Гость
Статьи
Узнала, что у моего …

Узнала, что у моего парня легкая степень умственной отсталости.

Была у парня дома и нашла у него мед.карту, и пока его не было посмотрела ее, оказалось, что у моего парня легкая степень умственной отсталости (т.*****. дебилизм) он конечно бывает …

Линда
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
27
#151
Гость

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5​%E1%E8%EB%FC%ED%EE%F1%F2%​FC



И обратите внимание " Замечено, однако, что пациенты с легкой степенью дебильности в большинстве своем ? вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые."

Обратите внимание на фразу В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ - то есть, всё-таки, не все... Нет, на самом деле, если б обсуждаемые нами мужчины были бы ну совсем плохими супругами, то я со своим не прожила бы 7 лет, а другая участница форума - целых 18... Он действительно был готов везде со мной ходить, сопровождать, да и меня без проблем везде с собой брал. Поначалу мы были рядом по 24 часа в сутки неделями, месяцами - и меня это вполне устраивало. Конфликты у нас происходили, когда мы вынужденно расставались за это время - получалось, что мы как-то отвыкали друг от друга и весь тяжёлый процесс притирки повторялся снова и снова, а потом накопилось столько взаимных обид и непонимания, что общаться стало уже невозможно... Как-то так...

Потенциальная свекровь
#152

Про образование тоже на обложке карты написанр в графе:образование. Есть строчка имя, фамилия, отчество, пол, год рождения, образование, место работы. Не так уж безобидны огрехи в поведении парня, и лично для меня отходят на второй план слова "душа, сокровенное, тайна, доверие, шарить в чужих вещах". Зачем ШАРИТЬ? У меня карта моя лежит в ящике шкафа в гостиной, не спрятана. Когда видишь такой диагноз-тут не до этикета, тут бежать надо и радоваться, что "нашарила" эту карту.

Гость
#153
Потенциальная свекровь

Про образование тоже на обложке карты написанр в графе:образование. Есть строчка имя, фамилия, отчество, пол, год рождения, образование, место работы. Не так уж безобидны огрехи в поведении парня, и лично для меня отходят на второй план слова "душа, сокровенное, тайна, доверие, шарить в чужих вещах". Зачем ШАРИТЬ? У меня карта моя лежит в ящике шкафа в гостиной, не спрятана. Когда видишь такой диагноз-тут не до этикета, тут бежать надо и радоваться, что "нашарила" эту карту.

Точно

Гость
#154

Сколько лет вашему парню?

Дуська
#155

Ой, я тоже думала, что дебилов в реале не бывает, но на сз мне такой однажды попался) редчайший ***, там даже карту не надо смотреть. Ну что, жалко таких людей.

Дуська
#156

Признаки дебила или олигофрена:

- беспричинная агрессивность и подозрительность

- скудная речь, неумение выражать свои мысли

- неспособность отвечать за свои действия и их последствия

- очень тупые

- может прослеживается тяга к алкоголю

Дуська
#157

А! Ещё рассеянное внимание и плохая память!

Гость
#158

Автор, может в карте неактуальная информация про образование, еще с времен постановки диагноза? Я, кстати, тоже знаю случаи, когда такие диагнозы ставили абсолютно нормальным и здоровым детям. Все может быть не так ужасно. Настораживает то, что он с мамой матом разговаривает - вот по этому поводу я бы напряглась...

Еж
#159

Возможно никакой "умственной отсталости" у него на самом деле нету.. У моих знакомых девушек-близняшек диагноз Органическое поражение мозга , поставили в 4 года , это по сути тоже отсталость , Но на деле ее и в помине Нету ! Школу окончили обычную (не специализированную) . Диагноз этот им поставили в 4 года, так как они тогда еще почти не говорили из-за родовой травмы , у матери были тяжелые роды и они родились семимесячными. Возможно у вашего парня что-то подобное ?

Еж
#160
Гость

Вы все в одну кучу смешали. Сравнили ДЦП и психическое заболевание)))

ДЦП Не лечится , значит у него не было дцп и это был не верный диагноз врачей, либо очень-очень легкая степень .

Еж
#161

"[quote="Гость"]умственная отсталость это нейрологическое, а не психическое заболевание.[\/quote]\n
+ \n
Автор посмотрите какую школу он окончил и является ли эта школа Специализированной ? "

Гость
#162

Психиатрия - псевдонаука. Это давно доказанный факт.

Гость
#163

Гость 124 - автору: Тебе самой к врачу надо,коль такие вопросы к общественности...

Это точно. Привыкла видимо, что за неё всё решают, а своего мнения нет.

шпион ка
#164
Еж

Возможно никакой "умственной отсталости" у него на самом деле нету.. У моих знакомых девушек-близняшек диагноз Органическое поражение мозга , поставили в 4 года , это по сути тоже отсталость , Но на деле ее и в помине Нету ! Школу окончили обычную (не специализированную) . Диагноз этот им поставили в 4 года, так как они тогда еще почти не говорили из-за родовой травмы , у матери были тяжелые роды и они родились семимесячными. Возможно у вашего парня что-то подобное ?

Просто так никто такие диагнозы ставить не будет! Так что не надо тут фигню писать! *** он и есть ***

Гость
#165

Автор ты тоже сходи обследуйся, может чего и у тебя найдут.

Гость
#166

Cосед с легкой степенью дебильности, просто в общении не ощущается, нормальный добродушный мужик, любит птичек, много знает о них водит канареек и еще каких-то, женат, 2 детей, дети обычные, жена властная женщина, он ее слушается, с виду нормальная семья, просто я знаю, что первые классы он учился в спецшколе, потом перешел в обычную, учился плохо, но закончил на тройки. А вот чтоб матом ругался - ни разу от него не слышала

ЗлАя
#167
Линда

Была у парня дома и нашла у него мед.карту, и пока его не было посмотрела ее, оказалось, что у моего парня легкая степень умственной отсталости (т.е. дебилизм) он конечно бывает агрессивный,нервный,но ничего другого за ним не наблюдалось Еще написано, что в детстве он был на учете в псих.диспансере, и образование у него только неполное среднее (а сказала что институт окончил) . Я в в шоке. Подскажите как быть? стоит ли с таким встречаться вообще?

)))))))))))))))))))))))-первая реакция на ваш пост.)))

А теперь серьезно:Это хорошо, что вы карту нашли, а вы представляете, сколько таких необследованных дебилов по улицам ходят и мотают нервы своим несчастным женам.....может. и вам попадется такой, без мед.карты, не стремящееся ни к чему ***....извините, наболело.( будьте внимательнее к выбору будущего мужа.

ЗлАя
#168
Львица Хрю

Ну если он какой-нибудь рабочей специальности и сможет прокормить семью, я бы на вашем месте не переживала. Судя по тому что вы стали с ним встречаться его культурный уровень вас полностью устраивает и ничего особо не напрягает. Может вы ему подходите полностью. Серьезный диагноз поставить легче, чем снять, википедия сообщает, что дебилизм самая слабая степень умственной отсталости,.. короче прочитала я в википедии и поняла, что мой муж ***...эх(((

Судя по всему, и мой тоже.....(((

Гость
#169

Я работаю в интернате для умственно-отсталых детей. Есть дети хорошие ,есть тяжеловатые. Но если у вас автор самой диагноза нет....то расстаньтесь немедленно. Я уже детей своих выпускников учу.....вижу как гены проявляются

шпион ка
#170

Бросай дебила!

#171

Ну, если человек агрессивен, это не значит, что он *** сразу. Но я бы побаивалась с таким встречаться, если честно. Мало ли что может произойти.

Белая кошка
#172
Гость

Да, что вы!!! Прямо неважно, что у него с мозгами? А дети будущие как же? Тоже неважно, что у них будет с мозгами?

Действительно надо бежать, потому что это может передаться детям, еще и в более тяжелой форме. Знала я одну пару. Там мужик был вроде дееспособный, даже институт окончил (может, купил диплом?) и где-то работал, но звезд с неба не хватал. Жена нормальная была. Так вот, дочь у них родилась с дебильностью в тяжелой форме - ходила в садик для у\о, потом в коррекционную школу.

Белая кошка
#173

*** вполне могут жить в социуме, работать и быть дееспособными - просто за ними могут наблюдаться странности.И это должно насторожить.

Белая кошка
#174
Автор

Он мн нравится, но он мне наврал про образование. И вообще этот дебилизм не передается ли случайно по наследству? кто знает?

Еще и как передается.

А мне в юности один тип наврал про свой возраст. Сказал, что ему 23 года (мне было 19), а выяснилось, что ему было 33. Хорошо сохранился, черт побери! А главное, хорошо, что я заглянула в его паспорт будучи у него дома, когда он побежал в коридор ответить на телефон.

Белая кошка
#175
Катя1777

передается, все псих.заболевания передаются

Это может и через поколение выскочить, и даже через два. Знаю, что говорю: я это учила в вузе.

Белая кошка
#176
Мышка

У родственницы вообще диагноз - шизофрения, ремиссия 10 лет.Ее муж и его семья ничего не знают. Рожать не хочет, боится, что обман раскроется. Да сейчас каждый третий - нервный, агрессивный, пишет с ошибками. Как шутят врачи: нет людей нормальных, есть люди не обследованные. Сын моей квартирной хозяйки в детстве болел ДЦП, врачи ей сказали, что он больше года не проживет. Она его выходила, возила на море, помогло, стал ходить. Выправился. Женат, растет замечательная дочка. А попробуй, скажи, что папа у нее ДЦП-шник, сразу набегут и закричат, что она тупая и гены у нее плохие. Хорошая девочка, умница, симпатичная.

У нас в школе физик был ДЦП-шник, к тому же еще и карлик - рост от сила 130 см. Более того, у него на одной руке были пальцы сросшиеся. Казалось бы, инвалид инвалидом, а мозги варили. Был первым физиком чуть ли не в городе, получил звание заслуженного учителя. Женился, дочь была чуть моложе нас, сейчас у него уже внуки заканчивают школу. А он до сих пор работает, хоть ему уже 60с большим плюсом.

Белая кошка
#177
Диффенбахия

Блин,неужели кто то поверил сей басне?)

Случайно нашла медицинскую карту...если только вы из одной палаты, тогда да, можно случайно найти ...и не только карту.

А разве медкарты не хранятся в регистратуре поликлиники?

Sunny
#178

Ну и что? Ученым ему возможно и не стать, но в остальном...

Надя
#179

Дорогая Линда! Вам пишет женщина, которая 10 лет "промучилась" с таким мужчиной. Мой супруг скрывал диагноз до женитьбы (хотя конечно можно было догадаться). Мой Вам совет - не связывайте свою жизнь с этим человеком. Психиатры говорят, что наследственно это не передаётся. Но моим детям можно посочувствовать. Он часто бьёт их, унижает, ненавидит дочь, не хочет работать. Но это ещё цветочки. Отцепиться от такого мужчины тяжело. В моём случае просто некуда идти. И я его "перевоспитываю"- у психиатра (кстати, *** не хотят к пс-ру идти, они считают себя нормальными), с помощью его родственников или угроз типа "ещё раз ребёнка тронешь уйду".... А у Вас ещё вся жизнь впереди. Когда-то я его пожалела. Он не жалеет ни меня, ни детей, ни свою мать ни мою. Почитайте в Сети есть много сайтов на эту тему. И ещё, поверьте, почти не возможно жить одной семьёй с мужчиной с гораздо меньшим уровнем IQ. Пожалейте своих будущих детей - родите их от (и для) умного, здорового уравновешенного мужчины, который стоит Вас. Пусть Бог тебе в этом поможет!

Гость
#180
Гость

Я тоже думаю: неужели понадобилась медкарта, чтобы обратить внимание на вспышки злобы, грубость, бредовые речи? По ходу, для автора такое - нормальное поведение? Если бы не медкарта, это казалось бы обычным поведением? всё зашибись?

Вспышки злобы, сложности с восприятием информации (тупость), безграмотность могут быть присущи практически здоровому человеку, и объясняться распущенностью, ленью и недостаточным воспитанием. На обычных гопников посмотрите. Тут не специалист может и не угадать, так что незачем оскорблять Автора за то, что парень ей нравится, тем более, умственная отсталость часто компенсируется крепкой сексуальной конституцией - "трахучие" они шибко. Но вот дебилизм относится к поражениям головного мозга, а это, увы, не лечится, и вполне может передаваться следующим поколениям. Зачем Вам, Автор, детки от такого папеньки?

Гость
#181
Дуська

Признаки дебила или олигофрена:



- беспричинная агрессивность и подозрительность

- скудная речь, неумение выражать свои мысли

- неспособность отвечать за свои действия и их последствия

- очень тупые

- может прослеживается тяга к алкоголю

Судя по всему, олигофрены и *** составляют треть мужского населения )))

пропропро
#182

Вы все здесь ***** *****. В каждом из вас ебанутых и во мне в том числе есть левые гены. Ну там предрасположенность к алкоголизму или еще какая-нибудь *****. На живом человеке крест ставить нельзя. Говорите о нем как о каком то деформированном. Фу...от всех вас меня тошнить. Я бы на каждого из вас поблевала. В душе может быть он хороший человек. Встретить такого человека редчайшая редкость. Так что цените то что у вас есть и дорожите этим. Мои родители тоже поставили на мне крест. С детства считали меня отсталой и обращались так. Хотя на самом то деле они то и были на голову ебанутыми. Я послала их *****. Сейчас вижу от этих сволочей отдельно... чему очень рада. Я все в жизни добилась своим "отсталым" умом. А они пускай горят в аду...*****. Жаль прошлого не воротишь... раньше бы ушла.

masyla
#183

критинизм не передается по наследству. он как бы генетический сбой и вот и получается такая ерунда.

Гость
#184

Людишки, жалкие и мерзкие вы, почитайте книгу Тамары Черемновой -"Трава, пробившая асфальт". Лишь бы обосрать всех и вся.

Ася
#185

А я вот уже родила .живем 9 лет вместе.и только сейчас узнала что у мужа в военном увидела негоден в армию по ст 1 б .это дебилизм легкой формы.доче вот ток 1 год 2 месяца теперь смотрю на них больше наблюдаю кажется все норм.но ему сказала пройдем всех психиатора всё пройдешь.и дочу теперь обследую.

я
#186
Линда

Была у парня дома и нашла у него мед.карту, и пока его не было посмотрела ее, оказалось, что у моего парня легкая степень умственной отсталости (т.*****. дебилизм) он конечно бывает агрессивный,нервный,но ничего другого за ним не наблюдалось Еще написано, что в детстве он был на учете в псих.диспансере, и образование у него только неполное среднее (а сказала что институт окончил) . Я в в шоке. Подскажите как быть? стоит ли с таким встречаться вообще?

я
#187

во первых это не дебилизм.во вторых сама пишешь с ошибками.

катерина
#188

очень хотелось бы чтоб вы все испытали все на себе.Вместо того чтобы помочь таким людям сидите и обсираете их.А сами все ***** и свино необразованное.

Елена
#189
Есенин

Он мн нравится, но он мне наврал про образование. И вообще этот дебилизм не передается ли случайно по наследству? кто знает?
сомневаюсь
развитие происходит с рождения ребенка
если еще раньше, то в животе у матере

У моего мужа дебильность легкой степени,я узнала случайно.На тот момент родилась доча и все с ней в порядке.Бывает разный диагноз врожденный и приобретенный в раннем возрасте по каким-то причинам

гость
#190
Катя1777

передается, все псих.заболевания передаются

Умственная отсталость-это не психическое заболевание.Она не лечится и трудно поддаётся коррекции. По наследству может передаться. Но чаще причина- токсическое действие вредных факторов на мозг плода или тяжёлые роды.

Гость
#191

я 16 лет прожила с дебильным. Он хорошо зарабатывал, благодаря рабочей специальности. Был хорошим мужем, т.к. не было друзей, очень предан был. Но выпивал, потом алкоголизм усугубился и его дебильность стала более выраженной, стал руки распускать, расстались очень ужасно, он избил меня ни за что. Просто стала его раздражать, мешала ему пить. Пришла с работы, а он накинулся избивать. Это страшно, я играла с огнем. Их преданность может обернуться страшнейшим предательством в связи с появившейся преданностью новому идолу. Это всё шатко-валко счастье. В постели был изумителен, неутомим и нежен. Но опять же, как поняла потом, не от большой любви. У них просто одна извилина рабочая - в члене. Он содержал, заботился как ни один нормальный не сможет заботиться, был как ребенок и смазливое лицо без мимики. Это как опасный хищный зверек, его не приручить.

Гость
#192
Белая кошка

Это может и через поколение выскочить, и даже через два. Знаю, что говорю: я это учила в вузе.

Ну а смысл тогда бояться? Это может от любово,хоть от Пушкина проявиться... Ну от бабушек там,дедушек

Ира
#193

- еще как передается. Пожалеете его, потом будете всю жизнь жалеть себя, ребенка и внукам гены испортите. Его угораздило, Вы то если нормальная, почему думаете встречаться или нет. Вообще не пересекаться ни в коем случае. пусть убогие доживают свой век не за Ваш счет.

Гость
#194
Ира

- еще как передается. Пожалеете его, потом будете всю жизнь жалеть себя, ребенка и внукам гены испортите. Его угораздило, Вы то если нормальная, почему думаете встречаться или нет. Вообще не пересекаться ни в коем случае. пусть убогие доживают свой век не за Ваш счет.

Умственная отсталость бывает по причине травмы, вирусных инфекций (энцефалит, менингит) есть ещё много других причин. Наследственная умственная отсталость обычно сопровождается с внешними признаками. Посмотрите данные хотябы в той же википедии. То что вы тут написали - невежество

Гость
#194

а еслибы ты такой была

Гость
#194
ЗлАя

Судя по всему, и мой тоже.....(((

И я прочитала...и поняла по всем признакам 1-я степень умственной отсталости(((
А я 12 лет совместной жизни чему-то учила, воспитывала...., чтобы был нормальным мужем, отцом, зятем...
И БЕСПОЛЕЗНО, к сожалению...
Бросить его жалко - он несамостоятельный и дети его любят(двое). А самой очень тяжело в общении... практически на все возникающие ситуации молчит и ждёт, что я скажу ((( Я понимаю, что я, наверное, дура...и понимаю, что бросить его - он пропадёт(((
Хотелось просто высказаться, не думала, что есть у меня подруги по несчастью...
Если что-то посоветуете, я рада выслушать!!!

Гость
#194
Гость

я 16 лет прожила с дебильным. Он хорошо зарабатывал, благодаря рабочей специальности. Был хорошим мужем, т.к. не было друзей, очень предан был. Но выпивал, потом алкоголизм усугубился и его дебильность стала более выраженной, стал руки распускать, расстались очень ужасно, он избил меня ни за что. Просто стала его раздражать, мешала ему пить. Пришла с работы, а он накинулся избивать. Это страшно, я играла с огнем. Их преданность может обернуться страшнейшим предательством в связи с появившейся преданностью новому идолу. Это всё шатко-валко счастье. В постели был изумителен, неутомим и нежен. Но опять же, как поняла потом, не от большой любви. У них просто одна извилина рабочая - в члене. Он содержал, заботился как ни один нормальный не сможет заботиться, был как ребенок и смазливое лицо без мимики. Это как опасный хищный зверек, его не приручить.

И Вам было не стремно жить 16 лет с дебильным? Вот женщины-дуры((

Гость
#194
Гость

И я прочитала...и поняла по всем признакам 1-я степень умственной отсталости(((
А я 12 лет совместной жизни чему-то учила, воспитывала...., чтобы был нормальным мужем, отцом, зятем...
И БЕСПОЛЕЗНО, к сожалению...
Бросить его жалко - он несамостоятельный и дети его любят(двое). А самой очень тяжело в общении... практически на все возникающие ситуации молчит и ждёт, что я скажу ((( Я понимаю, что я, наверное, дура...и понимаю, что бросить его - он пропадёт(((
Хотелось просто высказаться, не думала, что есть у меня подруги по несчастью...
Если что-то посоветуете, я рада выслушать!!!

Думать надо о себе! Нельзя из себя жертву делать

Гость
#194
Львица Хрю

хахаха. мужчинам вообще свойственна дебильность))))

Брось психа.раньше лучше.позже проблемы будут.

Гость
#194

Людей надо любить, тогда и увидите что делать дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: