делать это всегда как только выдается свободная минутка - концентрироваться, напрягать ноги, заставлять их потеть и внушать.

Татьяна
#42

У меня такая ситуация. Познакомились в интернете,переписывались пол года,заинтересовались друг другом. По моей вине поссорились,он считает что я его обманула.Теперь не хочет общаться дальше. Забыла сказать он татарин,упертый главное. Что мне делать,люблю его

Катя
#43

Из наших ног выходит мощная энергетика, сконцентрировавшись правильно можно и разлюбить и возненавидеть и много что еще внушить. Я потела ногами на свою фотку чтобы с помощью этой силы внушить себе ненависть. И у меня получилось.

Гость
#45

Ну ты и тварь

Гость
#47
Гость

если он так щекочит вам нервы, то он последний негодяй.

ведь эмоциональное состояние мамы напрямую влияет

на нервный фон ребёнка.

Она его бросила, а он негодяй. Вы женщина что ли?

Гость
#48
Ася

Ответ не по теме

Нормальный ответ

Гость
#49

Может что то не чстое с вашей стороны или соперницы приворот

Белый
#50

Добрый день!!!у меня похожая ситуация полюбил девушку младше себя но не на много!!!!!месяц встреч полных любви и обещаний !!!и в один день даже не день!!!час полтора она меняет решение игнорит везде ,не берет трубку скидывает !!!тогда что это такое!!!и можно ли после этого верить в искренние чувства!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: