Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ушел после 15 лет семейной жизни...

Пишу на форум, потому что очень тяжело...Прожили 15 лет в гражданском браке, есть ребёнок. Познакомились в универе. Жили счастливо, но один раз расходились через год после окончания института, т.к. начинали жизнь в доме свекрови. По молодости я не смогла лояльно относиться к придиркам, да и тёща для мужа не была авторитетом. После этого стали жить отдельно. купили свою квартиру, выплачивая кредит. Жили душа в душу. В основном работа-дом-работа, как наверное у большинства людей. До вчерашнего дня строили совместные планы на будущее. 2 месяца назад стала замечать, что перестал интересоваться мной в плане близких отношений. думала усталость на работе, всякое бывает. Потом заметила, что заблокировал контакт. А вчера на пустом месте устроил скандал, наговорил кучу гадостей и ушёл. Когда ругались слово за слово и я сама его выгнала, видимо от обиды, или защитная реакция сработала. Думаю, что есть у него другая, никаких доказательств нет, просто интуиция. Что делать не знаю, такое чувство что пол сердца отрезали и пустота внутри и что ушёл навсегда... Чтобы вы делали в такой ситуации и как себя вести если вернётся, хотя думаю, что нет?

Ответы (51) Ответить
  • Тройка! Душа в душу

• Реклама

• Да, нервное поведение, контакт скрыл, значит есть что скрывать, наверное действительно другая. Пока ничего не делайте и себя не накручивайте. Думаю прийти - придет, а там уж видно будет что решите

• Есди даже контакт заблокировал,то не вернётся. В жизни то всякое можно пережить,а вот в контакте блок - это уже очень серьёзно.

• Думайте лучше как с имуществом быть, а то еще и на улице окажитесь, Ваш ГБ еще тот геморрой

• Думаю,что вернёться,но если есть любовница,то будит продолжать изменять и дальше и так же будит бегать туда-сюда. короче одна нервотрёпка предстоит.

• Одной мне кажется, что тетеньки за 30 уже не говорят "Универ"..

• Гость

Одной мне кажется, что тетеньки за 30 уже не говорят "Универ"..

Не наговаривайте, тетенька 15 лет сериалы смотрела, она современная и всегда была в центре событий!

• Хосспаде, какая вкусная тема. Даже не могу определиться, какой срач начать разжигать - по факту ГБ, расставания или контакта. В одном уверена - это явно связано с Украиной и церемонией вручения Оскара.

• Конечно мне уже за 30, но красивая, максимум 28 дают, видимо хорошо сохранилась:) Мужу 40, но он очень красивый и для мужчин это не возраст. Кому сколько это не важно, главное кто как выглядит и насколько себя чувствует...

• Есть такие, что через какое-то время приползают назад, типа не подошла любовница, скучает. Но я не понимаю женщин которые принимают таких мужчин обратно - это все равно, что под балконом презерватив использованный найти и употребить снова.
    Ушел и квартиру не делит - досвидос, и замечтально, даже спасибо за прожитые годы. Разве это жизнь - работа-дом-работа. Начните делать то, что не могли себе позволить с мужчиной - внешность (масочки всякие зеленые), фигура (жратвы меньше надо себе и здоровее она), досуг (театры, кино, прогулки).
    У вас есть ребенок и скучно вам не будет точно. Уделяйте ему больше времени - уроки, ролики, зоопарки, музеи. Здоровая, заботливая и счастливая мама лучше всякого тряпья и игрушек.
    Многие переживали и вы справитесь. Тем более по статистике многие женщины после расставаний находят новых мужчин.

• Да, как-то не тянет на новых мужчин....А от знаков внимания других, или комплиментов коллег передёргивает и ничего не хочется..всегда ухаживала за своим внешним видом, фигура в порядке поэтому масочки и фитнес обычное дело. Ребёнок, конечно да, не соскучишься, но всё равно уже как-то не так...

• Волю в кулак! Не пытайтесь его вернуть, сам вернется, потерпите. Это наверно кризис у него, пройдет! Здоровья Вам и сил.

• Почему женщины живут с мужчинами в ГБ, а потом удивляются, что от них уходят?!

• Гость

да, одной вам

• Ольга

Волю в кулак! Не пытайтесь его вернуть, сам вернется, потерпите. Это наверно кризис у него, пройдет! Здоровья Вам и сил.

Спасибо, за добрые слова:)

• У моих подруг примерно к 40 мужья так же уходили, правда они не так долго до этого вместе жили. Теперь твердят, что это конец, а если вернётся, то последние соки выжмет и всё равно по малолеткам будем бегать, так у них видите ли кризис проходит.... И как то не хочется после такого кризиса его к себе подпускать..Но сердце подсказывает совершенно противоположное..Вернуть конечно не буду пытаться и никогда не позвоню первая!

• Цеткин К.

А квартира чья?

На ребёнка оформили, он 90 % оплатил сам, ну в кредит частично. Это он был инициатором, чтобы у ребёнка уже была своя квартира, что бы не маяться как мы в начале отношений.

• А мои прабабушка с прадедом прожили вместе аж 75 лет, она умерла в 101 прадед немного раньше. У них было 5 детей..Сейчас такого наверно уже не бывает...

• Гость

Почему женщины живут с мужчинами в ГБ, а потом удивляются, что от них уходят?!

Не знаю какая разница ГБ или официально регистрироваться, ведь 15 лет и без печати прожили.. Печать для меня не важна была, ему тоже. А свадьбу всё как-то небыло времени и сил устраивать, уже ребёнок родился и финансы приходилось на более важные вещи тратить.

• Гость

Моя мама, тетенька за полтос, говорит - когда я училась в универе....

• Как всё это переварить пока не понимаю, как будто оторвали половинку меня... Конечно сама тоже наговорила ему в ответ, жёстких вещей, видимо накопилось, наверно у меня тоже кризис:( Пока никто из друзей не знает, и говорить об этом больно, хоть ни с кем не общайся..

• Будем ждать окончания кризиса:(

• Спасибо, что поддержали, немного легче стало:(

• Не ждите окончания чужих кризисов, а живите нормальной полноценной жизнью, тогда и если свалит сожитель ваш - не конец света будет.

• фира

Не ждите окончания чужих кризисов, а живите нормальной полноценной жизнью, тогда и если свалит сожитель ваш - не конец света будет.

Cпасибо, буду пытаться учиться жить по новому:)

• Но кажется уже ничего не светит, потому что ничего не хочется и уже за 30, буду растворяться в ребёнке...

• Мы тоже прожили 14 лет,3 детей. Я была бы рада,если бы он ушел сам от меня. Уфффф,избавилась бы! Не люблю его и если не развод,то хотя бы отдельно жить хочу от него. В постели не хочу его,сам попросит ,соглашаюсь. Устала от него((

• Не поняла...выгнали его вы или он как в названии темы сам ушел?это разные вещи.

• Alex

Ушел после 15 лет семейной жизни...
    .Прожили 15 лет в гражданском браке, .

Не думаю, конечно, что буду оригинальной, но всё же спрошу: это вот, выше сказанное, что такое, как понимать?! Он за 15!! лет на вас, автор, не собрался жениться, а вы уже свято поверили в "семейную жизнь"? Ну, и кто доктор? Остался вам на память ребёнок и не выплаченый кредит. Всё лучше, чем ничего; так хоть не скучно.

• Alex

Конечно мне уже за 30, но максимум 28 , видимо хорошо сохранилась:) Мужу 40, но он очень красивый . Кому сколько это не важно, главное кто как выглядит и насколько себя чувствует...

Так если аж целых 15 лет сожительствуешь, то тебе уже под 40, а не "максимум на 28". Определяйся , автор, и не разводи срач.

• Гость

Мы тоже прожили 14 лет,3 детей. Я была бы рада,если бы он ушел сам от меня. Уфффф,избавилась бы! Не люблю его и если не развод,то хотя бы отдельно жить хочу от него. В постели не хочу его,сам попросит ,соглашаюсь. Устала от него((

9 лет, 1 ребенок и все Остальное точно как у вас. Мужа не хочу. Другие мужчины тоже не интересуют. Хочу жить для себя.

• Гость

Почему женщины живут с мужчинами в ГБ, а потом удивляются, что от них уходят?!

Тоже всегда удивляюсь, почему они удивляются. Но, видать, перестану, а то - не ровен час- гримаса удивления станет моим обычным выражением лица.

• Alex

Не знаю какая разница ГБ или официально регистрироваться,.. Печать для меня не важна была, ему тоже. .

Ну, теперь-то узнала, какя разница?! Это ты была "в браке", а он был свободен. По свободе и ушёл - ничего не попишешь.

• Alex

Но кажется уже ничего не светит, потому что ничего не хочется и уже за 30, буду растворяться в ребёнке...

Валяй.

• Почитала и задумалась за мужем делать то нечего! Хоть гб хоть зб нервы и кризес сплошной.

• Девочки, запомните: мужики в "никуда" не уходят.

• опять *гражданская* жена в притензиях! госпадя!...когда ж вы уже перестанете самой себе сочинять: гражданский муж, приходящий муж.....

• Гость

Если тетенька универ кончала, то она и в 55 так говорит.

• Думаю, что потому и ГБ был, что он в душе откладывал уход, не заметил как 15 лет пролетело. Не поверите, но и 35 незаметно пролетают.

• извините если не по адрессу, коммент 43 был для автора.

• Гость

Savanna, Вы же тут в теме " уехать в америку" так рьяно автору способствовали вашими словами её "уезду" и в ваших тех комментах звучала своего рода нота что в русских мужчинах нечего искать а вас вот судьба свела с человеком другой нации, и насмотревшись на подруг, вы этому даже рады. Так как же вац понимать тепер; "Мужа не хочу" итд. Что ж, выходит ваша судьба злодейкой оказалась? Или вы лозунгом: - лиш бы уехать- руководствовалис ь?

Причем здесь уехать? Я автору писала уехать не ради того, чтоб просто уехать, а ради того, чтобы попробовать отнашения с этим мужчиной, при этом дописала, что наблюдая за моими подругами, поняла, что найти хорошего русского мужа не легко и считаю, что автору повезло встретить токого человека. Теперь про моего мужа. Не в той теме и не в этой я не писала нечего плохого о нем. Мне повезло в том смысле, что муж не пьет, деньги домой приносит, доказательств измены нету. Для меня это уже хорошая судьба по сравнению с подругами, им я этого не когда не скажу, потомучто буду выглядеть так как будто хвастаюсь и так выглядеть я не хочу. Просто дело в том, что любовь прошла и я поняла, что жить без него мне было бы удобно, так как больше не пришлось бы принимать решения за двоих и прислушиваться к его мнению с которым я часто не согласна. Человек он хороший, но я повзрослела, теперь вижу в нем больше друга, чем мужа. Тему о разводе не когда не поднимала, для него это табу

• "...По молодости я не смогла лояльно относиться к придиркам, да и тёща для мужа не была авторитетом..."- это просто "туши свет", называется!
    Один вопрос: а почему теща для мужа обязательно должна быть авторитетом? Что она такого сделала для зятя ,чтобы этот авторитет заслужить? Или вся её "заслуга" в том, что она Вас, автор, родила? Но это точно не достижение. Если бы Ваш ГМ жил бы не с Вами так жил бы с другой. Вы же не последняя женщина на планете Земля.

• Гость

Дай вам Бог сил. Вы знаете, это и лучше когда человек разлюбил и уходит, ведь это же не вымосимо быть с тем кто тебя не любит, зачем подстраиваться под то что не желает подстраиваться под вас. Отпустите его и физически и морально, закройте дверь, вздохните полной грудью, и скажите себе вот сегодня я заново родилась и передо мной открываются новые горизонты, я свободна так птица и теперь живу для себя и лечу куда моя душа пожелает. Знаете, кто то мудро сказал: У вас же есть паруса так зачем же вы цепляетесь за якорь. Любви вам, удачи и поверте всё будет лучше чем хорошо!

• Savanna

Причем здесь уехать? Я автору писала уехать не ради того, чтоб просто уехать, а ради того, чтобы попробовать отнашения с этим мужчиной, при этом дописала, что наблюдая за моими подругами, поняла, что найти хорошего русского мужа не легко и считаю, что автору повезло встретить токого человека. Теперь про моего мужа. Не в той теме и не в этой я не писала нечего плохого о нем. Мне повезло в том смысле, что муж не пьет, деньги домой приносит, доказательств измены нету. Для меня это уже хорошая судьба по сравнению с подругами, им я этого не когда не скажу, потомучто буду выглядеть так как будто хвастаюсь и так выглядеть я не хочу. Просто дело в том, что любовь прошла и я поняла, что жить без него мне было бы удобно, так как больше не пришлось бы принимать решения за двоих и прислушиваться к его мнению с которым я часто не согласна. Человек он хороший, но я повзрослела, теперь вижу в нем больше друга, чем мужа. Тему о разводе не когда не поднимала, для него это табу

Savanna, если только ориентироваться на подобное мотто что хорошая судьба для вас в том что что муж не пьет, деньги домой приносит итд, но вы его не любите и развод табу, то вы обречены и это печально. Я не знаю сколько вам лет, но в один день когда вам будет ещё больше, вы посмотрите назад и будете очень сожалеть что провели вашу единственную жизнь обслуживая мужчину /только не говорите что у вас дом.работница/ которого вы даже не любите, и чем старше он будет, ваше равнодушие к нему перерастёт в ненависть. Разве это ваша жизнь которой вы себе желаете? И только потому что для него развод табу?

• Alex

Пишу на форум, потому что очень тяжело...Прожили 15 лет в гражданском браке, есть ребёнок. Познакомились в универе. Жили счастливо, но один раз расходились через год после окончания института, т.к. начинали жизнь в доме свекрови. По молодости я не смогла лояльно относиться к придиркам, да и тёща для мужа не была авторитетом. После этого стали жить отдельно. купили свою квартиру, выплачивая кредит. Жили душа в душу. В основном работа-дом-работа, как наверное у большинства людей. До вчерашнего дня строили совместные планы на будущее. 2 месяца назад стала замечать, что перестал интересоваться мной в плане близких отношений. думала усталость на работе, всякое бывает. Потом заметила, что заблокировал контакт. А вчера на пустом месте устроил скандал, наговорил кучу гадостей и ушёл. Когда ругались слово за слово и я сама его выгнала, видимо от обиды, или защитная реакция сработала. Думаю, что есть у него другая, никаких доказательств нет, просто интуиция. Что делать не знаю, такое чувство что пол сердца отрезали и пустота внутри и что ушёл навсегда... Чтобы вы делали в такой ситуации и как себя вести если вернётся, хотя думаю, что нет?

• Мы с мужем прожили 11 лет. У нас растете дочь. Отношения наши складывались, как в нормальной семье. Все изменилось, когда муж остался без работы и пошел «шабашить» в строительную бригаду. Ремонт в квартирах делать. В одной из квартир, где делали ремонт, жила одинокая молодая женщина. И закрутились у них любовные отношения. Приходил домой очень поздно или вообще не приходил. Поясняя, что у него срочная работа и работают и по ночам. А потом как-то пришел домой собрал вещички и ушел. Мне сказал, что оставляю тебе с дочкой жилье, что встретил настоящую любовь. Я, оказывается, была эгоисткой в отношении с ним. Я заставляла его предохраняться при интиме. Я не думала о его здоровье. Теперь он встретил чуткую, любящую женщину. Ну не эгоист ли сам. Только о себе думал, а мне «жрать» таблетки – полезно? Вот я и обратилась к магу. Практикующий маг Таира быстро решила наши вопросы. Не прошло и пару недель, как муж пришел встретить дочку со школы. Привел ребенка домой. Я прихожу, а у нас накрыт стол. Муж говорит, что наделал глупостей, и давай, мол, мириться. Ну, мы и помирились. Чего я должна той бабе отдавать своего мужа. А практикующему магу Таире - СПАСИБО! Оставляю её адрес: ( p_m_taira@mail.ru )

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь