Гость
Статьи
Отношения по …

Отношения по интернету. Как лечиться?

Так получилось, что у меня завязались очень двусмысленные отношения с одним мужчиной. Наш контакт осуществляется только по скайпу или по телефону. Мы живем далеко друг от друга, так что встретиться лично имеется мало возможности.
Эти отношения появились в очень сложный для меня период -- я узнала о "двойной жизни" своего мужа. Было больно знать, что я делю своего мужчину с кем-то еще. А мой собеседник в скайпе дал мне то, в чем я так нуждалась тогда: поддержку, восхищение, эмоции.
Сначала это был просто треп ни о чем. А потом я начала замечать, что уже не представляю своей жизни без него. Я постоянно на телефоне, я вечно онлайн. И жду. Когда он появляется, я чувствую себя самой счастливой в мире, а когда его нет, я ненавижу его, себя, весь интернет, всех!
Он знает, что я замужем, у него тоже есть девушка. Тем не менее, темы наших разговоров явно не просто дружеские: мы разговариваем о любви, о нас, о том, что надо встретиться. Правда, прямых признаний нету... В такие минуты у меня прям бабочки в животе порхают.
Меня жутко обижает то, что он не отвечает на мои звонки, а только звонит сам. Ссылается на занятость. Плохо врет, я знаю. Бешусь, но все равно жду. И радуюсь любым проявлениям его внимания, как дура 13-летняя.
И так, барышни, как быть? Может, у кого-то была схожая ситуация?

16 ответов
Последний — Перейти
Черная смородина
#1

Господи, я подумала, что чем-то заразились, спрашиваете "как лечиться".

Автор, он Вам не нужен. Но, боюсь, что уже поздно. Пореже подходите к компу. Обратитесь к специалисту, Вам помощь нужна, а не просто совет.

Если бы его можно было бы встретить в реале, стоило бы встретиться. Часто реальные встречи отрезвляют.

Гость
#2

Такие ситуации не редкость. Вирткальные любовники при реальных партнерах. Обратитесь к психологу. Треп на этом форуме Вам вряд ли поможет. Из одной зависимости в другую попадете.

Гость
#3

вирткальные=виртуальные

Гость
#4

всё от внутреннего одиночества.бывший так после разрыва со мной в виртуальный мир ушёл от проблем,там познакомился,как и автор,и тот же спектр чувств

#5

Из трех советов -- два о том, что нужно обращаться к психологу. Капец!

Гость
#6

Автор, от этого есть лечение - посмотреть на мужа другими глазами. Вы с ним , считай, квиты. Вам небеса поспали виртуального собеседника, чтобы вы отстранились немного от мужа, от той боли, которую он вам доставил. Настройте себя на то, что скоро этого человека у вас заберут. Вы пойдёте, каждый своим путем. Вы залипаете на него, ждете, всегда доступны, всегда онлайн. Его это уже утомляет, скоро вы увидите - он уйдет молча, а вы будете сильнее страдать. Старайтесь отстраниться от него, не выходите на связь, загрузите себя делами в реальной жизни. Иначе вам будет беда. Возвращайтесь к мужу. Вам, конечно, мой совет не понравится, но я знаю, о чем говорю.

#7

Почему "не понравится"? Я и так знаю, что эти отношения бесполезны. Вопрос в том, как переломать себя?

#8

сложно будет просто так взять и отказаться. Тем более вы этого не хотите. а почему бы и не побыть маленькоц девочкой и не пойти на глупости? может в реале встретитесь...и все...поймете, что это Ваш человек. есть же люди...которые именно так и становились счастливые. решать вам...хотите прекратить...скажите этому парню. он Вас поигнорит...и Вас "отпустит". больно будет только дня два. главное замену ему не ищите.

Гость
#9

Да ничо не сделать. Время лечит. Как пройдет критическая ситуация в жизни, пойдут успехи и яркие перемены в делах - так и отпустит.

Нужно найти что-то, в чем будут успехи. На фоне успехов зависимости меркнут. Об этом психотерапевт Литвак писал - "наркоманическая любовь" - погуглите.

Гость
#10

лучше ничего не делать, пусть бабочки дальше порхают, жизнь такая серая...а хотите вылечиться-встретьтесь, неважно сколько билеты стоят...у меня так тоже порхали, пока не встретилась..обблевалась, он звонил потом, но нет уж..так что вынырните из фантазий в реальную жизнь, и все станет на свои места

Гость
#11

Автор у вас сейчас сейчас очень непростой и ответственный выбор в жизни. По сути ваши отношения с мужем умерли-чистоту любви не вернуть, и вы должны решить жить ли не любимой и с нелюбимым по настоящему или попытаться построить новые, искренние отношения. И дело даже не в иностранце-он просто источник энергии а вы вампирите, дело в том какой вы видите жизнь дальше.

Гость
#12

у меня такое очень долго...к счастью, мы встретились наконец в реале, понравились друг другу, потрах...лись))) но видимо, несовместимы мы в сексе:( вроде все обсуждали в Инете, а в реале какой-то сумбур вместо музыки получился....но обещали друг другу дать еще шанс, на том и расстались

Маруся
#13
Ferhat

Почему "не понравится"? Я и так знаю, что эти отношения бесполезны. Вопрос в том, как переломать себя?

Вот - http://www.youtube.com/watch?v=GwVQO_9X72o

Принимать по два раза каждый час))

Он к тебе опоздал, только поводом

Вряд ли пробки огромного города.

Ты спустись с неба, жизнь на земле внизу,

А прогнозы пророчат грозу.

Не кричи о любви с уличных реклам,

Не дели неделимое пополам,

Посмотри, битва с сердцем проиграна

Ты сама это выбрала.

Он - твоя иллюзия, он - бессоница

Не начавшись, эта история и закончится.

Не любовь ему ты и не любовница,

Не начавшись, эта история и закончится.

Виноградными гроздьями тучи ждут,

Что руками ветра с неба их сорвут.

Он забудет тебе позвонить,

А ночь сменит день все равно.

Ты спустись с неба - жизнь на земле, внизу.

Боль отпустит, не пробуй на вкус слезу.

Заучи наизусть горе - не беда,

Да и не навсегда...

Он - твоя иллюзия, он - бессоница

Не начавшись, эта история и закончится

Не любовь ему ты и не любовница

Не начавшись, эта история и закончится

Гость
#14
Гость

у меня такое очень долго...к счастью, мы встретились наконец в реале, понравились друг другу, потрах...лись))) но видимо, несовместимы мы в сексе:( вроде все обсуждали в Инете, а в реале какой-то сумбур вместо музыки получился....но обещали друг другу дать еще шанс, на том и расстались

А что в сексе конкретно произошло, почему сумбур и что по инету обсуждали?

Маруся
#15
Гость

А что в сексе конкретно произошло, почему сумбур и что по инету обсуждали?

Да какая разница, что они там обсуждали, хоть секс в прямом эфире был... Важно, что когда встретились, химия не возникла...

Всего делов-то!))

Гость
#16
Маруся

Да какая разница, что они там обсуждали, хоть секс в прямом эфире был... Важно, что когда встретились, химия не возникла...

Всего делов-то!))

Химия у них возникла - они же понравились друг другу при встрече и даже до секса дело дошло. Но дальше что-то пошло не так - хочу понять, что же.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: