Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли любить по-настоящему не один раз

Добрый день, женщины.
Есть такие слова:

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

и

Каждая последующая любовь женщины слабее предыдущей. (с)

Как вы к этим словам относитесь. По чесноку. Действительно ли это так? Дело в том, что я очень ревнив, и даже к прошлому девушек. Хочется быть первым, единственным и главным мужчиной в ее жизни. Думаю, это заложено в мужской природе. В связи с этим просто не могу сделать шаг навстречу понравившейся девушке, которая так же сипатизирует мне, потому что понимаю, что периодически буду изводиться от того, что к ней прикасался кто-то другой, внутри все сжимается, как подумаю об этом. А мысли такие, как их не заглушай, все-равно приходят.

P.S. Я - не бабник или альфач-бэд бой, к сожалению. Так что не надо агрессивных нападок типа "на себя посмотри". Мне интересно, какие у вас мысли насчет слов, что выше написаны

Ответы (28) Ответить
  • На самом деле вы здесь пишете не о любви. Вы по натуре просто собственник и эгоист. И смотрите на женщину как на вещь. Любовь это прежде всего принятие человека со всеми его минусами и прошлым в том числе.

• Реклама

• Я любила несколько раз. Сейчас, надеюсь, люблю последний. После расставаний пыталась выбивать человека из головы, понимала, что больше с ним не буду. Я как-то всегда умела объяснить себе, что нужно идти дальше, искать свое счастье. И нашла! Теперь понимаю, что предыдущие отношения были не такими крепкими и хорошо, что они не сложились по разным причинам.

• Можно сказать, что у меня есть "опыт", но зато я гораздо больше ценю сегодняшние отношения. и понимаю, что такого мужчины, как мой муж больше нет.
    И первый опыт редко у кого бывает удачным.

• Зеленая Фея

На самом деле вы здесь пишете не о любви. Вы по натуре просто собственник и эгоист. И смотрите на женщину как на вещь. Любовь это прежде всего принятие человека со всеми его минусами и прошлым в том числе.

+100500

• Со словами паэта согласна.
    От тебя уже идет детский сад. Любовь - это не плебейские заморочки и тем более не кол-во х.ев, в тебе побывавших. Так что ты понятия не имеешь о том, о чем пытаешься мудрствовать. Но эт ничего, таких недоумков 99 из 100, которые соотносят любовь с обычной eблей. Кстати, даже eбаться, с душой и огоньком, такие не в состоянии. Мне просто интересно, как так можно вообще жить, не ведая чего-то более высокого, всё описывая зомбовскими законами? Вроде везде пишут, что каждое человеческое существо стремиться к осознанию скрытых истин, законом космоса, это же типа смысл жизни, но вас такое пугающее количество, тех, кто даже не ищет, не пытается проникнуть за канву материи, условностей, социальных установок. Как так жить можно с выключенной антенной, на что ориентироваться, на ближайших сородичей по стае? И где все эти, кто занимается самосовершенствованием, я их как-то не вижу, только тех кто повторяет то, что где-то вычитал, есть настоящие?

• У меня каждая последующая любовь сильнее предыдущей
    И что вы понимаете под фразой "настоящая любовь"? я думала "настоящая" любовь это которая навсегда, как можно сгореть, если любовь настоящая?

• Зеленая Фея

На самом деле вы здесь пишете не о любви. Вы по натуре просто собственник и эгоист. И смотрите на женщину как на вещь. Любовь это прежде всего принятие человека со всеми его минусами и прошлым в том числе.

Дело в том, что я уже месяцев 8 не могу выкинуть из головы конкретную девушку. У нее много так называемых минусов, которые я разумом осознаю и которые мне не очень приятны. Пытаюсь их использовать и вспоминать о них, чтобы перестать изводиться, но только понимаю, как на самом деле это незначительно и не важно. Я - собственник. Это да. Но я не считаю, что это плохо.

• Автор, тут фишка в другом: каждая твоя любовь совершенно другая. Разные любови - разные чувства.
    И не столько первая любовь сильнее последующих, сколько влюбившийся впервые оказывается наименее подготовленным...
    Имхо, у зрелого человека и любовь зрелая, в ней уже нет крышесноса, а есть глубина.

• Дубинушка

Со словами паэта согласна.
    От тебя уже идет детский сад. Любовь - это не плебейские заморочки и тем более не кол-во х.ев, в тебе побывавших. Так что ты понятия не имеешь о том, о чем пытаешься мудрствовать. Но эт ничего, таких недоумков 99 из 100, которые соотносят любовь с обычной eблей. Кстати, даже eбаться, с душой и огоньком, такие не в состоянии. Мне просто интересно, как так можно вообще жить, не ведая чего-то более высокого, всё описывая зомбовскими законами? Вроде везде пишут, что каждое человеческое существо стремиться к осознанию скрытых истин, законом космоса, это же типа смысл жизни, но вас такое пугающее количество, тех, кто даже не ищет, не пытается проникнуть за канву материи, условностей, социальных установок. Как так жить можно с выключенной антенной, на что ориентироваться, на ближайших сородичей по стае? И где все эти, кто занимается самосовершенствованием, я их как-то не вижу, только тех кто повторяет то, что где-то вычитал, есть настоящие?

Извини конечно, но такая категоричность говорит больше о твоей глупости. Я не пытаюсь изображать из себя мыслителя. Не думай, что ты одна такая умная, способная объективно мыслить. Я понимаю, что у меня проблема с этим и пытаюсь ее вытравить, ищу контр-аргументы, но не получается. Не надо мне про высокое, не переходи на личности, ты обо мне ни капли не знаешь

• Автор Автор

Дело в том, что я очень ревнив, и даже к прошлому девушек. Хочется быть первым, единственным и главным мужчиной в ее жизни. Думаю, это заложено в мужской природе. В связи с этим просто не могу сделать шаг навстречу понравившейся девушке, которая так же сипатизирует мне, потому что понимаю, что периодически буду изводиться от того, что к ней прикасался кто-то другой, внутри все сжимается, как подумаю об этом.

Аналогично.

• Автор Автор

Добрый день, женщины.Есть такие слова:Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.С. Есенини Каждая последующая любовь женщины слабее предыдущей. (с)Как вы к этим словам относитесь. По чесноку. Действительно ли это так? Дело в том, что я очень ревнив, и даже к прошлому девушек. Хочется быть первым, единственным и главным мужчиной в ее жизни. Думаю, это заложено в мужской природе. В связи с этим просто не могу сделать шаг навстречу понравившейся девушке, которая так же сипатизирует мне, потому что понимаю, что периодически буду изводиться от того, что к ней прикасался кто-то другой, внутри все сжимается, как подумаю об этом. А мысли такие, как их не заглушай, все-равно приходят. P.S. Я - не бабник или альфач-бэд бой, к сожалению. Так что не надо агрессивных нападок типа "на себя посмотри". Мне интересно, какие у вас мысли насчет слов, что выше написаны

Естественно ты не альфач, альфач бы не писал на вуменру, он бы х-ярил с друзьями пивасик. Ну это так лирическое отступление.
    Значится так, что мы имеем - нет, так чтобы ты был первый у девушек, да и к тому же единственный - такое невозможно, спустись на землю. Даже если девушка тебе досталась нетронутой, она обязательно потом захочешь сравнить, "а у кого таки шпага длиннее - может у соседа, Васи?", ну это я так утрирую. Думаю мысль ясна.

• Автор Автор

Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.С. Есенини Каждая последующая любовь женщины слабее предыдущей. (с)

Все правильно написано,но мужская любовь (Есенин) отличается от женской (вторая фраза). Быть первым, единственным и главным мужчиной в ее жизни -это трудно выполнимая мечта - обычно это уже три мужчины. Если и найдешь девственицу ,то нужно приложить много усилий что бы ее удержать . А если не найдешь ,то погуляй сам что бы было не обидно. С возрастом ревность пройдет.

• вв-дед

Все правильно написано,но мужская любовь (Есенин) отличается от женской (вторая фраза). Быть первым, единственным и главным мужчиной в ее жизни -это трудно выполнимая мечта - обычно это уже три мужчины. Если и найдешь девственицу ,то нужно приложить много усилий что бы ее удержать . А если не найдешь ,то погуляй сам что бы было не обидно. С возрастом ревность пройдет.

Спасибо. Мне 23. Вот только на то и надеюсь, что со временем пройдет. Насчет погулять - я не любвиобильный. И на данный момент как-то на других девушек внимания не обращаю совсем

• Автор, ты смешал в кучу любовь и секс. Т.е. Ты хочешь быть единственным, не факт, что эио гарантируют сильную любовь с обоих сторон. У меня наоборот, каждая последующая сильней. А первый любовник смылся практически сразу, если природой заложено что ж он сбежал к бывшей? Не все так просто.

• Автор Автор

Дело в том, что я уже месяцев 8 не могу выкинуть из головы конкретную девушку. У нее много так называемых минусов, которые я разумом осознаю и которые мне не очень приятны. Пытаюсь их использовать и вспоминать о них, чтобы перестать изводиться, но только понимаю, как на самом деле это незначительно и не важно. Я - собственник. Это да. Но я не считаю, что это плохо.

Прежде чем судить о ее минусах, посмотри на свои. Девушка не вещь, она такой же человек как и ты со своими чувствами, желаниями. Ты пишешь, что 8 месяцев не можешь выбросить ее из головы, а что ты сделал, чтоб эта девушка была с тобой? Подумай, что ты в первую очередь сам из себя представляешь, а потом уже выставляй планки и требования к женщинам. В противном случае есть риск все жизнь "искать ту самую"

• Автор Автор

Действительно ли это так? Дело в том, что я очень ревнив, и даже к прошлому девушек. Хочется быть первым, единственным и главным мужчиной в ее жизни. Думаю, это заложено в мужской природе. В связи с этим просто не могу сделать шаг навстречу понравившейся девушке, которая так же сипатизирует мне, потому что понимаю, что периодически буду изводиться от того, что к ней прикасался кто-то другой, внутри все сжимается, как подумаю об этом. А мысли такие, как их не заглушай, все-равно приходят.

Автор, ну такие уж сильно развитые собственнические инстинкты и ревность явно ничего общего не имеют с любовью.
    Когда любишь человека, то безразлично, кто и в каком количестве был у него (у нее) до Вас. Главное, что он (она) сейчас с Вами.
    Нужно хотя бы небольшой жизненный опыт иметь, чтобы ясно понять, что девственность девушки на момент ее встречи с Вами и даже отсутствие какой-либо патонической любви в ее жизни до встречи с Вами не гарантирует ее верности Вам до гроба. Так же точно, как и факт, что у женщины (мужчины) были отношения в прошлом не означает, что этот человек будет изменять. Иногда нагулявшиеся как раз наиболее готовы к серьезным отношениям.
    Опять же. если девушка никого никогда не любила до Вас, даже не влюблялась, возможно, она и вообще любить не способна.(Мне встречались по жизни несколько женщин, которые в откровенной беседе признались. что не влюблялись и не любили никогда.)
    Нужно самому уметь любить, самому быть интересной личностью, чтобы Вас полюбили. А когда возникнут настоящие взаимные чувства, то все вопросы отпадут сами собой.

• Фигней страдаете! Как и Есенин!=)

• Автор Автор

ДубинушкаСо словами паэта согласна.
    Извини конечно, но такая категоричность говорит больше о твоей глупости. Я не пытаюсь изображать из себя мыслителя. Не думай, что ты одна такая умная, способная объективно мыслить. Я понимаю, что у меня проблема с этим и пытаюсь ее вытравить, ищу контр-аргументы, но не получается. Не надо мне про высокое, не переходи на личности, ты обо мне ни капли не знаешь

Дубинушка совершенно права. любовь для тебя на тридесятом месте. главное же, чтобы ты был "первым, единственным" и тп

• веселый гусь

Автор АвторДубинушкаСо словами паэта согласна.
    Дубинушка совершенно права. любовь для тебя на тридесятом месте. главное же, чтобы ты был "первым, единственным" и тп

Глупости. Ты даже не пытаешься понять, что у других людей другое мышление. Легко оперировать такими громкими словами как любовь и т.д.
    Я почитал этот форум, далеко не у меня одного такая проблема. Люди любят друг друга, женятся, несмотря на это, но некоторые мужчины тем не менее периодически изводятся по поводу обозначенной здесь темы. Об отсутствии любви речи не идет

• Я думаю, это правило распространяется не на всех. Я, к сожалению, так как в первый раз больше ни в кого не влюблялась. Увы. Мужа люблю, но как-то спокойно.

• Юноша, а Вы сами девственник или нет? Постель с кем-нибудь была?

• Можно.Тот,кто не любит по-настоящему,просто не любит.)

• Любовь может быть и не одна на всю жизнь, но вряд ли будет две подряд. Должно много времени пройти. И далеко не всегда каждая последующая слабей предыдущей. У моей подруги была очень сильная любовь в глубокой молодости, безумная любовь. Расстались. Сейчас она сильно любит своего мужа, с которым 17 лет состоит в браке. Любит по-другому, не так безумно, как того первого парня. И определенно знаю, что своего мужа она ни на кого не променяет. А о том парне вспоминает с содроганием. Так что первый мужчина, не значит главный мужчина. А что касается чувства собственности, так оно и у женщин есть. Оно присутствует у всех любящих людей. Ваша женщина Вам может такие же претензии предъявить, если не большие. Вы ни к кому в прошлом не прикасались? Вы такой же чистый, какой хотите видеть свою избранницу? Если она Вас любит, она ведь тоже будет ревновать к прошлому.
    Это глупо, но это нормальная реакция.
    Я бы на Вашем месте попыталась поговорить с этой женщиной. Хотя бы из тех соображений, чтобы потом не жалеть. А может, она Вас пошлет подальше, и вопрос решен. А если пошлет, значит, пойдете уже со спокойной совестью.

• Да, можно. Первого мужа любила до беспамятства. Погиб - руки на себя накладывала, с того света доставали. Пятнадцать лет спустя я счастлива замужем за другим. Люблю и любима. Им обоим не тесно в моём сердце.

• Гость

Да, можно. Первого мужа любила до беспамятства. Погиб - руки на себя накладывала, с того света доставали. Пятнадцать лет спустя я счастлива замужем за другим. Люблю и любима. Им обоим не тесно в моём сердце.

Счастливая вы женщина.
    Любили, были любимы. Любите и любимы.
    Эх, везет же некоторым.

• Почему многие пишут, что ревнивый человек не может любить? Глупости. Одно другому не мешает.
    По теме: то, что "любовь может быть только одна, навсегда, иначе это не любовь" говорят только невротики. Жизнь складывается по-разному, кто-то может потерять любимых, кто-то путает с любовью порывы нежного пубертата. Это не ставит крест на последующей личной жизни.
    А вот ревновать к бывшим - это у вас, автор, уже глубинные комплексы. Тут не к девушкам и их прошлому претензии, а к своей силе духа. Займитесь саморазвитием и перестаньте представлять себе страшилки из их прошлого. И главное девушкам подобной ревностью на мозг не капайте - это невыносимо.

• Гость

Счастливая вы женщина.
    Любили, были любимы. Любите и любимы.
    Эх, везет же некоторым.

+1000050000

• весна и осень тяжелые времена для некоторых

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь