Гость
Статьи
Безыинициативный …

Безыинициативный мужчина

Здравствуйте! Дамы, у кого есть опыт отношений с мужчиной, который не любит проявлять инициативу? В моем случае это выглядит так: звонит сам через день-два (если я сама за это время ни разу не наберу), наш досуг планирую я (он, как правило, соглашается и спонсирует), дал ключи от квартиры и сказал, что могу приезжать, когда захочу. После этого он перестал приглашать меня к себе, мотивируя это как раз тем, что дал ключи и теперь приглашение мне не требуется. Так что теперь я просто звоню и предупреждаю, что приеду. При этом у нас уже назначена свадьба (тут инициатива, как ни странно, принадлежит ему). У кого так было? Боролись с этим или приняли? Я просто чувствую себя как-то неловко, словно навязываюсь ему. Хотя он вроде бы всегда рад моим звонкам и нашим встречам

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Льдинка
#1

Может он у вас интроверт и ему комфортно наедине с собой? Вы ему не навязываетесь и ему это импонирует. Я вообще не вижу никакой проблемы в ваших отношениях, примите это как данное, проявляйте инициативу сами, ведь это не сложно. Мужчина не против, это главное

Автор
#2
Льдинка

Может он у вас интроверт и ему комфортно наедине с собой? Вы ему не навязываетесь и ему это импонирует. Я вообще не вижу никакой проблемы в ваших отношениях, примите это как данное, проявляйте инициативу сами, ведь это не сложно. Мужчина не против, это главное

Не сложно. Но временами не комфортно... словно нет у него большой заинтересованности во мне. Но Вы правы, он интроверт, сам мне как-то рассказывал, как проходил какие-то тесты. Интроверт и флегматик

Гость
#3

Ну вы лучше с ним об этом поговорите, а не с анонимной бордой.

Химик
#4

Подстрой так, чтобы он вас застукал в его квартире с вашей подругой или с любовником. Надо его раскачать на эмоции, жизнь забрызжет новыми красками.

вв-дед
#5

Современное общество делает мужчин инфантильными -это плата за прогресс и феминизм. Некоторые конечно противостоят, но таких все меньше и меньше.

Гость
#6
Автор

временами не комфортно... словно нет у него большой заинтересованности во мне

у меня похожая ситуация. периодически начинаю плакать из-за этого, хочется быть нужной и желанной. я для него все делаю, а он придет с работы, ляжет на диван и его надо гладить, целовать, обнимать. потом кормить, после еды поцеловать, лечь на диван и снова обнимать-целовать, а потом пол ночи ублажать. если не делать этого, то сам редко когда полезет, чаще просто попросит, чтобы я его обняла и полежала с ним так. редко когда станет инициатором секса. у нас то и отношения в принципе так же начинались: первый шаг мой, первый поцелуй мой, первый секс - тоже моя инициатива. но я тоже хочу, чтобы меня хотя бы иногда на руках носили :( будто не нужная какая-то, не желанная - иногда такие мысли бывают от недостатка внимания. но такая у него любовь, что поделать, такой человек. так и живем) поплачу, дня три как шелковый, ходит за мной хвостиком, обнимает, целует, а потом опять ленится)

Гость
#7

БезЫНициативный

Автор
#8
Гость

у меня похожая ситуация. периодически начинаю плакать из-за этого, хочется быть нужной и желанной. я для него все делаю, а он придет с работы, ляжет на диван и его надо гладить, целовать, обнимать. потом кормить, после еды поцеловать, лечь на диван и снова обнимать-целовать, а потом пол ночи ублажать. если не делать этого, то сам редко когда полезет, чаще просто попросит, чтобы я его обняла и полежала с ним так. редко когда станет инициатором секса. у нас то и отношения в принципе так же начинались: первый шаг мой, первый поцелуй мой, первый секс - тоже моя инициатива. но я тоже хочу, чтобы меня хотя бы иногда на руках носили :( будто не нужная какая-то, не желанная - иногда такие мысли бывают от недостатка внимания. но такая у него любовь, что поделать, такой человек. так и живем) поплачу, дня три как шелковый, ходит за мной хвостиком, обнимает, целует, а потом опять ленится)

Вот и у меня такие мысли - ненужная, нежеланная :(

035
#9

Мне бы быстро стало лень. Я сама безынициативная.

Гость
#10

Главное его не злить, не спасетесь. А так я то же не вижу проблемы в ваших отношениях, поверьте, не жених у вас а золото

Автор
#11
Гость

Главное его не злить, не спасетесь. А так я то же не вижу проблемы в ваших отношениях, поверьте, не жених у вас а золото

Спасибо)

Энджи
#12

вероятно, просто темперамент такой. но поверьте мне, если бы вы не были ему нужны, он бы с вами не встречался.

Гость
#13

а кто он по знаку зодиака?

Автор
#14
Гость

а кто он по знаку зодиака?

Овен

Гость
#15
Автор

Овен

понятно :) мой тоже овен. тоже инициативы ноль. я даже успокоилась немного, видимо, для овнов это норма.

Гость
#16
Энджи

если бы вы не были ему нужны, он бы с вами не встречался.

Не факт.

И нужда может быть разной. Не думаю, что автора бы устроило, если в ней нуждаются, только как в средстве для комфортного быта (обстирывать-готовить-убирать).

Гость
#17

Меня бы не устроил такой мужчина, я лучше буду одна....Просто приятно, когда мужчина старается больше (априори мужчина должен делать в вкладывать в отношения больше, так природой заложено), тогда можно и инициативу проявить иногда....а вот так тянуть отношения - это тяжело.....

Kiss
#18
Гость

у меня похожая ситуация. периодически начинаю плакать из-за этого, хочется быть нужной и желанной. я для него все делаю, а он придет с работы, ляжет на диван и его надо гладить, целовать, обнимать. потом кормить, после еды поцеловать, лечь на диван и снова обнимать-целовать, а потом пол ночи ублажать. если не делать этого, то сам редко когда полезет, чаще просто попросит, чтобы я его обняла и полежала с ним так. редко когда станет инициатором секса. у нас то и отношения в принципе так же начинались: первый шаг мой, первый поцелуй мой, первый секс - тоже моя инициатива. но я тоже хочу, чтобы меня хотя бы иногда на руках носили :( будто не нужная какая-то, не желанная - иногда такие мысли бывают от недостатка внимания. но такая у него любовь, что поделать, такой человек. так и живем) поплачу, дня три как шелковый, ходит за мной хвостиком, обнимает, целует, а потом опять ленится)

mojet vopros strannij, no kto vash po znaky zodiaka?

Гость
#19
Автор

а кто он по знаку зодиака?

Овен

И мой тоже овен. И тоже безынициативный. Тут вот собрались жениться и я даже тему создавала о том, что мой сам никакой инициативы в подготовке к свадьбе не проявляет, а просто соглашается со всем) да, я тоже временами начинаю переживать, что бы значило такое "равнодушие", но видимо это характер такой...мы кстати особо никуда и не выходим, редко в кино/кафе, мой дома любит посидеть(

Прага
#20

скажите, а кто он по профессии ? просто люди технических профессий редко проявляют романтические качества. у них в голове идеи и формулы, какая нафиг романтика ?) у меня парень такой. я предлогаю куда пойти , а там уже он и решает. Автор, если вам важней кафешки-киношки то ищиие мальчика помоложе,у которых отношения только к этому и сводятся и будете для него принцессой. все таки бедные мужчины...он и работает, и деньни в дом приносит (не пьет и не изменяет) а ей все мало....

Гость
#21
Прага

скажите, а кто он по профессии ? просто люди технических профессий редко проявляют романтические качества.

мой с тех образованием, работа такая же, тоже овен. но он любит, когда с ним сюсюкаются, всякие нежности любит, ласковые словечки, прям солнышко весь такой)) но пассивный.

Автор
#22
Прага

скажите, а кто он по профессии ? просто люди технических профессий редко проявляют романтические качества. у них в голове идеи и формулы, какая нафиг романтика ?) у меня парень такой. я предлогаю куда пойти , а там уже он и решает. Автор, если вам важней кафешки-киношки то ищиие мальчика помоложе,у которых отношения только к этому и сводятся и будете для него принцессой. все таки бедные мужчины...он и работает, и деньни в дом приносит (не пьет и не изменяет) а ей все мало....

Он юрист. Мне не слишком нужны кафе-киношки, но ведь он даже к себе не зовет, списывая на то, что дал мне ключи. И звонит мало

Автор
#23
Гость

Овен

И мой тоже овен. И тоже безынициативный. Тут вот собрались жениться и я даже тему создавала о том, что мой сам никакой инициативы в подготовке к свадьбе не проявляет, а просто соглашается со всем) да, я тоже временами начинаю переживать, что бы значило такое "равнодушие", но видимо это характер такой...мы кстати особо никуда и не выходим, редко в кино/кафе, мой дома любит посидеть(

Такая же фигня.Предложение сделал и затух. Пока не заныла, даже дату не назначали. Назначили, решили церемонию заграницей провести. И снова тишина. Любит дома сидеть

Гость
#24

Подумаешь проблема. По мне так идеальный мужчина. Жаль такого не попадалось. Все индюки упрямые. Но видимо это не ваше. Оставьте таких мужчин сильным женщинам))

#25

девочки, а весы такие же кажись, да?

Гость
#26

БезЫнициативный мужчина...

Гость
#27
ellibelli

девочки, а весы такие же кажись, да?

Кажись...

xp
#28

Бросайте его, он всё равно потом найдёт себе такую, которая не будет доставать.

катя
#29

А вы ему не звоните,а вот сидите и молчите,пусть сам,сам,сам.Заодно и проверите на сколько хватит молчания его.А ключи ему обратно гоните,хоть предлагать увидеться будет .

Автор
#30
катя

А вы ему не звоните,а вот сидите и молчите,пусть сам,сам,сам.Заодно и проверите на сколько хватит молчания его.А ключи ему обратно гоните,хоть предлагать увидеться будет .

Ну так я же писала, если не звоню сама, то через день-два отзванивается сам. А как Вы себе представляете возврат ключей? Это можно расценить как предложение расстаться. Вообще не вариант

Прага
#31

он вам дал ключи. приходишь когда вздумается. не пришла - бкдет скучать. придешь -обрадуется. почитай умные книги, что бы понять его логику. и не книги в стиле '"как понять мужчину" , а западную классику. а лучше Атлант расправил плечи Айн Ренд. там главная героиня с другим героем строили отношения. вот и он тоже в романе дал ей ключи от дома . правда в книге есть политика, если ее осилишь -начнешь понимать немного своего мужика, потгму что такие на дороге не валяются, такие-очень серьезные люди и с ними не надо сюси-пуси. и такая женщина ему не нужна, которая бежит и спрашивает мнение левых людей с разным статусом и жизнью

Автор
#32
Прага

он вам дал ключи. приходишь когда вздумается. не пришла - бкдет скучать. придешь -обрадуется. почитай умные книги, что бы понять его логику. и не книги в стиле '"как понять мужчину" , а западную классику. а лучше Атлант расправил плечи Айн Ренд. там главная героиня с другим героем строили отношения. вот и он тоже в романе дал ей ключи от дома . правда в книге есть политика, если ее осилишь -начнешь понимать немного своего мужика, потгму что такие на дороге не валяются, такие-очень серьезные люди и с ними не надо сюси-пуси. и такая женщина ему не нужна, которая бежит и спрашивает мнение левых людей с разным статусом и жизнью

Не считайте меня дурой, в том, что я спросила совета, не вижу ничего плохого. Сама ведь с такими мужчинами не сталкивалась и устала от мысли, что он мне нужен больше, чем я ему. А за совет по поводу книги - спасибо. Люблю читать, как раз книгу дочитала)

Прага
#33

если я правильно представила вашего друга, то он человек -мысль. посмотрите художественный фильм про Королева ( забыла название) там тоже есть любовная линия. я считаю, в фильме его жена сама сломала жизнь. не понимала какой он человек и требовала от него сюси-пуси и нас рать, что он на службе у государства в гонке за покорение космоса

Валентина
#34
Гость

у меня похожая ситуация. периодически начинаю плакать из-за этого, хочется быть нужной и желанной. я для него все делаю, а он придет с работы, ляжет на диван и его надо гладить, целовать, обнимать. потом кормить, после еды поцеловать, лечь на диван и снова обнимать-целовать, а потом пол ночи ублажать. если не делать этого, то сам редко когда полезет, чаще просто попросит, чтобы я его обняла и полежала с ним так. редко когда станет инициатором секса. у нас то и отношения в принципе так же начинались: первый шаг мой, первый поцелуй мой, первый секс - тоже моя инициатива. но я тоже хочу, чтобы меня хотя бы иногда на руках носили :( будто не нужная какая-то, не желанная - иногда такие мысли бывают от недостатка внимания. но такая у него любовь, что поделать, такой человек. так и живем) поплачу, дня три как шелковый, ходит за мной хвостиком, обнимает, целует, а потом опять ленится)

Он не рыба случайно по гороскопу?

Валентина
#35

Пардон, не видела, что уже написали его зодиак)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: