Гость
Статьи
Сохранить любовь в …

Сохранить любовь в семье

Тема для тех, кто просто хочет любить и быть любимым в своей семье. Сохранять то, что есть здесь и сейчас. Я люблю своего мужа, и он любит меня. С нами доверие, забота, чувственность, радость, планы, ребенок. Как сохранить эти чувства? Много веток с противостоянием жен и любовниц, хотелось бы чтобы здесь речь шла о другом. Жены, первые, не первые, гражданские, с опытом или без, кто понимает радость жизни с любимым, какие у Вас мысли, секреты? Поделитесь)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Быт съедает все.

Автор
#2
Гость

Никак. Быт съедает все.

Быт может быть радостью. Счастливые семьи не жалуются на быт. Хотелось бы услышать счастливых)

035
#3

Я уже писала об этом раньше.

У моих родителей в прошлом году была жемчужная свадьба. А они до сих пор как попугайчики-неразлучники, друг без друга никуда.

И я накануне у мамы спросила: "Как у вас с папой получилось так долго прожить вместе? Пережить всякие сложности, кризисы там модные 3-5-7-10 лет и сохранить такие чувства?"

Мама надолго зависла и ответила: "Знаешь, мы как-то на эту тему вообще не заморачивались".

Так что любите мужа и не заморачивайтесь.

Гость
#4

Мы не жалуемся на быт. Мы очень редко ссоримся. Но муж стал мне скорее не как муж-мужчина, а как брат с которым я проживаю под одной крышей. Я его очень люблю, но с теми годами когда мы еще не были даже родителями - не сравнить. Секс редко, в основном на отдыхе. Вроде бы мы вместе, но все равно не так. Не так Не так Не так.

Гость
#5
Гость

Мы не жалуемся на быт. Мы очень редко ссоримся. Но муж стал мне скорее не как муж-мужчина, а как брат с которым я проживаю под одной крышей. Я его очень люблю, но с теми годами когда мы еще не были даже родителями - не сравнить. Секс редко, в основном на отдыхе. Вроде бы мы вместе, но все равно не так. Не так Не так Не так.

Ну вот типа такого и у нас. И на вопрос счастлива ли я отвечу нет. Дом-работа-детский-сад. Отдыхать вообще последнее время люблю с подругами, тк это единственныя возможность отрваться и действительно отдохнуть.

035
#6
Гость

Мы не жалуемся на быт. Мы очень редко ссоримся. Но муж стал мне скорее не как муж-мужчина, а как брат с которым я проживаю под одной крышей. Я его очень люблю, но с теми годами когда мы еще не были даже родителями - не сравнить. Секс редко, в основном на отдыхе. Вроде бы мы вместе, но все равно не так. Не так Не так Не так.

А расскажите, как надо?

Автор
#7
Гость

Мы не жалуемся на быт. Мы очень редко ссоримся. Но муж стал мне скорее не как муж-мужчина, а как брат с которым я проживаю под одной крышей. Я его очень люблю, но с теми годами когда мы еще не были даже родителями - не сравнить. Секс редко, в основном на отдыхе. Вроде бы мы вместе, но все равно не так. Не так Не так Не так.

А вернуть чувства? Возможно? Я спрашиваю, как сохранить? Влюбленность? Чувственность, чтобы не было сожаления, что НЕ ТАК? Понимаю, что со временем чувства перерастают в другие, но знаю, что есть семьи, где спустя годы жена по прежнему любовница мужа. Мои друзья со стажем в 20 лет нет нет да и уедут куда нибудь без детей, чтобы по пол дня из номера не выходить).

Автор
#8
Гость

Ну вот типа такого и у нас. И на вопрос счастлива ли я отвечу нет. Дом-работа-детский-сад. Отдыхать вообще последнее время люблю с подругами, тк это единственныя возможность отрваться и действительно отдохнуть.

Вы считаете, что нельзя вернуть ощущение счастья? Или Вы не хотите этого?

035
#9
Автор

А вернуть чувства? Возможно? Я спрашиваю, как сохранить? Влюбленность? Чувственность, чтобы не было сожаления, что НЕ ТАК? Понимаю, что со временем чувства перерастают в другие, но знаю, что есть семьи, где спустя годы жена по прежнему любовница мужа. Мои друзья со стажем в 20 лет нет нет да и уедут куда нибудь без детей, чтобы по пол дня из номера не выходить).

Вы слишком много думаете, грузитесь и сравниваете, как у Вас и как у других.

От этого все Ваши проблемы.

Смотреть надо на мужа, а не по сторонам, что, у кого и как.

Автор
#10
035

Вы слишком много думаете, грузитесь и сравниваете, как у Вас и как у других.

От этого все Ваши проблемы.

Смотреть надо на мужа, а не по сторонам, что, у кого и как.

Ваша история и история моих друзей -это истории, где люди, прожив долгое время вместе, не утратили ощущения счастья. Я согласна с Вашим рецептом "не заморачиваться", а просто любить мужа. И проблем. Слава Богу, нет. Мне интересны еще мнения женщин и мужчин, которые в браке (или просто совместном проживании) продолжительное время, не утратили ощущений счастья.

Гость
#11

Стаж брака- 4 года! Ну что тут скажешь! Конечно привыкаешь к мужу, и флирта не хватает, страсть утихает, появляется рутина! Теплота, родство душ и прочее бла, бла - все это есть. Но как я поняла, автор не про это говорит!

Я считаю так ( у меня кстати второй брак): это неизбежно! Единственный способ сохранить новизну отношений со всеми характерными ей плюсами, не проживать вместе на одной территории, но это уже неклассическая семья, брак!

Касандра
#12

Автор, мое собственное наблюдение по жизни. Если в семье нет цели (идеи) общей совместной, то ничего сохранить не получится. И если цели мужа и жены не совпадают, то тоже ничего хорошего, например: жена хочет ребенка, а муж новую машину. Если муж с женой "смотрят в одну сторону", у них общие планы (не кого-то одного, а действительно это общее желание) то будет все хорошо.

Автор
#13
Касандра

Автор, мое собственное наблюдение по жизни. Если в семье нет цели (идеи) общей совместной, то ничего сохранить не получится. И если цели мужа и жены не совпадают, то тоже ничего хорошего, например: жена хочет ребенка, а муж новую машину. Если муж с женой "смотрят в одну сторону", у них общие планы (не кого-то одного, а действительно это общее желание) то будет все хорошо.

Спасибо, согласна. Мой муж придерживается такого же мнения, ведь мы строим планы, какое дело например может быть у нас в преклонном возрасте, чем мы будем заниматься, чтобы обеспечивать себя и не быть обузой у детей. И сейчас мы вместе планируем интересное дело)

Касандра
#14
Автор

Спасибо, согласна. Мой муж придерживается такого же мнения, ведь мы строим планы, какое дело например может быть у нас в преклонном возрасте, чем мы будем заниматься, чтобы обеспечивать себя и не быть обузой у детей. И сейчас мы вместе планируем интересное дело)

в продолжении. Это касается не только целей на далекое будущее, но и краткосрочных планов. Например, отпуск. В идеале отдых должен устраивать обоих. Например, одному нравиться пляжный отдых в отеле все включено, а другого "со страшной силой в лес потянуло", нравиться костер, палатки, гитары, байдарки и тд. Это не есть хорошо, в какой то момент, пара начнет отдыхать отдельно друг от друга. Конечно все люди разные, и тут все зависит от того, правильно ли ты сделал выбор, так скажем: подходящий ли человек рядом с тобой или нет

Автор
#15
Касандра

в продолжении. Это касается не только целей на далекое будущее, но и краткосрочных планов. Например, отпуск. В идеале отдых должен устраивать обоих. Например, одному нравиться пляжный отдых в отеле все включено, а другого "со страшной силой в лес потянуло", нравиться костер, палатки, гитары, байдарки и тд. Это не есть хорошо, в какой то момент, пара начнет отдыхать отдельно друг от друга. Конечно все люди разные, и тут все зависит от того, правильно ли ты сделал выбор, так скажем: подходящий ли человек рядом с тобой или нет

Мне например нравится и пляжный отдых, и палатки, и горы, любые виды отдыха с ним. И если он предложил, скажем, поехать на майские, в Сочи или Испанию, мне на самом деле и туда и туда хочется одинаково, потому что с ним. У меня и мысли нет возражать. Думаю, если я что то предложу, он тоже согласится. А спорить, рискуя совместным отдыхом, ну нет...

Гость
#16

С мужем вместе 3 года. Всё отлично. Люблю его и он меня. Мы единомышленники, как тут написали смотрим в одну сторону. Детей нет и не хотим, поэтому и быта как такового нет. Живём радуемся жизни, работаем(вместе кстати), отдыхаем, путешествуем по мере свободного времени. Любин спокойный пляжный отдых. Выходные кино, театр, сауна и прочее. Встречи с друзьями (тоже семейная пара без детей). Мы свободны и счастливы. Нам за 30.

Гость
#17
Гость

С мужем вместе 3 года. Всё отлично. Люблю его и он меня. Мы единомышленники, как тут написали смотрим в одну сторону. Детей нет и не хотим, поэтому и быта как такового нет. Живём радуемся жизни, работаем(вместе кстати), отдыхаем, путешествуем по мере свободного времени. Любин спокойный пляжный отдых. Выходные кино, театр, сауна и прочее. Встречи с друзьями (тоже семейная пара без детей). Мы свободны и счастливы. Нам за 30.

все рушат дети и быт. когда появляется ребенок чувства м и ж отходят на второй план)))

=)
#18

Быт съедает далеко не всех))) Мы вот по бытовым вопросам редко ссоримся, бывает конечно, но нам в радость все, вместе выбирали мебель, покупали, ремонт делали с радостью извозькались все (специально), я ему даже валиком футболку сзади покрасила, он мне нос))) Планы строим вместе, советуемся, тут главное умение слушать и прислушиваться, он мне свою версию, я ему свою - сходимся на оптимальном. Главное не заморачиваться сильно, наоборот как-то с радостью, с теплом относится, чтобы домой хотелось идти =))

Родители у меня уже более 30 лет вместе, все иногда даже прикалываются над друг дружкой, то в сумку чет кладет ей, она на работе находит, посмеется, иногда не успевает (спалился)))) смеху то, то мамик над ним подшутит, даже на 14 февраля подарочек ей купил))))))) помогают друг дружке, кремиком мажут друг дружку если вдруг сустав заболел ))) Короче говоря, мелочи, но такие приятные. Ровняюсь на них. Счастье в мелочах =)

=)
#19
Гость

все рушат дети и быт. когда появляется ребенок чувства м и ж отходят на второй план)))

Да ну, не согласна. Наоборот ребеночек когда есть, ох как приятно когда мужик с ним возькается, подгузники его менять научить, а подрастет вместе куда-то ездить, по мне, это приятные хлопоты (основываюсь на примере сестры, подруги). Чувства даже теплее стали.

Главное это то- как вы к этому относитесь.

Гость
#20

Да про быт тут пишут - это не то что ссоры насчет цвета обоев. А просто когда видишь каждый вечер мужа в труселях (ему видите ли так удобно), когда знаешь о каждом вскочившем прыщике, когда у него то давление, то понос, а у тебя то месячные, то спина прихватит - все это романтику напрочь отрубает. Когда дозированно еще ничего, а когда много лет - то человек не воспринимается как объект желания. Да и женщины расслабляются. Вот возьми сейчас 10 из массы - у всех педикюр? У двоих наверное только и будет. Зима же ))

Гость
#21
Гость

все рушат дети и быт. когда появляется ребенок чувства м и ж отходят на второй план)))

Как по мне то да. Ребёнок многого лишает. Отнимает время которое можно было побыть вместе, добавляет быта (готовить например приходится, а без детей можно например и роллики домой заказать), постоянно присутствует третий лишний. Деньги опять же уходят не на себя и мужа в радость а на ребёнка. Ребёнок портит всё и ничего не даёт взамен. Для меня дети это зло.

Гость
#22
Гость

Да про быт тут пишут - это не то что ссоры насчет цвета обоев. А просто когда видишь каждый вечер мужа в труселях (ему видите ли так удобно), когда знаешь о каждом вскочившем прыщике, когда у него то давление, то понос, а у тебя то месячные, то спина прихватит - все это романтику напрочь отрубает. Когда дозированно еще ничего, а когда много лет - то человек не воспринимается как объект желания. Да и женщины расслабляются. Вот возьми сейчас 10 из массы - у всех педикюр? У двоих наверное только и будет. Зима же ))

Ну как по мне женщина должна ухаживать за собой всегда, не зависимо от наличия мужчины и времени года. Маникюр, педикюр, ухаживать за лицом и телом, за волосами. Уход за собой доставляет удовольствие.

И дома можно не в труселях мужу ходить а жене в рваном халате. И я и муж дома носим красивую домашнюю одежду. Так что всё зависит от вас самих.

=)
#23
Гость

Да про быт тут пишут - это не то что ссоры насчет цвета обоев. А просто когда видишь каждый вечер мужа в труселях (ему видите ли так удобно), когда знаешь о каждом вскочившем прыщике, когда у него то давление, то понос, а у тебя то месячные, то спина прихватит - все это романтику напрочь отрубает. Когда дозированно еще ничего, а когда много лет - то человек не воспринимается как объект желания. Да и женщины расслабляются. Вот возьми сейчас 10 из массы - у всех педикюр? У двоих наверное только и будет. Зима же ))

Ну дак и что, это ведь естественные вещи, вы привыкаете к друг дружке, тело меняется и ваше и его. Что тут такого? Ссоры из-за прыща или поноса?)) Всегда быть в напряжении тоже ничего хорошего, расслабление и например сегодня не хочу накраситься - не буду, да муж вас и без косметики думаю любить будет. Другое дело, я считаю, что ухаживать за собой и баловать себя и своего мужика пусть не так часто, как когда вы только начинали отношения, но все таки нужно и вам от себя приятней и муж налево не взглянет.

В труселях не знаю, это видимо у кого как заведено, кто как привык, можно дома и шортики красивые одевать с таким же успехом, маечки. Муж дома оденет то, что вы ему дадите. Та же футболка, штаны - даже домашние, могут быть не грязные и ухоженно выглядеть. Дело то в вашей аккуратности и подбору вещам. Куда-то выйти, кафе, кино, др - мы например всегда при параде.

Я считаю это норма даже для своего мужчины, пусть он к вам и привык, но баловать его внешним видом даже дома - совершенно нормально. А чтобы мужик не расслаблялся, я например его хвалю, что сегодня он у меня очень красивый, он с радости приятной, еще и туал.водой надухонится))) И мне приятно, что тоже старается. Ну педикюр зимой, это только для себя по большей части, либо если вы на отдых собрались. На маникюр времени достаточно думаю, даже просто чтобы опрятненько выглядело. Все ведь от вас зависит.

=)
#24
Гость

Как по мне то да. Ребёнок многого лишает. Отнимает время которое можно было побыть вместе, добавляет быта (готовить например приходится, а без детей можно например и роллики домой заказать), постоянно присутствует третий лишний. Деньги опять же уходят не на себя и мужа в радость а на ребёнка. Ребёнок портит всё и ничего не даёт взамен. Для меня дети это зло.

Да не правда. Дети это только радость, все зависит только от того, как вы смотрите на это.

=)
#25
Гость

И дома можно не в труселях мужу ходить а жене в рваном халате. И я и муж дома носим красивую домашнюю одежду. Так что всё зависит от вас самих.

Вот и я о том же =))

Гость
#26
=)

Да не правда. Дети это только радость, все зависит только от того, как вы смотрите на это.

Я смотрю на это как на зло. Не люблю детей и не хочу усложнять себе ими жизнь.

Гость
#27

Если не все запущенно, то поможет "Пять языков любви"

Автор
#28
=)

Быт съедает далеко не всех))) Мы вот по бытовым вопросам редко ссоримся, бывает конечно, но нам в радость все, вместе выбирали мебель, покупали, ремонт делали с радостью извозькались все (специально), я ему даже валиком футболку сзади покрасила, он мне нос))) Планы строим вместе, советуемся, тут главное умение слушать и прислушиваться, он мне свою версию, я ему свою - сходимся на оптимальном. Главное не заморачиваться сильно, наоборот как-то с радостью, с теплом относится, чтобы домой хотелось идти =))

Родители у меня уже более 30 лет вместе, все иногда даже прикалываются над друг дружкой, то в сумку чет кладет ей, она на работе находит, посмеется, иногда не успевает (спалился)))) смеху то, то мамик над ним подшутит, даже на 14 февраля подарочек ей купил))))))) помогают друг дружке, кремиком мажут друг дружку если вдруг сустав заболел ))) Короче говоря, мелочи, но такие приятные. Ровняюсь на них. Счастье в мелочах =)

Плюс сто Вашим родителям и Вам!))

Автор
#29
Гость

Если не все запущенно, то поможет "Пять языков любви"

Спасибо, погуглила, захотелось почитать)

Гость
#30

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#32

КОЛДОВСКИЕ ЗАЩИТЫ от завистников и любого вреда - ЛИЧНЫЕ и НА ПАРУ (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу 😋. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. Актуально вплоть до весеннего равноденствия. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: