Гость
Статьи
Сколько раз вы любили …

Сколько раз вы любили по-настоящему?

Чтоб прямо всем сердцем, чтобы на все быть готовым ради человека?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Она самая.
#1

Один раз, мою первую любовь.

Гость
#2

Два раза. Один раз в ранней молодости, второй раз спустя много лет.

Олеся
#3

Один раз так любила, своего первого мужчину. Увы, любви до гроба не получилось, через пару лет расстались. А больше мне так "не любится", как будто перегорела. Хотя уже много лет с тех пор прошло и тот бывший давно уже чужой человек, не интересен.

Но больше не могу влюбиться так, чтобы прямо всем сердцем, хоть на край света и голова "в стороне, не мешай"... Больше так не получается)

Гость
#4

Ну 1 раз пока, но не думаю что это у меня последняя любовь была...да и прежние любови забылись по сравнению с этой. Может когда-нибудь будет еще более сильная любовь, и я забуду эту, и буду точно также говорить, что по-настоящему любила 1 раз а раньше было не то

Гость
#5

В 9 лет и в 19.

22122
#6

5 раз

рада
#7

Дак тут и вопросик))) Думать, что готов на фсе, это одно, и реально, когда жись предлагает определенное развитие событий, а ты делаешь все...что можешь и чего не можешь:)))

Гость
#8

А кто смог удержать эту свою настоящую любовь?

Олеся
#9
Гость

А кто смог удержать эту свою настоящую любовь?

А зачем ее прямо-таки "удерживать"? Если это для тебя любовь настоящая, а у него чувства остыли и уже другая приглянулась. Зачем такое удерживать? К чему эта игра в одни ворота?

Гость
#10
Гость

А кто смог удержать эту свою настоящую любовь?

Настоящую любовь не удерживают:)))) удерживают как раз "не своего" человека

Гость
#11
Гость

Настоящую любовь не удерживают:)))) удерживают как раз "не своего" человека

Как не удерживают? а если он для тебя твой человек а ты для него не твой? такое бывает?

Не Терпсихора
#12

До недавнего времени думала, что дважды. Сейчас уже думаю, что ни разу.Любовь сгорает до пепла, а ветер перемен развеивает его безвозвратно((((

Гость
#13
Гость

Как не удерживают? а если он для тебя твой человек а ты для него не твой? такое бывает?

настоящей любовью обычно называют просто взаимную любовь, а если не взаимно, значит любовь ненастоящая, не твое

милаха
#14

Была первая сильная любовь, но не настолько чтобы крышу сносило, а хотелось бы испытать настоящие чувства, но видимо не для меня это.

Гость
#15
Гость

настоящей любовью обычно называют просто взаимную любовь, а если не взаимно, значит любовь ненастоящая, не твое

я не понимаю а почему невзаимно нельзя любить по настоящему?

Гость
#16

Ни разу. Только влюблялась. А вот на все я была готова,как раз на всплеске гормонов. Потом страсти утихали и это "на все" тоже заканчивалось.

Соня
#17

Не знаю даже, по мере взросления понимаю, что даже любовь можно убить, или это была не любовь, не знаю я кароче))) че пристали!)))

Беллиссима
#18

В первый раз - в 15 лет. Попутно были увлечения и влюбленности, но один раз угораздило очень серьёзно. И пару лет это длилось - без взаимности с его стороны, правда.

Второй раз - в 25. Дикая страсть к одному человеку переросла в очень долгую любовь и позднее просто в теплое дружеское отношение. Обстоятельства были такими, что быть вместе мы не могли. Никак.

Третий раз - в 32 и по сей день. Мой второй муж. Вот эту любовь я удержала, как тут кто-то выразился, бросив ради него все и изменив полностью всю свою жизнь.

Соня
#19
Гость

я не понимаю а почему невзаимно нельзя любить по настоящему?

Можно, по чему нет)) любовь это личное состояние, зависящее от собственного восприятия человека)

Гость
#20

я ни разу

Гость
#21
Гость

Как не удерживают? а если он для тебя твой человек а ты для него не твой? такое бывает?

А зачем удерживать человека, которому ты безразличен?!

Вы думаете что унижениями или насилием, можно заставить полюбить себя?

У меня в жизни был подобный случай, и мужчина не желающий меня отпускать, в итоге смог вызвать у меня только стойкое отвращение. Хотя изначально, когда я от него уходила, ничего плохого к нему не испытывала, просто поняла что не мое.

Гость
#22
Гость

я не понимаю а почему невзаимно нельзя любить по настоящему?

Можно. Но тогда удерживать никого не надо:)

Гость
#23

пойду повешусь, ни разу не влюблялась даже(

#24

Два

Ирма
#25

Пару раз...

Беллиссима
#26
Гость

Можно. Но тогда удерживать никого не надо:)

Если "удерживать" нужно человека - то это не любовь.

Удерживать нужно тот дар, который нам выпал в виде взаимной любви. Этот дар очень хрупкий и его можно потерять - как было у меня. Обстоятельства были не в нашу пользу и мы не стали бороться. Даже пытаться не стали. Может, трусость. Может, потому что было понятно, что изменить ничего нельзя. А потом остались только воспоминания и контакт через огромные расстояния и страны.

А потом мне посчастливилось вновь встретить потрясающего мужчину. И опять обстоятельства "не располагали", ну никак. Но хоть был предыдущий опыт, который позволили осознать, что если я снова откажусь от любви и пойду по пути наименьшего сопротивления, то такого уже никогда не будет. А будет - затхлое болото, на всю оставшуюся жизнь.

Вот что я понимаю под "удержать".

Гость
#27

наверное 1 раз, первый, больше так любить уже не буду я думаю

Гость
#28
Беллиссима

Если "удерживать" нужно человека - то это не любовь.

Удерживать нужно тот дар, который нам выпал в виде взаимной любви. Этот дар очень хрупкий и его можно потерять - как было у меня. Обстоятельства были не в нашу пользу и мы не стали бороться. Даже пытаться не стали. Может, трусость. Может, потому что было понятно, что изменить ничего нельзя. А потом остались только воспоминания и контакт через огромные расстояния и страны.

А потом мне посчастливилось вновь встретить потрясающего мужчину. И опять обстоятельства "не располагали", ну никак. Но хоть был предыдущий опыт, который позволили осознать, что если я снова откажусь от любви и пойду по пути наименьшего сопротивления, то такого уже никогда не будет. А будет - затхлое болото, на всю оставшуюся жизнь.

Вот что я понимаю под "удержать".

И как, удержали на этот раз?

А если любовь взаимная, по вашему, ваш человек вас в любом виде узнает? И вы его? или можно не сразу друг друга узнать?

Рыжая Такса
#29

"чтобы на все быть готовым ради человека"

Отдать жизнь или почку никогда не была готова и никому. Любила сильно 5-х мужчин: в 15, 16, 19, 20, 25 лет. За пятым замужем сейчас.

Гость
#30
Рыжая Такса

"чтобы на все быть готовым ради человека"

Отдать жизнь или почку никогда не была готова и никому. Любила сильно 5-х мужчин: в 15, 16, 19, 20, 25 лет. За пятым замужем сейчас.

Отдать нет. Но чтобы рискнуть жизнью

Беллиссима
#31

Гость 28 - да, я написала в 18 посте) Этот мужчина стал моим вторым мужем, вместе 10 лет, двое детей. Было очень сложно и не просто, но я ни о чем не жалею) Это мой самый близкий человек - друг, любовник, единомышленник, партнёр и сообщник))

А что касается "своего" человека - то мне кажется, что пропустить его очень сложно. Возможно всилу своего темперамента, у меня такие вещи происходят весьма стремительно - чуть ли не с первого взгляда. Но могу допустить, что у разных людей такое "узнавание" происходит по-разному.

Беллиссима
#32

Рыжая Такса, вы что тут делаете?!)))

Опять сорвалась?)))

Гость
#33
Беллиссима

Гость 28 - да, я написала в 18 посте) Этот мужчина стал моим вторым мужем, вместе 10 лет, двое детей. Было очень сложно и не просто, но я ни о чем не жалею) Это мой самый близкий человек - друг, любовник, единомышленник, партнёр и сообщник))



Если он искренен, то сложно пропустить. Но ногие люди носят маски. Вот вы в маске и он в маске, можно же друг друга и не узнать?



А что касается "своего" человека - то мне кажется, что пропустить его очень сложно. Возможно всилу своего темперамента, у меня такие вещи происходят весьма стремительно - чуть ли не с первого взгляда. Но могу допустить, что у разных людей такое "узнавание" происходит по-разному.

Гость
#34

Я любила один раз.Звучит глупо,но это был актёр.Была этакая любовь на расстоянии.Естественно,он даже не подозревал о моём существовании.Таких сильных чувств я больше никогда так и не смогла испытать.Потом его убили и я ушла из большой любви.

#35
Соня

Не знаю даже, по мере взросления понимаю, что даже любовь можно убить, или это была не любовь, не знаю я кароче))) че пристали!)))

Кто к тебе пристал то))

Беллиссима
#36

Ответ на 33 -

Ну естественно, всегда попаданий в "яблочко" быть не может) Будут и разочарования, и откровенно неудачные или ненужные романы и отношения. Просто не нужно останавливаться на том, что явно не "твоё". Лучше быть в поиске, чем увязать в болоте.

Как говорится, под лежачий камень вода не течет. Надо действовать - тогда больше вероятность успеха.

#37

я наверно не любила в жизни никого.влюблялась только.Вот хочу снова влюбиться,но что то никак..)

гость
#38

1 раз любила так, что готова была бы и жизнь отдать. в 25 лет.

Jedem das Seine
#39

Ну что бы прям всем сердцем - ни разу.

searching for the way
#40

Два раза, в 15 и в 19; оба раза были долгие отношения, но ни к чему не привели, расстались в итоге, боюсь, что больше не влюблюсь, сейчас 25.

Черная смородина
#41

Дважды были сильные чувства. Только они н а х р е н никому не нужны были.

Гость
#42

1 раз в 16 лет,плакала когда его видела,хотела целовать землю по которой он ходил))) 4 года его любила,но не смогла признаться. Сейчас у него дети и поправился сильно и гуляет от жены(((( добрые люди сказали)))

Процесс
#43

о, ая думала, я одна такая, кто думает, что уже не полюбит.

Один раз с 17 до 21 года- была готова умереть за него и все такое. Сейчас 25- обсолютный холод к мужчинам.

лиса
#44

В первый раз влюбилась в 13 любовь взаимная но детская,во второй раз в 15 лет вот это была любовь от взгляда мурашки от случайного прикосновения трясло( не сложилось на тот момент он уже был не свободен)он до сих пор вспоминаю это была самая сильная любовь моей жизни,хотя сейчас давно нет никаких чувств,он вспоминаю с нежностью и трепетом) потом в 17 влюбилась-перестали общатся,в 19 влюбилась но это походу была привычка до этого долго общались,в 21 год уже влюбилась в мужа и люблю по сей день мне 24) но как заметила люди обычно запоминают не первую а 2 любовь,первая-ребенок,особо ничего не поймаешь,а 2 это была жуткая страсть хотя х знала что мы не когда не будем вместе) с мужем родные люди,понимаем друг друга с полувзгляда,люблю его,давно вместе,но с той любовью не сравнить)

лиса
#45

В первый раз влюбилась в 13 любовь взаимная но детская,во второй раз в 15 лет вот это была любовь от взгляда мурашки от случайного прикосновения трясло( не сложилось на тот момент он уже был не свободен)он до сих пор вспоминаю это была самая сильная любовь моей жизни,хотя сейчас давно нет никаких чувств,он вспоминаю с нежностью и трепетом) потом в 17 влюбилась-перестали общатся,в 19 влюбилась но это походу была привычка до этого долго общались,в 21 год уже влюбилась в мужа и люблю по сей день мне 24) но как заметила люди обычно запоминают не первую а 2 любовь,первая-ребенок,особо ничего не поймаешь,а 2 это была жуткая страсть хотя х знала что мы не когда не будем вместе) с мужем родные люди,понимаем друг друга с полувзгляда,люблю его,давно вместе,но с той любовью не сравнить)

лиса
#46

В первый раз влюбилась в 13 любовь взаимная но детская,во второй раз в 15 лет вот это была любовь от взгляда мурашки от случайного прикосновения трясло( не сложилось на тот момент он уже был не свободен)он до сих пор вспоминаю это была самая сильная любовь моей жизни,хотя сейчас давно нет никаких чувств,он вспоминаю с нежностью и трепетом) потом в 17 влюбилась-перестали общатся,в 19 влюбилась но это походу была привычка до этого долго общались,в 21 год уже влюбилась в мужа и люблю по сей день мне 24) но как заметила люди обычно запоминают не первую а 2 любовь,первая-ребенок,особо ничего не поймаешь,а 2 это была жуткая страсть хотя х знала что мы не когда не будем вместе) с мужем родные люди,понимаем друг друга с полувзгляда,люблю его,давно вместе,но с той любовью не сравнить)

Гость
#47

1. Он мой перый и единственный. Замужем

Гость
#48

А любовь это готовность на все?

Много любила,даже переступала через свои твердые незыблемые(как мне казалось))принципы,но на всё идти это глупо.Любящему человеку,это,кстати,и не нужно.

вау
#49

один раз, мужа только, так и люблю.

Автир
#50

Один раз всего и до сих пор - это мой второй муж! С первым была только влюбленность и любопытство. А второго полюбила всем сердцем.