Гость
Статьи
Как убедить парня …

Как убедить парня иногда разрешить мне курить

Девушки, привет. Хотелось бы совета. Ситуация в следующем - мой молодой человек( живем вместе) запрещает мне курить. При этом сам смолит как паровоз. До него я курила иногда (под настроение, в компании). То есть для меня это не удовлетворение физиологических потребностей и тупая привычка, а именно удовольствие, раскрепощенность. В его компании курят абсолютно все, а я сижу как белая ворона. На этой почве мы часто ругаемся. Я чувствую себя ограниченной, из чего настроение плохое и скандалы. Моя беда в том, что я ему с самого начала это не афишировала, говорила что раньше покуривала и все. Теперь ругаю себя, что не созналась раньше. Хотела быть для него идеальной, но не смогла быть НЕ СОБОЙ. Он не понимает что можно вот так , и при этом не привыкнуть. И сравнивает с собой. Я избегаю его компаний лишь потому что не хочу там сидеть и кусать локти, а он злится что мне не интересно его окружение. Он говорит, что рад, что я не курю. Но при этом сам не бросает. И живя с курящим, ненароком начинаешь видеть как человек может расслабляться, ему хорошо. А у меня постоянные нервы.
Еще раз повторюсь - мне не нужно курить постоянно, а лишь тогда, когда я испытываю желание. Как убедить мужчину в этом??? Это будет лучше для наших отношений, т.к. я могу быть раскрепощенее, быть в его компании, иметь хорошее настроение и не провоцировать ссоры.
Добавлю, что все его предыдущие девушки курили, и никому он не запрещал. Отношения были чудесные. Сейчас вы скажете,что он заботится о моем здоровье... Только он мне никогда не покупает фрукты, что-то полезное, постоянно доводит меня до нервов. Даже давал мне курить травку(не понравилось, больше никогда). Где тут забота?? Это эгоизм. Подскажите, как нам найти компромисс. Понимаю, глупо это все, но все же...
Только не пишите что курить вредно и пр. Я сама это понимаю, а сюда обращаюсь по другому поводу. Заранее спасибо за ответы.

53 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Тему не читала. Попросите у парня разрешение иногда ширяться или валяться на картонке с бомжами. Улавливаете суть?

#2

Автор, вы наркоманка?

Гость
#3

ему просто нравится вас контролировать. думаю, если вы начнете снова покуривать, он не бросит вас, а просто смирится. так что если хотите - курите, скажите ему, что ваше тело - ваше дело.

Шуба из мошонки суслика
#4

я могу только разрешить тебе дать по е.балу с НАГИ

#5

Нет, я не наркоманка. Я всегда была против наркотиков. А пробовала лишь потому что опять же не хотелось быть белой вороной. Это мне совершенно не нужно. Моя тема несколько иное подразумевает

035
#6

Ох уж эти пыхари.

Поставьте ему ультиматум - или он тоже не курит, или вы оба можете курить.

#7

1, причем тут это? я говорю о равноправии интересов... одно дело он бы сам не курил

#8

Девчонки тут об обычных сигаретах речь идет, а не о чем-то другом

Шуба из мошонки суслика
#9

Какие на.*** равноправия интересов?

твой интерес в том чтобы побыстрее апнуть рак легких и сд.охнуть к е.бе.ням

035
#10
Gerda007

Девчонки тут об обычных сигаретах речь идет, а не о чем-то другом

Это понятно.

неприятно то, что парень заставляет Вас отказываться от этой привычки, не желает Вам оказывать никакой поддержки.

Когда бросала курить моя сотрудница, ее муж тоже бросил курить чтобы ей было легче. Пусть плющит и корежит, зато вместе, да и соблазна меньше.

А тут смотри мол на меня, а сама -ни-ни.

Поэтому пусть или сам бросит, или Вы тоже курите. У нас вроде равноправие.

светик
#11

Попробуйте электронную сигарету. Зачем вам вонять. Ну а если честно я не понимаю зачем тебе быть как все ты ведь индивидуальна

Это пока редко и порсто потом часто и необходимо. Так что подумай прежде чем что-то решать. Поверь всё так и будет не ты первая и не последняя. Все начинали так побалуюсь.⚠

Гость
#12

Парень о вас же заботится. А "иногда покуривать" - это самообман. Если вы не зависите от сигарет, тогда почему же вам так тяжело не курить в компании? Вы же не зависимы. Некурящий человек не испытывает потребности курить в компании, соответственно вы зависимы.

Zмея
#13

ой, как меня бесят люди, которые позволяют себя меня критиковать и что то запрещать.

кто он? не муж, не отец

Сельдь
#14

курилка вонючая

#15

Я не зависима так, чтобы делать это регулярно.

Иногда выпить кофе или бокал коктейля - это же тоже можно сказать не полезно.

Просто не нравится отличаться и ради парня меняться, когда он не хочет меняться ради меня. Тема намного глубже, чем кажется. Здесь речь больше об отношениях, а курение скорее второстепенно. Комфортно хочется себя ощущать с человеком. Просто он курит постоянно, а я пример плохой беру((((

лола
#16
Zмея

ой, как меня бесят люди, которые позволяют себя меня критиковать и что то запрещать.

кто он? не муж, не отец

а муж вправе запрещать подобное и ходить с такой рожей, будто ты его злейший враг и сделала что-то непростительное?

лола
#17

автор,ю а прочему вы просто не можете пойти и покурить? что вас останавливает?

#18

Боюсь что он нехорошо отреагирует

Катя
#19

Я бы сказала "бросайте", если бы Ваш парень не продолжал бы "смолить". ИМХО, он тиран. Если заведете семью с ним - потом наплачетесь, еще и бить начнет, не дай БОГ!

Так что, план действия для Вас, походу, такой:

1. Бросайте парня.

2. Бросайте курить.

Кстати, послушайте совета ╧11 - попробуйте электронную сигарету. Я с ее помощью как раз и бросила. Но сигарету заказывайте в инете. Поищите по отзывам, я тут адреса сайтов давать не буду, но просто так, без советов, их покупать нельзя - бывают плохие китайские экземпляры, не помогут.

И еще раз повторюсь - от привычки избавляйтесь только после того, как избавитесь от парня!!!!

#20
лола

Zмеяой, как меня бесят люди, которые позволяют себя меня критиковать и что то запрещать.

кто он? не муж, не отец а муж вправе запрещать подобное и ходить с такой рожей, будто ты его злейший враг и сделала что-то непростительное?

такое было при домострое. сейчас все иначе. я сама не понимаю такие запреты. одно дело когда действительно за девушку переживают, а другое дело, это эгоизм мужчины и чувство его преобладания. он король и все должно быть только как он хочет..

035
#21
Gerda007

Боюсь что он нехорошо отреагирует

В глаз зарядит что ли?

На каком таком основании?

#22

19, я курю пару раз в месяц... не постоянно же.

по поводу тирана - возможно. только это закомплексованный индивид в образе тирана. бросать его не хочу, ибо люблю. хочу компромисса. чтобы все было ладно

лола
#23

у меня вот муж такой, правда сам не курил никогда, только кальян. у него пояс истерика начинается, как так, МОЯ жена курит!! ну просто бзик у него вот. Вам могу сказать так, вбейте себе в голову, что он вам никто, чтоб что-то указывать, тем более, что сам дымит

#24

21, ну поругаемся сильно. и так отношения не сахар.

просто обидно из-за таких мелочей ссориться. а самое страшное что он провокатор моей вредной "полузависимости"

он бросить обещал еще ого-го когда. но не собирается. я ради него чего только не делала, и с работы ушла и все его прихоти. а сейчас глаза открылись "достало подстаиваться", когда в ответ ничего.....

035
#25
Gerda007

19, я курю пару раз в месяц... не постоянно же.

Тогда вопрос ни о чем.

Если курите редко -можете так покурить, чтобы он и не знал.

Катя
#26

22, ну Вы поймите, что сейчас уже мелкие зачатки тирании присутствуют! Он сам делает все, что хочет, но Вам запрещает то, что он делает! Получается, что он Вас считает ниже себя. Т.е. он сам для себя может делать выбор - курить или нет. А Вы не можете, он считает возможным делать этот выбор за Вас. А Вас это не унижает?

То что любовь, это понятно. Но, ИМХО, компромисс с таким человеком невозможен.

На всякий случай поговорите с ним откровенно - вот также как тут на форуме писали. Интересно, что он ответит.

#27

Лола, у вас вполне логично, так как сам не курит.

Боюсь, что грозится начнет, что расстанемся. Понимаю, если бы он противником был курящих девушек. А мне он сам говорил- что ему не важно курить девушка или нет. Чем вот только я у него так выделилась....

Гостья
#28

Я раньше курила, парень мне не разрешал. Получалось так,что мы компание гуляли и так были другие бабы он ходил курить вместе с ними. Мы долго ругались, потом он все таки сказал, что это мое дело и я могу делать что захочу. Через год я бросила. Но я понимаю как это неприятно.

Гость
#29

Была точно такая же ситуация. Запрещал. Курила тайком, он не мог нарадоваться, что его девушка не курит))) Но потом просто сказала сама себе - я взрослый человек, это мое тело и я сама решу что мне делать, а что нет. Кому не нравится - тот пусть идет лесом. В итоге все равно разошлись, но не из-за сигарет.

Автор, кто он Вам такой, чтобы что-то запрещать?

#30

26, унижает конечно. я бы сказала что он критикует и мой макияж и еще много чего... Люблю..Но он такой сложный. Вечная борьба сердца и разума.

Говорила не раз. Он сначала вроде как спокойно, потом категорически нет, Так ни на чем и не сошлись. Уверенна, что "категорически нет" осталось за ним.....

лола
#31
Gerda007

Лола, у вас вполне логично, так как сам не курит.

Боюсь, что грозится начнет, что расстанемся. Понимаю, если бы он противником был курящих девушек. А мне он сам говорил- что ему не важно курить девушка или нет. Чем вот только я у него так выделилась....

да сам- то он не курит, его говорил, что это выглядит иногда сексуально, если девушка с сигаретой, но только не ЕГО жена. (к слову, я уже около 2 лет не курю, редко в одиночестве могу подымить) а вобще тут правильно сказали, сначала бросай парня, а потом курить

#32

Чем больше запрещают, тем больше мы к склонны нарушать....

Наверное никто...

Но бросить его ради того, чтобы спокойно курить? Это бред.

Почему нельзя просто понять человека и позволить ему то, что для него приятно.

Я ему лично ничего никогда не запрещала

#33

31, а чем жена отличается от обычной девушки? Жена - это собственность, это нельзя то нельзя, дома сиди.... сплошные ограничения(((

Катя
#34
Gerda007

Чем больше запрещают, тем больше мы к склонны нарушать....

Наверное никто...

Но бросить его ради того, чтобы спокойно курить? Это бред.

Почему нельзя просто понять человека и позволить ему то, что для него приятно.

Я ему лично ничего никогда не запрещала

Вы немного не поняли. Бросить его - не для того, чтобы спокойно курить. Курить Вам тут вообще никто не советует. Бросить - уйти от человека, который ограничивает Вашу свободу! Но если Вас это устраивает, то тут мы никак не помощники (((

#35

спасибо всем за советы

#36

конечно не устраивает. но неужели нельзя как-то посодействовать на человека, чтобы он пересмотрел себя?

Катя
#37
Gerda007

конечно не устраивает. но неужели нельзя как-то посодействовать на человека, чтобы он пересмотрел себя?

поговорить откровенно, ультиматум поставить - типа, если ты и дальше будешь ставить мне условия, я уйду. Но, ИМХО, это как-то неправильно.

Я бы, наверно, просто продолжала бы делать то, что хочу.

Проблема в том, что курение не есть хорошо. И курить ему назло тоже не есть хорошо. А поставить его на место как то надо...

Лал
#38

у автора говном изо рта воняет от сигарет, фууу пепельница

#39

а он скажет "уходи".сто раз такое уже было...но ведь знает что я не уйду. да и сама не смогую

в отношениях уютно должно быть, а не тюрьма...

Катя, все равно проблема остро стоит. Иногда хочется расслабиться, работа нервная, дома готовка-уборка-стирка. Сидим на шашлыках, всем хорошо. А я сижу в напряге. Где справедливость?

Блин, не умею я на место наверное ставить((( вот в чем беда

в мечтах о холодце
#40
Gerda007

Девчонки тут об обычных сигаретах речь идет, а не о чем-то другом

Нет именно о чём-то другом, он хочет контролировать твоё поведение. Через годик будешь получать с ноги как выше написали, готовься.

в мечтах о холодце
#41

Читала снизу вверх.

Кажется, разводка.

Гость
#42
лола

Zмеяой, как меня бесят люди, которые позволяют себя меня критиковать и что то запрещать.

кто он? не муж, не отец а муж вправе запрещать подобное и ходить с такой рожей, будто ты его злейший враг и сделала что-то непростительное?

Мой муж так и ходил,злой за то,что курила. Постоянно ругались из за этого,но я не могла бросить. Чем больше запрещают,тем больше хочется. Он сам курит,а мне запрещал по черному. Год назад бросила,сейчас совсем не хочу. Надо это в голове осознать. А вы Автор сейчас редко курите,не прекратите,начнете регулярно и часто,тогда будет очень трудно бросить. Но парень ваш не прав,сначала он сам должен показать пример,потом требовать от вас.

Гость
#43

Чем парень мотивирует свои запреты? Раз сам курит - на дым и запах ему определенно пофиг. Особенно интересно узнать, учитывая, что другим не запрещал, значит, не видит в курящих девушках ничего ужасного.

Savanna
#44
Шуба из мошонки суслика

Какие на.*** равноправия интересов?

твой интерес в том чтобы побыстрее апнуть рак легких и сд.охнуть к е.бе.ням

Все правильно, хочет равноправно сдохнуть на пару с парнем . Равноправие рулит )))))))))

мила
#45

еще одна ноет- "Он тиран, самодур, деспот!! но я его люблю и точка. уходить не собираюсь. посоветуйте как быть?" что за идиотизм, автор? все дело в том что вы себя не любите. а он вас не любит потому что вы не любите себя. а с какого вас любить и уважать как человека, если видно что вы ТРЯПКА.? в следующий раз запретит вам к примеру из дома выходить и тут же новая тема на вумане "он запер меня дома, но я его люблю и уходить не хочу. как быть?" я просто охреневаю. ей то советую, се советуют, но нет.!!! автор будет продолжать пыхтеть и злится на вечеринках, напрягаться, но так тряпкой и останется.

Гость
#46

Фууу...курящая баба...пепельница...вонючая
Брось этого дымохода и займись спортом

Гость
#47
035

В глаз зарядит что ли?

На каком таком основании?

Живут же вместе - это и основание.

Гость
#48
Gerda007

а он скажет "уходи".но ведь я не уйду.

в отношениях уютно , работа дома готовка-уборка-стирка. Сидим на шашлыках, я сижу в напряге.((( вот в чем беда

Вот сюда ещё бы сигаретку! Но, автора закрепостили - совсем за человека считать перестали. Бедная автор. Хоть с моста да в воду!!

Гость
#49

Курильщики все больные. Вот будет гангрена или рак - запоете по-другому. а пока смейтесь.

Гость
#50
Гость

Фууу...курящая баба...пепельница...вонючаяБрось этого дымохода и займись спортом

Мужики еще вонючее. Впрочем, все они вонючие тухлые козлищи - и мужики и бабы.