Гость
Статьи
Кризис отношений и …

Кризис отношений и любовь

Здравствуйте, девушки! Хочу обратиться за советом. История такая: встречаюсь с парнем несколько лет, он моя первая любовь, вместе пережили многое, горы свернули ради того, чтобы быть и жить вместе. Но вот отношения стали совсем пресными: он всё знает обо мне, а я о нём, знаем наизусть мысли, чувства и привычки друг друга. Полюбили друг друга ещё в ранней юности, почти детьми, весёлое времяпрепровождение переросло в глубокую привязанность. Для меня он родной человек, родители и другие родственники за сотни и тысячи километров,поэтому очень привязана к нему. Но всё чаще ловлю себя на мысли, что испытываю к нему скорее братские чувства. Надоело отказываться от новых знакомств и новых свиданий. Романтика ушла, всё стало пресным и скучным. Хочется попробовать чего-то ещё, кроме него, у меня ни с кем не было отношений. Не хочется обманывать ставшего для меня родным человека, я в тупике. Наверное, не нагулялась. А стоит ли?

Danchel
11 ответов
Последний — Перейти
#1

ох)Вы подумайте хорошо!готовы ли вы с этим человеком прожить всю жизнь?сядьте и проанализируйте что вы вообще хотите? отсюда и нужно отталкиваться.

Я
#2

Автор, заведите роман и не думайте ни о чем, а дальше как пойдет. Иначе потом и возможности не будет и будите жалеть,что пожертвовали эмоциями,жизнью ради другого хоть и близкого человека. Жить надо ради себя и только для себя. Я очень жалею, что не закрутила интригу, 3 года назад, а сейчас со мной никто не знакомиться, я в отчаянии. Живу дом-работа-работа-дом.

ell
#3

Просто у вас секс перешел в механику, а этот процесс должен быть только творческим! работайте в этом направлении, ведь и у твоего парня к тебе те же чувства, ему тоже надоело что каждый раз одно и тоже в сексе, просто он молчит! И, конечно, учись радоваться его радости, все пресно- сделай ему что-то приятное и тебе хорошо станет, и на этой волне счастья будешь жить дальше! Да и рожать тоже пора.

Ксюша
#4

Ой,какие советы! вот у меня было так же! только я закрутила роман,на год,и что? парня таки бросить не смогла,ибо "золото,бери пока тёпленький..."и этого мучаю,и сама убиваюсь...и что теперь делать я НЕ ЗНА-Ю.

Анри
#5

На самом деле...ситуация близка...так пресно стало и у меня...а мне так хочется эмоций...влюбилась вот,теряю голову...конечно пока не переспала с "новой любовью",и буду избегать...но как же чертовски хочется плюнуть на всё,и улететь....

Гость
#6

Не нужно начинать отношения в очень молодом возрасте, когда характер и вкусы еще не установились. Я замуж вышла в 19 лет, в 25 уже разошлись, любовь и страсть куда-то исчезли и вообще как чужие люди получились, ссор и скандалов не было, просто чужие стали и неинтересные друг другу.

светик
#7

Да все так думают. Наша любовь сильна и навсегда! Наивно увы...

Все так живут сначало любят а потом терпят. Уйдёте нового найдёте через и с ним тоже самое будет. Вопрос в том сидеть теперь до пенсии или искать нового, а может просто завести любовника? В любом случаи решать вам какую жизнь вы хотите. Удачи!

Она
#8

А у меня такая жизнь как на вулкане страстей, вымоталась ужасно в этих отношениях, без него крах, а с ним счастье и ад одновременно. так что я просто мечтаю о тихой гавани и стабильности как у автора.

Автор, все относительно. Хотите сравнить? Точно готовы рискнуть потерять то, что есть? Начните с простого, представьте что теряете вашего парня навсегда, ярко так и живо представьте. А потом что он снова с вами. Если эмоций особых не возникает от потери, экспериментируйте с реальностью.

Гость
#9

Представлять тоже опасно. Опасно думать о плохом...

Danchel
#10

Спасибо за советы. Моя бабушка всегда говорила: нужно быть с тем мужчиной, который тебя любит больше, чем ты его. Может это и правильно. Иногда возникает мысль расстаться на некоторое время, отдохнуть друг от друга, переосмыслить отношения. Но мне кажется, что вот так расстаться на время невозможно, либо уж навсегда, либо без передышек...

Гость
#11

Была в такой ситуации год назад. Встречалась с парнем более 4лет, это мои первые серьезные отношения. Когда познакомились я была еще совсем девчонкой, не думала, что все серьезно. Почти стали жить вместе, он уже называл своей женой... Но я не видела его своим мужем. Не любила, не знаю почему, он очень хороший и как человек и как мужчина вообще. Чего-то не хватало. Того, что присуще юности - любви, страсти, серотонина)

И вот, я встретила ЕГО.Закрутился бурный роман, я влюбилась, и он влюбился в меня.. И пустилась я в пучина с головой. Своего парня я поставила уже перед фактом, что у меня другой. Было очень больно его терять и гораздо больнее от того, какую боль ему причинила, ни за что.

Казалось бы, жить бы да радоваться, преодолев сей печальный разрыв. Но вот исполнился почти год моим новым отнониям и начались проблемы.. И такие, с которыми я раннее не сталкивалась, постоянные ссоры из-за этого. Меня очень выматывают эти выяснения отношений, они уже стали душить всю ту нежность и любовь, которую я испытываю к человеку. Я не знаю как быть. И здравым рассудком понимаю, что наш союз обреяен, у нас не совместимые характеры и очень вспыльчивые. Так нельзя. Но я не могу... Не могу и все, уйти, сгораю от ревности при одной только мысли, что он будет с кем-то други, ревную, даже когда думаю о его быаших. Я застряла в пучине собственныз мыслей и эмоций. И как оттуда выбраться я не знаю.

Так что итог всех этих приключений, как правило, печален.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: